Кони не всегда милые

Коней, конечно, одомашнили давно. Но это не значит, что они совершенно безобидны.

Ведь лошадка может весить до 600 килограммов и обладает немаленькими зубами. А сила удара задними копытами может достигать тонны и более.

Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на срочке лошади были, я видел как они кусаются.. Прикиньте, стоит чувак, спиной к ихнему ебучему загону. Такое ебло высовывается через забор, челюсть такая выдвигается, как у Чужого и за спину хуякс)))

раскрыть ветку (138)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Проститеизвините
Чувак матерится, а лошадь стоит с видом, как у вас на аватарке)

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, лошади могут весть гораздо больше 600 кг - до полутора тонн. Шайры, например. Тяжеловозы до 1 тонны.
Чистила я как-то одного полутяжа - жопа такая, что не обхватить руками. Если завалится на тебч, то пиздец.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, я взяла усредненные показатели. Сравнивать того же орловского рысака и фриза - они разные и у них разные задачи.
Полагаю, что тяжеловоз если на излёте копытом даст - там и сила удара будет сильно больше тонны)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы поискали, откуда картинка с его аватарки, и почему она с таким видом стоит... :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я потом увидела картинку с пионерами х)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый убирался в загоне, ничего не предвещало беды, наклонился и его конь за жопу укусил, натурально за ягодицу , бедолага аж перепрыгнул ворота, с его слов, потом сидеть не мог и на спине лежать ещё с месяц или около того, на месте укуса был огромный фиолетовый синячище
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть техника безопасности, если вы с лошадкой мало знакомы, надо привязывать в деннике или ставить на развязку, а потом уже отбивать. Хорошо что просто укусил , а мог еще чего похуже учудить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ТБ, это в деревне было, лошадь была личная, тягловая, звали Орликом
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если в деревне, то ТБ не нужна? Животные не роботы, у них так же может быть плохое настроение, или мухи жрут за нежные места, да мало-ли причин. С любым животным надо быть настороже..
110
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого мне понять сложно. Собака предупреждает об атаке, кошка атакует защищаясь. Лошадь же вполне может молча укусить безоружного, негрессивного, просто стоящего к ней спиной человека, даже своего хозяина, в полную силу. Человек массой в 10 раз меньше, ребенок человека в 100 раз меньше, ни кто из них не проявляет даже видимых сигналов агрессии, и все равно это тупая махина берет и атакует. Они действительно одомашнены? Ненавижу лошадей.

раскрыть ветку (78)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды наблюдала такую сцену: перед большим, матёрым, очень умным жеребцом на дорогу выполз щенок, месяца ещё не было. Конь поднял над его головой копыто, несколько секунд его разглядывал, а потом просто наступил на неё..всем своим весом..
После этого я поняла что лошади живут вообще на другой волне добра и зла и эмоций
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто инстинкт. Как вы думаете кем в природе мог быть маленький щенок? Только щенком волка прямого врага лошадей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда этот инстинкт как-то очень выборочно работает: у нас на конюшне есть собаки (много мелких) и кошки, так они настолько обнаглели, что полностью игнорируют идущую лошадь, ну или на пару см сдвигаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то ведь взрослые собаки? Взрослых  собак лошади обычно боятся, потому что если собака от первого удара увернется, то может вцепиться в ногу, а травмированные суставы это смерть для коня. Так что логика здесь по идее есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослые, есть мелкие размером с таксу, но есть пару достаточно крупных с немецкую овчарку размером.

п.с. Не уверена, что правильно вспомнила свой коммент.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не ёбнутые животные разве?! Ненавижу эту хрень парнокопытную
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*непарнокопытную

8
Автор поста оценил этот комментарий
Куда животных ещё более отбитых на всю башку. Эти хоть пользу приносят, ну или раньше приносили..
Просто не нужно с ними мимишкаться если ты не ростил эту лошадь с жеребёнка и она не считает тебя вожаком табуна
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сигналы есть всегда. Просто с лошадьми большая часть людей реже контактирует, плюс, вот это дурацкое вбивание в голову, что лошадка добрая, хорошая и вообще волшебный зверь без агрессии. Лошадь - очень умное, но ещё более пугливое существо, действующее по принципу, что лучше выстрелить, перезарядить и выстрелить, чем ходить и спрашивать "кто там?".
Просто не стоит подходить и лезть к любым животным, не зная их повадок, особенно в плане демонстрации агрессии.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сигналы есть, но не ото всех. есть такие, что уши прижимают, глаза прищуривают - там видно. а есть просто моча в башку ударила, и оно тебя цапнет, пока ты ее чистишь, или денник убираешь. реально твари есть подлые, и нихрена они не от испуга это делают. но люди-то не знают про такие вещи - ой! лошадка, дай поглажу.
это из-за большого литературного пласта, где лошадей описывают как умных и благородных животных. ту же семенову с серией волкодав почитайте. пока личный опыт не будет получен, осознания не приходит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я о тех лошадях, что есть, скажем так, в открытом доступе для сторонних людей, то есть прокат. Там обычно смирные лошадки.

А так да, не зная лошадь, не то что чистить, просто в зоне поражения оказываться не стоит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама моя очень лошадок любит. В юности постоянно на них катались. Лет пять назад идет она по улице и видит лошадь. А лошадки нынче редкость, мало кто их держит в нашем городском поселении. Ну мама и обрадовалась, подошла к ней спереди (хорошо, что не сзади), а та как лягнет ее в бедро без предупреждения, мама сама и не поняла как за километр от нее очутилась.

Синяк был знатный, а мама больше к лошадям не лезет.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще надо было лезть к незнакомой лошади? Хорошо, что хоть чему-то научил этот случай.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я их опасаюсь и обхожу по периметру именно из-за того, что они пугливые и опасные. И мне не понятен этот момент: как правило чем крупнее животное, тем оно флегматичнее и спокойнее. Конечно, все зависит от характера и воспитания, но огромные собаки чхать хотели на любую потенциальную угрозу, они не будут агрессировать, они уверены, что они большие и сильные. Я скорее буду ожидать атаки от маленького животного, которое кусает превентивно из страха. Лошадь в 10 раз тяжелее и сильнее любой собаки, это просто машина для убийства. А ведёт себя как истеричка чихуа-хуа.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Собака - это хищник, как и кошка. Их все таки в природе не особо жрут, и у них совершенно другая психология. А лошадь - травоядное, соответственно на подкорке у неё всегда есть мысль о вероятности быть убитой и сьеденой, от этого пугливость и периодические шарахание от "капецобожекакихстрашных" кустов и пакетиков-конежоров)) Когда у тебя в природе 3 варианта - бежать, отбиваться или стать вкусным питательным ужином - тут как бы страх и осторожность обоснованны и понятны. По сути, воспринимайте лошадь этаким полутонным кроликом с копытами - мотивы поведения и психология у них часто достаточно схожи))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каталась как то на лошадке по поселку зимой, так она очень боялась тех участков дороги, где был виден асфальт) присматривалась и обходила стороной) а уж кусты шуршащие и подавно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то по оврагу катался на лошади. Метрах в 150 от нас из-за поворота вышли два мужика... просто спокойно вышли, шагом. Эта кляча решила испугаться, прыгнула вбок метра на два, развернулась и пыталась ускакать домой, но я ее как-то усмирил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в Уфе, на ипподроме "Акбузат". Будучи любителем, приходила туда в гости к подруге, которая серьезно прям работала с породистыми рысаками. Вместе с ней катались на лошадках, мыли их, кормили и в прочих радостях цивильной лошадиной жизни принимали участие :) и в один прекрасный вечер доверили мне на лошадке без седла пошагать, чтоб лошадка та свое дыхание восстановила и успокоилась после работы (по-моему в качалке бегала). И вот, неспеша мы с ней круги наворачиваем, как вдруг за забором трое мужиков начинают заводить мопед. Лошадка остановилась, уши подняла и уставилась на них так напряженно. И под бодрый мопедин "трын -ТРЫН-ТРЫН!" лошадина эта резко в сторону прыг, и резвые галопом вдаль. А я хоть и давно верховой ездой занималась к тому времени, но оказалась совершенно не готова к такому повороту судьбы и, естественно, на этом самом месте наши дорожки разошлись. И что вы думаете? Эти мужики стоят, трын-трынкают и смотрят на меня! И чет меня это выбесило, я им рукой у виска кручу и с хрипотцой, а-ля Папанов выдаю: "ИДИОТ!".
Закончилось всё хорошо, лошадка набегалась по ипподрому и ушла домой. В целом, рядовая ситуация, с кем угодно могла произойти :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не лошадь, тоже не люблю когда ко мне лезут)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы немного лошади ))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я шла по двору дома,мимо пробегала собака. Когда я ее прошла,я почувствовала боль: собака,пробегая мимо меня,никоим образом не проявляя агрессии или интереса ко мне,просто сзади укусила за ногу. Где здесь предупреждение?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может ты шла вся такая вкусная, прям как сосиска, она и не удержалась)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это потерявшаяся собака (выяснилось позднее),считала двор своим домом,защищала его и покусала ещё несколько человек в этом дворе в этот день

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно скорее всего укус и был предупреждением

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотелось бы перед укусом ещё каких-либо действий со стороны собаки, чтобы было понятно,что сейчас нападение будет. А исподтишка сразу нападать: подло. Имхо.

Хотя многие люди так делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотелось бы перед укусом ещё каких-либо действий со стороны собаки, чтобы было понятно,что сейчас нападение будет.
Большинство собак так и делают. А вам попалась какая-то дефективная. Таких усыплять надо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка сосиска ты меня называй))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадь всегда показывает свое настроение, перед злобным кусем ушки прижимаются к затылку и делается злобное личико ,только после этого идет бросок, но почти всегда достаточно резкого взмаха рукой и окрика.Как правило после этого милашка разворачивается задком и делает театральный удар задом, но может и сразу прицельно врезать.За последнюю провинность я всегда наказываю веником по жопке.Данная процедура производится только профи( мой стаж 40 лет) и не всем подходит.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стоило опасаться в этот момент? Ушки лошадка-то прижала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нормально, прижимает сильнее, прямо к самой голове и оскал будет, по которому сразу поймёшь, что она разозлена

Автор поста оценил этот комментарий

Не, здесь она просто прислушивается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что её провоцирует на агрессию то? Перед тем как прижать уши что то должно было произойти что бы ей не понравилось? В выше описанной ситуации, что это может быть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сверху писали стоит чувак спиной к лошади не делает резких жестов и его кусает лошадь за спину. Это почему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это потому, что кошка/собачка может вас потрогать лапками, а лошадка только зубками, так они знакомятся, друг друга они трогают тоже через кусь, многие понимают и трогают губами, очень забавно и ласково

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотреть надо. Не видя ситуации, так не сказать. Один из возможных вариантов только что озвучила @OlgaChoo.

Может просто наглая животина решила что у чувака вкусншка заначена, а он гад, не делится (почему решила - отдельный вопрос, тоже возможны варианты). Попыталась "досмотреть" карманы, и прочие подозрительные складки одежды. Некоторые экземпляры - это делают весьма деликатно, а бывают такие, что и прикусывают.

Может еще чего. Слишком мало информации.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Собака предупреждает, кошка защищается - это откуда шаблоны? Животные, как и люди, имеют свою собственную психологию. Собака точно также может напасть молча по своим собственным мотивам, то, что она там зарычала перед укусом, так это физиология и доли секунды, готовится к прыжка она будет молча. Также не раз видел, как кошки беспричинно нападают на собак, а иногда и на людей, на том же Ютубе полно видео. Это животные, с них спроса нет и чем оно более дикое, тем большее расстояние должно быть до него.
Всю жизнь у меня были собаки и кошки и я не могу сказать, что у них всегда логичное поведение.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу минималистичным перефразированием:
Всю жизнь у меня были собаки и кошки и я МОГУ сказать, что у них всегда логичное поведение.

Если у вас слабая или нулевая эмпатия, то никакое обучение различному инфо и стаж взаимодействия с животными никак не решит проблему понимания намерений и экстраполировать их действия.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На меня собака напала молча. Не рычала. Так что любое животное может напасть молча.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я много лошадок знала, но по всем мордочкам видно, когда у них плохое настроение, даже поза в деннике говорит о ее планах

2
Автор поста оценил этот комментарий
А на ко мне собаки перед нападением крались вдоль стенки. Я маленькая была, и не могла понять, почему они так странно и медленно подходят ко мне прижимаясь к стене, а они как набросились все разом, и как начали грызть.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже читать страшно. Представляю какой шок был у вас...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выжили? ©
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выжила благодаря тому, что была с бабушкой. Она в будке со сторожихой разговаривала, но когда они услышали шум, они обе выскочили и собаки сразу разбежались. Но погрызли хорошо так.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в года 3 собаки растрепали, шрамов куча. Как ни странно собак я любила и люблю. Даже вот такую завела год назад (пораньше возможности не было)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тут писала, что если бы люди не были отбитыми на голову, они бы не смогли приручить и использовать множество крупных и опасных животных. Но вот я не отбитая. Я никогда не заведу животное, размером с волка и похожее на волка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они так или иначе с волками повязаны. А я бы завела, будь у меня в свой участок. Прям нескольких немецких овчар.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же, в фильмах же хищники всегда жутко рычат, фильмы не врут XD

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то из окна магаза наблюдал за псом-дворнягой, ходил весь такой ласковый, хвостиком вилял и подойдя сзади молча кусал за икру. Люди подпрыгивали от неожиданности и боли, негодовали. Мента так укусил, тот хотел пса пнуть и видимо арестовать, а хрен там. Гонялся за ним кругами, папкой замахивался, видимо больно и обидно было милиционеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за кошек Там хищнические инстинкты песец просто. Был кошак сибирец. Откромленный и кастрированный. Отморозью был еще тем. В деревню как привезли, то что ему соразмерно - считалось им добычей независимо от вида. Курицы, мелкие собаки, а вот кошаков других чета ссался. Кур спасло то что выпускать их перестали, собак исключительно скорость передвижения ИЧСХ в обратную от кошака сторону, оглашая окрестности визгом. ))) А вот на всяких мух и бабочек ноль внимания, хотя в городе постоянно ловил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз шел по улице, мимо пробегала стая собак и последняя дернулась в мою сторону и побежала дальше. Я даже не сразу понял что произошло, потом смотрю джинсы порваны, нога в крови. Вроде и не сильно укусило укусила, но джинсы жалко. И ведь впрочем ничего не предвещало нападения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На вот, знаток собак и кошаков, разучивай тоже.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся, каждой бочке затычка, это автозамена. А даже если бы была не она, на твои нравственные страдания мне абсолютно индифферентно.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы.Мой ротвейлер вообще никак себя не выражал, но внимательно наблюдал за ситуацией и если считал нужным атаковал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, среди кошек нет таких, которые возьмут и будут кусаться без предупреждения, потому что потому? Да еще как.

Кроме тех, кто просто кидается, у меня есть кот, который кусает, когда ты его гладишь, и не отучается. Несильно, по любви вроде как, но кусает. Поскольку это лишь кот и обычно небольно грызется, все терпимо...


Не все укусы, прижатия и прочее - это от агрессии или защиты. Лошади так общаются. Просто приглашая поиграть лошадь может не рассчитать силу и обратиться с дружеским кусем как к своему сородичу, они не очень умные, чтобы без подробных пояснений понимать последствия для меньшей формы жизни.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лошади не атакуют без причин и без предупреждения. И, кстати, про это в "конном клубе" на пикабу было написано множество статей. Если вы не понимаете их язык жестов и поведенческие особенности (а вы не понимаете, т.к. лошадь для современного человека уже не транспорт и помощник, а экзотика) - это не значит, что он неадекватные твари.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы относитесь к колбаске?)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в колбасе лошади мне нравятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Колбаса, это бывшая лошадка...
Колбаса, не жуются гривы прядки...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь всегда предупреждает , что ей что-то не нравится . Уши и хвост - вот показатель состояния лошади .) Если сильно прижала уши, то укусит, если сильно машет хвостом , значит чем то не довольна и т.д. Да и не нападают они просто так. Единственное, лошади очееень пугливые создания и вот в панике они спасаются бегством и не особо управляемые, но это тоже лечится.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ненавижу лошадей. Они кусючие спереди, вонючие сзади, и непредсказуемые со всех сторон." Не помню правда откуда цитата.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Кусаются спереди, лягаются сзади и воняют со всех сторон.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они коров ебут))) Факт))) Жеребцу похуй, на бурёнку запрыгнет тока так

3
Автор поста оценил этот комментарий

Монгольские вкусные

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не умеете их правильно готовить!

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 1990-м году был свидетелем того, как один дурной жеребец девушку за грудь укусил- вот где пиздец-то.. Из болевого шока девушку вывели слава богу, но как сказалось повреждение тканей (а оно было сто процентов) в дальнейшем- кто знает..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе буквально позапрошлым летом попросила лёд женщина, которую лошадь туда же куснула. Никогда не забуду эту огромную титьку со следом лошадиных зубов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя в деревне говорил, что если лошадь сложила уши - она готова к атаке

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут цапнуть и просто так, без прижатых ушей. Лаской с ними нельзя, нужно подавить их волю.Иначе будет кусать, лягать и т.д.

А вообще, лошадей ведь обучают. Необученая, или плохо объезженная лошадка геммор конкретный. Нихера она делать не будет. Просто не сможет.

У нас был жеребец буланый, породистый. Какая-то блядь его вилами в жопу ткнула. Заражение крови пошло, пришлось прирезать. Вот он был отлично объезжен, но всё равно. Своенравные они, лошадки-то

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Да это он играется так" :D
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ихнему...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то лошадь за подмышку цапнула, после того как поняла, что яблоко кончилось и больше нет. Но я легко отделалась, насколько помню, даже синяка не осталось. Но больно было, да
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже так за плечо конь кусал. Я стоял возле денника, он высунул морду в проем и херак)) Отделался синяком)

Автор поста оценил этот комментарий

Ибо некуй стоять тут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку