Конкуренция.

Конкуренция. Юмор, Twitter, Конкуренция, Мат, Скриншот, Мотивация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

нужно быть не лучше кого-то, а всего лишь лучше себя например вчерашнего.

раскрыть ветку (68)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в анекдоте про медведя. Нужно быть не лучше первого, а не хуже последнего. Что бы не уволили. Медведя всеравно не перегнать, а того толстяка можно.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если медведь первым бежит в толпе, я бы лично рванул в другую сторону.

раскрыть ветку (5)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не рисковал бежать навстречу тому, от кого убегает медведь!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если я упаду первый - стреляй в Кефирчика!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была у мужика пасека. Повадился к нему медведь лазить — мед таскать… Мужик и капканы ставил и из ружья по нему палил, ничего не помогает… Сидит грустный, газету читает, видит объявление: опытный охотник на дикого зверя. помогу в любой ситуации. Ну мужик думает: — профессионал, похоже! позвоню! Звонит, объясняет проблему. Через час приезжает такой огромный мужик с ружьем и маааленькая собачка с ним — такса! Тот с ходу берет быка за рога:
— Значит так, Я — Федор, это — на собачку — Кефирчик! где косолапый?
— Да вон он, на дерево залез, наблюдает, ждет пока я спать пойду!
— Делаем так: я лезу на дерево, пугаю его, он падает, Кефирчик заныривает ему в зад, выедает его изнутри, шкуру продаем, на выручку вместе бухаем! И, ты мне ничего не должен! Пойдет?!
Ну мужик само собой согласен…
Подходят к дереву, Федор и говорит: Давай повторим, Я на дерево, медведь падает, Кефирчик в ж@пу, шкуру пропиваем! запомнил?! Да, запомнил.
Федор подходит к дереву, оборачивается, — Тоочно запомнил?! Да да, запомнил, — ты на дерево, медведь падает, Кефирчик в ж@пу, шкуру пропиваем!
Федор поплевал на руки, полез…
Тут мужик кричит, — стой стой, а ружье то зачем тогда?
Федор -блядь, чуть самое главное не забыл! ЕСЛИ я упаду первый, — СТРЕЛЯЙ В КЕФИРЧИКА!
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Земля-то круглая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не что бы не уволили, а кого бы не уволили.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тренинг личностного роста в эфире Пикабу
55
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Если продукт твоего труда хуже, чем у других - зачем кому-то он может понадобиться? И зачем вообще делать что-то, если заведомо знаешь что выйдет хуже? Я вот не вижу смысла заниматься ничем, кроме одной вещи, которая у меня получается великолепно, потому что всё остальное получается отвратительно. И я не хочу делать бесполезную, отвратительную работу.

раскрыть ветку (21)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже твоя "великолепно получающаяся вещь" у кого-то уже в разы лучше чем у тебя. Всегда будет кто-то лучше, даже если сейчас ты номер один в мире через пару лет придет кто-то моложе, кто-то более талантливый и пр. Всегда будет кто-то лучше и надо смириться с этим.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно осознавать что моя работа крайне высокого качества. Я думаю что её результаты даже никто никогда не увидит, за небольшим исключением, но это не важно, ведь я это делаю прежде всего ради удовольствия. А удовольствие я могу получать только делая что-то стоящее.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оценка качества работы может быть только другими людьми. Твоя личная оценка всегда будет субъективна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что есть объективные параметры оценки. А ещё есть такая штука - если меня зачастую свои работы восхищают куда больше чужих, учитывая то, что свои я знаю наизусть, а чужие якобы должны меня удивить - то это тоже о чём-то говорит. Вкусы у меня в этом вопросе весьма тонкие, и даже собственные работы проходят очень долгий цикл совершенствования до того, как они начинают мне нравится, а из чужих я и вовсе могут очень мало выделить тех, которые хотя бы неплохи были, не говоря уже о шедеврах.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс самосовершенствования? Занимаешься тем, что нравится, получается хуево - делаешь, пока не начнет получаться хорошо, это ж как бы неизбежная тема при учебе чему угодно? Плюс, делать говно нарочно - да, идея кал, лучше убиться об стену. Если стараться делать хорошо - твой труд может кому-то понадобиться, потому что за хороший продукт обычно хотят хорошее вознаграждение, которое не все могут потянуть. А кто-то готов довольствоваться и твоей работой. И почему сразу бесполезной и отвратительной - мб просто не такой охуенной, так это вопрос скилла

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем стараться вы так и не ответили. Зачем делать что-то если ты заведомо не станешь лучшим? Все эти рассказы о саморазвитие это для долбичей которые не могут стать лучшим, потому что 2е место это первый среди лузеров

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "зачем"? Чтобы зарабатывать, чтобы тебя хвалили, чтобы становиться лучше и как раз пилить к первому месту, авось допилишь - со временем появятся свои фанаты, будут тешить чсв, будут заказы, бабосы, удовольствие от процесса и дофамин. Первое место - это не про статичное "я научился и теперь царь горы", как тут уже писали - всегда найдется чувак, что будет лучше тебя, один фиг надо постоянно учиться, так что "не начинать, потому что я не буду сразу самым первым и самым лучшим" - ну ебать, ты так точно ничему не научишься и лучшим не станешь, это все равно, что заучить один прием и всегда им спамить и думать, что теперь ты на шапке мира. Если не можется в соперничество и при любом посягательстве на корону теряется голова - ну такое себе.

И еще эта тема с "заведомо не станешь лучшим" - ты за завтраком на картах гадаешь? Если речь об интеллектуальном труде, то это дичь, многому можно научиться и делать СВОЕ, делать УНИКАЛЬНО, никто не сделает работу так, как ты, а если про физические параметры - ну блин, мне 26, я бегом занимаюсь, хочу отхерачить марафон. Я не попаду на олимпиаду и не отбегаю там 5км на золотую медаль, просто потому что момент упущен - я не стану лучшим бегуном из лучших. Но я бегаю для поддержания физ.формы и потому что мне нравится сам процесс, потому что когда я ебашу 10 км против 5, которые были месяц назад - я чувствую себя просто охуенным титаном. Стану я лучшим из лучших? Нет. Оно меня как-то ебет или делает лузером? Нет, я здесь ради процесса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один хуй. Я не люблю делать что-то если оно слишком долго не выходит или я не делаю это лучше всех. Для меня нет лучшей мотивации чем абсолютное превосходство в теме, встречая соперника я скорее злюсь и бросаю занятие ибо теряю всякий интерес

14
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вообще ничто не получается великолепно. Я посредственность). У меня не самая высокая зарплата, не самый авторитетный человек - но мне и того длстаточно. Я без фанатизма, в охотку медленно совершенствуюсь в том, что мне полезно и, гораздо чаще, в том что мне нравится. Я очень довольна, что не участвую в этой бесконечнрй гонке лучших)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще нищий, ем самую дешёвую еду, а на остальное денег не хватает. Меня гонка лучших тоже не интересует, я говорю о том, что не хочу заниматься тем, к чему у меня нет таланта. А талант есть как раз к тому, что денег не принесёт - но зато приносит много удовольствия, что меня вполне устраивает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ник чему таланта нет (во всяком случае, не обнаружила). Да фиг с ним)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так не бывает. Ну хоть что-то у тебя получается хорошо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо - конечно. Великолепно - ничто и никогда.
Ну, может, не хорошо, а достаточно хорошо). Так честнее)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но одна эта вещь лучше получается со временем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем-то да, но изменения незначительные - это мне сразу очень легко давалось, всё словно само собой происходит.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить чтоль?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За это не особо платят ((
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно? И что прям нет ни одного азиата круче? Пруфы будут?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы занимаетесь отвратительными, незанимательными делами. Или вы не заинтересованны в развитии.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь на 99% состоит из отвратительных, незанимательных дел, увы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем делать что-то? Да просто ради зарплаты. И неважно лучше или хуже остальных ты делаешь. Главное делать так чтоб не уволили с работы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я позавчераший мне вчерашнему: вот ты лучше, ебать ты молодец, ну и пошел ты нахуй! Я тогда останусь в позавчера и вообще сосни хуйца, я послезавтрашний буду пизже тебя!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю собеседование:

- Вы хорошо разбираетесь в данном вопросе?

- Нет, но сегодня я разбираюсь в нем лучше чем вчера.

- Ну тогда вы приняты, а вот тот парень который в этом спец пусть поищет себе что-нибудь на бирже труда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я вчера делал лучше. Вот вчера бы и обращались. А сегодня идите на хуй, а я в окно пожалуй выйду
2
Автор поста оценил этот комментарий
нужно быть не лучше первого, а лучше последнего. Так тебя не уволят/не отчислят, и если ты решишь что-то сделать хорошо, то тебя еще и похвалят, даже если это не идеально...
3
Автор поста оценил этот комментарий

верно , на людях операция сравнения не работает :)

раскрыть ветку (29)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь спорт на этом построен "Быстрее. Выше. Сильнее."

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спорт это амбиции политиков .. и политизированного населения

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойду с коллегами в пинг-понг играть после работы. Не пойду у политиков на поводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) пиво сила -> спорт могила

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в спорте соревнуются фармацевты. Чей изобретательнее, тот спортсмен и выиграет
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что если у вас будет лучший в мире фрамацевт, вы возьмёте золото на Олимпиаде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем виде спорта? Уверен. Но я не дамся)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда девушки выбирают парней?)

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
До 30 - лучшего. После 30 не худшего.
А если серьёзно, не знаю. Там всё что угодно может быть.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, кстати, довольно прикольно описали, но мне кажется, это работает в обе стороны :)
До 30 выбирают лучшего (партнёра), после 30 выбирают что-то, что не самое плохое из того, что осталось.
А могут вообще прекратить выбирать, и одной неплохо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужики после 30 выбирают до 20))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно вам :) видимо, девочки "выбирают" до 30, мужчины "выбирают" после 30.
Но я, кстати, всегда относилась к таким, которым 30+ и которые пытались со мной закрутить так себе... Я считала, что они "очень хитренько устроились" у них уже все было, потрахались вволю с кем попало, а теперь идут ко мне... Бест.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спрос рождает предложение. Девочки не хотят прыщавых подростков им нужны состоятельные пупсики с машинкой и поездкой в оаэ

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, если ты пупсик с машиной и поездками в ОАЭ, то выбрать есть где :)
Однако, как девочка, которая не ездила в ОАЭ (грусть!), скажу, что не все девочки такие. Зато надеюсь, что муж меня не променяет в 40 на две по 20 :) и мне очень нравится, что у нас с мужем всего два года разницы и у нас примерно одинаковый жизненный опыт. Что у обоих первая свадьба, что у обоих нет детей, первое совместное проживание. Нет такого, что матёрый волк схапал невинную овечку. Мое слово имеет вес (на этой фразе где-то в мире рассмеялась несколько мужиков). А ОАЭ... Я надеюсь, когда-нибудь будет, хотя мне иной раз плакать хочется, что все подруги на Мальдивах и Гоа, и т.д. а я - нет :(
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка.
среди моих подруг нет девушек, которые замужем за "папиками" или сыновьями "папиков", просто удачно вышли замуж за неплохо зарабатывающих ребят, да и сами стараются тоже
Автор поста оценил этот комментарий

по запаху... :) как и все животные!

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но деньги не пахнут.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие деньги ? вы знаете пахнут... они пахнут иногда кровью иногда потом как они к вам пришли, а иногда они пахнут говном и лучшеб было их совсем не брать....

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если потом, то какие же это деньги, это зарплата.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплата не деньги ?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать... Вот если направить на неё телескоп имени Джеймса Уэбба, то кажется что да. А вот если девушку приманить, то нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнда.... печаль.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "лучшеб"?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя слитно писать-то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница? я как говорю так и пишу. понятно же ? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учи русский, бля. Понятно же? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Jason Statham
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошел я вчерашний нахуй
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех "У этого чувака получается лучше, пускай этим и займется."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку