Конфликт с дагестанскими солдатами

Как я писал в предыдущем посте, к нам в мотострелковый полк в весенний призыв навезли призывников из Дагестана, и общее число всех дагестанцев стало порядка 200 человек в различных подразделениях полка. Обещал написать историю про конфликт.


Был выходной, воскресенье. Мы сидели в офицерской общаге, попивали пиво и смотрели фильм на DVD. Многие офицеры в выходной уехали из общаги в город. В сумме человек 15 осталось по разным комнатам. И вот уже стемнело, к нам в комнату забегает капитан – начальник связи полка, голова вся разбита, кровь стекает ему на лицо, он как гонец с фронта. Он орал, что, мол даги совсем охуели, избили его в соседней казарме, и поднимал всю общагу на устранение несправедливости.


Как потом выяснилось, он зашел в какое-то подразделение и увидел там дагестанцев, ведущих себя так, как в армии вести не положено. Он сделал им замечание, призвал к порядку, к соблюдению устава и т.п. На что был послан нахуй. За такую дерзость капитан был вынужден сделать физическое замечание солдату, и был впоследствии окучен толпой этих военнослужащих.


И вот бежим мы по коридору общаги на первом этаже, собирая по пути людей и наскоро объясняя суть происходящего. Выход из общаги ведет сразу на полковой плац. В общажном тамбуре я успеваю прихватить грабли, еще пара ребят расхватывают скудный уборочный инвентарь.


Выходим на плац, а там толпа дагов уже, человек 80, и еще подтягиваются из темноты постоянно. Мы орем, они орут, вот-вот прольется кровь. Вдруг из темноты, с другой стороны плаца раздается несколько выстрелов из ПМ. Все замерли. Появляется начальник штаба полка, глыба-мужик, ветеран чеченских войн, со шрамом на все лицо. Ситуация его сильно расстроила, он палил в воздух и орал так, что дагестанцы молниеносно съебались кто куда. Приказал нам расходиться.


Писали письма их родителям. Что потом было в полку – не знаю, вскоре я уволился из ВС. Скорее всего зачинщиков привлекли к ответственности, хотя, в войсках старались «не выносить сор из избы». Хорошо, что стычка так закончилась, пришел бы начштаба на 5 минут позже, не знаю, что могло бы быть. Потом один огромный дагестанец-борец подходил ко мне, спрашивал, зачем я с граблями вышел, расстроило это его сильно. Говорю: «Ну ты поставь себя на мое место, ты бы как поступил?» Согласился.


Такая вот история, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для них надо отдельные части формировать. Либо вообще не призывать

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать их надо, а не условия создавать!
Автор поста оценил этот комментарий

Давай отдельные армии и свой каспийский флот. И ввс тоже. И пару ракет ядерных 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я в МЧПВ служил, у нас их не было. Прекрасно справлялись.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от руководства и самого настроя солдат.

У нас они рулили.

И так получилось, к нам одного паренька прикомандировали ненадолго с другой части. Вот он с нас офигевал.

Если коротко, он был с части, где было принято первым делом гасить новичков с Кавказа. То есть попал новенкий даг в часть - в первый же день навешали люлей. Просто по факту что он такой. Были случаи когда такого бойца выкидывали в окно.

В общем - весело проводили время. Зато все четко - такие отменные бойцы получались, закачаешься :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе фартануло, были они в МЧПВ и даги и все остальные...... покрайней мере когда я служил были 2001-2003 год.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Анапе тоже были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку