Кони не всегда милые

Коней, конечно, одомашнили давно. Но это не значит, что они совершенно безобидны.

Ведь лошадка может весить до 600 килограммов и обладает немаленькими зубами. А сила удара задними копытами может достигать тонны и более.

Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
С 12 лет я занималась в конноспортивной школе. Обычные травмы среди занимающихся: укусы разной степени кровавости, гематомы и переломы от ударов копыт. Одна лошадь любила, разбежавшись, ударяться боком о стенку манежа, зажимая таким образом ногу седока между своим боком и стеной. Заканчивалось обычно переломом. Другая лошадь, выбрав момент, любила цапнуть того, кто её ведёт, за плечо и, не разжимая зубов, дёргать головой вверх. Был пони, который обожал кусать за локти того, кто повернулся к нему спиной.

Когда я пришла в спортивную школу, я лошадей не боялась совершенно. Сейчас я ни за что не буду кормить лошадь с руки и не сяду на незнакомую лошадь.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я ебанутый)  Я с 16 лет с лошадьми. За это время я уже стал разбираться в травмпунктах(где лучше осмотрят, где внимательнее отнесутся и где меня уже узнают), получал несметное количество травм(и удары копытами, и шили меня, и губы разбивало, и пальцы отдавливали на ногах, падения вообще это скучный вторник).  Моя кобыла как то ударила меня четырежды, отчего я потерял сознание а  потом месяц восстанавливался.

Но несмотря на это всё,  почему-то это только вдохновляет дальше работать с ними.  Они грациозные, сильные и при правильном подходе они умеют любить(сужу по своей).  Главное соблюдать ТБ)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж такой же. Битый и в голову, и в зубы инструктор по верховой езде, энтузиаст. Справедливости ради, он меня учил правилам общения с лошадью и всякий кусь и удары копытами обошли меня стороной. Наверное, вы тоже уже эксперт по тому, когда и что делать не стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но всё равно порой просто необходимо нарушать ТБ.  Когда например лошади дерутся или лошадь запуталась в чём то и запаниковала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку