Кони/пони. Городской прокат.Часть 5 или моя маленькая женщина.

Просто из жизни нашей конюшни и о том как я влюбилась в рысачку.

Я ушла временно с конюшни на лето, уехала на дачу. По осени звонит хозяйка и говорит- приехала верховая, пойдешь работать?
Ну естественно я согласилась. Приезжаю я на конюшню и о ужас. Стоит ЭТО - худая, страшненькая, кожа да кости "кляча". Тут же я начала звонить хозяйке и ныть что это вообще за чупокабра из костей и кожи!? И с этим ВОТ я в город не пойду.
Короче: лошадь взята в аренду у одной знакомой у которой нет денег на содержание и пока она продается, это чудище будет работать у нас за копеечную аренду хозяйки кобылы.
Ну ладно, хер да с ним, откормим.
Это чудище звали Нола. Куплена она с московского коне-завода, клеймо на шее, паспорт и вот она племенная матка породы орловский рысак. В общем брак проданный с завода за сотку.
В итоге с чем я работаю:
1. Мы боимся надписей на асфальте
2. Когда засыпаем падаем, а не ложимся как нормальные лошади.
3. Не большие проблемы с почками
4. Лошади табунные животные, но не она.
5. Ненависть ко всему роду пони. Рядом пони? Убить нахер!
6. Лошадь не кроется (херачит всех жеребцов) это я узнала позже со слов моей хозяйки.
7. Худущая.

Со временем ,за три месяца мы начали прибавлять в весе, естественно я ж кормила как на убой её. Прыгала она по моим ногам только так, вылез с мясом ноготь на мизинце, но это того стоило! Мы перестали бояться крупного транспорта, только озираемся и бдим за этими злосчастными транспортом, не боимся электричек. И пока я ей занималась, я стала понимать, что эта кляча- моя маленькая женщина, ростом 165 см в холке. Пожалуй,это единственная лошадь на которую я голос даже не повысила и относилась не как к напарнику, а как к любимой лошадке. В один прекрасный день, когда она уснула и долбанулась в деннике, она получила вывих плеча. Ну збс же... Ездила к ней и лечила её по рекомендации хозяйки и купленными ею лекарствами.
Простите за много букв, но это действительно наболевшая тема для меня.
За пол года с ней я в нее влюбилась, моя маленькая женщина). Она брала аккуратно за плечо меня и разворачивала в сторону дома в парке мол " пошли домой, хочу домой". Она была очень мерзлявой. Я укутывала ее в плед и попону зимой, ибо почки же... Я любила, люблю и любить буду, это маленькое чудеще) Конкуренция в парке тоже заметила, что лошадь постепенно поправляется, но через пол года её продают в володарку. Я была готова что ее заберут, но не была готова к тому что ее купит Юля- хозяйка" конюшни" в володарке. Хозяйка кобылы продала ее в тихую и даже моя хозяйка не знала, что уже целую неделю она кормит чужую лошадь, а о продаже мы узнали от работников володарки, а не от уже бывшей хозяйки Нолы.
И тут мое сердце защимило не подетски.
В общем за два года нахождения Нолы в володарке, она исхудала ещё хуже стала, чем когда я увидела ее впервые. Храмота на задние ноги, мышечной массы не было вообще, снова страхи всего и вся.
Созвонилась я с Юлей и говорит она мне - хочешь покупай ! Сто тыс и она твоя!. Приезжаю я на конюшню и о Боги, пзд товарищи. Шеи нет, лршадь при ходьбе жалуется на ноги (прихрамывает), кости торчат, поведение у лошади отвратное (тащу куда хочу). И начала мне песни петь Юля мол смотри какая шея спортивная! Холка поднялась! Да я ее от твоей хозяйки спасла, ей у вас плохо было!
Стою, молчу и думаю... Это ж надо так в наглую мне врать и хвалить полуживую лошадь на которой скакали тупые малолетки под руководством этой старой дуры. В общем купить я ее не смогла ибо сумма слишком большая, а к тому же ее лечение выйдет в большую сумму , а таких денег у меня не было.
Решила я покормить ее "кАрмами"- аспирация, мусор, а не корма, пыль, реальная пыль. Короче по полезности как для нас с вами бич пакет за 10 р непонятной фирмы и это основное меню.
Впервые в жизни я плакала над лошадью. Набрала я ведро этой пыли и понесла кобыле, иду и просто летят воспоминания о том как я ее любила, кормила, мыла, как я старалась что то изменить, ни когда даже голос не повышала на неё, как она была для меня моей маленькой женщиной...
Я стою и плачу, смотря как она жрёт эту аспирацию. Впервые я стояла и плакала над лошадью. Мне до сих пор обидно, больно и каждый раз когда я это вспоминаю, я просто плачу, невыносимо больно и тяжело от осознания того что я ни чего не могла сделать, а она жила в сраном сарае который вот вот рухнет, сена лршадь толком не видела, корма - мусор и не более. Больно, просто больно от того что я не смогла ни чего сделать чтобы ее забрать. Тяжело знать что она жила просто в аду каком то а я ни чего сделать не могла. Я сижу и плачу, больно, не вероятно больно знать то что ты вкладываешь всю свою душу ради "ну хоть что то исправить" а тебе потом говорят что спали ее от ужасных условий. "Спасла* ее Юля от меня любящей дуры.
Любите тех кто с вами и боритесь за них до последнего. Любовь бывает одна.
Она уже продана куда-то, а куда фиг его знает. Но надеюсь там где она сейчас гораздо лучше чем у юли.
Я не прошу чтобы меня жалели, ругали или хвалили и т.д и т.п Я написала пост о своей маленькой женщине, о своей первой любви, о том как больно терять тех кто дорог. Не совершайте моих ошибок, боритесь до конца.

Кони/пони. Городской прокат.Часть 5 или моя маленькая женщина. Животные, Лошади, Любовь, Боль, Люди, Обида, Длиннопост
Кони/пони. Городской прокат.Часть 5 или моя маленькая женщина. Животные, Лошади, Любовь, Боль, Люди, Обида, Длиннопост
Кони/пони. Городской прокат.Часть 5 или моя маленькая женщина. Животные, Лошади, Любовь, Боль, Люди, Обида, Длиннопост
Кони/пони. Городской прокат.Часть 5 или моя маленькая женщина. Животные, Лошади, Любовь, Боль, Люди, Обида, Длиннопост
Кони/пони. Городской прокат.Часть 5 или моя маленькая женщина. Животные, Лошади, Любовь, Боль, Люди, Обида, Длиннопост
Кони/пони. Городской прокат.Часть 5 или моя маленькая женщина. Животные, Лошади, Любовь, Боль, Люди, Обида, Длиннопост