Конфликт школьника и уборщицы закончился дракой

И ситуация не самая однозначная ведь с чего именно начался конфликт — неизвестно. На видео запечатлено, как уборщица склонилась над ребенком: некоторое время они кричали друг на друга, а после школьник заявил: «От вас перегаром за километр несет», на что женщина ответила: «Какая разница, чем от меня несет?». Когда мальчик произнес: «Вот и уходи отсюда», работница школы указала на то, что он должен обращаться к ней на «вы», а не фамильярничать. Выяснение отношений закончилось пощечиной со стороны уборщицы, переросшей в серьезную драку. После этого вмешались другие дети: начали оттаскивать участников конфликта друг от друга.


— В отношении технического работника одной из школ Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ ("Побои"). По версии следствия, 3 декабря 2020 года технический сотрудник школы применил физическую силу в отношении ученика. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.


Кроме того, руководство школы сообщило, что была проведена служебная проверка по факту произошедшего, уборщицу уже уволили. Ситуацию прокомментировали в министерстве образования края.


— Ученику 7-го класса и его родителям принесены извинения. Кроме того, проведена профилактическая работа со всеми учащимися, а также с персоналом и педагогическим коллективом по вопросам соблюдения законодательства и педагогической этики. На сегодняшний день в образовательном учреждении работают правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе минобрнауки края.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.