Конфликт с дагестанскими солдатами

Как я писал в предыдущем посте, к нам в мотострелковый полк в весенний призыв навезли призывников из Дагестана, и общее число всех дагестанцев стало порядка 200 человек в различных подразделениях полка. Обещал написать историю про конфликт.


Был выходной, воскресенье. Мы сидели в офицерской общаге, попивали пиво и смотрели фильм на DVD. Многие офицеры в выходной уехали из общаги в город. В сумме человек 15 осталось по разным комнатам. И вот уже стемнело, к нам в комнату забегает капитан – начальник связи полка, голова вся разбита, кровь стекает ему на лицо, он как гонец с фронта. Он орал, что, мол даги совсем охуели, избили его в соседней казарме, и поднимал всю общагу на устранение несправедливости.


Как потом выяснилось, он зашел в какое-то подразделение и увидел там дагестанцев, ведущих себя так, как в армии вести не положено. Он сделал им замечание, призвал к порядку, к соблюдению устава и т.п. На что был послан нахуй. За такую дерзость капитан был вынужден сделать физическое замечание солдату, и был впоследствии окучен толпой этих военнослужащих.


И вот бежим мы по коридору общаги на первом этаже, собирая по пути людей и наскоро объясняя суть происходящего. Выход из общаги ведет сразу на полковой плац. В общажном тамбуре я успеваю прихватить грабли, еще пара ребят расхватывают скудный уборочный инвентарь.


Выходим на плац, а там толпа дагов уже, человек 80, и еще подтягиваются из темноты постоянно. Мы орем, они орут, вот-вот прольется кровь. Вдруг из темноты, с другой стороны плаца раздается несколько выстрелов из ПМ. Все замерли. Появляется начальник штаба полка, глыба-мужик, ветеран чеченских войн, со шрамом на все лицо. Ситуация его сильно расстроила, он палил в воздух и орал так, что дагестанцы молниеносно съебались кто куда. Приказал нам расходиться.


Писали письма их родителям. Что потом было в полку – не знаю, вскоре я уволился из ВС. Скорее всего зачинщиков привлекли к ответственности, хотя, в войсках старались «не выносить сор из избы». Хорошо, что стычка так закончилась, пришел бы начштаба на 5 минут позже, не знаю, что могло бы быть. Потом один огромный дагестанец-борец подходил ко мне, спрашивал, зачем я с граблями вышел, расстроило это его сильно. Говорю: «Ну ты поставь себя на мое место, ты бы как поступил?» Согласился.


Такая вот история, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как были там времена неандертальцев так и остались, только теперь им еще и автоматы дали.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматы им не давали, кстати ) по крайней мере у нас

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже. В караул с оружием их не допускали. Впрочем, они не особо и стремились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

стрелять надо было не в воздух и не из ПМ, а из ПКМ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

из КПВТ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на метр от земли, по горизонту. эхх. чё нам с тобой за это светит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас за разжигание ненависти, а если тогда то много чего весёлого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только теперь там у каждого первого он есть

Автор поста оценил этот комментарий

скажите, пожалуйста, а можно с вами как-то по почте связаться или в соцсети, еще немного про службу узнать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да служба-то была 15 лет назад. А что вы хотели узнать, с какой целью?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а стрелять не научили. Хороши у нас офицеры - с граблями блэт...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выходя из общежития по дороге на плац видимо не было оружеек.

И вы историю о том как этих офицеров посадили хотели прочитать? Из оружия убивают, а граблями пиздят.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выбежав из общаги, мы добежали до парка, выписали у дежурного танк, выписали на складе снарядов, приехали на плац, дали команду "в одну шеренгу становись!" и расстреляли всех нахуй из танка. Инцидент конечно засекретили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то просто.

Ведь выходной! Парк закрыт и опечатан. Сначала в штаб идём, подписываем приказ о вскрытии зоны, приказ о проведении занятий по тб перед боевой стрельбой, приказ о проведении боевой стрельбы, оформляем технику, путёвки, получаем ГСМ, проводим инструктаж, расписываемся в журналах по ТБ, два танка из 10 не завелись ремонтируем, а далее как вы описывали за снарядами на склад РАВ и т.д.

И карты, не забываем карты нужно ещё нарисовать, предварительно получив секретные листы у злой тетки.

И мне кажется я что-то упустил...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое важное как-раз пропустили: план-конспект для проведения занятий )

Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще было в том полку, ибо он был постоянной боевой готовности. Парк, скорее всего, был открыт, а техника там стояла заправленная и заряженная. И на ходу. )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку