Конец света как инструмент примирения

История произошла осенью 2012 года, когда планета готовилась к концу света (по календарю майя). Особо отбитые отдавали квартиры и накопления в какие-то секты и уходили в землянки, в основной же массе уверовавшие в армагеддец, скупали в магазинах соль, спички, еду, газовые баллоны и плиты... ну и, может быть, туалетную бумагу тоже.

Веду кружок рисования. Идёт стандартное занятие. Как говорится, "ничего не предвещало беды" и тут... два пацана 12-ти лет заспорили, какая футбольная команда круче. Спор разгорелся не на шутку, чувствуем, что дело идёт к кулачным разборкам. Пытаюсь погасить конфликт, но натыкаюсь на следующее: "Мариванна, я заткнусь, только пусть он признает, что команда "Икс" - отстой!!!" Спорщики очень быстро с эмоционального обсуждения достоинств и недостатков команд "Икс" и "Игрек" переходят на личности, что-то вроде: "А у тебя во рту зуба нет! - а у тебя уши торчат! - а ты дурак! - сам придурок!" и т.д. В ходе ссоры переходят на обсуждение родителей оппонентов:
- Да твоя мамаша вообще странная - она в конец света верит! Я вчера видел, как она из магазина тащила мешок с гречкой!
- И чо такова? Там рядом с ней и твоя мамаша мешок с рисом пёрла...

На этом спор резко сошёл на нет. Поржали и успокоились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Напомнили.
В институте у бывшего мужа был преподаватель истории(вроде), серьёзно занимавшийся этой темой. И вот он на полном серьёзе заявлял всем своим студентам:  "Если не наступит конец света, то каждый из вас может смело подойти и плюнуть мне в лицо."
Интересно, много ли людей воспользовалось этим смелым предложением? =)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Утонул, наверное)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или срочно взял больничный, пока всё не уляжется=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он может не сказал когда. Вот все и ждут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно 20.12.2012 часов в 10-11 вечера (время точно не помню). И прям твёрдо убеждал всех, приводя неопровержимые доказательства, естественно теоретические. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку