Конфликт на парковке в Нижневартовске со смертельным исходом

На минувшей неделе на парковке ТРЦ "Югра Молл" в Нижневартовске из-за права проезда повздорили два барана. В итоге произошла драка, победителем из которой вышел 27-летний автолюбитель. Несмотря на то, что его 51-летний оппонент упал на колени, мужчина решил провести фаталити и со всей силы ударил пораженного врага ногой в челюсть.

В бессознательном состоянии пострадавшего доставили в реанимацию, но спасти его не удалось. Против подлеца возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", что предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так, как описано, то перед нами два дурака- старый схлестнулся с более молодым и сильным из-за хуйни! Результат обычный- один в мешке, другой в тюрьме. А могли бы по домам сидеть, пиво пить.

раскрыть ветку (158)
791
Автор поста оценил этот комментарий
+2 парковочных места
раскрыть ветку (26)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Эта шутка чернее квадрата Малевича.
раскрыть ветку (14)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Аж подсветка экрана потухла напроч
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И на улице потемнело
раскрыть ветку (9)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и волны бьют так больно

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматически включился ночной режим на пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И лампа не горит
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И врут календари...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И коль в глазах вдруг темнота -

Семь раз моргни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и наебни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедова самогона

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молния сверкнула

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы шапочку на глаза натянули

Автор поста оценил этот комментарий
Дак вроде и не шутка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она продала мне кокс!

Автор поста оценил этот комментарий
Чернее Vantablack
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эта шутка покрыта материалом Vantablack

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эта шутка уже за гранью горизонта событий.

21
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kommersant.ru/doc/3218170


Цитата:

Расходы из федерального бюджета в расчете на одного заключенного в 2015 году составили 469 тыс. руб., это в пять раз больше, чем расходы на одного среднестатистического жителя страны.

400к в год нам обойдется освобождение этого парковочного места.. Дороговато!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет экономия! Расходы на одного ушли полностью, на второго чуть добавились

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги при этом не платит теперь ни тот, ни другой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительно как-то, если все деньги выделенные идут строго на содержание (охрану и т.п.) этих ребят, то как же хорошо они должны жить по идее?

5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы ? Машины не пострадали. Мало того они будут теперь у дома стоять вечно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вечно? Одна уйдет через пол года после вступления в наследство ,вторая по доверенности

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не испарятся же они.

Автор поста оценил этот комментарий

правильно, надо искать плюсы.

Автор поста оценил этот комментарий

да не,машины -то не сели и не умерли,места где-то по-любому занимают.

145
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай недавно был, проезжал перекресток на зеленый, мне не предоставил преимущество мотопидор, поворачивающий налево.

Чтобы предотвратить ДТП я ему посигналил и остановился. Этот осел встал перед моей машиной, перегородил проезд, слез с коня и пошел ко мне со словами: "Ты кому сигналишь, я тебе голову сейчас проломлю".

Я вытащил из кармана газовый баллончик, открыл окно, и направил в его сторону. Мотопидор вернулся к байку, молча сел на него и уехал.

Не было бы у меня баллончика, возможно он действительно разбил бы окно, вытащил бы меня из машины и проломил бы голову. А потом на пикабу @Poohlick писал бы про двух дураков. Правда мне уже было бы все равно.

раскрыть ветку (56)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вожу с собой баллончик!!и верю что он когда нибудь спасать меня!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотел поправить тебя, не "спасать", а "спасёт", но у тебя баллончик и поеду ка я лучше дальше

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно ведь сдать назад, объехать и двинуть дальше. Стекло кулаком не факт, что он смог бы сходу разбить. Ну и да- баллончик может решить вопрос. Я про то, что зачем вступать в рукопашную из-за хуйни? По мне кунг-фу оправдано только в крайнем случае- защита жизни.

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно ведь сдать назад, объехать и двинуть дальше.

Не вариант, сзади подпер тот, кто ехал за мой.

Стекло кулаком не факт, что он смог бы сходу разбить.

Мотопидоры ездял в защите и пока она в защите и на своем двухколесном друге, они очень смелые, потому что защита защищает их от пиздюлей, а двухколесный друг без номеров позволяет в случае фиаско быстро свалить.

Я был за рулем не volvo и не volkswagen, а гранты. Боковое стекло на бюджетном автомобиле в защите вынести как нефиг делать.

Ну и да- баллончик может решить вопрос.

Если он есть. Моя жена, увы, его регулярно забывает.

Я про то, что зачем вступать в рукопашную из-за хуйни?

А тебя могут и не спросить, хочешь ли ты в рукопашную. Выбор будет прост: опиздюлиться или защищаться.

По мне кунг-фу оправдано только в крайнем случае- защита жизни.

Если ходишь по стенке и заранее извиняешься твои избежать драки шансы выше, чем у остальных. Но и в этом случае ты не застрахован от Кокориных, Немовых и мотопидоров.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каким дебилом с ущемленным самолюбием   надо быть что б так обидеться на сигнал.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным водителем мотоцикла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Царьком в мирке собственных грез.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно свалить на двухколесной пидоровозке, когда по ней прокатилась легковушка с разбитым бокоаым стеклом)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сложно потом не получить срок водителю на Гранте.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За раздавленную повозку срок?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там сортировать будете, где повозка, а где жопка мудака? Ну и как бы покидая место ДТП вы автоматически виновны, и на вас можно навесить все синяки и переломы мотопедика. А там как решит добрый российский суд с полпроцентрм оправдательных приговоров.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если сразу звонить в полицию и уповать на страх за свою жизнь и здоровье.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо немедленно звонить в полицию и ехать в отделение. 

Там писать заяву, что на вас напали и вы спасали свою жизнь.

Оправдываться придется не вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать? А у вас дислексии нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мотор можно не глушить и в случаее чего просто дать по газам проехав по его байку.
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, что мешает возить баллончик в машине. У меня в подлокотнике лежит. И примерно раз в пару недель я произвожу тренировочное доставания вслепую, пока машина греется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет собственного автомобиля в данный момент, мы пользуемся каршерингом. А идея конечно здравая.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В теории можно не объезжать, так как ему поступали угрозы и водитель в теории мог испугаться за свои здоровье и жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потом гемор невероятный

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вопрос жизненной позиции. Я ВСЕГДА максимально ухожу от конфликта, но границу соблюдаю. Подойдёт ко мне какой-нибудь Вася и скажет "Да я твою мать ебал", я конечно не рванусь как ебан драться, я отвечу ему "А я твою собакам кидал ебать, вчера вечером", и вот уже если он полезет с кулаками вот тогда можно его забивать ногами.


Так и тут. Неизвестно из-за чего конфликт, есть такие люди которые до конца идут на конфликт и как ты его не пытайся сгладить у тебя не получится. Давно у меня был случай когда человек (полуобморочный обрыган) напал на меня, хотя я ему ничего не сделал, возможно я его убил, я не знаю. Я его пинал пока не устал, он не шевелился, если бы было время поссать на его труп\тело, я бы поссал. И ни о чем не жалею. Так вот может быть и тут такое.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, в подростковом возрасте/ студенческом периоде приходилось драться по разным причинам. И давал пизды и получал примерно поровну. Дури и тестостерона было много. Сейчас я здоровенный кабан сильно за центнер, но к драке абсолютно беспристрастен. ( К слову, особо никто и не пристает) Смысла нет- доказать- ничего не докажешь. Наказать? А зачем? Если легонько щелкнешь по лбу- толку ноль. Втащишь от души-того гляди, оппонент ласты завернет, и ты в тюрьму сам загремишь. Нахуя это надо? Жизнь и так тяжёлая, чтобы её ещё усугублять. Вот и думаю- если нет прямой угрозы тебе, не нужно распускать руки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, на дороге таких конфликтных ситуаций - вагон и маленькая тележка, и в итоге, если в каждую ввязываться, то скоро или тебя положат, или ты положишь кого нибудь.

Когда я слышу о "единении нации",  советую таким пару дней плотно поездить по дорогам в среднем/большом городе. Ненависть, наглость и хамство зашкаливают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы сказал - извини мужик, испугался что ты меня не заметишь и я тебя собью. И инцидент был бы исчерпан.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы сказал - извини мужик, испугался что ты меня не заметишь и я тебя собью. И инцидент был бы исчерпан.

Ты не поверишь, но после того как я посигналил, я открыл окно чтобы это и сказать, слово в слово. Но не успел я открыть рот как в мой адрес посыпались угрозы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть судаки которые сигнал восприн емают как личное оскорбление!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда им не стоит ездить в азию)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё нахуй судаки? Пидоры это

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот один вопрос, а хули ты мотоциклисту в шлеме с забралом сделаешь балончиком?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
1.шлем не герметичный. Дышишь ты в нем все равно воздухом, как бы.
2. В шлеме есть воздухозаборники, которые чистить можно только полностью разобрав шлем, забившись в которые вещества из баллончик будут ещё долго напоминать твоему оппоненту о тебе)
Как то так...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб, не знал этого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули еще делать, ёпта?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, что тебе мешало запомнить номер, нажать на педаль газа и уехать (вероятно сбив мотоцикл), а потом написать заявление на него, если будет желание. В идеале, конечно, должен быть регистратор, но и так нормально. Я вот человек трусливый, в такой ситуации, наверное, буду похож на водителей из ГТА: по газам и свал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное отсутствие номера

1
Автор поста оценил этот комментарий
Водители гта не такие)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ГТА все проще - достал дробовик и отстрелил ноги.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел бы сверху осуждающе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тигр с прожектором аж умер от твоих влажных фантазий

ещё комментарии
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один замечательный украинский боксер и просто честный парень - Александр Усик.

Так он однажды в интервью сказал: "Держитесь подальше от дураков. Им вы никогда и ничего не докажете, а себе найдете проблем на пустом месте. Если меня кто-то толкает или задевает в метро, в магазине или на улице - я не выказываю агрессию, стараюсь пройти мимо. Не ведитесь на провокации и агрессивное поведение если на вас не нападают"

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно пытаюсь следовать этой логике и близких людей к тому же подталкиваю, если нужно. Иногда поражает, как мужики любят петушиться и доказывать друг другу что-то. Никогда не знаешь споришь ты с адекватом или долбоебом, который имеет оружие в кармане, а лишиться жизнь или здоровья ради попытки доказать свою правоту - глупая затея.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ауешная хуйня в духе "кто сильнее - тот и прав". Когда в голове нихуя и ответить словесно нечем, как-то разрулить конфликт не способен, в ход идут кулаки.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно думаешь, что с дураком или быдлом можно словесно разрулить? Надо просто брать и уходить от конфликта в прямом смыслы. А за слова этот биомусор всегда может зацепиться, для них это как лишний стимул к драке и показанию какие они крутые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если с одной из сторон долбаеб - никакие слова не помогут, но если у адекватных людей случается конфликт - обычно все решается разговором.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Газовый баллончик неплохо помогает ещё

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ауешная хуйня к этому отношения мало имеет, вся история человечества на этом принципе построена.

Автор поста оценил этот комментарий
Побеждает в драке не тот кто сильней ,а тот кто избежал драки!
Автор поста оценил этот комментарий
Это не глупая затея!это долбоебизм!!!тогда бы мне пришлось бы драться по десять раз на дню!!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он похоже реально крут.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто адекватен?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сунь-Цзы


Если нет выгоды, не двигайся; если не можешь приобрести, не пускай в ход войска; если нет опасности, не воюй. Государь не должен поднимать оружие из-за своего гнева; полководец не должен вступать в бой из-за своей злобы. Двигаются тогда, когда это соответствует выгоде; если это не соответствует выгоде, остаются на месте.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Он боксер, у него нет проблем с самооценкой на почве конфликта, ему психологически легче пройти мимо.)

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ли? А есть такой тип Александр Емельяненко, например. И у него как-то все не очень в этом плане, хотя тоже борцуха.

Мне еще примеры привести?


Как раз наоборот, им гораздо сложнее справиться с собой, зная, что из этого заведомо неправого человека, который ведет себя как говно "Эй, Уася, боксер ебаный, я тебя ушатаю щас!" он может порвать на британской флаг с закрытыми глазами.


Сила и власть - страшные вещи, и далеко на каждый может управлять ими.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал что все боксеры обладают таким ясным пониманием.) Я лишь написал, что есть такая проблема, у неуверенных в себе людей, которым приходится что-то доказывать, другим и самому себе.)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я боксёр, ну правда любитель, но двоих средних людей могу одолеть. Если ситуация не угрожает жизни или не связана с семьёй, то со спокойной совестью могу просто уйти или убежать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в этой стране отсутствие реакции вызывает только большую агрессию. И ладно он вас толкнул, а если вашу жену? Ребенка? Так же пропустите мимо? Дебилов нужно пиз*ить. Главное делать это аккуратно, и желательно без следов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть не мешки вопросить)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто плюнте ему на спину
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю вас!!!!;
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не имейте дел с мудаками и дураками - это уже банальность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крымский

8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по идео - пива они уже попили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка.

45
Автор поста оценил этот комментарий

результат лучше, чем обычный - минус два дурака на дороге

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один из дураков не предполагал подобного исхода и ничего "обычного" в убийстве нет ни для кого из них.

раскрыть ветку (26)
46
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, хз, какие мотивы были у парня, но я никогда не понимал - для чего люди видя, что оппонент уже объективно сокрушен, начинают его добивать подобным образом. Совсем уже ебанулись.

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, жизнь не сталкивала тебя с откровенным уебанами.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. уебанство конкретного субъекта дает абсолютное право его добивать, будучи он беспомощным? Судя по видео достаточно уже было оценить состояние мужика, что он не смог бы продолжать...

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, имелся в виду уебан-победитель, который просто не может сдержать своих животных инстинктов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что кино фильмы с вандамом не смотрел? Вдруг старый из последних сил отпиздил бы его

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или как в новом кино трахнул.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кино насмотрелся. В кино люди после такого не умирают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная жизнь сильно отличается от "рыцарских" понятий.В реале оппонент может прикинуться сокрушенным и засадить нож в спину.Те,кто часто дерется на улицах знают,что нельзя оставлять за спиной противника в сознании. Кстати,военные и полиция действуют также - или добивают,или обездвиживают другими средствами.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то кто часто дерется на улице, они зачем это делают?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычай такой. По всему миру есть достаточный процент населения,который не хочет работать\учиться,но хочет чувствовать себя значимой личностью. У таких дорожка протоптанная - от школьного доминирования,до взрослого криминала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие приличные гопники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это как раз те,которые достаточно взрослые,что бы иметь работу и семью,но всё с теми же понятиями "бей первым","мочи наглухо","ответь за базар", и т.п..

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На видео строго один баран. И схлестнулся молодой со старым

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, старый наехал первым. Где доказуха того, что молодой первым начал? Где видео драки ранее? Опять домыслы?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Доказуха - там же, где и у автора комента, на который я ответил, где он писал обратное. Но то, что более молодой - животное, не умеющее держать себя в руках и не добивать пожилого поверженного противника - это факт. Поэтому вероятность того, что это же животное начало конфликт первым - выше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница молодой он или старый? Такой удар потенциально сломает шею почти любому человеку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не шею. Там основания черепа видимо перелом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но факт, что люди зачастую ведут себя так, как будто у них по 10 жизней. Печально всё это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

+ ещё 2 которые на них смотрели вместо того что бы разнять.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хз, а вдруг старого просто вытянул молодой из тачки и начал пиздить.
Хотя, по видео больше похожу на драку повздоривших алкашей, если честно...Тем более второй, после того как добил, пошел правее на лавочку. А каких-то автомобилей, которые криво стоят - не видно вовсе.

Автор поста оценил этот комментарий
Невыполнение неписаного правила трёх Д
дай дорогу дураку!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терпильная позиция из за которой у нас и проблемы в стране, лучше умереть стоя чем жить на коленях.

Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что они пьяные на видео, так что скорее всего описано как раз неправильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно. Минус два идиота. Жаль успели дать потомство.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли минус два? Ты посмотри какую ему статью вменяют. Ему года полтора максимум дадут
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ему года полтора максимум дадут

С хуя ли? С добиванием лежачего, не оказывающего сопротивление да под камеру?

Просто знаю очень похожий случай - знакомый зацепился в клубе с каким-то чуваком, в общем слово-за-слово, хуем по столу, пошли драться на улицу. Знакомый чувака вырубил, но вместо того чтобы вернуться в клуб или пойти домой он попрыгал на чуваке и гражданин скончался. В итоге знакомому дали 6 лет, вышел через 5 по УДО (что считаю мало для таких неадекватов).

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану за ваше отношение. Но дали маловато, согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя, если гражданин с национальностью, то возможно. Твой знакомый по такой же статье пошел?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там статья была "Нанесение тяжких телесных, повлекших смерть" (погуглил, Ст. 111 п.4 УК РФ), чуваку из видео корячится она же. Просто надо различать события приведшие смерти: например если от прямого действия (удар, толчок) не предполагается смерть, но она наступила случайно (башкой о бордюр приложился, попал под проезжающую машину и т.д.) - это более лёкая статья, а когда лежащего целенаправленно ёбнул ногой в голову и гражданин окочурился, то обвиняемый идет по более тяжелой статье.

В первом варианте конечно нужно учитывать умысел - а то может обвиняемый специально хотел вытолкнуть жертву под машину, то он идет вообще по статье "Убийство".

Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Один хер долбоёбов много остаётся.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бараны на то и бараны, чтобы сшибаться своими тупыми бошками, когда не надо. Ну что ж, каждому барану своё - одному могила, второму - тюрьма.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку