1643

Кони не всегда милые

Коней, конечно, одомашнили давно. Но это не значит, что они совершенно безобидны.

Ведь лошадка может весить до 600 килограммов и обладает немаленькими зубами. А сила удара задними копытами может достигать тонны и более.

Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 2 месяца назад
+137
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+86
раскрыть ветку 4
+45
раскрыть ветку 3
+17

Данная шутка не одобрена казахами так как создана при поддержке цыган!

раскрыть ветку 1
+9

адаптация

-2

Кетти, кетти

ещё комментарии
+147

Если вы в чужой конюшне гладили лошадей, и вас не укусили, то это не ваша заслуга, а нерасторопность лошади.

раскрыть ветку 25
+121
+62
раскрыть ветку 1
+16

Упоротость не порок

+44

Как же меня удивляют особенно мамаши с мелкими детьми, которые этих самых детей подносят к лошади, мол: "дитятко, погладь лошадку!" :|  блять. Ну я понимаю, что у них много детей(возможно) и очередного не особо жалко, но все же.

раскрыть ветку 6
+15
Как человек занимавшийся несколько лет конным спортом обхожу любую не знакомую лошадь по большой амплитуде. От знакомых то может прилететь, а уж что в голове у чужих хер знает..
раскрыть ветку 2
+18

Я в деревне телёнка чужого обхожу, мало ли, бодаться надумает, а к лошади и подавно не подойду, хотя в детстве верхом пас коров на ферме.

раскрыть ветку 2
+18

Всегда, когда вижу лошадей, выбираю безопасный маршрут либо прячусь. Никогда не кусали и не пинали. А я веду себя как будто медведя увидел. Жена надо мной угарает.

раскрыть ветку 1
+15
Да всё правильно. Это же крупное животное. Я от них не прячусь, потому что они всё-таки не медведи и не едят людей. Но обхожу стороной всегда, не приближаюсь.
-2

Покупаются за соленый сухарь за пару секунд. После данной взятки - любовь до гроба.

раскрыть ветку 12
+20
Да нифига, есть такие змеюки - атас. А если еще и гормоны в голову ударили - вообще жесть. А если даже купились на вкусняшку, не факт, что требуя продолжения банкета, тебя не тяпнут или стукнут передней ногой. У меня коняка достаточно безобидный пытался найти в кармане сахар, и укусил за плечо (случайно) до гематомы здоровенной. Больно пиздец. Перепутал карман и рукав, а под рукавом - рука. Хотя конь реально безобидный по характеру, детский.
раскрыть ветку 4
+33

Далеко не все покупаются на вкусняшку.  И не во всех ситуациях (попробуйте  полезьть со вкусняшкой, к жеребцу охраняющему табун, или к кобыле с жеребенком, ага...)

И не у всех любимая вкусняшка - сухарь. (Я например знал экземпляра, который душу готов был продать за арбузную корку, а сухари хрумкал весьма вяло ) .

+25
Что за бред? Это тебе не собака бездомная или кошка. Лошади вообще пофиг чем ты её там покормить захотел если у неё сегодня настроения нет. Если у неё зрачки расширены и уши прижаты то ей вообще насрать на каком боку у тебя тюбитейка и в какой руке соленый сухарь. Вали от такой как можно быстрее!!
раскрыть ветку 1
+10

ага, щаз.  У нас есть жеребцы живущие по бинарному принципу "Убиваю\Крою". Поди попробуй его купи за вкусняшку))

раскрыть ветку 1
+6

Ошибаетесь, сухари давно не в почете.Сейчас хорошо идет морковь, яблоки и сахар.Лошадка съест с удовольствием, но если она кусачка, то после трапезы поблагодарит хорошим кусем.

0
Любовь-то любовь, а вдруг её пошатнет в твою сторону.
+32

пока занимался верховой ездой понял- лошадь- большая собака, любит подурковать и пошутить)))

раскрыть ветку 16
+26
Только собака тебя пнет (или лапы на плечи поставит) - не страшно, а лошадь - уже отчаянно неприятно)
Меня как-то жеребец на соревнованиях чуть не покрыл, вообще мало приятного 😁
раскрыть ветку 10
+31
раскрыть ветку 3
+9
Да, мне одна женщина рассказывала, что ей так жеребец рёбра сломал. Она у него на глазах наклонилась сапоги почистить, а он её не так понял, зажал между передними ногами и поднял в воздух. И прибор свой вытащил огромадный.
раскрыть ветку 2
0

Так яйца отрезать надо было, если такие фокусы отмачивает. Безопасность приоритетнее жеребцовой спортивной дури не?

раскрыть ветку 2
+4

Ага, а некоторые от денников отвязываются, когда их седлаешь (был такой конь, на минуту отвернешься - а он уже из амбара несётся на встречу свободе - и ловили его потом долго), а ещё плеваться любил в хорошем настроении, зато в плане обучения и верховой езде - Митяй был лучшим. Самый покладистый конь

раскрыть ветку 4
+29
Вспомнилось)
раскрыть ветку 3
+22
С 12 лет я занималась в конноспортивной школе. Обычные травмы среди занимающихся: укусы разной степени кровавости, гематомы и переломы от ударов копыт. Одна лошадь любила, разбежавшись, ударяться боком о стенку манежа, зажимая таким образом ногу седока между своим боком и стеной. Заканчивалось обычно переломом. Другая лошадь, выбрав момент, любила цапнуть того, кто её ведёт, за плечо и, не разжимая зубов, дёргать головой вверх. Был пони, который обожал кусать за локти того, кто повернулся к нему спиной.

Когда я пришла в спортивную школу, я лошадей не боялась совершенно. Сейчас я ни за что не буду кормить лошадь с руки и не сяду на незнакомую лошадь.
раскрыть ветку 3
+10

А я ебанутый)  Я с 16 лет с лошадьми. За это время я уже стал разбираться в травмпунктах(где лучше осмотрят, где внимательнее отнесутся и где меня уже узнают), получал несметное количество травм(и удары копытами, и шили меня, и губы разбивало, и пальцы отдавливали на ногах, падения вообще это скучный вторник).  Моя кобыла как то ударила меня четырежды, отчего я потерял сознание а  потом месяц восстанавливался.

Но несмотря на это всё,  почему-то это только вдохновляет дальше работать с ними.  Они грациозные, сильные и при правильном подходе они умеют любить(сужу по своей).  Главное соблюдать ТБ)

раскрыть ветку 2
+4

Мой муж такой же. Битый и в голову, и в зубы инструктор по верховой езде, энтузиаст. Справедливости ради, он меня учил правилам общения с лошадью и всякий кусь и удары копытами обошли меня стороной. Наверное, вы тоже уже эксперт по тому, когда и что делать не стоит.

раскрыть ветку 1
+247

У нас на срочке лошади были, я видел как они кусаются.. Прикиньте, стоит чувак, спиной к ихнему ебучему загону. Такое ебло высовывается через забор, челюсть такая выдвигается, как у Чужого и за спину хуякс)))

раскрыть ветку 138
+147

Проститеизвините
Чувак матерится, а лошадь стоит с видом, как у вас на аватарке)

раскрыть ветку 44
+2
Кстати, лошади могут весть гораздо больше 600 кг - до полутора тонн. Шайры, например. Тяжеловозы до 1 тонны.
Чистила я как-то одного полутяжа - жопа такая, что не обхватить руками. Если завалится на тебч, то пиздец.
раскрыть ветку 1
0

Вы бы поискали, откуда картинка с его аватарки, и почему она с таким видом стоит... :)

раскрыть ветку 1
-26

А вы всех опасных животных будете постить?

раскрыть ветку 37
-27

и ?дальше что? о чем этот пост?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13
Знакомый убирался в загоне, ничего не предвещало беды, наклонился и его конь за жопу укусил, натурально за ягодицу , бедолага аж перепрыгнул ворота, с его слов, потом сидеть не мог и на спине лежать ещё с месяц или около того, на месте укуса был огромный фиолетовый синячище
раскрыть ветку 3
+3

Есть техника безопасности, если вы с лошадкой мало знакомы, надо привязывать в деннике или ставить на развязку, а потом уже отбивать. Хорошо что просто укусил , а мог еще чего похуже учудить

раскрыть ветку 2
+83

Вот этого мне понять сложно. Собака предупреждает об атаке, кошка атакует защищаясь. Лошадь же вполне может молча укусить безоружного, негрессивного, просто стоящего к ней спиной человека, даже своего хозяина, в полную силу. Человек массой в 10 раз меньше, ребенок человека в 100 раз меньше, ни кто из них не проявляет даже видимых сигналов агрессии, и все равно это тупая махина берет и атакует. Они действительно одомашнены? Ненавижу лошадей.

раскрыть ветку 78
+28
Однажды наблюдала такую сцену: перед большим, матёрым, очень умным жеребцом на дорогу выполз щенок, месяца ещё не было. Конь поднял над его головой копыто, несколько секунд его разглядывал, а потом просто наступил на неё..всем своим весом..
После этого я поняла что лошади живут вообще на другой волне добра и зла и эмоций
раскрыть ветку 7
+55
Сигналы есть всегда. Просто с лошадьми большая часть людей реже контактирует, плюс, вот это дурацкое вбивание в голову, что лошадка добрая, хорошая и вообще волшебный зверь без агрессии. Лошадь - очень умное, но ещё более пугливое существо, действующее по принципу, что лучше выстрелить, перезарядить и выстрелить, чем ходить и спрашивать "кто там?".
Просто не стоит подходить и лезть к любым животным, не зная их повадок, особенно в плане демонстрации агрессии.
раскрыть ветку 11
+16

Я шла по двору дома,мимо пробегала собака. Когда я ее прошла,я почувствовала боль: собака,пробегая мимо меня,никоим образом не проявляя агрессии или интереса ко мне,просто сзади укусила за ногу. Где здесь предупреждение?

раскрыть ветку 6
+14

Лошадь всегда показывает свое настроение, перед злобным кусем ушки прижимаются к затылку и делается злобное личико ,только после этого идет бросок, но почти всегда достаточно резкого взмаха рукой и окрика.Как правило после этого милашка разворачивается задком и делает театральный удар задом, но может и сразу прицельно врезать.За последнюю провинность я всегда наказываю веником по жопке.Данная процедура производится только профи( мой стаж 40 лет) и не всем подходит.

раскрыть ветку 8
+24
Собака предупреждает, кошка защищается - это откуда шаблоны? Животные, как и люди, имеют свою собственную психологию. Собака точно также может напасть молча по своим собственным мотивам, то, что она там зарычала перед укусом, так это физиология и доли секунды, готовится к прыжка она будет молча. Также не раз видел, как кошки беспричинно нападают на собак, а иногда и на людей, на том же Ютубе полно видео. Это животные, с них спроса нет и чем оно более дикое, тем большее расстояние должно быть до него.
Всю жизнь у меня были собаки и кошки и я не могу сказать, что у них всегда логичное поведение.
раскрыть ветку 17
+3

Вы думаете, среди кошек нет таких, которые возьмут и будут кусаться без предупреждения, потому что потому? Да еще как.

Кроме тех, кто просто кидается, у меня есть кот, который кусает, когда ты его гладишь, и не отучается. Несильно, по любви вроде как, но кусает. Поскольку это лишь кот и обычно небольно грызется, все терпимо...

Не все укусы, прижатия и прочее - это от агрессии или защиты. Лошади так общаются. Просто приглашая поиграть лошадь может не рассчитать силу и обратиться с дружеским кусем как к своему сородичу, они не очень умные, чтобы без подробных пояснений понимать последствия для меньшей формы жизни.

+8

Лошади не атакуют без причин и без предупреждения. И, кстати, про это в "конном клубе" на пикабу было написано множество статей. Если вы не понимаете их язык жестов и поведенческие особенности (а вы не понимаете, т.к. лошадь для современного человека уже не транспорт и помощник, а экзотика) - это не значит, что он неадекватные твари.

+6
А как вы относитесь к колбаске?)
раскрыть ветку 2
+4
Лошадь всегда предупреждает , что ей что-то не нравится . Уши и хвост - вот показатель состояния лошади .) Если сильно прижала уши, то укусит, если сильно машет хвостом , значит чем то не довольна и т.д. Да и не нападают они просто так. Единственное, лошади очееень пугливые создания и вот в панике они спасаются бегством и не особо управляемые, но это тоже лечится.
+3

"Ненавижу лошадей. Они кусючие спереди, вонючие сзади, и непредсказуемые со всех сторон." Не помню правда откуда цитата.

раскрыть ветку 1
-3

Монгольские вкусные

-1

А ещё они коров ебут))) Факт))) Жеребцу похуй, на бурёнку запрыгнет тока так

-5
Лошадь так, хлебушком покормил, считай приручил. А вот жеребца лучше обходить стороной, особенно когда они ебацца хотят
раскрыть ветку 3
-10
Ненавижу этих животных. Они отбитые наглухо.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1

вы просто не умеете их правильно готовить!

-9
Хороший конь - мёртвый конь.
Каждая лошадь мечтает убить своего хозяина.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
В 1990-м году был свидетелем того, как один дурной жеребец девушку за грудь укусил- вот где пиздец-то.. Из болевого шока девушку вывели слава богу, но как сказалось повреждение тканей (а оно было сто процентов) в дальнейшем- кто знает..
раскрыть ветку 1
+2
У меня на работе буквально позапрошлым летом попросила лёд женщина, которую лошадь туда же куснула. Никогда не забуду эту огромную титьку со следом лошадиных зубов.
+3

Дядя в деревне говорил, что если лошадь сложила уши - она готова к атаке

раскрыть ветку 1
+6

Они могут цапнуть и просто так, без прижатых ушей. Лаской с ними нельзя, нужно подавить их волю.Иначе будет кусать, лягать и т.д.

А вообще, лошадей ведь обучают. Необученая, или плохо объезженная лошадка геммор конкретный. Нихера она делать не будет. Просто не сможет.

У нас был жеребец буланый, породистый. Какая-то блядь его вилами в жопу ткнула. Заражение крови пошло, пришлось прирезать. Вот он был отлично объезжен, но всё равно. Своенравные они, лошадки-то

+2
"Да это он играется так" :D
+2
Ихнему...
раскрыть ветку 1
+9
+1
Меня как-то лошадь за подмышку цапнула, после того как поняла, что яблоко кончилось и больше нет. Но я легко отделалась, насколько помню, даже синяка не осталось. Но больно было, да
0

Меня тоже так за плечо конь кусал. Я стоял возле денника, он высунул морду в проем и херак)) Отделался синяком)

0

Ибо некуй стоять тут

+35
раскрыть ветку 2
+36

В сентябре месяце мы с другом решили попить пивка. Взяли пиво, пошли в одно из наших мест - двухэтажка, за которой начинаются гаражи, а перед гаражами - пара лавочек. Сидим, отдыхаем. В нашу сторону идёт мужик: сам пьяный в говно, на голове кепка-восьмиклинка, поношенные выцветшие брюки, шатается. А слева - вдоль двухэтажки медленно идёт большая овчарка - рядом частный сектор, и похоже на то, что она сорвалась с привязи, и теперь гуляет. Мужик идёт мимо нас - в сторону гаражей. И вот, на уровне нашей лавочки их траектории с овчаркой пересекаются. Мужик останавливается, стоит, пошатываясь, смотрит овчарке в глаза. Овчарка смотрит на мужика с недоумением. И тут мужик бросается на овчарку с криком: "Я тя сожру, сука"! Вот овчарка от него сорвалась примерно с такой же рожей, как на картинке. А мужик сделал шаг назад, вернулся на свою траекторию и пошёл дальше.

раскрыть ветку 1
+12

Вообще, тот день был выдающимся на такие траектории. Через пол часа друг захотел пописать. В гаражи идти не захотел. Говорит:
- Werevolff, я тут поссу, а ты постой на стрёме. Место тихое, но шляются разные!
- Ага, вдруг второй алкаш пойдёт и тебя сожрать захочет! Иди в гаражи поссы.
- Да не, бля, далеко. Ну посмотри, чтобы никто не шёл.
- Не обещаю!
- Да последи!
И пошёл пописать к углу дома. Примерно на точке пересечения траекторий того мужика и овчарки. А меня залупило: гадит в неположенном месте, да ещё и меня втягивает в это мелкое хулиганство. Короче, стоит он, ссыт. И тут, на траектории, по которой шёл тот мужик появляется девушка лет 16-и в летнем платьишке, счастливая, простенькая, скромненькая, радостная. Я сижу, молчу. Друг поливает угол дома. Я молчу. Девочка выруливает из-за дома, слышит плеск воды, поворачивается к моему другу. Тот говорит ей: "Привет", - и машет своим инструментом, который всё ещё поливает угол дома. Девочка молча краснеет, разворачивается на 180 градусов и сваливает в обратном направлении той же непринуждённой походкой, только в два раза быстрее.

+20
раскрыть ветку 11
+6

Для ЛЛ: манга Berserk
Кто любит чтобы картинки двигались, например вот

YouTube2:03
раскрыть ветку 10
+4
Коню отрубили башку над ней, а на ней ни капли крови :)
раскрыть ветку 1
+6

Какое убогое 3д. Лучше этого дерьма не видеть. Ещё и не с рейтингом 18+

раскрыть ветку 6
0
Спасибо!
+8
Некоторые люди рукой тонну и более выбивают. Лошадь я думаю сильно больше выбивает.
раскрыть ветку 1
0

вот тут подробно, почему удар в "тонну" это очень ситуативный результат и не является скольким-нибудь четким показателем мощности удара

YouTube51:50
+7

Фото в посте навеяли. Моя псина как-то подружилась с лошадкой на одной ферме, где мы гостили. Лошадь умудрялась так бегать и перепрыгивать через собаку, что не задевала ее копытами, хотя я каждый раз содрогался, глядя на это...

раскрыть ветку 1
+5
Уютные милые фото) при всей моей нелюбви к зиме и снегу
+49

На коней лучше всего смотреть, когда они в бульоне.

раскрыть ветку 2