9

Конкурс на радио. География.

Ехал в такси на прошлой неделе и слушали радио, не помню какая станция, вроде "ретро ФМ". Был конкурс нужно правильно ответить на вопросы по географии.

Вопрос: "сколько континетов всего на планете Земля?".

Первый звонок от парня. Говорит "7"...

Второй звонок, девушка.  Говорит УВЕРЕННО (!) "7".

Третий звонок, парень. Говорит "6". Игра продолжается с этим парнем.

Вопрос: "какая страна находится в 2-х частях света?".

Ответ от парня после 20-ти секундой паузы: "Япония".

Следующий дозвонившийся парень, вопрос этот же. Ведущий подсказывает: "все просто, ответ на поверхности, просто подумайте, вы знаете".

Секунд 10 молчание, человек думает... "Эквадор"!!!

Не знаю чем игра окончилась, я уже приехал на место назначения, но это просто @&)#%ц.

Дубликаты не найдены

+2

я человек с географическим кретинизмом, но предположу, что Россия в Европе и Азии

раскрыть ветку 2
0
Турция тоже. А если учитывать заморские владения, то ещё США, Британия, Франция, Испания, Голландия, может ещё кто-то
раскрыть ветку 1
0
Казахстан допишите. Короче, если по нахождении на двух континентах считать – то там довольно много выйдет, все не так однозначно.
+1

Я частенько офигеваю от людей которые на банальные вопросы по географии не могут ответить, я конечно понимаю, что в школе не все её любили, но на такие вопросы каждый образованный человек должен суметь ответить, даже тупо посчитав в голове континенты или прикинуть где находится какая-либо страна.

раскрыть ветку 2
-1
про части света ответ то будет?
раскрыть ветку 1
0
Россия, Казахстан, Дания, Египет, Индонезия, США, Турция и ещё что-то.
0

Да и по факту можно считать что континентов 7 и 6, но все зависит от того в какой стране вы учились.

У нас да Азию и Европу объединяют в один континент, а в некоторых других странах они  раздельны

0

Страны, находящиеся в разных частях света:
Россия, Египет, Дания, США, Индонезия - это из тех, что сразу в голову пришли. На деле же их куда больше, если взять зависимые территории.

0
Стандартные радио-игры.
Тупой вопрос и еще более тупой звонила
0
Уточните, две части света, два континента или два материка?)
раскрыть ветку 2
+1
Вот и звонивший нашёлся
0
Две части света.
-1

Турция?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: