7

Конфликты с соседями квартиро-съемщиками или старая песня на новый лад...

Всем привет! Пост без рейтинга,  ТК реально хочу услышать советы от сообщества, поэтому просьба не топить.

А суть вот в чем. Пару раз писал посты про конфликты мои с шумными соседями. То музыку любили слушать до 4 утра на полную, то бухич с оргиями устраивали, коим любой бордель позавидует... Так или иначе борьба та заканчивалась в пользу любителей покоя, но на новом месте столкнулся с новой порцией шумных товарищей - квартиросьемщиков сверху. Живут они с тремя детьми на последнем этаже, снимают эту хату лет 5 уже (за 60+ касарей в месяц, к слову - почему за это время не попытаться взять свое жилье это вопрос отдельный).

Первые 2 года жили они без соседей снизу, а потом квартиру под ними купили мы. Но видимо привыкли за это время они себя вести не как в картонной панельке, где слышишь каждый соседский пердок, а как в частном доме посреди чистого поля. В последний год их громкое поведение стало особенно неприятным, тк у самих появился ребенок и с этим связана куча дополнительного геморроя.

Почему соседи шумные? Ну, шумные они не всегда. Там 3 относительно маленьких ребенка, но о чудо - до 19 часов оттуда не слышно ни звука. Зато после восьми начинается треш и содомия - все три носятся, катают по земле что-то тяжёлое металлическое, долбят мебель (либо мебелью об этот самый пол, я тут хз), а в процессе к догонялкам присоединяется стокиллограмовый папаша с зычным гыканьем - тогда с потолка уже начинает сыпаться штукатурка, а люстра угрожающе намекает на свое скорое падение. Дети, разумеется, орут и визжат на пределе децибелов и все это превращается в жёсткую какафонию звуков, а долбёжка в пол больше похожа на то, что наверху стоит человек и долбит битой или кувалдой об пол :) вишенка на торте - завывающий пацаненок (мне всегда казалось, что так завывают клинические психи в дурке, чесслово), который в одном темпе мычит все эти три часа - мне так и кажется, что он садится в уголок, обхватывает колени, раскачивается и мычит, как душевнобольной... И все бы ничего, но длится это и после 10, и после 11, не всегда заканчивается после полуночи. При условии, что грудничка укладывать надо уже в 20-21 час - приключение ну такое себе. Без гулянок до утра, кстати, тоже не обходится - но это редко, когда жена у стокиллограмового уезжает с детьми куда-либо.

Вот и вроде понимаю, что это не постоянные тусы до 4 утра, да и днём с ними явно полегче, но отчётливо осознаю, что ребята сильно усложняют нам жизнь на ровном месте. Да, дети - это понятно, но вроде неоспоримый факт, что мелких надо укладывать до 9, а тем более не разбешивать и гонять по квартире слонячие гонки... Усугубляется все тем, что товарищи отрубили себе все виды связи, от звонка до домофона и с ними контакт установить почти нереально - сами они живут по принципу "а Херли ты мне сделаешь?". Разговор с отцом семейства был всего 1 и тот не задался. Начиная от "да мне похуй на законы", до крика потом "да я его легко уебать мог!" через перекрытие.

Решать официально в такой ситуации я хз как. Они съемщики и там вероятнее всего не прописаны. Если вызывать полицию на шум - там упрутся в закрытую дверь без звонков и домофонов и скажут "увы, мы тут ничего не сделаем". Была идея по-доброму и по-соседски решать с собственницей, но как получить ее контакты я хз....

Хотел в связи с этим вызнать, может кто из пикабушников был в подобной ситуации? Или же знает,как выйти на собственника? Потому как что-то надо решать, а "соседи" максимально решать ничего не настроены, как и идти на какие-либо уступки или входить в положение. Единственная зацепка - выписка из ЕГРП, которую я спецом заказал. Есть ФИО собственницы, но на этом все... Либо же, если это анриал, какие есть другие альтернативы?

Пс: если что живём в Москве

ПСС: порчу имущества и пакостничество, думаю, предлагать не стоит - вряд ли поможет.

Дубликаты не найдены

+5
Подобная проблема, только надо мной живут собственники. Спят днем, ночью живут. Дети катаются на самокате до 2-3 ночи. Участковому похуй. Приходит, пишет, что шума нет и все. Потом приходит с отдела нелепая отписка на нескольких листах, что мвд больше этим не занимается, обращайтесь типа в администрацию района. У них долг за квартплату почти пол миллиона. Боремся с ними так: попросили водопроводчика с жилконторы он поставил нам краны на холодный и горячий стояк. Так как я живу на предпоследнем этаже, то воды нет только у них. Услышал шум после 23:00 - отключил горячую воду. Если не заткнулись, то отключаю холодную. Утром включу. Если позвонят в аварийку, то бригада приедет только после 8 утра. Они жаловались в прокуратуру на нас, приезжала комиссия, никого не пустил. Потом приходил тот самый водопроводчик, написал акт, что кранов не обнаружил и все. Как то так.
раскрыть ветку 3
+1

Схема интересная! Но в 17 этажках разводка вроде сверху же идёт?

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего, но у меня снизу.
0
Красавчик👍
+3
1, звать полицию и вырубать свет в щитке - сами выползут, составлять протокол
2, засунуть в замок левый ключ и сломать его - менять замок должны в присутствии хозяина - там и познакомишься
раскрыть ветку 2
0

Там тамбурная дверь - ее если что соседи починят. А внутрь ломать им замок меня вряд ли соседи пустят :(

раскрыть ветку 1
+1

Соседи по тамбуру могут знать хозяйку и иметь ее контакты на экстренный случай. Не спрашивали у них?

+4

Без лишних угрызений совести покупаете виброколонку на китайском сайте - там дешевле. Соединяете ее с таймером и мерзким звуком в записи. Причём таймер рандомный, от минут 15 до часа (к примеру). Далее крепите к потолку, если натяжной - придётся снять на время. Запитываете от аккумулятора. Уезжаете на неделю ( чтоб самим не страдать). Уверена, соседи либо перевоспитаются, либо съедут. Так как квартира у них большая - место крепления колонки рассчитать ближе к центру, чтоб охват максимальный и до соседей сбоку равноудаленно. В особо тяжких случаях за пару недель до людей доходит...

раскрыть ветку 1
0

Съехать нам некуда, живём мы и работаем тут. И с 5-месячным малым не до переездов...

+1
Была похожая ситуация. Вызывал ментов каждую ночь, не открывали, но зато шум прекращался. Узнал у председателя ТСЖ номер хозяйки квартиры, позвонил, оказалась адекватной, ситуацию поняла и квартирантов выселила
+1
Несколько обращений в полицию обязывает квартирантов съехать, но это опять же только через собственника. У моих знакомых их знакомых был похожий случай. Жильцы раз вызвали полицию два потом три,а потом просто вызвали собственника и выселили нах..уй таких соседей.
+1
Предлагаю обратиться в службу опеки. Дети по ночам не спят, родители орут. Скажите, что пару раз слышали звуки ударов. Пускай им опека нервы помотает.
раскрыть ветку 1
0

Думал об этом. А потом подумал об обраточке - у меня же тоже ребенок... Самому придется объясняться. Пока оставил на крайний случай :)

+1

Зайдите в свою УК,у них есть все списки жильцов,наверняка знают,как связаться с хозяевами квартиры

раскрыть ветку 2
+1

У нас ГБУ Жилищник... Читал, что инфу они имеют, но не предоставляют без запроса органов

раскрыть ветку 1
0

Это как попросить...

0

Старый метод: кастрюлю,полную воды,вплотную к потолку,на кастрюлю надеваешь большие наушники и ставишь музыку на всю,скть в том,что у тебя музыку будет пояти не слышно,а они ах&еют слушать рамштайн всю ночь.Продолжать до наступления терапевтического эффекта.Придут предъявлять-открываешь дверь и заливаешь перцем.Продолжать так же до наступления терапевтического эффекта.

0

Запросить данные можно в управляйке или у вашего домоуправа, ему же можно передать проблему. Я так делала, когда не могла договориться с милыми соседями, снимающими квартиру. Контакты также есть обычно у  соседей по бокам или на той же площадке, спросите.

раскрыть ветку 1
0

Начну завтра с соседей по их площадке. Если не варик, пойду искать справедливости в Жилищнике :)

+1

Автор, полицию вызывают не для задушевных бесед с нарушителями, чай не попы в рясах, а для составления акта о правонарушении. Таких актов два-три и можно обращаться в суд с требованием возмещения ущерба. А деньги, не молитва, очень эффективно работают. Удачи!

раскрыть ветку 1
0

Я сколько раз вызывал, полиция на месте ничего не оформляла...там вроде на следущий день надо в отделение идти? На предыдущих жильцов по другому адресу действовал сам факт приезда полиции,поэтому так далеко и заходить не надо было...

Пс: про беседы полностью согласен :)

0
Перекройте им стояк с водой
раскрыть ветку 1
0

Не представляю себе даже, как это реализовать? Дом 17 этажей, в таких же вроде разводка сверху? Хотя я тот ещё грамотей-гуманитарий

0

Отключать свет в щитке, а самое действенное-разориться на звукоизоляцию.Желательно проложить слой у них на полу по взаимной договоренности

раскрыть ветку 4
0

Им пофиг - не дадут сделать, разве что себе потолок, но с ребенком не варик ремонты мутить.

Щиток - увы, закрыт тамбурной дверью.

раскрыть ветку 3
0

Есть собственники, попросите в  ТСЖ их номер, попробуйте договориться с ними.

раскрыть ветку 2
0

Участкового заинтересовать и натравить.

Без пакостничества вряд ли выйдет ибо тебе надо, чтобы они вышли на контакт, а они дали понять, что не заинтересованы в этом, значит надо заинтересовать

0

Ни в коем случае нельзя делать следующее, брать кастрюлю, заполнять её не доставая до краев пару сантиметров водой, поставить впритык к потолку, надеть на неё наушники и включить какую-нибудь мелодичную и жизнеутверждающую музыку (можно Ленинград, Рамштайн или Бузову, последнее уже слишком жестоко). Я вам этого не советовал, гуглится легко по "шумные соседи кастрюля".

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, точно никогда и ни за что делать не буду.

-2

че воевать? при вашей шумочувствительности надо было последний этаж брать или делать шумоизоляцию

раскрыть ветку 1
0

Я не воюю и не ставлю особых требований по шуму - бить гирей об пол в полночь это же не есть норма. Слава богу законы появляются, регулирующие тишину в ночное время.

-1
Я конечно не буду утверждать, но как обычно у нас получается картина не полная) я тоже жил в квартире и у меня 3 детей, они тоже шумели перед тем как лечь спать, а снизу жил тоже очень «чуткий» сосед. Так вот, я считаю что и соседи завышают требования к тишине.
раскрыть ветку 1
0

Друг, ну когда тебе деревянной игрушкой долбят в пол ночью, это все равно, что долбят у тебя в квартире. И ладно бы родители как-то пытались объяснить - им либо пох, либо поощряют. И не здорово это , когда от топота выше у тебя вибрирует кровать, на которой ты пытаешься спать.

Похожие посты
289

Шумные соседи

Всем привет! 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией или подкинет интересных идей.

Ситуация следующая, соседи сверху вечно шумят, крики продолжаются все время. Но самое стремное - это нескончаемый плач ребенка, который может плакать даже ночью. Сами соседи все время сидят дома, поэтому шум от них нескончаемый. Создавалось впечатление, что они разговаривают исключительно на матах. Постоянные крики на подобие "Я тебя убью тварь, не трогай ее, сука я тебя ненавижу (к слову мне удалось записать пару таких скандалов на диктофон)" навели меня на мысль (возможно очень глупую) что ребенок находится в токсичной среде и этой семье нужна помощь специалистов. На контакт со мной эта семья выходить отказалась, к слову я пошел к ним в разгар очередного скандала, возможно поэтому мне не отрывали дверь, а просто послали. В общем, из самых добрых побуждений, я позвонил в органы опеки,  с одной лишь целью - этой семье нужно обязательно пересмотреть своей поведение друг с другом, потому что постоянные ссоры негативно влияют на детей. Но, как говорят "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Сотрудники опеки настигли их рано утром, как раз накануне у них был очередной скандал. Во время их общения сотрудники выдали мое полное имя, номер телефона, номер квартиры, что теперь приносит мне сильные неудобства.

Соседи оказались мстительные, никто ведь не любит когда их тыкают в собственное дерьмо, вот и им не понравилось! Начались звонки с угрозами, личные угрозы, просто звонки с непонятных номеров посреди ночи, оставленный мусор под моей дверью и еще больший ШУМ!

Я человек крупный, но воспитанный, и идти на прямой конфликт я предпочитаю только если нет другого выхода. Поэтому прошу совет, как можно на них повлиять, желательно с участием нашей Российской бюрократии, бюрократии бессмысленной и беспощадной.

1468

Соседи не дают доступ к инженерным сетям

Не думал, что напишу когда-нибудь пост, но нужна помощь Пикабу. В общем такое дело. Несколько дней назад в ванной в коробе, где общий стояк, закапала вода. Пришёл сантехник, сказал, что нужно убрать одну плитку сверху, чтобы посмотреть, т.к. дверца внизу и там не видно. Я разобрал. Потом отключили всю воду, потом только горячую, в итоге выяснили, что вода капает по трубе от соседей сверху. Сантехник пошёл к соседке наверх, но она категорически отказалась разбирать плитку.

В итоге уже несколько дней 14 квартир, через которые проходит этот стояк, сидят без горячей воды. Т.к. сантехник сказал, что не будет на себя брать такую ответственность, т.к. может в любой момент сильнее побежать, и просто отключил горячую в этом стояке.. Звонил в управляющую компанию, они говорят, что та соседка категорически отказывается разбирать плитку, чтобы дать доступ сантехнику к инженерным сетям.

Вопрос к пикабушникам, может кто сталкивался с такой ситуацией. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, пригрозить чем-то соседке, чтобы она разобрала плитку? И вообще, за то, что столько людей из-за неё осталось без горячей воды ей потом можно что-то предъявить, или в такой ситуации ничего не сделать, и только ждать когда управляющая компания через суд заставит её разобрать и дать доступ сантехникам к трубам? А это, как я понимаю не быстрый процесс.

Поднимите, пожалуйста, в топ, вдруг кто что подскажет. Заранее всем спасибо.

1794

Вопрос назрел!

Господа, попрошу, наверное, юридической помощи. Живу в деревне, маленькой, на две улицы. Сосед регулярно ставит свою машину перед моим домом. Здоровенная хрень, типа платформы с манипулятором. Разговоры были с ним, мотивирует тем, что дорога - место общего пользования. Между тем, подход к дому разъезжен в хлам. Не хочется делать ничего против закона, но делать что-то надо. Знатоки, help!

48

Соседи в бараках

Деревянный барак, 81-го года. Стены отбиты напрочь различными жильцами съемных квартир, хорошая слышимость. Начало августа, по соседству заселились родственники хозяев квартиры. Молодая cемья из четырех человек, два ребенка. Первый месяц делали ремонт, в сопровождении громкой отечественной музыки, не всегда в положенное время, но стук по батарее обычно решал эту проблему.

Сентябрь, старший ребенок пошел в школу. Ко всему прошлому прибавились громкие внутрисемейные ссоры с диким грохотом. Ремонт все еще продолжался.

После нескольких громких ссор соседей, нервы не выдержали, решил позвонить хозяину квартиры и рассказать что да как, попросил принять меры. *Почему лично не поговорил с соседями? В течении августа я понял что один из членов семьи неадекватен, собственно с таким человеком связываться не хотелось, позднее убедился в этом лично.* После разговора с хозяином квартиры, к нам сразу прибежала "хранительница соседского очага", стала звать к себе и уверять меня мол быть такого не может, что кто то орет или стучит по стенам. Заявила если что то не так, идти к ней и предъявлять лично. Я принял это к сведению.

Следующая неделя была самой тихой с момента их поселения. Дальше стало все только хуже. Появились некоторые стуки которых не было раньше и ОЧЕНЬ громкие. Следовательно они это делали специально. На утро я решил сходить и выяснить кто или что является источником сей шумов. Встретила меня женщина все также уверяющая что у них все тихо мирно, после чего на меня вышел "глава семьи", ни с того ни с сего, с порога включил свой быдло монолог все больше повышая свой тон, мол по жизни я никто, что воспитывает своих детей как хочет и что то там про армию, параллельно отпихивая меня все дальше от двери, с попытками ударить. Т.к. я человек не конфликтный и гораздо младше его, то ничего сопоставить не мог, лишь говорил ему вести себя адекватно, но был готов к удару. В этот момент вмешалась моя мать с нашего порога кричала ему успокоиться. Он понимая что лишние глаза тут ни к чему, решил вернуться в свою коморку, приговаривая что я никто и в следующий раз разобьет мне очки. Соответственно дальше хуже. Мы решили что пока не будем ни к кому обращаться т.к. боимся за сохранность нашего крова. В нашем городе участились случаи поджогов, после которых бывшие жители этих домов оставались на улицах.

Это не единождый случай, такие соседи у нас обитают каждый год, нервов не осталось. У матери постоянно скачет давление. Как я понял, хозяину квартиры все равно кто там живет и жильцы не собираются съезжать. Т.к. лично посоветоваться мне не с кем, решил обратиться за советами к вам. Заранее спасибо!

P.S. Мать пенсионер, я студент на очной форме.

Соседи в бараках Соседи, Совет, Барак, Семья, Конфликт
3248

Всякому терпению есть предел

Мы купили небольшой домик в пригороде Торонто. Думали переехать, но в итоге пришлось продать. А всё из-за соседа. А дело было так.

Подъехав первый раз к дому, я обнаружил на своём драйвее машину.

"Ну, ничего страшного."-подумал я позвонил к соседу.

"Это Ваша машина?" - спросил я его.

"Да моя! И я буду её здесь держать!" - нагло ответил он.

Я офигел, заблокировал его машину своей и стал оценивать ситуацию.

Через несколько минут заявился сосед: "Немедленно отгони свою машину или я вызову полицию!"

Я не прореагировал. Ещё через час приезжают менты и говорят мне:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. " - заявил я.

"О, шит, правда! Вообще фигня какая-то!" - сказал полицейский и заставил соседа убрать машину с моего участка.

Через пару дней сосед демонстративно вывел свою собаку гадить на мой газон.

Я попросил его убраться.

"Имею полное право! А будешь возмущаться вызову полицию!" - заявил он

Я его послал, по-английски, естественно.

Дальше всё повторилось. Приехал тот же мент и сказал:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. А что вообще делать в такой ситуации: он не даст спокойно жить ни мне, ни вам?" - поинтересовался я

"В следующий раз, мы ему оформим штраф за ложный вызов."- пообещал полицейский.

И тут грешен, не удержался. На следующий день, когда сосед вышел во двор, я показал ему фак.

Дальше почти по накатанной. Почти, потому что полицейский пришёл сразу к нему. Видимо начал выписывать штраф, так как оттуда послышались крики и матерщина. На английском, естественно.

Соседа провели мимо меня в наручниках в полицейский воронок. Он что-то мне кричал, а я опять не удержался и спросил уже знакомого полицейского:

"Надо же, а с виду такой приличный! Сколько человек он зарезал?"

Полицейский мне подмигнул и они уехали.

474

Соседи лишили света

Добрый день. Прошу помоши у лиги юристов. Соседи сверху сделали ремонт, залили стяжку на полу, но наши дома имеют один нюанс в распределительной эл. сети - провода для освещения проходят по полу соседей сверху. Сегодня прихожу, света нет в двух комнатах, ванной и санузле. На свет в квартире один автомат, его не выбивало. Ремонт, судя по перфоратору, ещё не закончен. Что сделать, чтобы соседи не отвертелись, если электрик подтвердит, что причина в эл. проводке у них под стяжкой?

163

Помогите с соседкой

Добрый день. Дело в том, что я живу в общаге семейного типа, то есть у меня своя комната, но кухня общая, хоть и разделена на индивидуальные части, да и туалет на две комнаты. То есть условия человеческие, да и соседей всего двое - одна учительница, которая работает воспитателем и бывает раз в неделю дома и тихая девушка лет 25-27. Так вот, соседка молодая завела кота, уже как пол года, кот просто супер, умный очаровательный и замечательный. Фото приложу. Но, она уходит из дома в 8 утра и приходит в 8 вечера, в выходные тоже пропадает. Кот даже рыдает, очень жалко. Она его в комнате запирает. Я прихожу раньше и слышу, как он скулит. Кот выглядит здоровым, не голодает, шесть хорошая, хоть и линяет. Но самая большая проблема в вони. У нас общий холл и зайти невозможно, кошачьей мочой просто убийственно воняет. Она кота держит в комнате, лишь изредка выпускает, и из еë комнаты просто убийственно несет. Сама я сказать ничего не могу, мне очень неловко, даже купила автоматический освежитель, но он плохо спасает. Она девушка очень нелюдимая, даже не здоровалась по началу. Сказала владельцу, у которого она комнату снимает, но он отмахнулся, сказал сам разбирайтесь.
посоветуйте, что сделать, чтобы все наладилось? Ругаться не умею, да и не хочу портить отношения с соседкой. Коту навредить не могу и не буду, даже выпустить не смогу, кот само очарование, иногда, когда соседка его выпускает, он бежит ко мне, даже в дверь мою скребется.
P. S. Соседка даже пол не моет.

Помогите с соседкой Без рейтинга, Соседи, Общежитие, Кот, Длиннопост
Показать полностью 6
1185

Помогите! Сосед достал!

Привет всем! Очень прошу помощи. Есть у меня сестра 25 лет от роду. А у неё есть сосед снизу и он - мудак.

Живёт сестра в однушке. На шестом этаже. Квартира в собственности. Сосед снизу раньше сам мог прийти в любое время дня и ночи с просьбой сделать музыку потише. Но никакой музыки у сестры никогда не было. Общалась она с соседом всегда вежливо и культурно. Это продолжалось около года.

Потом стал приходить ДНЕМ участковый по заявлению этого соседа, что, якобы ночью громко играла музыка. Ходил раз-два в месяц на протяжении где-то полугода. Потом участковый понял, пообщавшись с сестрой, этим соседом и с другими соседями, что сосед снизу врет. И перестал ходить, хз почему.

И вот опять. На этой неделе в ночь с понедельника на вторник в петром часу менты сестре чуть дверь не вынесли, а она спит, ей на работу утром. Оказывается это снова соседу снизу музыка мерещится. И в ночь на сегодня уже в три часа тоже приходил наряд ППС, сказали, что сосед снизу вызвал на громкую музыку.

Раньше приходил ДНЕМ участковый, теперь приходят НОЧЬЮ ППСники.  Но сосед снова врет (или у него галлюцинации).

Пикабушники, помогите, пожалуйста!!! Как соседа угомонить? Как сделать, чтоб наряды перестали ходить к сестре по ночам? Куда обращаться? Этому идиоту что-то мерещится, а человек не спит ночами.  Что можно сделать? Желательно, конечно, законно. Сестра плачет, дерганая ходит. А у неё работа, она айтишница. Я совсем не знаю, как ей помочь. Аж в бешенстве от происходящего. Извините за сумбурно изложение, но что-то пичот в одном месте.

352

Что делать с соседом который кидается в людей с балкона?

Всем привет.

У нас в многоквартирном доме живет соседка, душевнобольная, которая кидается из окна 5 этажа в людей и машины чем попало. Может кинуть например пакет молока, а может и замороженную хурму.

Разбила уже стекла на нескольких автомобилях, почти попадала в людей, как взрослых так и детей. Был даже случай, когда замороженным овощем попали в голову женщине, ее увезли на скорой.

На контакт этот человек и его родственники не идут и даже не выходят их квартиры. В какой-то момент удалось поймать то ли мужа, то ли сына во дворе, на что он прошипел, что вы ничего не докажете, или что-то в таком духе.

Что нам известно - 1) женщина нездоровая на голову, стоит на учете, периодически у нее вот такие обострения. 2) есть существенный ущерб имуществу, доровью (ну или покушение на убийство), покушения на детей 3) вроде родственник ее обмолвился, что у него крыша в прокуратуре (хз кем он и где работает, город у нас в Подмосковье, тут все намешано)

У нас есть обращения к участковому, которого в итоге просто не пустили в квартиру.

У нас есть обращения в СК, откуда пришла отписка.

Вопрос к специалистам - подскажите, что можно сделать с такой соседкой? Как грамотно поднять запрос и  в какой орган? В СК уже обращались, отписку получили.

Какая вообще практика по таким делам?

Буду благодарен за любые советы.

367

Соседи-алкаши перерезали провода в щитке

Борюсь с соседями-алкашами, которые устраивают дикие крики под орущую музыку почти каждую ночь.

Регулярные вызовы полиции, коллективные обращения к участковому, и т.д.

Эффект оконулевой, теперь порезали провода в щитке сначала моим соседям, теперь мне. Как с этим бороться?

Муляж камеры повешу, какие ещё идеи?

Извините за сумбур, просто я в шоке.

620

Урал. Нижние Серги. Конфликт.

Сейчас вину хотят возложить на Александра. Хотя, как пишет E1.RU

— Согласно результатам вскрытия тела умершего, проведённого судебным медицинским экспертом, причиной смерти явилось сердечное заболевание, а не какие-либо действия со стороны постороннего лица, — сообщили E1.RU в Следственном комитете.
Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66134980.html

258

Дырень

Добрый день!

Вот и выходные настали. Ну, думаю, отдохну по-человечески, поваляюсь как барин в постели да книжку почитаю. Муж, хоть и удаленно, но на работе - работает в соседней комнате. Тишь да гладь (ну почти, если не считать соседей снизу).

И действительно, и поваляться успела, и книжку почитать, пока муж не позвал на обед. Позвал и сам на кухню пошел, которая через коридор. И тут слышу: "ну нихрена себе..."

Ну я тапки в ноги и тикать в коридор, а в коридоре - ХОЛМ. Прямо посередине, блин. Ладно еще там линолеум застелен, а не плитка или ламинат, как нам советовали родители.

Короче, ситуация такая. Соседи снизу штробили-штробили целую неделю, скреблись-скреблись. И доскреблись. Видимо, когда меняли проводку в коридоре и пытались что-то сделать с местом для светильника - немного перестарались. Ну как немного. ПЕРЕБОРЩИЛИ. При этом сами того не заметили. А у нас - ХОЛМ, и чувствуется, что осколки под линолеумом.

Мы весь этот ландшафт, естественно, засняли (даже с уровнем, чтобы наглядно). И пошли к соседям. Ничего не подозревающие соседи удивились и согласились подняться к нам.

Поднялись, поглядели, оценили, аж пощупали. И такие: а давайте мы вам ща полы вскроем и обратно все засунем!

- То есть как засунем? Не-не, мы хотим цивилизованно, по правильному. Наверное, надо экспертизу вызвать для оценки...

- АГА! ВЫ ХОТИТЕ СУММУ НАКРУТИТЬ! - сказали соседи и смылись восвояси. А мы остались стоять в коридоре рядом с дыренью, слушая через эту дырень, как соседи переругиваются снизу (акустика вкупе с дыренью - вещь такая, очень звучная).

Вопрос к Лиге Юристов. Что надо сделать, чтобы по-правильному, по-грамотному разрешить эту ситуацию, какие инстанции вызвать, куда обратиться?

Я хоть и не сведущий человек в вопросах ремонта, но даже мне уже понятно, что туда не засовывать надо, а цементировать заново.

Очень прошу помощи.

1707

Осторожно мошенники!!!

Доброго дня пикабушники. Группа из 5 человек ходит по квартирам, несут чепуху все вместе, рассеивают внимание и всячески пытаются пройти в дверь. Город КАЗАНЬ, азино. Были посланы на йух, сразу включают пацан_непацан. Одного запечатлил.

Осторожно мошенники!!! Мошенничество, Конфликт, Осторожно, Казань, Без рейтинга, Негатив
2901

Очередной быдло-судья - Коробейников Александр Александрович vs инспекторы ДПС, г. Ставрополь. 15 марта 2019 г.

По предварительной информации, после того как инспекторы ДПС остановили для проверки автомобиль BMW седьмой модели, между ними и пассажиром, очень похожим на федерального судью Октябрьского района г. Ставрополя - Коробейникова Александра Александровича., возник конфликт.

Как понятно из видео, судья, находясь не в совсем адекватном состоянии, пытается применить рукоприкладство по отношению к инспектору, угрожает, нецензурно выражается, но, когда замечает, что его снимают, внезапно хватается за глаз и на протяжении почти всего видео жалостливо вопрошает "А зачем ты меня ударил?".

Александр Александрович Коробейников является сыном высокопоставленного ставропольского управленца, трагически ушедшего из жизни при загадочных обстоятельствах.

По слухам, Коробейников-младший известен тем, что будучи курсантом ставропольской школы милиции открыто, при всех, мог посылать офицеров-наставников, если ему что-то не нравилось.

Те же злые языки говорят, что судья из Коробейникова-младшего получился такой же, как и курсант: неоднократно участники процесса замечали его неадекватное состояние, а всю работу судьи за него делали вспомогательные работники суда.

1018

Лев Против - 2 месяца спустя

Привет, я NoAdO и настало время ещё немного поговорить о "Лев Против". Напомню, это группа активистов, которые борются против алкоголя и чьи действия я считаю как минимум недонозначными, о чем рассказывал давно и недавно (раз, два, три).

Прошло 2 месяца, случай в ПандойФХ, Соболевым, страсти поутихли проект вернулся на Болото, "работать" дальше. У меня есть для вас несколько материалов и отчётов и первый из них - реакция "Лев Против" на действия Анастасии Виноградской. Она -тот человек которая решила взять на себя организацию отстаивания прав пострадавших. Не защиту алкоголиков - отстаивание прав. Ею была оформлена петиция и писались коллективные жалобы на неправомерные действия проекта. Михаил не мог оставить без внимания то, что кто-то борется уже с ним и топорно попытался выставить её в максимально негативном ключе. Настолько топорно, что даже не учел "вражескую" камеру:

Я сделал сравнение и под видео есть ссылки на нужные тайминги. Со слов Анастасии без камеры её доводили в отделении 2 часа и хотя мне далеко не все её слова пришлись по душе то что проект пытается очернить человека который указывает им на их ошибки - очевидно. Впрочем по комментам вы можете легко убедиться как "подписота хавает" то что им показывает проект.

Дальше - неприятные новости. Тот человек которому агрессивные активисты (как мне уже кто-то написал НЕ из лев против, ага) поставили сотрясение и его девушка также с сотрясением... получили отказы в возбуждении дела. Просто вдумайтесь:

- есть освидетельствование что они трезвы

- есть медицинское заключение о сотрясении

- есть видео где видно как толпа окружает человека, представитель толпы вырывает вещь, ограбленный защищается от нападения баллончиком и получает удары

В возбуждении - отказать.

Михаил очень много говорит "я всё делаю идеально". Ну, видимо полиция тоже считает что тут всё в порядке и ставить сотрясы случайным людям которые защищаются после того как их ограбили - это ок.

Вернёмся ко лжи. Вот так выглядит "рейд Лев Против" когда есть несколько независимых камер и задирать людей не получается:

Будет неправдой, если я скажу что так происходит всегда. Конечно нет, но количество распивающих в парке гораздо меньше чем обычно показывают Львы. Чтож, по крайней мере в последнем ролике Михаил признал что в парке есть не только распивающие. Я тоже покажу:

Это - закрытие fire-сезона. Эти люди собираются в пятницу, на болотной и дают бесплатные представления всем желающим. Сейчас уже наверно нет, закрытие состоялось и холодно, но для вас, уважаемый читатель, это наверно неожиданно, да? Болотная площадь - исторически место сбора неформалов, не алкашей. И где они все сейчас? Где фехтовальщики, чайные церемонии, ножевой бой? Большая часть этих людей были вынуждены найти новое место из-за постоянных домогательств активистов. Полиция же считает видимо что всё по закону и корректно. Вот только люди так не считают. Впрочем, вернемся к проекту.

Про то как монтажеры проекта смонтировали так будто я лично вру я промолчу, это достаточно мусолили в комментариях предыдущих постов, зато опровергну немножко других слов. Насчет того что "байкеры защищают алкашей":

Как видите - нет. Нам тоже не нужны агрессивные алконавты, хоть мы и не тусим собственно в парке.

Михаил также говорил что "никто не сможет лучше" в разговоре с Соболевым. Правда, Михаил?

17 минут потребовалось на уговоры 2 компаний. Это долго, это скучно, это нехайпово, но это работает. И заметьте - никаких драк. Так ли Миша хочет навести порядок, как постоянно твердит? Или может дело всё же в хайпе и монетизации?

Кстати о хайпе. Гражданин Соболев, к сожалению, мои ролики не заметил, поэтому позволю себе опровергнуть слова Михаила вот прям щас и онлайн:

Вообще в разговоре с Соболевым было очень много интересного хотя я этого кадра не люблю. Есть несколько таймкодов, где Михаил отвечает на вопрос так, что нельзя его обвинить во вранье.. но одновременно с этим это неправдивый ответ. Например на вопрос о вырывании алкоголя Михаил ответствует о том что уже несколько лет он этого не делает. Это правда, за него это делают другие активисты проекта. Вот такая она, изворотливость. Есть и момент где Михаил говорит что получил всего 200 тысяч от грантов.... Как же так, Михаил? А как же расследование? Ты же не знаешь кто эти люди и не видел этих денег? Ой, ролик с расследованием скрыт.

Ещё немного новостей: по угрозам в интернете Анастасия также получила отказ. Подумаешь - куча людей понаписали угрозы жизнью и здоровью. Вот убьют тогда и приходите.. По коллективной жалобе (напомню, с 400+ подписями) - пока думают. Думаю, понимаете? Четыре сотни человек говорят о том что эти люди мешают, пристают, засвечивают, домогаются. Да даже пускай половина подписей - алконавты. Где реакция?

А вот если вас против вашего желания опубликовали в интернете, мы можете затыкнуться со своим заявлением идти и подавать в суд на неизвестное вам лицо которое владеет каналом. Именно так считает моё ОВД. Так что Михаил может смело говорить дальше что он "всё делает идеально ведь его не привлекают". Потому что пока он не наткнется на действительно медийное лицо, остальным конечно неприятно что их публикуют, но не настолько чтобы идти в суд и тратить кучу времени. Награда не стоит затраченных усилий, так работает наша система.

К сожалению, я особо не вижу выхода из этой ситуации. С одной стороны, у нас есть и более-менее адекватные "болотные" люди, но есть и куча алконавтов, которых иначе как клоунами не назовёшь и последний выпуск тому примером. Глядя на этих людей, мне хочется чтобы Лев Против с ними разбирались, хотя о методах вы наслышаны.

С другой стороны у нас есть активисты во главе с Михаилом, цель которого - монетизация с ютуба, для которой нужны просмотры а значит - экшон. И глядя на общение Михаила с людьми иногда складывается ощущение, что он даже себе не готов признаться в том что ему это нравится и нужны деньги, а не ради высшей справедливости и закона это делается. Возможно он сам думает что I! Am! The! Law! действительно осуществляет контроль и получает заслуженное вознаграждение но что-то мне подсказывает что прекрасно он всё знает - и как провоцирует, и как просмотров набрать. Недаром несколько раз его ближайшие соратники подставлялись и делали что-то не так, а он сам - никогда.

Единственное что радует в этой ситуации - сторонние камеры каким-то неведомым образом снижают накал страстей. Становится меньше провокаций, до драки практически не доходит. Значит - нужно ходить. Нужно снимать.

Обращение к защитникам проекта я намеренно помещаю здесь, в конце поста. Уважаемые, я бы мог в очередной раз написать что у меня нет цели хайпа (пост-то без рейтинга) или что я не защищаю алкашей (есть пример где байкеры вызывают полицию), но вы всё равно в это не верите. Я прошу рассматривать пост именно тем чем он является по своей сути - общественный контроль за общественной деятельностью. Михаил активист и то как реагируют люди на его действия (особенно те которые он решил скрыть) это как учительница, проверяющая сочинение ученика. И пока это "трояк". Эти посты не переливание воды, это пометки в сочинении красной ручкой, указывающие на ошибки которые нужно исправить.

Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 5
872

Конфликт.

Необходима помощь. На работе конфликт с директором предприятия. Работаю на шпалопропиточном заводе, пропитчиком. Завод небольшой - около ста человек. Конфликт же в следующем - нарушается технология пропитки:

1. Антисептик заменён более дешевым аналогом.

2. Не соблюдается температурный режим - экономия.

3. В следствие износа оборудования в антисептик регулярно попадает теплоноситель - попросту говоря, вода из отопления.

Для выхода из ситуации придумана масса ухищрений, которые вменены нам в обязанности. И от которых я регулярно уклоняюсь - частично от того, что эта лишняя работа не оплачивается, в основном же от того, что руководство на этой экономии хорошо зарабатывает. За счёт нашего частично не оплачиваемого труда. Вчера директор сказал - Не изменишь отношение к работе - расстанемся.

У меня вопрос - как я могу защитить свои интересы? Возможно, мне не хватает гибкости и нужно изменить отношение к работе. Буду рад любому дельному совету.

1339

Выбрасывайте старье ночью и как можно дальше

Переехали с женой в квартиру прабабушки, и постепенно выбрасываем старый хлам.

Вчера днем вынесли старый пылесос, этакий бочонок со шлангом, вроде шумный был. И как только вынесли - навстречу соседка из подъезда. Бабушка с сумкой-коляской.

"Ой, а что это тут такое выносите?" ну и начала причитать, что вещи хорошие, и как она устала. Мы попытались создать негативное отношение к пылесосу, мол, шумит, плохо работает, да и тяжело будет эту железяку по квартире таскать.

Бабуля была непреклонна. Что ж, дотащил я это золото до ее квартиры. Живет она на 8 этаже, точь-в-точь над нами (мы на пятом).

Отдали, сходили в магазин, забыли. Наступил вечер, и

завибрировали стены. Стены гудели, без шуток, будто камертон. Сперва я подумал, что сосед-настройщик настраивает баян, послушал стену - нет, звук не такой, да и сама стена дрожит.

И тут мы поняли, что это пылесос. Потом вспомнили шуточки жены про "бабушка-стайл" в квартире и количество ковров. Теперь не до шуток.

Ждем вечера

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: