Конфликты с соседями квартиро-съемщиками или старая песня на новый лад...

Всем привет! Пост без рейтинга,  ТК реально хочу услышать советы от сообщества, поэтому просьба не топить.


А суть вот в чем. Пару раз писал посты про конфликты мои с шумными соседями. То музыку любили слушать до 4 утра на полную, то бухич с оргиями устраивали, коим любой бордель позавидует... Так или иначе борьба та заканчивалась в пользу любителей покоя, но на новом месте столкнулся с новой порцией шумных товарищей - квартиросьемщиков сверху. Живут они с тремя детьми на последнем этаже, снимают эту хату лет 5 уже (за 60+ касарей в месяц, к слову - почему за это время не попытаться взять свое жилье это вопрос отдельный).


Первые 2 года жили они без соседей снизу, а потом квартиру под ними купили мы. Но видимо привыкли за это время они себя вести не как в картонной панельке, где слышишь каждый соседский пердок, а как в частном доме посреди чистого поля. В последний год их громкое поведение стало особенно неприятным, тк у самих появился ребенок и с этим связана куча дополнительного геморроя.


Почему соседи шумные? Ну, шумные они не всегда. Там 3 относительно маленьких ребенка, но о чудо - до 19 часов оттуда не слышно ни звука. Зато после восьми начинается треш и содомия - все три носятся, катают по земле что-то тяжёлое металлическое, долбят мебель (либо мебелью об этот самый пол, я тут хз), а в процессе к догонялкам присоединяется стокиллограмовый папаша с зычным гыканьем - тогда с потолка уже начинает сыпаться штукатурка, а люстра угрожающе намекает на свое скорое падение. Дети, разумеется, орут и визжат на пределе децибелов и все это превращается в жёсткую какафонию звуков, а долбёжка в пол больше похожа на то, что наверху стоит человек и долбит битой или кувалдой об пол :) вишенка на торте - завывающий пацаненок (мне всегда казалось, что так завывают клинические психи в дурке, чесслово), который в одном темпе мычит все эти три часа - мне так и кажется, что он садится в уголок, обхватывает колени, раскачивается и мычит, как душевнобольной... И все бы ничего, но длится это и после 10, и после 11, не всегда заканчивается после полуночи. При условии, что грудничка укладывать надо уже в 20-21 час - приключение ну такое себе. Без гулянок до утра, кстати, тоже не обходится - но это редко, когда жена у стокиллограмового уезжает с детьми куда-либо.


Вот и вроде понимаю, что это не постоянные тусы до 4 утра, да и днём с ними явно полегче, но отчётливо осознаю, что ребята сильно усложняют нам жизнь на ровном месте. Да, дети - это понятно, но вроде неоспоримый факт, что мелких надо укладывать до 9, а тем более не разбешивать и гонять по квартире слонячие гонки... Усугубляется все тем, что товарищи отрубили себе все виды связи, от звонка до домофона и с ними контакт установить почти нереально - сами они живут по принципу "а Херли ты мне сделаешь?". Разговор с отцом семейства был всего 1 и тот не задался. Начиная от "да мне похуй на законы", до крика потом "да я его легко уебать мог!" через перекрытие.


Решать официально в такой ситуации я хз как. Они съемщики и там вероятнее всего не прописаны. Если вызывать полицию на шум - там упрутся в закрытую дверь без звонков и домофонов и скажут "увы, мы тут ничего не сделаем". Была идея по-доброму и по-соседски решать с собственницей, но как получить ее контакты я хз....


Хотел в связи с этим вызнать, может кто из пикабушников был в подобной ситуации? Или же знает,как выйти на собственника? Потому как что-то надо решать, а "соседи" максимально решать ничего не настроены, как и идти на какие-либо уступки или входить в положение. Единственная зацепка - выписка из ЕГРП, которую я спецом заказал. Есть ФИО собственницы, но на этом все... Либо же, если это анриал, какие есть другие альтернативы?


Пс: если что живём в Москве


ПСС: порчу имущества и пакостничество, думаю, предлагать не стоит - вряд ли поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Отключать свет в щитке, а самое действенное-разориться на звукоизоляцию.Желательно проложить слой у них на полу по взаимной договоренности

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Им пофиг - не дадут сделать, разве что себе потолок, но с ребенком не варик ремонты мутить.


Щиток - увы, закрыт тамбурной дверью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть собственники, попросите в  ТСЖ их номер, попробуйте договориться с ними.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хочу, но везде пишут, что Жилищник не даст эту инфу. Только органам или по запросу суда.


Я конечно не обломлюсь запросить, но чую фиаско )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите сьемщиков) по-хорошему. Я бы попросила ТСЖ позвонить при мне хозяевам и дать поговорить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку