1

Коннектор процессора. Нужен совет.

Доброго времени суток. Господа, мог бы вы дать пару советов?  Думал не коснется - коснулось. Время от времени пк стал уходить в ребут, и не включать монитор, грешил на видеокарту, а оказалось дело в другом. Перебрав каждый провод, наткнулся на это и был поражен. Вот теперь обращаюсь к вам за помощь и советом. Возможно ли обойтись заменой коннекторов, или же надо менять блок питания или все сразу. Пк работает, если снизить частоты. С нетерпением жду вашего ответа.

Коннектор процессора. Нужен совет. Коннектор, Ремонт, ПК, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Господа, прошу прощения за публикацию в основном сообществе, я увидел сообщение о том, где публиковать посты о ремонте, нажал, на него. Но по всей видимости заполнил форму на основном паблике.  На пикабу новичок :D

раскрыть ветку 12
+1
А в чем вопрос? Тут без вариантов менять папу с мамой.
раскрыть ветку 11
+1

Alspi, а есть шанс обойтись меньшей кровью? Если, сейчас все работает, на низкий частотах.

раскрыть ветку 3
0

блин "менять папу с мамой" это "покупай новый комп"

это же и так считай что комп)

раскрыть ветку 6
+1
Меняй разъем на материнке и на БП.
раскрыть ветку 4
+1

Stcvlad, а среднюю цену по палате на данные услуги, не подкаскажите?

раскрыть ветку 3
0
Для себя и знакомых я сам делаю. Ценами не интересовался.
раскрыть ветку 2
+1
У меня такая проблема была на ам3+ плате, решил перепайкой разъёма на плате и заменой штекера на бп
раскрыть ветку 2
+1

MrbigMaus, высокий уровень знания пайки необходим? Или проще к мастеру? И какой средний чек, не подскажите?

раскрыть ветку 1
0
Я вам за 500 перепаял бы, там сложного ничего нет только оборудование более менее приличное нужно, но вы к сожалению не из моего города. А блок питания на помойку советую отнести при вашей конфигурации и купить другой
+1

Кто-то доигрался с разгоном. В чём проблема заменить разъём на материнке и штекер от БП?

раскрыть ветку 13
0

Но..он же работал 3 месяца.

раскрыть ветку 12
+1

Не нужно там навыков, разъём просто снимается и ставится новый как на Б/П так и на мамке, разве что почистить (найти замену можно например на радиорынке с донора). Как тебе сказали выше выкинуть к хуям собачим Aerocool VX пока он всё не спалил.

раскрыть ветку 10
+1

Ну вот липездрический ток и подпалённая изоляция ясно даёт тебе понять, что надо было раньше думать.

0

Если вкратце то виной всему слишком большая сила тока для этого коннектора(если правильно помню то молекс говорит, что они максимум для 5 ампер), поправить можно, двумя способами. Первый купить конектор из более термостойкого пластика, с более плотным контактом, и надеяться что он выдержит такие температурные режимы. Второй сделать все тоже самое но еще и направить один из куллеров на коннектор, и надеяться что он выдержит. Собственно может имеет смысл приколхозить второй коннектор и присоединить уже два таких коннектора, можно даже красиво вынести платку, чтоб все цивильно было. Таким макаром ты уменьшишь силу тока проходящего через один коннектор приблизительно вдвое (приблизительно потому что сопротивления то у провода с коннектором не совсем одинаковые). Правда при таком режиме эксплуатации могут полететь уже дорожки на плате, т.к. материнка судя по всему не проектировалась с учетом настолько больших токов.

Red: Забыл добавить коннектор гуглиться по ATX 4 pin, для уточнения еще можно добавить про CPU POWER.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, за совет с Гуглом, без вашей помощи не нашёл бы
0

Посмотрел даташит, оказался неправ, до 13 ампер на контакт. Еще заметил, что забыл указать название название по молексовской класификации (у них конекторы обычно дороже чем у китаез, но зато не надалбывают с ттх) MOLEX 39-01-2040

0
Блок aerocool vx500w? Если да, то все это у тебя из за б/п - они прям не очень. У меня на таком провод перегорел который к видеокарте подключалс
я.
А вообще 500 ватт это максимальная мощность, что может выдать б/п и то у него помоему меньше даже, там 480 или 450. Меняй блок и все будет норм. Бери фирмы fps, chieftec, zalman. И где то ватт на 600.
раскрыть ветку 8
0

добрый вечер, подскажите какой лучше выбрать? https://market.yandex.ru/compare/2yLm8wg1VqDiaZmB9qC7N6iwiZgT?hid=857707&id=12913933&id=245471075

раскрыть ветку 6
0
Бери на 650 ватт, разница в цене не большая.
раскрыть ветку 5
0
Спасибо, вам.
0

боюсь что просто заменой разъемов кина не будет. Тут 100% нужно тестить БП и смотреть чего он выдает. У меня был случай, БП тупо палил мамы. Открутить корпус БП и просто перепаять провод с донора вообще проблем нет. Либо просто поменять разъем. С мамой тоже надо смотреть что да как. Пара сгорела не просто так. У тебя потребление с питанием соответствует? Покури по БП форумы, там вариантов может быть огромное кол. Но я боюсь что причина не в плохом контакте.

раскрыть ветку 5
0
fx 6330 gtx 1070 блок 500w , вроде хватает, но используется на 96% блок
раскрыть ветку 4
0

Бро судя по твоему размеру куллера на проце балуешься ты разгоном я думаю не слабо. Меняй БП пока ты не спалил к херам плату. Там при потреблении в крайних режимах БП может такую дичь выдавать... охренеешь...

раскрыть ветку 3
0

Господа, есть кто с Москвы, готовый поменять коннекторы на маме, о цене договоримся думаю.

0

мдя, интересный случай.

ну БП под замену 100%(дело не в коннекторе, его можно заменить, но если БП допустил такое, значит в нем нет защиты нормальной)

на системной плате стоит попробовать почистить разъем(естественно полностью обесточив её), если не получится, то заменить.

0

По железу Фуфыкс 63-30 и мама: Системная плата Asus M5A78L-M/USB3

раскрыть ветку 5
0

так вы разгоняли или нет?

раскрыть ветку 4
0
Да, Разгон действительно был ,но до 4.3
раскрыть ветку 3
0

Разъем на мп заменить, а вот бп Aerocool VX желательно отправить на свалку

раскрыть ветку 10
0

Инспектор, а средний чек по Москве, не подскажите? Чтобы знать на что ориентироваться на авито

раскрыть ветку 3
0

на Avito О_о ?

А что мешает взять новый, с гарантией производителя и магазина ?

Ситилинк, Nix, OLDI, Юлмарт... магазинов море разливанное.

раскрыть ветку 2
0
Почему?
раскрыть ветку 5
0

Потому что это Aerocool VX

раскрыть ветку 4
Похожие посты