Конфликт поколений

Здравствуйте, сегодня наткнулся на статью, как двое внуков после смерти бабки хотели отжать квартиру, а предусмотрительная старушенция завещала её государству, до этого оформила какой то супердоговор и жила в шоколаде. Все дружно в комментах говорили, что внуки, мягко говоря, неправы. Но там история была изначально написана с такой точки зрения, что внучата говнистыми выглядят. Не знаю правды, но я решил выкинуть свою историю, может кому интересно.

Так вот, поступил я в универ и переехал жить в другой город. Родители остались за 360 км. Жить я начал со своей "горячо" любимой бабкой по папиной линии. Квартира 4-х комнатная в столице Беларуси, места полно. Квартира уже лет 5 как переписана самой бабкой на отца. Т.е., по сути, живу я в отцовской квартире. Но сейчас про бабку. Есть такие люди, которые любят поругаться, как будто питаются чужой энергией. Пока не доведут человека - не успокоятся. А как только видят, что он в кондиции, орет и психует - тогда они довольны. Она периодически впадала в такую деятельность. Сейчас с возрастом у нее вообще мозги набекрень стали. Бабка невменяемая, говорит врачам, что я ей в еду что-то подсыпаю и поэтому ей плохо. Всем вокруг распрягает, как мы с братом её бьем и мучаем. Скандалит практически каждый день, в словах не стесняется. Грозится засудить, а меня посадить, отца вечно на коня подсаживает.

Так вот, мы то все знаем, что она больная. Но человек со стороны, посмотрев на неё и послушав её, подумает, что она и вправду несчастная, а мы ушлепки. Сидит бедный божий одуванчик, которого все обижают. Больная вся такая, никто ее не кормит (хотя жрет так неплохо за наш счет и бегает по квартире в случае необходимости как молодая). Кроме того, ее маразм каким то чудом обошел тот участок мозга, который отвечает за хитрость и продумывания плана действий. Она приплетает сейчас и соседку, такую же бабку-любительницу посидеть на лавочке. Чтоб в случае чего был свидетель, что мы плохо с ней обращаемся.  В последнее время я стараюсь периодически записывать её словесный понос, на всякий случай. А то вдруг она от угроз перейдет к действиям.

Сегодня вообще был целый день треша. Как у нее сил хватает, весь день периодами то на меня орать, то на батю, то на брата. И ее не смущает, что никто ей ничего не отвечает. Отец вообще трубку просто на стол кладет, а бабка типа с ним ругается.

Так вот я к чему, у меня после поста о бабке и квартире подгорело. Не думаю, что все так гладко у них было. Может бабушка заебла всех и каждого, потому что будь она хорошей бабушкой, за ней бы проследили или хотя бы сделали вид, что беспокоятся. А если человек всю жизнь был говном и потом впал в маразм, который укрепил в нем качества говна, то такого человека трудно терпеть. Я бы, например, не смог. Я понимаю, что она может больной человек и т.д. Но, блин, выслушивать весь ее треп, оскорбления и вечные обвинения, а потом заботиться о ней? Нет уж, в жопу такое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку срочно к врачу! Если это расстройство психики, то есть вероятность улучшить ее состояние.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку