Конфуз

Произошла эта история довольно давно. Еще в школе, классе в восьмом.

Итак, был урок русского, учитель, она же наша классная руководительница, Надежда Анатольевна, как обычно проверяла домашнее задание. Мой друг, Денис не очень любил готовиться к урокам, и в очередной раз не выполнил задание по русскому. Надежда Анатольевна, закончив спрашивать ДЗ, начала вызывать к доске ребят в качестве тренировки. И Вот, по иронии судьбы, она вызывает Дениса. Он перепуганный выходит к доске и стоит, не зная, что сказать, видимо не заметил, что она уже закончила спрашивать по прошлой теме. Учитель в это время что то у себя искала в тетрадках. И Денис с расстроенным лицом выдает :"Надежда Анатольевна, извините меня, я не сделал домашнее задание", на что она отвечает: "Денис, мы сейчас не разбираем домашнее задание, а тренируемся по новой теме!". Его понесло с проверкой ДЗ, но он спалился сам, однако наша классная решила не ставить ему двойку, наверное по правилу "Не пойман - не вор".

Итог такой, чтоб не вышел похожий конфуз, не предполагай свою вину наперед, может человек о ней пока не знает!

PS: Это еще похоже на сцену из семейной жизни: Жена подзывает к себе мужа и говорит: "Ты не хочешь мне ни о чем рассказать?", тот понимая о чем речь, выдает всю свою вину, а она предполагала другое, и получается так что: "Ах, ты еще и в этом виноват!", и достается несчастному на орехи в двойне...

Конфуз Короткометражка, История, Школа, Конфуз