Кони не всегда милые

Коней, конечно, одомашнили давно. Но это не значит, что они совершенно безобидны.

Ведь лошадка может весить до 600 килограммов и обладает немаленькими зубами. А сила удара задними копытами может достигать тонны и более.

Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в чужой конюшне гладили лошадей, и вас не укусили, то это не ваша заслуга, а нерасторопность лошади.

раскрыть ветку (25)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Упоротость не порок

47
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня удивляют особенно мамаши с мелкими детьми, которые этих самых детей подносят к лошади, мол: "дитятко, погладь лошадку!" :|  блять. Ну я понимаю, что у них много детей(возможно) и очередного не особо жалко, но все же.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек занимавшийся несколько лет конным спортом обхожу любую не знакомую лошадь по большой амплитуде. От знакомых то может прилететь, а уж что в голове у чужих хер знает..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть лошади скаковые, а есть домашние. Домашние по идее более спокойными должны быть, хотя лягнуть могут, если к ноге пристанешь. Некоторые ещё специально оставляют самых спокойных, для конного туризма.
Как правило, мы видим как раз самых спокойных лошадей -- именно их и используют для катания детей и туристов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домашние конечно спокойнее, но все равно кусаются. Потому что привыкли, что к ним приходят гости и угощают их, ну и реагируют на протянутую руку соответственно. Причем не все умеют аккуратно брать угощение, некоторые зохавывают вместе с пальцами :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деревне телёнка чужого обхожу, мало ли, бодаться надумает, а к лошади и подавно не подойду, хотя в детстве верхом пас коров на ферме.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то коровам на берегу чего-то похрумкать сорвал. Первая поела, а от второй в речку прыгал. Ну их нафиг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве ездили в гости к родственникам в деревню. Держали они всяку живность, и я в развлекательных целях рвала траву, кидала ее коровам и смотрела, как они ее едят. В один из разов решила дать с руки, протянув ее к корове через калитку. Та молча как боднет, я еле успела руку отдернуть, и чуть не отлетела от калитки. А могла бы и раздробить мне ее. Больше я коровок не кормила, и по сей день обхожу далеко стороной

19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда вижу лошадей, выбираю безопасный маршрут либо прячусь. Никогда не кусали и не пинали. А я веду себя как будто медведя увидел. Жена надо мной угарает.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё правильно. Это же крупное животное. Я от них не прячусь, потому что они всё-таки не медведи и не едят людей. Но обхожу стороной всегда, не приближаюсь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаются за соленый сухарь за пару секунд. После данной взятки - любовь до гроба.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига, есть такие змеюки - атас. А если еще и гормоны в голову ударили - вообще жесть. А если даже купились на вкусняшку, не факт, что требуя продолжения банкета, тебя не тяпнут или стукнут передней ногой. У меня коняка достаточно безобидный пытался найти в кармане сахар, и укусил за плечо (случайно) до гематомы здоровенной. Больно пиздец. Перепутал карман и рукав, а под рукавом - рука. Хотя конь реально безобидный по характеру, детский.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть тень сожалений вы потом наблюдали? Вон Запашные тигра напавшего жить и работать оставили. Говорили видно по поведению было как ему стыдно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тень сожаления за что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конь понял, что сделал вам больно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему - да, притих после этого и перестал искать вкусное. Да я и вскрикнула, он понял, что накосячил. Мне так кажется, по крайней мере. Про длительность эффекта не могу сказать, уже не помню)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все покупаются на вкусняшку.  И не во всех ситуациях (попробуйте  полезьть со вкусняшкой, к жеребцу охраняющему табун, или к кобыле с жеребенком, ага...)

И не у всех любимая вкусняшка - сухарь. (Я например знал экземпляра, который душу готов был продать за арбузную корку, а сухари хрумкал весьма вяло ) .

26
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Это тебе не собака бездомная или кошка. Лошади вообще пофиг чем ты её там покормить захотел если у неё сегодня настроения нет. Если у неё зрачки расширены и уши прижаты то ей вообще насрать на каком боку у тебя тюбитейка и в какой руке соленый сухарь. Вали от такой как можно быстрее!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться! ТюбЕтейка

10
Автор поста оценил этот комментарий

ага, щаз.  У нас есть жеребцы живущие по бинарному принципу "Убиваю\Крою". Поди попробуй его купи за вкусняшку))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ? :)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, сухари давно не в почете.Сейчас хорошо идет морковь, яблоки и сахар.Лошадка съест с удовольствием, но если она кусачка, то после трапезы поблагодарит хорошим кусем.

Автор поста оценил этот комментарий
Любовь-то любовь, а вдруг её пошатнет в твою сторону.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку