2110

Конфликт на парковке в Нижневартовске со смертельным исходом

На минувшей неделе на парковке ТРЦ "Югра Молл" в Нижневартовске из-за права проезда повздорили два барана. В итоге произошла драка, победителем из которой вышел 27-летний автолюбитель. Несмотря на то, что его 51-летний оппонент упал на колени, мужчина решил провести фаталити и со всей силы ударил пораженного врага ногой в челюсть.

В бессознательном состоянии пострадавшего доставили в реанимацию, но спасти его не удалось. Против подлеца возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", что предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Дубликаты не найдены

+378

Если все так, как описано, то перед нами два дурака- старый схлестнулся с более молодым и сильным из-за хуйни! Результат обычный- один в мешке, другой в тюрьме. А могли бы по домам сидеть, пиво пить.

раскрыть ветку 156
+778
+2 парковочных места
раскрыть ветку 25
+338
Эта шутка чернее квадрата Малевича.
раскрыть ветку 14
+21

Эта шутка покрыта материалом Vantablack

раскрыть ветку 1
+15

https://www.kommersant.ru/doc/3218170

Цитата:

Расходы из федерального бюджета в расчете на одного заключенного в 2015 году составили 469 тыс. руб., это в пять раз больше, чем расходы на одного среднестатистического жителя страны.

400к в год нам обойдется освобождение этого парковочного места.. Дороговато!

раскрыть ветку 3
+3

С чего бы ? Машины не пострадали. Мало того они будут теперь у дома стоять вечно.

раскрыть ветку 2
0

правильно, надо искать плюсы.

+142

У меня случай недавно был, проезжал перекресток на зеленый, мне не предоставил преимущество мотопидор, поворачивающий налево.

Чтобы предотвратить ДТП я ему посигналил и остановился. Этот осел встал перед моей машиной, перегородил проезд, слез с коня и пошел ко мне со словами: "Ты кому сигналишь, я тебе голову сейчас проломлю".

Я вытащил из кармана газовый баллончик, открыл окно, и направил в его сторону. Мотопидор вернулся к байку, молча сел на него и уехал.

Не было бы у меня баллончика, возможно он действительно разбил бы окно, вытащил бы меня из машины и проломил бы голову. А потом на пикабу @Poohlick писал бы про двух дураков. Правда мне уже было бы все равно.

раскрыть ветку 56
+1
Тоже вожу с собой баллончик!!и верю что он когда нибудь спасать меня!!
раскрыть ветку 1
+1

А я бы сказал - извини мужик, испугался что ты меня не заметишь и я тебя собью. И инцидент был бы исчерпан.

раскрыть ветку 5
+1
У меня вот один вопрос, а хули ты мотоциклисту в шлеме с забралом сделаешь балончиком?
раскрыть ветку 3
0
Смотрел бы сверху осуждающе
0

Непонятно, что тебе мешало запомнить номер, нажать на педаль газа и уехать (вероятно сбив мотоцикл), а потом написать заявление на него, если будет желание. В идеале, конечно, должен быть регистратор, но и так нормально. Я вот человек трусливый, в такой ситуации, наверное, буду похож на водителей из ГТА: по газам и свал.

раскрыть ветку 3
-1

Тигр с прожектором аж умер от твоих влажных фантазий

-3

Ну можно ведь сдать назад, объехать и двинуть дальше. Стекло кулаком не факт, что он смог бы сходу разбить. Ну и да- баллончик может решить вопрос. Я про то, что зачем вступать в рукопашную из-за хуйни? По мне кунг-фу оправдано только в крайнем случае- защита жизни.

раскрыть ветку 23
-32
Бибиканье может предотвратить дтп разве что если препятствие звуковой волной передвинет. В остальных случаях это утешение своего самолюбия.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+84

Есть один замечательный украинский боксер и просто честный парень - Александр Усик.

Так он однажды в интервью сказал: "Держитесь подальше от дураков. Им вы никогда и ничего не докажете, а себе найдете проблем на пустом месте. Если меня кто-то толкает или задевает в метро, в магазине или на улице - я не выказываю агрессию, стараюсь пройти мимо. Не ведитесь на провокации и агрессивное поведение если на вас не нападают"

раскрыть ветку 21
+23

Постоянно пытаюсь следовать этой логике и близких людей к тому же подталкиваю, если нужно. Иногда поражает, как мужики любят петушиться и доказывать друг другу что-то. Никогда не знаешь споришь ты с адекватом или долбоебом, который имеет оружие в кармане, а лишиться жизнь или здоровья ради попытки доказать свою правоту - глупая затея.

раскрыть ветку 7
+15

Он похоже реально крут.

раскрыть ветку 2
+11

Он боксер, у него нет проблем с самооценкой на почве конфликта, ему психологически легче пройти мимо.)

раскрыть ветку 3
+3
К сожалению в этой стране отсутствие реакции вызывает только большую агрессию. И ладно он вас толкнул, а если вашу жену? Ребенка? Так же пропустите мимо? Дебилов нужно пиз*ить. Главное делать это аккуратно, и желательно без следов)
раскрыть ветку 1
0
Полностью поддерживаю вас!!!!;
0
Просто плюнте ему на спину
0

Не имейте дел с мудаками и дураками - это уже банальность.

-2

Крымский

+8

Судя по идео - пива они уже попили.

раскрыть ветку 1
0

Слегка.

+39

результат лучше, чем обычный - минус два дурака на дороге

+8

Ни один из дураков не предполагал подобного исхода и ничего "обычного" в убийстве нет ни для кого из них.

раскрыть ветку 26
+45

я, конечно, хз, какие мотивы были у парня, но я никогда не понимал - для чего люди видя, что оппонент уже объективно сокрушен, начинают его добивать подобным образом. Совсем уже ебанулись.

раскрыть ветку 25
+2

На видео строго один баран. И схлестнулся молодой со старым

раскрыть ветку 4
-4

Возможно, старый наехал первым. Где доказуха того, что молодой первым начал? Где видео драки ранее? Опять домыслы?

раскрыть ветку 3
+1

Удивительно, но факт, что люди зачастую ведут себя так, как будто у них по 10 жизней. Печально всё это.

раскрыть ветку 1
0

Все так и есть.

0

Терпильная позиция из за которой у нас и проблемы в стране, лучше умереть стоя чем жить на коленях.

0
Невыполнение неписаного правила трёх Д
дай дорогу дураку!!
0

Ну тут хз, а вдруг старого просто вытянул молодой из тачки и начал пиздить.
Хотя, по видео больше похожу на драку повздоривших алкашей, если честно...Тем более второй, после того как добил, пошел правее на лавочку. А каких-то автомобилей, которые криво стоят - не видно вовсе.

0

+ ещё 2 которые на них смотрели вместо того что бы разнять.

-1
Бараны на то и бараны, чтобы сшибаться своими тупыми бошками, когда не надо. Ну что ж, каждому барану своё - одному могила, второму - тюрьма.
-3
Шикарно. Минус два идиота. Жаль успели дать потомство.
раскрыть ветку 6
-2
С хуя ли минус два? Ты посмотри какую ему статью вменяют. Ему года полтора максимум дадут
раскрыть ветку 5
-8

Старые пердуны самые опасные

-15
Кокора с мамаем вообще никого не убили тоже в тюрьме, тоже тупо из за ерунды
ещё комментарии
+154

Да потому что добрее надо быть! Куда не посмотри, кругом лишь злоба. Разочаровывает.

раскрыть ветку 45
+101

так они же крутые тачки покупали, чтобы везде со свистом и без препятствий, а тут кругом быдло, все быдло кроме них. едут они например прямо, а тут вдруг сбоку быдло выпрыгивает! и так постоянно! быдло, быдло, быдло мешается под ногами! или можно было ехать 110 и до дому за полчаса, а тут быдло создало пробки!

раскрыть ветку 18
+19

Ты думаешь это быдло пьяное ехало на крутой тачке? там максимум шоха

раскрыть ветку 15
+4

Горбатого могила исправит, как говорится..)

0

да, как я писал выше, тут вообще походу просто алкаши подрались. Кривоприпаркованых авто не видно, тот который добил - потом пошел на лавочку, где сидят и другие. По поведению похоже будто все пьяные. Так что, думаю просто алкаши сидели на лавочке и бухали, пока что-то не поделили.

+3

поддержу по поводу доброты. есть старый видос про децла на этот счет https://coub.com/view/1nqj3n

+3
Добро должно быть с кулаками.
раскрыть ветку 3
+11

А в кулаке пакет конфет.

раскрыть ветку 2
+2

Потому что не нужно из тачки выходить, в драке она дает преимущество :) (придавил/подмял гаденыша и можно безбоязно щелбана отвесить)

раскрыть ветку 2
0

А если уебана насмерть задавить - еще и меньше дадут, чем если вручную ушатать.

А придавить плохо - получит этот гаденыш инвалидность, и будешь ему всю жизнь башлять.

раскрыть ветку 1
+1
Эгоизм в первую очередь
+1
А меня всегда удивляло, что если за рулём - ко всем на дороге на "ты", а как пешими становятся - так сама вежливость, ВЫкают)
0

Народный бедный, от того злой.

0

синька - ЗЛО!

раскрыть ветку 3
+15

Синька - жижа, а зло - внутри нас. И мы сами выбираем что с ним делать.

раскрыть ветку 2
-1

А от водки весело только первый час.

ещё комментарии
-8

будешь тут добрее с автокредитами, ипотекой, браком по залету и доходами 300$ в месяц.

раскрыть ветку 4
+9

Ну чувак, ты выходит имеешь машину и квартиру, ребенка который не останется без крыши над головой, и 20к зп +зп жены, и при всём этом жалуешься? Чтож тогда делать мне без квартиры\машины\зп и с кредитом? =\  Так что всё же будь добрее, начинать надо с себя)

+4

"Это почему я раньше злым был? Потому что у меня велика не было. А теперь, когда у меня и самокат угнали, я вообще убивать буду". Я лично в таких случаях представляю себя со сломанной ногой хотя бы + все, что есть из мешающего, сразу становится легче).

+7
Вас кто-то заставлял!?
0

Мозги нынче в дефиците.

ещё комментарии
+53

там синие все, какие к хуям автолюбители?

раскрыть ветку 6
+24

Синие автолюбители.

раскрыть ветку 1
+16

Смурфики...

+6

автолюбители в холодных тонах.

+3

странное слово автолюбители. Пол мира на них катается. Себя я предпочитаю называть диванолюбитель или на крайняк креслолюбитель.

0

Но так ведь скучный репортаж будет

0

Никогда о таких не слышали?

+53

Сгонял за хлебушком на 15 лет.

раскрыть ветку 29
+26

А другой вообще на кладбище поехал..

раскрыть ветку 17
+16

ну в целом я думаю ничья.

ещё комментарии
+2

пятнадцать это максимум. Лет через 7-10 выйдет.

раскрыть ветку 4
+4

7-10 дадут в лучшем случае, а выйдет через 4-5

раскрыть ветку 3
+5
Зато доказал что прав! Настоящий мужик! (Нет)
раскрыть ветку 3
+2

Теперь в камере будет доказывать

раскрыть ветку 2
-3

Про дело Мирзаева слышали? Если экспертиза так же установит что мол отсутствует прямая взаимосвязь между ударом и смертью, а смерть - это следствие падение головой на асфальт - то светит ( по аналогии решению суда по Мирзаеву) 2 года.

раскрыть ветку 1
+6

Ты не видишь что ли что это не Мирзаев, а Иванов? Тут по максимуму вкатают.  

+47

Пиздец. Надеюсь его надолго закроют, уебана.

раскрыть ветку 11
+14

если уасилий - лет на 5-7, если уартан - полтора-два

раскрыть ветку 9
+6

по словам сына убитого, «на него напал гражданин кавказкой национальности», который нанёс отцу не менее шести ударов.

Источник: https://ugra-news.ru/article/melkoe_dtp_v_yugre_zavershilos_...

+8

Уартану условно.

раскрыть ветку 3
0

...раза пальчиком погрозить

0

А если Рафик, то Рафик неувиновен! Мамой клинус!

раскрыть ветку 2
0

А лучше сожгут

+12

Зато проехал первым

раскрыть ветку 16
+5
Блеат, я в Нижневартовске был в феврале этого года на машине. Там город - три дома в тундре. Как там вообще такая дичь могла произойти?
раскрыть ветку 15
+2
Нет, Вартовск конечно, не миллионник, но 260 тысяч населения все таки не три дома. Причем не в тундре, а в тайге. Херовато у Вас с географией.
раскрыть ветку 1
0
Ну там не 3 дома, город небольшой но и не деревня как ты написал)
0

Хуясе 3 дома, больше 300 тыр населения

0

Как это связано?

Люди они и в Африке люди

раскрыть ветку 10