Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет

Молодая женщина-безбилетница пристроилась на сцеплении вагонов скоростного поезда в Бангладеш. Снимок сделан победителем конкурса "Туристический фотограф 2009 года".
Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2003, Хойан, Вьетнам

Майкл Матлах, США

Комментарий жюри: "Утренний рынок с его бурлящим движением и яркими красками блестяще пойман камерой Майкла Матлаха и показывает сущность рынка в одном кадре".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2004, Колензе, Мали

Реми Бенали, Франция

Мальчик радуется холодному ветру в жаркий сезон.

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2005, Гавана, Куба

Лорне Ресник, Канада

Комментарий автора: "Я только вошел во двор жилого комплекса, и почему-то оглянулся назад и увидел начало этого межоконного обмена".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2005, Нидерланды

Герард Кингма, Нидерланды

Комментарий жюри: "Случайный момент, когда автор сосредоточился на группе овец и поймал идеальный выигрышный образ на тему "Момент свободы".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2005, Халиско, Мексика

Тодд Уинтерс, США

Продавец шляп разместил свой товар на тротуаре мексиканского города Тепатитлан.

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2009, Матхура, штат Уттар-Прадеш, Индия

Порас Чаудхари, Индия

Ежегодный индуистский фестиваль красок - это яркий, полный энергии праздник, знаменующий конец зимы и приход весны.

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2011, Канадская Арктика

Томас Кокта, Германия

Комментарий автора: "В разгар солнечных бурь я знал, что 2011 год станет отличным годом для съемок Северного сияния, поэтому я выделил три недели на путешествие по Канадской Арктике, чтобы попытаться поймать это потрясающее явление. Я проводил ночи снаружи при температуре от -40°C до -45°C".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2011, Белое море, Карелия, Россия

Франко Банфи, Швейцария

Комментарий автора: "Белуха подплыла ко мне и развернулась назад, едва не коснувшись меня. Она сделала это несколько раз, прежде чем начать приближаться и останавливаться передо мной, дав мне возможность сделать несколько снимков. Она не была агрессивна, просто хотела играть".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2012, Долина реки Омо, Эфиопия

Ян Шлегель, Германия

Комментарий автора: "Бива - один из самых уважаемых воинов племени Каро. Он с гордостью сказал, что убил трех львов, четырех слонов, пять леопардов, 15 буйволов, много крокодилов и нескольких человек на войне с соседними племенами. Глубоко вздохнув, он добавил, что времена изменились и охота запрещена, а он скучает по старым традициям своих предков".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2012, Сибирь, Россия

Алессандра Мениконзи, Швейцария

Ненецкая девочка, тянущая за собой хворост.

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2013, Пхукет, Таиланд

Джастин Мотт, США

Комментарий автора: "Это изображение озадачивает людей: "Почему ноги слона не видны, если он стоит в том же бассейне, что и девочка?" Ответ очень простой: слон не в воде! Девушка плавает в очень большом бассейне, построенном с эффектом бесконечного края, а слон стоит на твердой почве за ней. Мне пришлось зайти в бассейн, погрузить мою камеру (в защитном чехле) так, чтобы наполовину она была в воде, а наполовину - над водой".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2014, Река Мара, Серенгети

Николь Камбр, Бельгия

Комментарий автора: "Стадо диких животных запуталось под дождем и пересекло реку в обоих направлениях. Небольшая группа попыталась вернуться назад, чтобы присоединиться к большей группе, которая, казалось, двигалась дальше, но они дошли до места, которое было слишком крутым для пересечения. Это животное не дождалось своей очереди и просто прыгнуло на других".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2014, Киншаса, Демократическая Республика Конго

Джонни Хагланд, Норвегия

Комментарий фотографа: "Щеголи" - уникальное сообщество людей, которые разгуливают по улицам Киншасы в дорогой дизайнерской одежде, контрастирующей с окружающей бедностью. Несмотря на то, что их внешний вид как бы демонстрирует, насколько отличаются они от других людей в стране, на самом деле все мужчины, изображенные на фотографии, имеют обычную работу и семьи".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост
2015, Бассейн Атчафалайа, Луизиана, США

Марсел ван Оостен, Нидерланды

Комментарий автора: "Каякинг среди гигантских кипарисов туманным утром по одному из бесчисленных заболоченных участков бассейна Атчафалая, крупнейшего водоболотного комплекса в США. На моей фотографии очень важны графические формы и линии, а также отсутствие хаоса. Однако болота в Луизиане - это как раз абсолютно беспорядочное".

Конкурс туристической фотографии: лучшие снимки за 14 лет Фотография, Туристическая фотография, Конкурс, Фото Мир, Момент, BBC, Длиннопост

Источник

Фото Мир

8.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.