Конрад Кёрз

Конрад Кёрз Konrad Curze, Warhammer 40k, Wh Art

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще не понимаю, как ему и Ангронушке Импи вообще доверил Легионом рулить. Что тот что этот оба психопаты те еще.

раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ангрона, если правильно понял по описанию книги про "отца года" - он и за сына толком не считал-типа ломаный инструмент, который пока что может послужить цели, но как будет цель достигнута, или перегнет палку-уничтожит. С Кёрзом сложнее - задачи он исполнял четко, и я полагаю, что И рассчитывал, что Кёрз либо будет сдерживаться и дальше, либо третьим будет (хотя я вспоминаю книгу, в которой он Дорну-то вломил перед отлетом на свою планету и то, как именно он из своей тюрьмы свалил, и мне чет сложно поверить, что так просто его вообще остановить кто-то смог бы)

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да из цикла ереси Хоруса вообще непонятно любил ли И хоть кого-нибудь из своих сыновей.

А про Керза я книг не читал, но вроде как он Дорну в рыло дал а потом свою родную планету Экстерминировал. за ним собирались выслать, люлей оздоровительных вставить, но тут Хорус на Истваане 5 начудил, не до него стало.

Просто суть то в чем. Ладно еще, когда к Кёрзу прилетели он еще более-менее вменяемый был, хоть и с тараканами. Но я бы ему ничего не доверил. А Ангрон же с самого начала неадекватом был, нафиг было его вообще ставить рулить чем-нибудь что вооружено, не говоря уж космодесах, которые в количестве 2 лямов половину галактики завоевали.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кёрз рос совершенно один, окружённый тьмой и насилием. Всё, что вело его к власти на своей планете - его человечность. Невыраженная прямо, но являющаяся таковой: он хотел закона там, где его не было и, ведомый лишь ей сделал жизнь на планете мирной и спокойной. Человечность которую он по крупицам собирал в бесконечной ночи, мучаясь от страшных видений. Когда Император ступил на Нострамо, что сказал Кёрз? "Я знаю, что ты уготовил для меня, Отец". И он совершил величайшую жертву во имя Императора - он погасил угли человечности в себе, став Наказанием Императора. Императору нужнен был монстр и Кёрз стал им. Он отдал себя услужению Ему полностью.

Планета восставала против Империума? Туда выдвигался легион Повелителей Ночи безжалостно карал. Он убил в себе человека ради своего Отца и его Империума. И эта двуличная собака предала своего сына, вонзив ему кинжал в спину. Он обвинил Кёрза в том, чём он занимался всё время во имя Его и с Его же молчаливого одобрения.

Кёрз - один из величайших мучеников своего времени.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна точка зрения. Его первый капитан имел что сказать по этому поводу.


"- Ответь, отец. Какую мирную политику ты проводил? Какое научное и социальное просвещение ты принес этому обществу? Стремясь к утопии, что ты попробовал, помимо поедания мяса бродячих собак и свежевания людей заживо?


- Это. Был. Единственный. Способ.


Севатар снова рассмеялся.


- Единственный способ добиться чего? Приструнить население? А как же тогда это удалось другим примархам? Как этого добивался один мир за другим, не прибегая к расправам над детьми и трансляции их воплей по планетарной вокс-сети?


- Их миры никогда не были такими… такими умиротворенными, как мой.


- И твое умиротворение кончилось, стоило тебе отвернуться. Давай, расскажи мне еще раз про свой успех. Расскажи, как идеально все работало.


В мгновение ока Керз оказался рядом. Рука примарха сомкнулась на горле Севатара, оторвав того от земли и перекрыв дыхание.


- Ты переходишь границы, Первый капитан.


- Как ты можешь мне так лгать? – сдавленно прорычал Севатар. – Как ты можешь лгать самому себе? Я здесь, в твоем разуме, и наблюдаю театр твоих же воспоминаний. Теперь твой путь – это путь Восьмого Легиона. Но это никогда не был единственный путь. Всего лишь самый простой."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он такой молодец, то нахрена он скорраптился?

Он был лишь мудаком с синдромом восьмиклассника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё разок, но более развёрнуто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сори. Не помню книгу, но в ней он Вулкана убивал. Столько пафоса и закоса под "я тьма! я ужас!" я не видел даже в аниме.


И еще тот момент, когда Кёрз просто по приколу вырезает город, который они должны были с Вулканом подавить. Там он тоже нес бредятину про "я всех убил, а остальные именно поэтому зассали!".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уу не просто дал в рыло-он в себя пришел, когда Дорн почти выпотрошен был-со слов его помощника, который к нему в камеру в сопровождении Детей императора(вроде) и Имперских кулаков пришел- Дорн от таких ран трижды подохнуть должен был-и офигеть как повезло, что выжил. И экстерминатус он устроил за дело- отчет он попросил сначала о планете, так как предчувствовал-и тут доклад- каждые двадцать секунд убийство, пятнадцать изнасилование, коррупция зашкаливают итд-и он еще сказал- Я ж говорил, что добром нихрена не добиться. Если у них нет страха-закон они соблюдать не будут(своими словами передаю)

Ангрон- а это считай штурмовики-мясо на убой-посылаешь вперед, и город снесут и не особо жалко. Чего более умных и вменяемых тратить, когда такие есть. Как и говорил -все в хозяйстве сгодится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну победа над Дорном так себе достижение. Вообще ему половина примархов поддавались, дабы не обидеть. Тот же вороненек, если бы не затупил от такого предательства, насовал бы Керзу по самые брови, а потом и полудохлого еретика завалил бы
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сомневаюсь, что Дорн - это не достижение. Как бы Кёрз вламывал и Льву тому же, а с Корвусом другая история - тот не затупил, а зассал, что станет таким же(он же в Потерянном Освобождении это дело обдумывал, пока не понял. почему затупил и свалил с боя)

И с его это поддавались Кёрзу чтобы не обидеть? Это где?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в освобождении коракс и размышлял "керз не дисциплинированный и своевольный боец, в подметки мне не годится". Он боялся что станет как он, но по жизни, типа если бы не попал на Ликее к добрым людям, которые дали ему понятия о чести, достоинстве и помиловании. А на Истваане он не испугался, а именно растерялся и был ошеломлен подобным предательством.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, со слов Коракса он из братьев почти любого уделал бы.Вроде он в дуэлях и Гора валил(или ничья по итогам боев. давно читал) А тут именно страх от того, что он в глазах увидел брата, на которого(к слову по артам внешне особенно) был достаточно похож.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Он же реально сильный боец. Никогда не понимал почему его gw так задвинули и сделали примархом второго плана
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Ангрон-то двинулся как раз из-за того, что его выдернули с поля боя и заставили бросить своих друзей на смерть.
Вот если бы ему просто помогли отбиться кустодес-авось и путное бы из него что вышло.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, а гвозди его добреньким и милым делали. А если бы И помог то у Ангрона развилось бы чувство собственной неполноценности, он ведь самый лол среди братанов, даже несчастного мирка себе не отхватил.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гвозди изуродовали его разум.

Император изувечил его душу.

Сам Ангрон говорил, что умер там, в горах Деш'еа вместе со своими Пожирателями Городов. У Императора были его Кустодии, у Богами проклятого Императора был Легион Псов Войны - генетических сыновей Ангрона. И что Император сделал? Разве он послал Псов Войны на помощь Ангрону? Разве пришёл сам и помог ему? Нет. Он украл у него самое главное. Свободу Ангрона.

Думаешь, Хан - свободолюбивый? Он никогда не был рабом. Он не знает истинного её вкуса. Лишь Ангрон, омытый кровью своих хозяев был поистине свободен. Он скинул оковы с себя и короткое время жил. Император, будь прокляты его мощи, пленил Ангрона. Он украл у него свободу, оставил жить, когда его братья и сёстры погибали внизу.

Мы никогда не видели Ангрона, мы видели лишь его тень. Настоящего Ангрона знали только те, чьи кости уже давно истлели в горах Деш'еа.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж я и сам думал какого хрена Импи сотворил такое, взял и заставил Ангрона сильного и гордого, смотреть как умирают его соратники. А потом он подарил ему легионы и ждал хеппи энда, тот еще дебил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же есть разница между примархом с комплексом неполноценности и совершенно раздавленным, сломленным существом, у которого из эмоций остались лишь ярость и печаль.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я сомневаюсь, что у него неполноценность развилась бы - наоборот, чувство долга и преданность Императору, вместо ненависти

Мортариону помогли-он не особо -то и страдал о чсн. хотя бате и аукнулось, но, если не путаю, по совсем другой причине

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Мортарион как раз постоянно и мучался тем, что он сам и не победил вармастера на Барбарусе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На минутку-а отца он обвинял при этом, или себя, что сам просрал и позвал на помощь?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Кхарн же вполне норм был,хотя конечно И он бы и так не любил,для енго он и все СМ-ы неженки и тд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку