Конгресс США заслушал доклад Пентагона об НЛО

Новое управление Пентагона, созданное для отслеживания сообщений о неопознанных летающих объектах, получило “несколько сотен” новых сообщений.

ВАШИНГТОН (AP) — Во вторник Конгресс провел первое за полвека слушание по неопознанным летающим объектам. И нет, правительственного подтверждения существования внеземной жизни до сих пор нет.

Давая показания перед подкомитетом Палаты представителей по разведке, официальные лица Пентагона не раскрыли дополнительную информацию о продолжающемся расследовании сотен необъяснимых наблюдений в небе. Но они сказали, что выбрали директора новой целевой группы для координации усилий по сбору данных о том, что правительство официально назвало «неопознанными воздушными явлениями».

Рональд Моултри, заместитель министра обороны по разведке, сказал, что Пентагон также пытается снять клеймо с этой проблемы и побуждает пилотов и других военнослужащих сообщать обо всем необычном, что они видят.

«Мы хотим знать что это, так же как и вы», — сказал Моултри законодателям, добавив, что он сам является поклонником научной фантастики. «Мы получаем вопросы не только от вас. Нам задают этот вопрос даже наши семьи, и мы получаем их день и ночь».

Законодатели от обеих партий говорят, что НЛО представляют собой проблему национальной безопасности. Сообщалось о наблюдениях самолетов, летающих без видимых силовых установок, вблизи военных баз и береговых линий, что повышает вероятность того, что свидетели заметили необнаруженные или секретные китайские или российские технологии.

Но наблюдения обычно мимолетны. Некоторые появляются в камере не более чем на мгновение, и иногда искажаются объективом камеры. Считается, что правительство США располагает дополнительной технической информацией о наблюдениях, которую оно не раскрывает публично.

В промежуточном отчете , опубликованном представителями разведки в прошлом году, насчитывалось 144 наблюдения летящих объектов или других устройств, которые, по-видимому, летели с загадочной скоростью или траекторией. Во всех исследованных наблюдениях, кроме одного, следователям было слишком мало информации, чтобы даже в общих чертах охарактеризовать характер инцидента.

Высокопоставленный чиновник Пентагона во вторник кратко продемонстрировал проблему. Скотт Брей, заместитель директора военно-морской разведки, стоял у телевизора, чтобы показать короткое видео, снятое с военного самолета F-18. На видео видно голубое небо с проплывающими облаками. В одном кадре, рассмотреть который присутствующие выстроились в очередь, они рассмотрели нечто похожее на воздушный шар.


«Как видите, найти UAP (unidentified aerial phenomena) сложнее, чем вы думаете», — сказал Брей, используя аббревиатуру «неопознанные воздушные явления».

Член палаты представителей Андре Карсон, демократ из Индианы, председательствовавший на слушаниях, призвал следователей доказать, что они «готовы следовать фактам».

Член палаты представителей Рик Кроуфорд, республиканец из Арканзаса, отметил, что расследования касались не «нахождения инопланетных космических кораблей, а предоставления объективной разведывательной информации».

«Неспособность распознать объекты в наших "чувствительных операционных зонах" равносильна провалу разведки, которого мы, безусловно, хотим избежать», — сказал он.

Источник Associated Press

Исследователи космоса

16.3K поста46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)