Конфликт с дагестанскими солдатами

Как я писал в предыдущем посте, к нам в мотострелковый полк в весенний призыв навезли призывников из Дагестана, и общее число всех дагестанцев стало порядка 200 человек в различных подразделениях полка. Обещал написать историю про конфликт.


Был выходной, воскресенье. Мы сидели в офицерской общаге, попивали пиво и смотрели фильм на DVD. Многие офицеры в выходной уехали из общаги в город. В сумме человек 15 осталось по разным комнатам. И вот уже стемнело, к нам в комнату забегает капитан – начальник связи полка, голова вся разбита, кровь стекает ему на лицо, он как гонец с фронта. Он орал, что, мол даги совсем охуели, избили его в соседней казарме, и поднимал всю общагу на устранение несправедливости.


Как потом выяснилось, он зашел в какое-то подразделение и увидел там дагестанцев, ведущих себя так, как в армии вести не положено. Он сделал им замечание, призвал к порядку, к соблюдению устава и т.п. На что был послан нахуй. За такую дерзость капитан был вынужден сделать физическое замечание солдату, и был впоследствии окучен толпой этих военнослужащих.


И вот бежим мы по коридору общаги на первом этаже, собирая по пути людей и наскоро объясняя суть происходящего. Выход из общаги ведет сразу на полковой плац. В общажном тамбуре я успеваю прихватить грабли, еще пара ребят расхватывают скудный уборочный инвентарь.


Выходим на плац, а там толпа дагов уже, человек 80, и еще подтягиваются из темноты постоянно. Мы орем, они орут, вот-вот прольется кровь. Вдруг из темноты, с другой стороны плаца раздается несколько выстрелов из ПМ. Все замерли. Появляется начальник штаба полка, глыба-мужик, ветеран чеченских войн, со шрамом на все лицо. Ситуация его сильно расстроила, он палил в воздух и орал так, что дагестанцы молниеносно съебались кто куда. Приказал нам расходиться.


Писали письма их родителям. Что потом было в полку – не знаю, вскоре я уволился из ВС. Скорее всего зачинщиков привлекли к ответственности, хотя, в войсках старались «не выносить сор из избы». Хорошо, что стычка так закончилась, пришел бы начштаба на 5 минут позже, не знаю, что могло бы быть. Потом один огромный дагестанец-борец подходил ко мне, спрашивал, зачем я с граблями вышел, расстроило это его сильно. Говорю: «Ну ты поставь себя на мое место, ты бы как поступил?» Согласился.


Такая вот история, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну если как бы, а за то что отгреб после применения физики. Такого блядства у нас не было! Драки были постоянно ( стройбат) и даже часть на часть ходили махаться. Но что бы толпой одного... Кажется офицер приврал малость. Обычно офицеры не допускали рукоприкладства, но если такое случалось, то никто из солдат не вмешивался. Побитый, понимая, что правды по закону не найдет, поскольку сам на неуставные нарвался, побежал за помощью. А солдаты, даги они или не даги тоже поняли, что чмо в погонах сейчас напиздит с три короба и устроят им всем весёлый дембель из дисбата. Вот и вышли все - не драться они вышли, поэтому и удивился солдат, что офицер с вилами пришел.

Блин, ребята, я вот писать давно забросил, но как почитаешь такое, хочется свои два года выложить в буквы. Там столько материала, мне просто начинать страшно.

И последнее, по землячеству, все сбиваются в группки и отстаивают свои интересы. У нас были представлены все национальности и русские сибиряки и горцы всех мастей. Разница была только в том, что русские обычно били кулаком в " душу", а горцы норовили ногой по яйцам. Но толпой никого не били, хотя вру... Один раз было. Казахи дедушки уволились, они очень издевались над новым призывом перед уходом. А в роте остался один казах, который служил полтора года. Они увольнялись когда очень просили Мультика ( мултыкбаев) не трогать, но Мультик то детина двухметровый активно принимал участие в унижении молодежи, даже был на первых ролях. Вот после того, как за последним казахом захлопнулась дверь КПП... Били долго, молча и толпой. Его потом в другую часть перевели. Ну вот видите блин столько написал...

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ваш комментарий выглядит так. будто везде и всюду должно быть так, как было у вас. А хер там... били и солдаты офицеров и толпой одного... и тапики к ногам прикручивали и какого дерьма только не было. Хотя при мне в плане пиздилова прям жестокой жести не было, унижали больше морально. Но принципов у нерусских никогда не наблюдал. И именно в армии я обрёл стойкие наклонности разделять на русских и чурок, а так же утратил остатки патриотизма. При этом я вполне себе не плохо там служил, но повидал-с...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все стандартно, вы находясь в не свободе, а армия до недавнего времени такой и была, примкнули к своим. Мир для вас разделился, люди создали свои " государства" по национальному признаку и размежевались для отстаивания интересов своей группы. Те кого вы называете чурки, так же называют вас и "государства" как и в реальной мировой политике ведут спор кто кого правильно ссать научил. Я например в армии узнал, что сначала появились грузины, а потом уже остальные люди )))

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно офицеры не допускали рукоприкладства

я часто наблюдал, как офицеры кого-то пиздили, прям на построении полка, гарнизона. Бывало офицеры пиздили офицеров. Я пиджаком был, мне все это наблюдать было дико, абсолютно другой мир. Я вы пишите свои истории - тут главное начать. Начните с какой-нибудь короткой истории.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Так конечно, друг с другом дрались и солдат тоже били, и солдаты один на один махались ( я сам с прапорщиком в коптерке), но что бы солдаты толпой офицера - такое практически не реально.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так неруси строго толпой на одного и дерутся. исключение если качок борцуха на ботаника бычит при превосходстве в весе раза в полтора и навыках не меньше разрядника.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти это правило действует когда люди находятся в не свой среде. Ну вот вы лично представьте себе себя и десяток русских в , ну скажем в Грузии, вот одному дали по морде, вы будете просто смотреть? И как расшифровать " Наших бьют!" Это перевод с кавказского языка?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал: "я не буду мыть сортир потому, что я русский"

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый отмаз, но думаю если бы парочка русских оказалась бы, скажем в бразильской армии, они тоже бы упирали на свою национальную гордость.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот не слышал я формулировки "я русский поэтому буду или не буду делать то-то и то-то". Разве что "я русский поэтому с моста прыгну ток в путь", но это направлено разве что против себя, но явно не в ущерб другим.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно вы в России это слышать не могли, как бы это Родина. Как говорят евреям, которые приезжают в Израиль - " Не думай что ты особенный, тут все такие". Россия большая страна, образована не моно нацией, в этом сила России, но есть и минусы. Наличие большого количества этносов и как следствие межнациональная рознь имеет тут благодатную почву. Ну сами посудите сколько всего не русских проживает в РФ? Вот взять США, как не посмотришь их фильмы - одни черные и латиносы, а копни глубже не белых там всего 15%. И белые спокойно себя чувствуют, а мелкота постоянно бузит и борется за место под солнцем. Но несмотря на численный перевес, белые конечно не довольны.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно вы в России это слышать не могли

я говорю про суть формулировки. Т.е. суть в том, что русский может сказать ну условно примеряясь к армейской тематке: "я не буду мыть сортир, потому, что я охуенный чувак, а ты/вы все говно". Такое прозвучать может. А вот я не буду мыть сортир потому, что я русский - вряд ли. Может я конечно ошибаюсь, но наш национализм формулируется немножко по-другому))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так понимаете, то что вы пытаетесь каким то образом провести черту и есть национализм. Вот вы говорите, что русский не будет козырять свой национальностью ради доказательства, что он такой охуенный чувак. Стоп. А фраза " Русские не сдаются" Сами того не понимая, вы попали в ловушку национальной гордости. Это есть у всех. Помните в фильме Брат - Мы русские не обманываем, и в фильме четко показано, что верить словам не стоит, но за кадром все должны понимать, что если бы продавец авто был бы настоящим русским все было бы хорошо. Я совсем не хочу сваливаться в дебильный толерантный постулат - все люди равны. Ни хера не равны - все разные! Просто у одних западло туалет помыть и выполнить грязную работу на глазах других мужиков, а у других туалет помыть херня, а вот поднять руки и сдаться это позор. И можно долго рассуждать о равноценности этих фактов, но если попытаться встать в середину, то разные то все разные, но только в выборе средств для доказательства превосходства своей расы.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку