Кони/пони. Городской прокат.Часть 9 или моя собака самая умная!

Пост посвящается всем тупым хозяевам собак. Я люблю животных и не смотря на острые фразы, я искренне переживаю за бедных собак, чьи хозяева не думают головой и отпускают собак знакомиться с лошадьми, не смотря на предупреждения, о том что от собаки в случае чего останется просто фарш.

Стояли в парке и прибегает щенок немецкой овчарки 4-6 месяцев от роду, хозяин где-то сзади.
Я. Уберите собаку, кони бьют ногами
Х. Ни че они не сделают!
Я. Я говорю собаку вашу в асфальт в катают! Уберите собаку!
Х. Моя собака самая умная! Ее ни кто не тронет.
Я. Ну вот сейчас и проверим когда собаку по асфальту кони раскатают.
Х. Не смешите меня, у меня собака самая умная!
Благо собака отвлеклась на что то и убежала дальше.
----
Опять парк.
Я. Осторожно! Собаку близко не подпускайте, кони ногой ударят.
Х. Что ты рассказываешь? Я всё чувствую!
0_0?
----
Я. Уберите сзади собаку.
Х. А то что?)
Я. Лошадь ударит ногой.
Х. Я потом вас за сужу
Я. За что?
Х. За угрозы мне и моему личному владению! Я свои права знаю!
Я. Серьезно? Ради Бога.
Х. Все я звоню! (и уходит в далекие края)
----
Устраивалась на другую конюшню и проходила стажировку. Девушка которая принимала мою стажировку пошла катать ребенка на пони, бежит мелкая собачонка и в прямом смысле слова лезет в ноги и под ногами пони.

Д. Уберите собаку
(не помню как звали псинку, пусть будет Сюсечка) Девушке приходится стоять ибо, если она пойдет с пони дальше, а собака кинется поиграть с пони, хорошим это не кончиться...
Х. Сюсечка иди сюда! Сюся, уйди от туда!
Д. Женщина уберите собаку, она пугает ребенка
Х. Сейчас, сейчас! Ну Сюсечка иди ко мне!
Д. Возьмите собаку на поводок уже! Чего вы ждете то!??
Х. Нет! Моя Сюсечка умная девочка, она сейчас сама подойдет! Сюсечка ко мне, ко мне Сюсечка!
В итоге собака побежала за другой собакой, а хозяюшка осталась кричать Сюсечка ко мне!
----
Иду с парка домой.
Моя дорога проходит через Сосновый парк, где гуляют много собак.
Иду по дорожке с права канава, слева пони в руках. А эта пони реально ненавидит собак и при малейшей возможности херачит их ногами или пытается схватить зубами.
Впереди женщина с собакой средних размеров, наматывает поводок чтобы собака была как можно ближе. Я начинаю сдвигаться вправо, ближе к канаве.
И в самый последний момент она отпускает собаку! Естественно собака делает рывок к пони, а пони не дура и разворачивается на 45 градусов и начинает херачить по собаке, получается что пони в момент разворота толкает меня в канаву. Благо лед выдержал ибо по пояс мокрой, идти час пешком я бы не смогла физически при температуре - 5. В общем я раком в этой канаве, пони перелетела через меня, а эта женщина даже не пытается как то собрать поводок и при тянуть собаку к себе. В общем я встала, вылезла и орала матом на эту женщину как хрен знает кто. Физическую боль к сожалению это не заглушило, но морально легче стало.
-----
Ну, пожалуйста держите своих собак на поводке/ошейнике когда идут лошади/пони ведь к сожалению не вы умрете, а беззащитное животное. Мне ведь приходится стоять сзади коней и надеяться, что мне или вашей собаке с ноги в лоб не прилетит.

И здоровье, тем кто бережно относиться к своим животным и думает головой прежде чем спускать собаку с поводка.

Кони/пони. Городской прокат.Часть 9 или моя собака самая умная! Работа, Лошади, Клиенты, Животные, Глупость, Длиннопост