12

Кони/пони. Городской прокат.Часть 9 или моя собака самая умная!

Пост посвящается всем тупым хозяевам собак. Я люблю животных и не смотря на острые фразы, я искренне переживаю за бедных собак, чьи хозяева не думают головой и отпускают собак знакомиться с лошадьми, не смотря на предупреждения, о том что от собаки в случае чего останется просто фарш.

Стояли в парке и прибегает щенок немецкой овчарки 4-6 месяцев от роду, хозяин где-то сзади.
Я. Уберите собаку, кони бьют ногами
Х. Ни че они не сделают!
Я. Я говорю собаку вашу в асфальт в катают! Уберите собаку!
Х. Моя собака самая умная! Ее ни кто не тронет.
Я. Ну вот сейчас и проверим когда собаку по асфальту кони раскатают.
Х. Не смешите меня, у меня собака самая умная!
Благо собака отвлеклась на что то и убежала дальше.
----
Опять парк.
Я. Осторожно! Собаку близко не подпускайте, кони ногой ударят.
Х. Что ты рассказываешь? Я всё чувствую!
0_0?
----
Я. Уберите сзади собаку.
Х. А то что?)
Я. Лошадь ударит ногой.
Х. Я потом вас за сужу
Я. За что?
Х. За угрозы мне и моему личному владению! Я свои права знаю!
Я. Серьезно? Ради Бога.
Х. Все я звоню! (и уходит в далекие края)
----
Устраивалась на другую конюшню и проходила стажировку. Девушка которая принимала мою стажировку пошла катать ребенка на пони, бежит мелкая собачонка и в прямом смысле слова лезет в ноги и под ногами пони.

Д. Уберите собаку
(не помню как звали псинку, пусть будет Сюсечка) Девушке приходится стоять ибо, если она пойдет с пони дальше, а собака кинется поиграть с пони, хорошим это не кончиться...
Х. Сюсечка иди сюда! Сюся, уйди от туда!
Д. Женщина уберите собаку, она пугает ребенка
Х. Сейчас, сейчас! Ну Сюсечка иди ко мне!
Д. Возьмите собаку на поводок уже! Чего вы ждете то!??
Х. Нет! Моя Сюсечка умная девочка, она сейчас сама подойдет! Сюсечка ко мне, ко мне Сюсечка!
В итоге собака побежала за другой собакой, а хозяюшка осталась кричать Сюсечка ко мне!
----
Иду с парка домой.
Моя дорога проходит через Сосновый парк, где гуляют много собак.
Иду по дорожке с права канава, слева пони в руках. А эта пони реально ненавидит собак и при малейшей возможности херачит их ногами или пытается схватить зубами.
Впереди женщина с собакой средних размеров, наматывает поводок чтобы собака была как можно ближе. Я начинаю сдвигаться вправо, ближе к канаве.
И в самый последний момент она отпускает собаку! Естественно собака делает рывок к пони, а пони не дура и разворачивается на 45 градусов и начинает херачить по собаке, получается что пони в момент разворота толкает меня в канаву. Благо лед выдержал ибо по пояс мокрой, идти час пешком я бы не смогла физически при температуре - 5. В общем я раком в этой канаве, пони перелетела через меня, а эта женщина даже не пытается как то собрать поводок и при тянуть собаку к себе. В общем я встала, вылезла и орала матом на эту женщину как хрен знает кто. Физическую боль к сожалению это не заглушило, но морально легче стало.
-----
Ну, пожалуйста держите своих собак на поводке/ошейнике когда идут лошади/пони ведь к сожалению не вы умрете, а беззащитное животное. Мне ведь приходится стоять сзади коней и надеяться, что мне или вашей собаке с ноги в лоб не прилетит.

И здоровье, тем кто бережно относиться к своим животным и думает головой прежде чем спускать собаку с поводка.

Кони/пони. Городской прокат.Часть 9 или моя собака самая умная! Работа, Лошади, Клиенты, Животные, Глупость, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

А почему у пони и Ваших лошадок такая реакция на собак? Собаки всегда были рядом с лошадьми, хоть на охоте, хоть на прогулке, хоть в деревне. Никакой агрессии на собак я не замечала никогда, да и странно это было бы, ведь им вместе работать и жить приходится.

В жизни случается всякое, собака может быть вообще без хозяина. Может имеет смысл обучить лошадей спокойно относится к собакам? Как-то же научили не реагировать на птичек, трамваи, детей и воздушные шарики.

Это не оправдание странных владельцев собак, а просто предложение, как свои нервы сберечь.

раскрыть ветку 8
+1

Я так понимаю,пони не только на собак агрессирует,она всех подряд может покусать и отпиздить.Даже,как выяснилось,своих хозяев)

раскрыть ветку 5
+1

Так если у зверька проблемы с психикой, то может её ограничить содержанием в стойле-леваде? Не усыплять же. Хотя любое животное, не изъятое из природы, а домашнее, с агрессией на человека мной бы усыпилось сразу, как только стало понятно, что дрессировкой это не убрать. Но хозяин-барин.

раскрыть ветку 4
0
Лошади создания очень пугливые ! И внезапное появление незнакомого животного может ее очень сильно смутить . Была ситуация когда лошади испугались пони (первый раз в жизни увидели маленькую лошадку) и разбежались со всадниками по углам манежа ))) я немного не понимаю зачем таких лошадей под прокат ставить, уж тем более в город .
раскрыть ветку 1
0
Не такие они и пугливые.
у лошадей и собак разное общение и кони не всегда рады от радости лающей собаки
+1
Действительно может засудить. Причинение ущерба собственности.
0
Может с такими хозяевами лучше в собачий рай?
раскрыть ветку 1
0

В точку)

-1
Долбаебы с собаками без поводка, которые считают что их животина самая умная это просто Адский сука ад. Положено тебе выгуливать на поводке будь добр. Большая собака надень намордник. Это же сука такая проблема. Но ведь важно что бы твой злоебучий кусок говна срал без намордник и поводка. У самого была собака. Выгуливал только на поводке. Детей не подпускал. Простите тоже пригорел.
-1

Яжсобачники подъехали

раскрыть ветку 6
0

ты про кого сейчас?

раскрыть ветку 5
0

про яжсобачников, разве не понятно?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
848

Будни мебельщиков

Звонит женщина 50+ : нужно уменьшить тумбочку в размерах. Озвучиваем цену, допустим 5000.

Та-коооое удивление:

" А почему. Я пенсионерка, а вы так. Там всего 3 сантиметра отпилить! Ах , рвачи."

Объясняю: тумбочку просто так нельзя отчекрыжить. Сначала её надо разобрать, а это минимум 6 частей - открутить винты; Потом включить станок, настроить и отпилить от какой-то стороны почти всех деталей. Потом , возможно, нужно будет приклеить новую кромку и заклеить/завощить отколовшиеся кусочки ламината - ламинат хрупкий и при отпилке 3 сантиметров может поколоться. После этого нужно будет собрать и скрутить тумбочку заново. А ещё увезти-привезти.

Она хватается за это последнее предложение и тяжело дыша восклицает: "да я сама принесу её! Вы отпилите и я унесу!"

Да не можем мы сейчас заниматься вашей (хернёй) тумбочкой, или когда вы там придёте. У нас плановые работы для клиентов, которые уже две недели назад оплатили сборку мебели.

А вашей тумбочкой мы займёмся в свободное "окно". Или два раза согласны приехать?

"Да, согласна."

Тогда скидка 500 рублей.

"Аххх. Почему так мало. Давайте всего заплачу 500 рублей, больше нет."

Мы не возьмёмся, до свидания.

"Я на вас жалова.."

Тут я бросил трубку.

--------------------------

Другой клиент.

Купил в Икее угловой диван.

Квартира очень маленькая, одна комната и кухня, живёт с дочерью-школьницей, вдвоём.

Над диваном нужно возвести второй этаж и там сделать спальное место для дочери.

Озвучиваю цену: 35000

"Да вы что, спятили. Я диван купил за 26. А вы за четыре палки хотите 35."

Ну так вы идите туда, где диван купили и покупайте второй этаж.

"Не продают на размеры этого дивана."

Будни мебельщиков Работа, Мебель, Клиенты, Длиннопост

"Есть вот такие. Но мне не подходит. Ни по размеру, ни по внешнему виду."

"А мне нужно просто над диваном."

Такое впечатление, что если ты сказал "просто над диваном", то есть просто, ну просто же - простенько, проще некуда - то все, будет моментально, дёшево и прекрасно.

Да нет, всё не так просто.

Нужно купить материалы. На такую длину дивана и такую ширину надо только брусков и/или ламината на 15тысяч. А кромка, винты, работа? А краска/грунт/шлифовка?

А аренда цеха, работа станков?

А лесенку вам какую надо? Простую как трапик?

"Нет, сделайте в виде полочек, чтобы там хранить всякое."

Знаете, уже за 40 тысяч перевалило.

"Ну как же - в Икее то ли 17, то ли 18 тысяч! За что 30?!!!"

Показываю расчеты в таблице.

Ушёл подумать, слава яйцам, не вернулся.

------------

Женщина 60+

Заказала кухню под своё помещение. Договор, предоплата.

Замер, изготовление, установка.

Через три недели пользования звонит и требует вернуть деньги.

Штабля?

Верните. Это не кухня,  а дрова.

Какие претензии, мадам?

(Невнятно) да это же просто дощечки! За что такие деньги! - ни одной претензии. Все ровно, пригнанно, лучшая фурнитура Blum и и.д. Но нет. Твердит "дрова, дрова".

Бывает. Соседка купила бумажную кухню из готовых вариантов - в три раза дешевле. В Икею съездила - в полтора раза дешевле. Дочке деньги понадобились. Как вернуть? Надо наехать на изготовителя.

А ничего, что вы хотели кухню по своим размерам и по своему вкусу/фасону?

Икея штампует их тысячами, закупает материалы вагонами и цены, естественно пониже. Но и понимать надо, что стандартная кухня может быть меньше/больше помещения, цвет только такой, фасады только такие.

Не хочу судиться, забираю кухню, возвращаю деньги.

Вношу во все последующие договора соответствующий пункт о таком исходе дел, чтобы заранее предупредить даже мысли о возврате без брака.

--------

Человек, похожий то ли  на цыгана, то ли на армянина.

Ещё на этапе замера у меня возникли смутные предчувствия и сомнения.

Весь дом, вся мебель в фальшивых дорохих-бохатых завитушках и розочках, все в позолоте,  от такой "красоты" тошнота подкатила и не отпускала.

Но вроде договор заключили. И по речи особенно не за что уцепиться было.

Допущу, что я предвзят, а клиент адекватный.

Штош. Предоплата 70%. Изготовили, установили.

Оставшиеся 30% сделали "туту!" и больше клиент не брал трубку и не открывал двери.

Судиться! Так себе развлечение..

Ладно, на всю жизнь урок: с подозрительных людей предоплата 100%.

Из-за этого пункта я "потерял" несколько клиентов цыганской и армянской, а может и еврейской наружности, долго плакал (нет).

Правду сказать, и славянской наружности отвалилось тоже несколько клиентов - из недоверчивых и хитрожопых. Ничего, переживём.

Особенно комично было видеть наигранное возмущение по поводу предоплаты от верующей матушки, которая обещала за меня молиться день и ночь, но мебель получить задаром: "бох вас наградит"

Показать полностью 3
58

Ответ на пост «Клиент» 

Заказчики такие заказчики попадаются, что хоть стой - хоть падай.

Я когда-то, в прошлой жизни, занимался тем, что брал на обслуживание по части IT конторы и делал там все под ключ.

Как бы были постоянные клиенты у которых давно все сделано и работало как надо и были те, кто приходил "с улицы".

И вот как-то звонит такой клиент, которому кто-то где-то меня посоветовал как человека честного и ответственного.

А у меня как раз что-то выдался выходной и на улице как обычно в марте метель (дело было не в Москве, а гораздо дальше).

Рассказывают мне объемы работ: такие-то проблемы, такие-то поломки. Есть то, что надо сделать срочно, есть то, что может подождать, но срочное надо прям сейчас сделать.

Все обсудили, я свои вопросы задал.

Обговорили как и что.

Называю цену за обслуживание в целом и, отдельно, за срочную работу, которую надо сделать прям сейчас (естественно с учетом надбавки за метель и за то, что ехать до них в промзону на другой конец города).

Отдельно сразу обговариваю, что если ваша срочность может подождать до завтра, когда погода будет нормальной и дороги почистят, то это войдет в общую сумму и никаких доплат.

Проговорили.

Берут таймаут на переговоры со своим руководством.

Перезванивают со встречным предложением: "а давайте вы всю работу нам сегодня сделаете за вот такую сумму и на обслуживание возьмете за вот такую сумму". Суммы, конечно же, несколько ниже. Да что уж там: кардинально ниже.

На что я задаю логичный вопрос об обоснованности такого снижения цен. Особенно за срочную работу, которую надо сделать прям сейчас несмотря на метель.

Аргумент мне понравился: "у нас есть мальчик, сейчас мы до него не можем дозвониться просто, а он нам все все делал за вот такие деньги".

Ну пожелал успехов в дозвоне до мальчика и пошел дальше заниматься своими делами.

Естественно больше не звонили, но я и не жалею.

Я много чего, много кому делал и просто так и за символическую оплату, но вот когда меня на ровном месте начинают прогибать, причем абсолютно необоснованно, я очень не люблю.

Просто одно дело, когда с тобой торгуются и это прям вот процесс, когда обоим выгодно, то да, а прогибать - это плохо.

359

Записки видеографа #1

На первый взгляд все было стандартным - звонок от потенциального заказчика с предложением встретиться и обсудить предстоящую съёмку юбилея, который состоится буквально на днях. Заказчиком оказался мужчина лет 40-45, который произвёл положительное впечатление - деловая манера общения, приятный внешний вид. Я бы мог подумать, что он как минимум директор среднего звена или около того. Представился Максимом.

Первый звоночек прилетел сразу же - юбилей будет не его, а иной женщины - забегая вперёд скажу что так и удалось установить кем же она ему приходится.
Самого Максима на банкете не будет, странно. Зато будет его "режиссёр" - мой полный теска. Режиссёром чего он был, я так и не понял, так как программа банкетного вечера в 99% случаев составляется ведущим и юбиляром. Конечно же, я не имею ввиду масштабные мероприятия. Здесь классический банкет на 50 гостей в ресторане, вечеринка в стиле "кабаре".

Второе обстоятельство, которое меня очень удивило - после того как я показал Максиму на что буду снимать, а это беззеркальные фотоаппараты которые ведут съёмку в 4К и имеют выдающееся качество картинки - Максим возразил что необходимо поставить несколько бутафорских камер, больших и тяжёлых, создающих вид чуть ли не съёмки на ТВ. Это было очень странно. В 2010 году это ещё можно было бы понять.
Уже на этом этапе у меня возникли подозрения, что Максим выступает в роли посредника между мной и заказчиком.

Прошло несколько дней...

Не буду мучить долгим повествованием, расскажу саму суть)
Банкет прошёл хорошо, отснял я его прекрасно - ведущий и половина артистов оказались моими знакомыми.
Максима как он и говорил, не было. Был его "режиссёр", который выступил в роли второго оператора. Но! Я сразу узнал в этом режиссёре Максима в парике - парик явно выдавал себя, чёрные очки(зачем они видеооператору?)те же слова, манера общения и голос, плюс я сразу увидел что человек первый раз в жизни держит камеру, более того она не его - на ней была наклейка всем известного в нашем городе пункта проката фототехники.

Потом сам Максим от своего имени звонил и активно напрашивался ко мне домой, чтобы вместе смонтировать. Я в итоге все сделал но один и результат всех порадовал.

Получился какой-то цирк. Что это было? Я думаю что Максим взял с юбиляра троекратную оплату а мне заплатил её часть. Но уже неважно, потому что я работал по своей обычной цене.

583

Ответ на пост «Самый неадекватный клиент и легенда о чудодейственном коде» 

Было это года два-три назад, как раз когда был пик приблуд для экономии чего то в автомобиль, вставлялось то чудо в прикуриватель, содержало в себе электролит и красиво горящий светодиод.

А я как раз радиодеталями приторговываю.

Приходит парень:

- Штекера в прикуриватель есть?

- Есть.

- И кондер вольт на 25, какой туда по максимуму влезет.

- И нахрена?

- Дальше почти матом: сидят с товарищем, пьют пиво, подходит третий товарищ и хвастается только что купленной этой фигней всего за 4000, хорошо хоть рублей, а не баксов.

Мой покупатель крутит пальцем у виска, в ответ получает:

- Ты что, ты ютуб посмотри, там куча народу проверяла - все сходится! (Ага, миллионы мух не могут ошибаться)

Второй товарищ сильно интересуется у третьего: где взял? я тоже хочу!

Покупатель мой предлагает такую же хрень за полцены, товарищ соглашается.

Ну, мужик сказал - мужик сделал, хотя иногда это два разных мужика, но не в этом случае.

Набрав деталей почти на 100 рублей, парень ушел.

На следующий день возвращается с немного офигевшей мордой лица и просит еще два комплекта.

Ответ на мой вопросительный взгляд меня убил: понимаешь, понравилось - заказали еще две.

За полцены - то есть по 2000 каждая.

Ответ на пост «Самый неадекватный клиент и легенда о чудодейственном коде» Неадекват, Клиенты, Ответ на пост, Работа, Случай из жизни
3505

Фриланс, такой фриланс ч30

Недавно пишет мне клиент, нашел меня через интернет.

У мужчины свой бизнес, в подчинении много работников, услуга - укладка линолеума и его полный монтаж под ключ.

Имеется качественный, оптимизированной сайт, контекстная реклама подключена.

Суть его обращения:

"Получаю заявки через поиск гугла, но знаю, что мужская целевая аудитория есть в фейсбуке и там есть платежеспособные покупатели, поэтому хочу настроить таргет и в фейсбуке, можно настроить рекламу на тех, кто платежеспособен и у кого есть бизнес?"

Пообщались по всем вопросам, и все тщательно ему объяснил.

Вскоре, речь зашла за оплату работы и за то, какой рекламный бюджет нужно выделять на неделю/месяц.

По опыту работы с этой нишей, указал бюджет на неделю в 70$.

(с тем рассчетом, что хочешь зарабатывать на рекламе от 3000$)

И вот какая у нас складывается переписка:

Я: На рекламный бюджет я вам рекомендую выделять от 70$ в неделю.

Количество заявок и звонков будет отбивать затраты на рекламный бюджет в первую же неделю.

З: Я могу выделять и по 200$, но давай пока 15$ на неделю.

Я: Этой суммы хватит только на то, чтобы начально протестировать креативы, протестировать аудитории и плейсменты, где будет показываться реклама.

На оптимизацию нужно будет выделять дополнительные средства.

З: Сделай тест и оптимизацию за 15$. Я уверен что заявки будут, это же интернет.

Я: Я не хотел бы тратить ваше время и деньги, только чтобы вы убедились в том, что данной суммы будет не хватать (конкретно в этой нише)

З: Вообщем, давай начнем с 15$, если в несколько раз окупиться, буду повышать бюджет.

В итоге, решил всё таки запустить за 15$ и получили несколько заявок. (но полученные клиенты не стали заказывать услуги)

После этого, он решил вкинуть 55$ на вторую рекламную кампанию и получили 37 заявок.

Фриланс, такой фриланс ч30 Заказчики, Менеджер, Реклама, Бизнес, Клиенты, Работа, Длиннопост

Рекламная кампания крутилась, и я каждый день подгружал полученные лиды в гугл-форму, чтобы его менеджер уже обзванивал и договаривался с клиентами о работе.

Через неделю, пишет заказчик:

З: Привет, я так понимаю что даже 55$ сработали хуже, чем первая кампания, давай останавливать работу.

Можешь вкинуть 50% денег за работу обратно в рекламу, либо можешь вернуть их.

Я: Добрый день, Станислав!

Разве из 37 лидов никто не захотел работать с вами и не заказал услуги?

Возможно, менеджер не качественно выполняет свою работу?

З: Какие 37 лидов? Мне менеджер ничего не говорил...

Пишет через время...

З: Слушай, я пообщался с менеджером, он сказал что у него не было доступа к таблице, поэтому он их и не обзванивал.

Я: Я ведь выдал доступ на почту вашего менеджера, и видел как он заходил в таблицу (в гугл таблице видно, что заходит человек, у которого есть доступ)

З: Сейчас позвоню, разберусь.

З: Он говорит что забыл их обзвонить, и доступ уже появился...Буду искать нового менеджера, этот наигрался.

В последнее время, часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда бизнес вроде бы как работает, но отдел продаж ужасен, не звонят, не договариваются, не умеют продавать свои услуги.

В этом случае весь профит, который получаем от рекламы резко падает, и с ней вся суть рекламы.

Какой смысл от рекламы, если полученные клиенты, которые оставляют заявки, не получают даже обратных звонков от отдела продаж - остаётся загадкой.

Показать полностью 1
2060

Клиенты, они такие клиенты

Работаю я массажистом. В основном с женщинами и  детьми. Не потому что мужчины не приходят, просто стараюсь без рекомендации не записывать. Дело в том, что последние несколько лет у нас проститутки стали рекламироваться, как массажистки и легче отказать по телефону, чем разбираться на месте, чего на самом деле парнише надо. Это как бы предыстория.

Вчера в вацап пишет мне некий гражданин. Отвечаю стандартно, извините, только женщины и дети. Начинает нудить. Как так? Я приличный человек, у меня спина болит, у меня трое детей, у меня мама инвалид, у нее тоже спина болит и у кошки болит... Отнекивалась, давала другие телефоны в его районе - ни в какую. Думаю - ладно, видимо и правда сильно спина болит. Говорю:

- Хорошо, выбирайте время, записывайтесь.

- А у вас что по записи?

- !!!

Нет, блин. Я родилась в этой комнате, выросла в этой комнате и думала, что умру здесь, но появились вы и началась моя настоящая жизнь! (с)

Еще один случай:  Ты можешь в целях размещения рекламы регистрироваться на многоуважаемых ресурсах, писать капсом про женщин с детьми - это ни кого не волнует. Создается новая доска, для тех, кто с пониженной социальной ответственностью и чтобы она первое время пустой не стояла, модераторы не глядя копируют туда всех, у кого в профиле написано "массаж". И дальше начинается зоопарк.

Не отключила на ночь телефон и за это меня тут же наказали. Звонок в 5-6 утра. У гражданина явно спина не болит.  Я ложусь в два. Если меня разбудить раньше чем, через 6 часов сна, я зверею. Отвечаю матом. Гражданин обиделся. Говорит:

- Я тебе такие отзывы оставлю - больше ни кто звонить не будет.

Я аж проснулась!

- Оставь - говорю - пожалуйста, можешь меня цитировать.

И правда, больше несколько недель не звонили - спасибо хорошему человеку.

922

И как Вам таким помочь?

К- это клинет

Я -Добрый день!, меня зовут _____, слушаю Вас.

К - Здравствуйте, я не могу зайти в личный кабинет на вашем сайте.

Я -Уточните пожалуйста, в чём именно проблема? Если при входе в личный кабинет у Вас возникает какая-либо ошибка, назовите текст данной ошибки.

К -Ошибка не возникает.

Я -Вы не помнитне данные для входа?

К -Да всё я помню, я с этими данными уже 3 года захожу в личный кабинет!

Я -Скажите, тогда в связи с чем не можете войти в личный кабинет? Что появляется на экране при вводе логина и пароля?

К- Ничего не появляется.

Я - Уточните пожалуйста проблему конкретнее, чтобы я могла понять причину отсутсвия входа.

К - В смысле конктретнее?!! Я сказала, не могу зайти в свою у-чет-ку!

Я -Чтобы я могла Вам помочь, мне необходимо узнать в связи с чем система не дает Вам войти. У Вас написано, что "неверный логин или пароль?" или ошибка другого зарактера?

К -Еще раз повторяю, ошибка не возникает!!! Не слышите что ли?!

Я -У Вас просто не прогружается страница после ввода данных для входа?

К -Девушка... Услышьте меня!!! Я не могу войти в личный кабинет!

Я -Хорошо...Давайте поступим по-другому. Направьте пожалуйста на нашу почту скриншот экрана со страницей входа . Мы постараемся Вам помочь, исходя из него, когда мы увидим полную ситуацию. Возможно у Вас некорректная ссылка, неверный логин и т.д.

К - я Вам не програмист, не надо меня тут свои "скришоты" просить отпрвалять!

Я -Простите, но без описания проблемы я не смогу Вам помочь.

К -Да зачем Вас туда посадил вообще???!!!!!!Ни черта не работаете!!!

и положили трубку -___-

1990

Перепутал

Так уж сложилось, что занимаюсь ремонтом телефонов и прочей подобной ерунды. И есть такой тип работ, которые ну совсем не хочется делать. Например, "у меня тут наушники очень хорошие (как правило нет), а тут проводок вылез (оплётка фактически отсутствует, была перемотана изолентой и куча проводов торчит наружу, часть порвана), спаяйте мне пожалуйста, я заплачу (обычно да, делаем всё бесплатно)". Не подумайте, что мастера такие зажравшиеся, нам бы только oled дисплеи менять, но есть вещи которые делать не хочется не потому, что тебе лень, а потому, что человек придёт через день-два, так как не всё и не всегда ремонту подлежит. А есть случаи, как был вчера. Принёс клиент (из постоянных) два Айфона 4s - надобно поменять серединки местами. В одном дисплей не работает, а инфу из него надо добыть. Работы по типу "вот три телефона, соберите из них один" - "а что в каком не работает" - "вы же мастер, разберитесь" так же удовольствия не доставляют. Но тут заморачиваться не надо, так что взялся. И так, пересадка внутренностей завершена, телефоны человек забрал. И приехал через два часа.
к - вы знаете, не так начинку поменяли
я - э...в смысле не так? Я не мог перепутать, тут два телефона, в одном из них экран разбит...
к - да это не вы, это я перепутал. У меня их дома было 3.
я - )))
к - вот я нужный привёз, скидочку может сделаете ?)
Скидочку сделал, сам иногда всякое забываю и путаю)

436

Кони/пони. Городской прокат часть 8 или аля дерЁвня.

Л - люди. Я - собственно я и жопа моя

Я. Осторожно, сзади не ходят лошадей!
Л. А то что?
Я. Копытом ударит
Л. Да, что ты меня учишь!? Я в деревне вырос и ВСЕ лошади меня знают и ни когда не ударят! ( этот человек говорит на полном серьезе)
Я. А я из Сибири и что? Мне теперь белочки орехи приносить будут , а медведи в ноги кланяться ?) Ведь я же из СИБИРИ!
Л. При чем тут Сибирь? Я в деревне вырос и кони меня не ударят!!!
ну и гордо ушел мужик за горизонт.
------

Л. Здравствуйте, какая красивая лошадка!
Я. Здравствуйте, спасибо
Л. Вот я молодой был и у нас в деревне конь был и ВЫ его украли!
Я. Чего?
Л. Да, что я коня своего не узнаю?
Я. Чё? Какого коня? В смысле я?
Л. Ой, да я всё видел ?
Я. ( Про себя думаю: не ну серьезно что ли? ) Когда, это было то хоть?
Л. В 80х годах! Его звали Буян, я его любил, а потом ВЫ ПОЯВИЛИСЬ и с какими то мужиком его украли!
Я. Слушайте, а вас не напрягает что это кобыла? А мне 19 лет вообще ?
Л. Да, что ты мне пиздишь ? Ты думаешь я коня своего не узнаю? Я уже наряд вызвал! Теперь ТЫ сядешь и за живодерство, и за кражу.
Я. Да ради Бога.
Л. В суде увидимся, мразь!
Я. Обязательно

Мужик не пьяный, внешне адекватный и втирал мне эту хрень.
------

Л. А можно самому проехать?
Я. Нет, только в поводу
Л. Мне, это не интересно! Я в деревне рос и жеребцов заезжал, а с вашей клячей думаете не справлюсь? Да я тебя сам всему научить могу!
Я. (Ну я ж любитель по издеваться над ездюками) А, да? Ну хорошо садитесь! Я то думала, что вы не умеете и ни чего не знаете...
Л. (стоит рожа довольная, не понимающая, что я тупо угараю над ним)
Я. Стремя(куда вставлять ноги на седле, обычно они металлические) себе сделайте, путлища (то на чем весят стремена) только поправьте пожалуйста, а то они вечно перекрученные.
Л. (ни че не понимает но старается держать "умный" вид)
Я. Да и подпругу (ремень на животе который собственно и держит седло)
подтяните пожалуйста, а то у меня то сил мало.
Л. Ну окей! (И начинается спектакль:))
Ходит во круг коня и ни чего не может сделать. По трогал амуницию, пощупал. Ногами махал,. чтобы до стремя до тянуться, но что то ножки коротки.
Пытается у меня помощи просить.
Л. А где патлища (имеет ввиду путлища), что то не вижу.
Я. Путлища? Так вы же все знаете(как дура улыбаюсь)... Может покажите мне как правильно при заездке сидеть?
Л. (гордо так ) Ща покажу! Как тебя такую глупую с конем отправляют работать?
Я. Я еще учусь и опыта набираюсь (ага конечно)
Л. (Тужиться, пыжиться а залезть не может.) Ой, сколько времени! Я опаздываю! Да и лошадь у вас дикая, хрен залезешь!
(Конь стоял на месте и даже головой не крутил.) Всё я убежал, в следующий раз приду и покажу как ездить надо!
Я. Ой как жаль! А я то думала что хоть вы меня научите, вы обязательно приходите я тут часто бываю

Кони/пони. Городской прокат часть 8 или аля дерЁвня. Работа, Лошади, Люди, Животные, Клиенты, Длиннопост
Кони/пони. Городской прокат часть 8 или аля дерЁвня. Работа, Лошади, Люди, Животные, Клиенты, Длиннопост
Показать полностью 2
1162

Кто везёт, на том и едут.

Работаю инженером-конструктором в частной серьезной конторе, за 6 лет кроме минимальных увеличений ЗП не продвинулся дальше 3й категории (есть еще 2, 1 и ведущий конструктор). При этом выполняю всю возложенную на меня работу, в том числе сложные компоновки, в том числе различных узлов, всегда в срок и с минимальным набором ошибок, при этом быстрее других коллег. В связи с этим, за последние пару лет на меня свалили почти всю работу уволившихся сотрудников (1,2 и ведущей категории), с какой-то опять же мизерной прибавкой по ЗП. После очередного успешно выполненного по большей части мной, проекта, с супер большим загрузом по времени, попросил начальника НЕМНОГО увеличить зарплату, примя во внимание жизненные обстоятельства и мой вклад в рабочий процесс, на что получил ответ что руководство подумает. Естественно руководство подумало что я обойдусь. Сегодня приходит начальник и говорит что мне нужно будет заниматься компоновкой очередного узла, на мое справедливое негодование о том что я всего лишь инженер конструктор 3 категории, а компоновкой должен занимается ведущий конструктор он ответил - "ну ты же знаешь, у нас авансом ничего не делается". Занавес.

Ребят не пинайте меня за нытье, я добропорядочный офисный работник, не подлиза, не интриган, не жополиз и не гений. В туалетах не сплю, в телефон не играю, родственников в начальстве нет, на работу не опаздываю. Просто накипело немного и решил поделиться. ЗП примерно средняя по региону. Получается что кто везёт, на том и едут, и не стисняются. Сейчас везде так? Или есть адекватное начальство, которое ценит сотрудников? Картинок для размышлений в тему.

Кто везёт, на том и едут. Работа, Офис, Планктон, Начальник, Зарплата, Будни, Инженер, Лошади
Кто везёт, на том и едут. Работа, Офис, Планктон, Начальник, Зарплата, Будни, Инженер, Лошади
740

Твои глаза...

Работаю в офисе, в женском коллективе.

Сижу, слышу, как в одном из кабинетов барышни, бурно, что-то обсуждают. При чём, так серьёзно.

Прислушиваюсь:

- Да, я те говорю! У него твои глаза!

- Да ну, скажешь, тоже!

- Точно-точно! Вон смотри!

- Ну, как у него могут быть мои глаза?! Он же конь!

о_О

В голове, сразу,  всплыла одна картинка:

Твои глаза... Работа, Женщина, Глаза, Лошади, Рено и Депардье, Невезение, Текст, Картинки

P.S. бм ругался на картинку.

161

Люди, кони и цыгане

Периодически читал посты про цыган, решил, как обычно, свою историю поведать.

Были мы с женой молоды, жили вместе всего пару лет. У меня работы постоянной не было, перебивался случайными заработками. Она не работала (после универа первая же попытка найти работу, чуть не отбила ей желание вообще из дома выходить, не то, что работу искать).

Знакомый знакомого предложил подработать на местном ипподроме во время проведения скачек. Работа заключалась в том, что жена продаёт всякую хрень, разложенную на столе на трибуне – жвачки, шоколадки, напитки (в том числе водку и пивас, тогда было всё совсем просто с этим делом), булки и прочее. Я жарил шашлык и делал плов в казане. Денег платили за день работы на двоих 1000 рублей. Вообще нормально, учитывая, что мы за хату платили 3500 в месяц.

Там было много всякого и интересного: космические чаевые моей очаровательной супруге; посиделки с жокеями, после скачек (много, по настоящему много, грустных историй местечковых жокеев , которые работают «за еду», а, если быть точнее, «за бухло»); ветеринар, который потом, чуть ли не в конюшне, сделал мне зуб; жена, которая, как оказалось, на тот момент, была уже беременна, это мы потом уже поняли.

Но самым большим открытием для меня, стало то, что, владельцами всех лошадей, которые содержались в конюшнях ипподрома и участвовали в скачках, были цыгане. Они приходили в своих полосатых брюках и туфлях с длинными носами на скачки, занимали вип трибуны, директор ипподрома плясал вокруг них всё время. Их грязные дети (женского пола не было, только папы и сыны) в таких же длинноносых туфлях, как папки, с пальцами, усыпанными «золотыми» печатками, ходили по трибунам, курили сигареты и задирали всех от мала до велика. Когда я, первый раз увидев этот табор, по привычке сказал: «пшлинахуй»! Мой напарник, из тех, кто там работал на постоянке, убедительно посоветовал так не делать.

Не знаю, сколько стоит нормальный конь (понятно, что вы сейчас скажете, что они его скоммуниздили), не знаю, сколько стоит его содержание в конюшне на ипподроме, не знаю. Но не уверен, что я бы смог взять на себя ещё и такие расходы.

Вот так вот.

1311

Попал под лошадь. Или не попал... Интересный случай с работы.

Добрый день, уважаемые читатели!

Этот пост будет коротким... ну как коротким... немного короче других).

Но при этом, надеюсь, таким же интересным, как и предыдущие.

Как вы и просили, расскажу несколько интересных, на мой взгляд, историй из работы бюро СМЭ. И начну со случая, который произошёл на втором месяце моей работы дневным санитаром, и вселил в меня уверенность, что работают у нас хоть и профессионалы, но главное - командная работа всех ведомств!

Жести не будет, но предупреждение оставлю.

Кому-то может не понравится то, что он тут прочитает. Перечитай теги, дорогой друг, и суть истории тебе будет понятна. А дальше уж сам решай, читать или нет.

Попал под лошадь. Или не попал... Интересный случай с работы. Работа, Бюро СМЭ, Морг, Лошади, Травма, Смерть, Следствие, Длиннопост

Часть первая. По(Пре)ступление.

Я уже совсем освоился на своей новой работе и в то утро, как обычно прибыл в бюро к 8:00, обсудил свежие новости с коллегами за чашкой чая в комнате отдыха, и пошел принимать работу у ночного. Эта ночь была спокойной, и нас ждало всего два тела. Один из них - Бичара, которого нашли под мостом. Запах был соответствующий, но главное его достоинство - борода. Огромная, седая, пышная! Как у настоящего старовера. Как чуть позже выяснится на столе, помер он от переохлаждения на фоне алкогольного опьянения. Пятна вишневского и 3,5 промилле алкоголя, которые выявила лаборатория, лишь подтвердили предварительный диагноз. Но пост не о нем. В холодильнике на полу лежало еще одно тело. Женщина. 47 лет. ОЧМТ. Голова была заботливо обернута санитарами какой-то тряпкой т.к. проломленный череп активно терял свое содержимое прям нам на пол. Решено было начать рабочий день именно с нее. К тому же нам позвонили и сказали, что к обеду привезут еще двоих криминальных. Так что БОМЖик пока ожидал своего часа в холодильнике, а мы начали работу с женщиной.

Закинул я тело на каталку и повез в секционку. Там уже ждал нас эксперт и девочка-лаборант.

Как мы узнали из протокола осмотра места происшествия, женщина вечером пошла покормить скотину в сарай, где получила конским копытом в живот и голову. От удала отлетела и упала затылком на металлический штифт - деталь от телеги, которая крепит какое-то соединение. (Деталь эта также была доставлена следователем для проведения сравнительной экспертизы к нам в бюро). Часа через 2-3 в сарае ее нашел муж. Обратил внимание, что жены долго нет и пошел посмотреть, где она. Обнаружил лежащей на полу. Вызвал милицию и скорую. Те констатировали смерть. Вот собственно и вся предыстория.

Итак вскрытие.

Эксперт начал описывать одежду, вес, рост(примерно) и другие характеристики, которые обычно диктуют до начала основного этапа вскрытия.

Я не помню дословно, что там было надиктовано, но суть примерно следующая. Женщина. 47 лет, выглядит на свой возраст, длина тела - столько-то, удовлетворительного питания, одето в то-то и то-то и т.д. Я разрезаю одежду и нас встречает хорошая такая гематома на животе. Эксперт описывает ее цвет, размер и положение. Переходит к голове. Описывает повреждения. На голове два повреждения. На лбу - отчетливый след подковы. Кровоподтеки, повреждение мягких тканей. Кости при поверхностном осмотре целы. И на затылке - ОЧМТ. Описаны были какие кости и как повреждены. Если простыми словами - дырка, около 2 см в диаметре.

В таких случаях я не трогаю голову, пока эксперт не закончит поверхностные осмотры. Мы положили тело на живот и эксперт осмотрел затылочное(смертельное, как выяснится в итоге) повреждение. Сравнил со штифтом из пакета и сделал вывод, что пока все сходится.

Переворачиваем. Осматривает повреждение на лбу и явно чем-то недоволен. Начал цокать и недовольно сопеть. Долго он возился со лбом. И недовольный перешел к животу. И тут его сопение даже привлекло внимание лаборанта, которая даже повернулась посмотреть, что же там происходит. Эксперт кинул инструмент на стол и зашагал к двери.

- Перерыв. - скомандовал он и вышел.

Я посмотрел на повреждения - что его там не устраивает, хз... Вот синяк на животе от одного копыта, а вот на лбу от другого. То, что на лбу пробита кожа - вполне естественно для меня. Кто в детстве не разбивал лоб... Я не понимал, что происходит.

Вернулся в секционку он уже не один, а с коллегой. И из их разговора я начал понимать, что не так.

Если по-простому, им не нравился синяк на животе. Не похож он был на удар копытом, ну а травма головы, хоть и явно была нанесена подковой, но ее характер вызывал сомнения.

Вскрытие решено было приостановить до общения со следователем.

Я не знаю, что там были за качели с органами, но к обеду я получил команду привезти тело на вскрытие. Сказано - сделано. И уже без лишних слов мы сделали свою работу. На мозге, кстати были явные повреждения, повлекшие быструю смерть. Это и многое другое написали в справке и в акте.

Как я потом узнал, эксперт описал все в акте так, как считал нужным. Там не было конкретики про удар копытом и про характер повреждений. Там все было написано так, как надо в таких случаях.

К слову, когда тело с повреждениями направляется на исследование, следователь ставит вопрос для эксперта. А эксперт по-возможности отвечает на него. Виновность или невиновность определяет следствие и суд. Эксперт лишь дает следствию ответы на те вопросы, которые его интересуют.

На том и порешили. Тело выдали родне и на пару недель забываем об этом.

Часть вторая. Сравнительная экспертиза и построение моделей.

И вот однажды сидим, пьем чаек в комнате отдыха, и эксперт рассказывает, что завтра привезут ударенную копытом. Мол там поменялся следователь и дело вновь открыто. Была назначена независимая экспертиза, и после изучения акта этими самыми независимыми экспертами, есть основания для эксгумации и повторной экспертизы.

Короче, вот в чем дело. На похороны приехала родня этой женщины, ну и в селе наслушались, что сожитель бил покойную. Часто она почти голая(в чем успевала выскочить из дома) ночевала по соседям и т.п. Начали качать следствие, подняли дело, а там вообще нет показаний соседей, нет опроса ближайшего окружения, короче молодой мент решил все быстренько закрыть, чтоб не марать себе статистику и не работать, как следует. А мент этот был не простой, а чей-то ставленник. Его отправили в район, чтоб там быстренько продвинуть по службе и вернуть в город уже в звании и с хорошим послужным списком. Но мент этот нарвался на дотошных родственников и был вынужден отдать дело, которое и было благополучно продолжено. Главный подозреваемый - гражданский муж покойной.

И вот в комнате вонища, а на столе эксгумированное тело. Для экспертизы приехали еще двое экспертов. Один из другого бюро, а второй из далека был привезен родственниками, как независимый. Обстановка была торжественная что-ли... Столько умов в комнате, и важная задача перед ними.

Все были ознакомлены с актом и сделали вывод, что описание исчерпывающее и соответствует тому, что есть. Также нашли и ту часть, где написано, что без дополнительных экспертиз нельзя точно установить характер и условия в которых нанесли повреждения. Эту рекомендацию следствие тоже благополучно проигнорировало.

И вот пошла работа. Для экспертизы были переданы образец подковы и тот самый штифт. Как в в первый раз, ни у кого не возникло сомнения в том, что именно этот штифт воткнулся в голову и повлек за собой смерть, а вот с копытом на лбу было не все так четко. Повозились, поковырялись и загудели, как пчелы. Ко лбу крепили нити и определили угол наклона. Брали подкову и совмещали с раной. Выстраивали схему и направление удара. Так они возились-возились и в итоге начали надиктовывать акт лаборанту. И тут нам все стало понятно. Удар был нанесен на снизу вверх, как бьет лошадь, а почти перпендикулярно лбу с небольшим смещение в сторону. Т.е. били либо сбоку с размаху. Траектория движения - параллельно полу. Либо сверху вниз из-за головы, при условии, что тело находилось в горизонтальном положении на спине. Тогда траектория удара - ниспадающая дуга перпендикулярная полу. Да и само повреждение вызывало сомнения в прижизненности травмы. Сошлись во мнении, что скорее травма посмертная, нанесенная непосредственно после смерти, чем прижизненная. С головой вроде разобрались.

Начали осматривать живот. За время, проведенное в могиле синяк стал еще более контрастный. Началась дискуссия, зашуршали книги и атласы с изображениями повреждений и т.п., и один из экспертов выходит из секционной и идет в холодильник. Возвращается с ботинком(снял с какого-то трупа), начинает его прикладывать и живо обсуждать результат сравнения. Мне уже все было понятно! Синяк - результат удара ногой в обуви в живот. Эксперты долго совещались, как именно все правильно описать, и вот лаборант застучал под диктовку акт. Готово!

В комнате витала атмосфера успеха. Доктора шумно обсуждали дело и обменивались мнениями. Когда они разошлись, я подошел к телу, чтоб привести его в порядок. Шов на животе был распущен в районе гематомы и его вновь нужно было зашить, да и кожа на голове в районе удара была отделена от черепа. Все это нужно было поправить.

Я смотрел на повреждения и не мог поверить глазам. Ну явно же видно, что подкова. И форма выемки как раз там, где должна быть, если бы ударила лошадь. А вон она как оказалось...

Итог.

Естественно, это дело наделало много шума у нас в бюро и мы все следили за его ходом, и когда к нам приехал тот следователь, что вел дело, мы дружно обступили его кружком и ждали подробностей.

Он рассказал, что получив уточненный акт и показания соседей, надавили на вдовца, и тот раскололся. Кстати бил жену он давно, грамотно и умело. Без повреждений костей и обильных видимых следов.

А в тот вечер повздорил с супругой в сарае и навалил ей с ноги в живот. Та упала и наткнулась головой на какую-то железяку. Да-да, тот самый штифт от телеги. Мужик оказался хладнокровным и расчетливым. Он смекнул, как можно все замутить. Взял подкову со стены, прибил ее к толстой палке, стал так, чтоб форма подковы соответствовала нужному положению, и с размаху ебанул в мертвый лоб своей второй половинки. На лбу сразу появилась рана в виде подковы. Подставив невинное животное, мужик выждал 2,5 часа и только потом позвонил в скорую и полицию.

Именно поэтому рана имела вид, как полученная после смерти, а не при жизни. Сердце в момент удара уже не билось. Это и заметил эксперт еще на первом этапе, о чем написал в акте.

Железные нервы у мужика, не правда ли? После убийства жены и заметания следов, выжидать более 2-х часов, чтоб вся история имела реальный вид, и только потом позвонить в скорую. На исход это никак не повлияло бы. Женщина умерла почти мгновенно.

А дальше вы уже знаете.

Через пол года от другого следователя я узнал, что мужик отправился в тюрьму, а дочь покойной принесла здоровенный торт следователю, который раскрутил дело.

Что было с тем ментом, который изначально закрыл дело, я не знаю.

Вот такая история.

Именно тогда я понял, что эксперт - лишь инструмент в руках следствия. Да, он может много, но только в рамках дела, которое ведет следователь. Если правоохранительные органы заинтересованы в качественной работе, то и результат можно ожидать. А если им нет дела до правды, то акт эксперта отправляется в папку. На том и делу конец.

Пожалуйста, не спрашивайте у меня подробностей экспертизы. Я всего лишь санитар и не смогу компетентно ответить на ваши вопросы. Все, что знал - написал.

Спасибо за внимание.

Показать полностью
392

Будни инструктора по верховой езде

Работая инструктором по верховой езде, часто приходилось сталкиваться просто с неимоверной тупостью, безответственностью и нахальством. В один не очень прекрасный день мне привели мальчишку 7 лет прокатиться на лошади, родители передали его мне на время катания (15 минут) и благополучно свалили в неизвестном направлении, и по прошествии 15 минут за дитём не вернулись. Их не было около 30 минут.  По началу, пока клиентов не было мы с напарником приглядывали за малым, чтобы он не лез к лошадям, но постепенно поток людей начал нарастать и смотреть за ребенком стало решительно некогда и в некоторые моменты малой был предоставлен самому себе. В эти моменты он шел обниматься к лошадям, хватал их из за гриву и хвост, после первой такой выходки мы отвели его от лошадей подальше и попытались максимально понятно объяснить почему так делать нельзя. Он послушно кивал головой, а после продолжал дергать гривы и хвосты. Последней каплей моего терпения стало то, что он полез к молодому мерину и попытался дернуть его за самое дорогое что у этого самого мерина было. Мои маты было слышно аж на главном входе и, как раз в этот момент подходят его родители и агрятся на меня, ведь я посмел кричать на их кровиночку. Я в ответ изрыгаю такую заковыристую конструкцию в их адрес, что что конюх, который на 25 лет старше меня чуть не подавился чаем.  После этого за меня начали вступаться люди которые видели всё с самого начала, высказывая молодым родителям всё что они думают по данной ситуации. После 10 минут ругани родители и орущий ребёнок, а так же мои постоянные клиенты идут к заведующему, первые пишут на меня жалобу, вторые пишут мне благодарность  за добросовестный труд. В конечном итоге начальство так и не придумало что со мной делать и просто отправило работать дальше. Всем спасибо я кончил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: