4

Конфликт звуковой карты?

Пикабу! Помоги! Имеется звуковая карта Asus xonar dgx. Несколько дней назад решил я поставить какой то твикер из магазина Майкрософт... Поставил, и курсор мыши начал фризить. Удалил. Курсор фризить продолжил. Перезагрузил, на экране приветствия зависание и BSOD. переустановка винды, и так же на экране настройки зависание. Эмпирическим путем выяснил что без звуковой карты все работает. В свою очередь сама звуковая карта определяется, но при установке драйверов зависание, в безопасном режиме все норм, даже дрова ставятся, но в обычном зависание. Тестовый режим не помог. Звуковая карта работает на другом железе с моим ссд на котором винда. Все устройства что мог, в биосе отключал. 3 дня с Гуглом привели к тому что несовместимость, но почему спустя пол года использования?
мать ASRock taichi x370. Windows 10 PRO последний апрельский. Подскажите, в какую сторону копать? И есть ли смысл сдать звуковую по гарантии?

Дубликаты не найдены

+1

Про "какой-то твикер из магазина" чуть подробнее расскажи. Если началось с него, искать нужно там.

0
Кароче вызывать бсод не получается, карта вешает комп, ничего нового. Дико интересует, почему на моей же системе но с другим железом все работает?
0
Кароче BSOD не появляется. Комп просто висит, минут 5 ждал. Меня больше интересует, железная ли поломка или реально несовместимость?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Windows performance station. Вроде так. Дрова пробовал все, официальные, не официальные. В том числе и версии. BSOD появлялся один раз. Сегодня попробую его ещё раз получить)
раскрыть ветку 2
0
Ну этот твикер походу наменял тебе чего-то в UEFI. Сбрось его к дефолту, обнови биос, наконец.
раскрыть ветку 1
0
Сбросил и обновил)
0

Не совсем понял "Звуковая карта работает на другом железе с моим ссд на котором винда".

То есть если в другой комп торнуть все норм? Тогда по гарантии не получится сдать т.к.  формулировка "у меня не работает" столкнётся с ответом СЦ "А у меня работает значит случай не гарантийный".

Если всё раньше работало а потом стало плохо то надо смотреть что изменилось. Драйвер попробовать накатить тот который шёл в комплекте со звуковухой (надеюсь диск не протерян?).

Так же хотелось бы знать что за твикер был и какие действия в системе были произведены. Ну и код BSOD'а хотелось бы, а лучше анализ дампа.

раскрыть ветку 5
0
Дамп где искать?
раскрыть ветку 4
0

Дамп в c:\windows\memory.dmp, но сейчас уже нигде - он удаляется через короткий промежуток времени, чтобы не засирать диск.

раскрыть ветку 2
0

BlueScreenView поможет

0

Попробуй драйвер откатить на предыдущую версию, может, вышел новый глючный, и его ещё не пофиксили.

А что в БСОДЕ написано было? Надо было по номеру ошибки погуглить.

раскрыть ветку 4
0
Да там последний драйвер в 2015 вышел
раскрыть ветку 3
0
Официальный. Не официальные до сих пор выпускаются
раскрыть ветку 2
0

Странно) а я недавно эту карту сдал по гарантии в магазин, ток проблемы другие были, вот буквально неделю назад)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: