Конфликт с соседкой

Мне 16 лет, живу с бабушкой. Мама с сестрой живут в соседнем подъезде. В понедельник отключили горячую воду, вчера вечером – дали. Вечером хотели атмор отключать, но передумали, вода чуть тёплая была. В общем, пошел я мыться, и тут слышу что в коридоре бабушка ругается с кем-то. Быстро выхожу, смотрю в ванну, а там вода всё это время выливалась на пол. Отключаю её, натягиваю шорты с комода (под уже ор неадекватной соседки), бегу в коридор, и вижу как эта сука толкает бабушку в шею (ей шею зашивали из-за несчастного случая, неудачно заденешь швы – без повторной операции смерть). Вижу это, начинаю орать уже на неё, уже беру разбег чтоб ударить в голову, как она сразу же начинает убегать вниз по лестнице. Хочу уже побежать и выдрать ей пальцами глаза нахрен (я тогда был очень злой и думал об этом на полном серьёзе, даже когда щас пишу это злюсь сильно), но бабушка кричит и я уже забив на соседку, помогаю ей пройти на кухню и сесть на стул. Закрываю дверь (и железную, и входную в квартиру), наливаю бабушке чая. Бабушка в это время звонит маме, хочет выговориться. Из разговора, цитата: "Она мне сказала, что ещё раз я её залью, она мне бошку оторвёт и ничего ей за это не будет, у неё сын в мвд работает". После конца звонка через какое-то время слышу как в домофон звонит кто-то, дверь открывают. Через минуту в подъезде кто-то начал кричать (голос был очень похож на маму). Выхожу (всё еще только в шортах, но уже в кроссовках), мама в это время орет на соседку, соседка пытается что-то мямлить (уже не таким ором как тогда). Когда спустился, мама уже успела пообещать ей что "Я ТЕБЕ ЛИЧНО ПРИ ВСТРЕЧЕ ЕБАЛО РАЗОРВУ, ПОНЯЛА МЕНЯ, КЛЯЧА СТАРАЯ!? ХОДИ И ОГЛЯДЫВАЙСЯ ТЕПЕРЬ, ПАДАЛЬ НЕАДЕКВАТНАЯ!". Я еле как уговорил маму прекратить, ибо это записывать на телефон может (подумал я об этом только тогда, когда услышал как соседка больше мямлила что-то, чем орала). Мама согласилась, поднялись в квартиру. Пока она разговаривала с бабушкой, я заваривал чай уже маме. Бабушка сказала что у неё что-то шея болит, да и красное всё. Мама после этого громко заорала (так как стены звукопроницаемые, я думаю это слышала и та соседка): "Я ЕЁ БЛЯТЬ В ТЮРЯЧКЕ СГНОЮ, ОНА ОТ СТАРОСТИ СДОХНЕТ РАНЬШЕ ЧЕМ ВЫЙДЕТ, ТВАРИНА ЕБАНАЯ!". Я сказал маме что сверху ребенок маленький, и она стала разговаривать уже нормальным голосом. Мама сказала что сегодня Катю (моя сестра младшая, имя изменено) покормит и позвонит одному юристу знакомому, спросит "насколько посадить эту старую можно, если судье денег нормально заплатить". Бабушка сразу стала её отговаривать, мол не надо с неадекватным человеком связываться. Они посидели, поговорили, узнали как дела на работе, что там с ребенком у Юли (мамина сестра, дочь бабушки), что мама на ужин готовить будет, я в это время уже начинал спагетти в кастрюлю высыпать, потом ещё котлет из морозилки достал пожарить. В общем, когда ужин готов был, мама ушла давно, а бабушка с подругами разговаривала, спрашивала, чего делать то (она по-моему мнению человек нерешительный, и без чужого мнения маловероятно что делать что-то серьезное будет). Шея вроде как проходить начала. Легли спать. Утром проснулся, думаю, думаю, решаю пост этот написать. В общем, что делать-то? Пиздец же.