816

Конец света как инструмент примирения

История произошла осенью 2012 года, когда планета готовилась к концу света (по календарю майя). Особо отбитые отдавали квартиры и накопления в какие-то секты и уходили в землянки, в основной же массе уверовавшие в армагеддец, скупали в магазинах соль, спички, еду, газовые баллоны и плиты... ну и, может быть, туалетную бумагу тоже.

Веду кружок рисования. Идёт стандартное занятие. Как говорится, "ничего не предвещало беды" и тут... два пацана 12-ти лет заспорили, какая футбольная команда круче. Спор разгорелся не на шутку, чувствуем, что дело идёт к кулачным разборкам. Пытаюсь погасить конфликт, но натыкаюсь на следующее: "Мариванна, я заткнусь, только пусть он признает, что команда "Икс" - отстой!!!" Спорщики очень быстро с эмоционального обсуждения достоинств и недостатков команд "Икс" и "Игрек" переходят на личности, что-то вроде: "А у тебя во рту зуба нет! - а у тебя уши торчат! - а ты дурак! - сам придурок!" и т.д. В ходе ссоры переходят на обсуждение родителей оппонентов:
- Да твоя мамаша вообще странная - она в конец света верит! Я вчера видел, как она из магазина тащила мешок с гречкой!
- И чо такова? Там рядом с ней и твоя мамаша мешок с рисом пёрла...

На этом спор резко сошёл на нет. Поржали и успокоились.

Дубликаты не найдены

+38

Ха. Напомнили.
В институте у бывшего мужа был преподаватель истории(вроде), серьёзно занимавшийся этой темой. И вот он на полном серьёзе заявлял всем своим студентам:  "Если не наступит конец света, то каждый из вас может смело подойти и плюнуть мне в лицо."
Интересно, много ли людей воспользовалось этим смелым предложением? =)

раскрыть ветку 4
+14
Утонул, наверное)))
раскрыть ветку 3
+3

Или срочно взял больничный, пока всё не уляжется=)

+3

Он может не сказал когда. Вот все и ждут

раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

За это время ничего интересного в мире не произошло по идее ничего не потеряли

раскрыть ветку 1
+3
Ну, если бы они боялись пропустить самое интересное, то не полезли бы в бункер, а затарились попкорном, колой и сели смотреть конец света.
+13
+6
Ребят. Так то он был. Просто память всем стёрли. Ах точно, вы же не помните.... Черт. Ладно.
+4

Хули тут спорить? Икс лучше, у них вратарь - вертикальный по граффику!

+7

Как сейчас помню этот вечер и час икс. Шла с работы, был тихий зимний вечер. Мороз стоял аж нос щипало. А я иду и думаю, глядя в небо: "Ну и где этот ваш конец света? Хоть посмотреть бы на него."
Ещё помню прикалывалась что если наступит, кредиты выплачивать не надо будет=)

раскрыть ветку 4
+3
А у меня следующая выплата по кредиту - последняя...... 5 лет платил
раскрыть ветку 3
+4

Ха-ха, 5 лет...

Бляяяяяя...

+6
Выплатить кредит и умереть от короновируса - пичальбеда(((
раскрыть ветку 1
+3

Обе мамки тупые. Если бы был конец света, то ни рис, ни речка уже не пригодились бы.

+3
А спор можно было легко решить сказав, шо команда Х хуйня, шо команда У хуйня, и вообще футбол это петушиное зрелище для оголтелых долбоебов
+1

Мне в детстве казалось, что конец света - это типа ты взрываешься изнутри или там еще какая карма. В общем, рис с гречкой не понадобятся. А катастрофы всякие - это дело житейское.

+1
Так про какие команды-то они спорили?
раскрыть ветку 3
+1
В футболе вообще не разбираюсь. Помню только, что одна из команд "Зенит". Вторую начисто забыла.
раскрыть ветку 2
+3
Тогда по-любому Барселона)))
+1

Интересно,во сколько раз увеличилось бы количество доступных женщин и девушек,будь он в реале (армагеддон) ?

-2
раскрыть ветку 1
-1

100%

- просто настал час ахуительных историй))

-3
Планета готовилась? Какая?
Похожие посты
11621

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

10231

Добро должно быть с кулаками

Собрались на семейный ужин.

У нас с братом, сыновья почти одногодки. Ещё в садик ходят.

Дети играют в детской и вдруг крики ругань.

– Отдай машинку или я тебя ударю! – Кричит один мальчик.

– Драться не хорошо, – мудро замечает второй.

– Драться хорошо! – кричит поклонник насильственных методов решения конфликта. – Я сейчас тебя дверью тресну!

– Нет, драться не хорошо! – начинает нервничать молодой мудрец.

– А Я ГОВОРЮ, ЧТО ДРАТЬСЯ ХОРОШО!!!

– НЕТ, ДРАТЬСЯ НЕ ХОРОШО!!! – Не выдерживает юный пацифист и с размаху бьёт брата кулаком в глаз.

746

Какого цвета мозги

У меня три дочери. Старшей 25. средней 14. Младшей почти 13. Когда младшим было по пять и четыре года, застала их в комнате о чем-то спорящими.

Спрашивают у меня:

- Мам, а какого цвета мозги у человека?

Та, что постарше, добавляет:

- Они же серые, правда? А Айя (младшая) говорит, что розовые.

Я подтверждаю, что мозг серого цвета, мол есть даже выражения "серое вещество", "серая масса"...

Младшая, немного подумав, с выражением превосходства на лице, обращается к сестре:

- Не знаю, может у тебя мозги и серые, а у меня розовые!

3169

Разводить нищету или делать аборты?

Известный своими неоднозначными высказываниями протоирей Дмитрий Смирнов в очередной раз порассуждал на тему семейных отношений, абортов и родов. Напомню, что население России сокращается настолько стремительно, что даже поток мигрантов уже не в силах остановить этот процесс.

«У нас большинство семей – однодетные. А настоящие мужчины растут только в конкурентной борьбе. Чтобы полноценные были мужчины в стране, должно быть пять детей. Минимум. Это национальная трагедия, что наши женщины не хотят рожать. Исправлять нужно сознание наших женщин, которым внушил какой-то враг, что не надо нищету разводить, а надо делать аборты. И вот они прекрасно убивают Суворовых, Кутузовых, Гагариных. Остаётся, что остаётся».

Слушайте, но ведь тогда получается, что аборты делать не надо, а нищету плодить, наоборот, можно? А на что этих детей содержать, одевать, кормить? Давайте с вами посчитаем просто.

Вот, допустим, жили абстрактные российские мужчина и женщина. Женщина получала, допустим, 22 тысячи рублей, а мужчина 30. Их бюджет равен 52:2= 26 тыс. руб. на человека. Этого хватит на то, чтобы оплатить коммунальные услуги, какую-то продуктовую корзину, и останется еще даже на одежду, бензин, возможно даже на поездку к морю раз в год.

Но вот у них родился ребенок, женщина немного посидела в декретном отпуске, и снова пошла работать. Теперь бюджет семьи составляет 52:3=17,3 тыс. руб. Это уже не так радужно, но в принципе терпимо, и семья хоть и не сможет делать какие-то накопления, но и не ходит с протянутой рукой от зарплаты до зарплаты. Эти деньги можно распределить на то, чтобы поесть, прикрыть срам и оплатить коммуналку.

С появлением второго ребенка на каждого члена семьи будет полагаться уже 13 тысяч рублей. Это опасная критическая отметка, за которой маячит прожиточный минимум. Появление в семье хотя бы еще одного рта мгновенно перебрасывает семью за черту бедности. Начинаются проблемы с самым необходимым: одеждой, питанием. Семья уже не может существовать без посторонней помощи.

А теперь рассмотрим ситуацию с 5-ю детьми. Теперь мама не может работать, потому что с 5 детьми это нереально, если только уборщицей в детском садике. Бюджет семьи теперь составляет 30:6=5 тысяч на человека! Это натуральная нищета, вонючая, грязная, немытая, вороватая, голодная, вшивая. А если такое решение примут все или почти все семьи? Это вереницы нищих на улицах городов. Это дети, просящие подаяние. Это рост преступности. Вот что такое многодетность в условиях нищеты. Мне кажется, говорить о многодетности логично тогда, когда средняя заплата будет позволять эту многодетность.

Как вы думаете, если сейчас женщины начнут рожать по пять детей, какие будут последствия?

2194

Подарки для воспитателей

Психую уже несколько дней. В преддверии выпускного из детского сада родители активизировались. В группе в вацапе обсуждение о подарках.

(Лично я вообще считаю выпускной из детского сада сомнительным праздником. Но хай с ним, традиция.)

Поступило предложение подарить медику, физруку и музыкальному работнику цветы. Прекрасно. В этом году из сада выпускается 4 группы. Каждая из них будет проводить торжественное мероприятие и дарить цветы.

Таким образом, каждый из специалистов в течение 4 !!! дней принесет домой по букету. Мой вопрос: Зачем?

Да простят меня продавцы цветов, я не вижу в этом необходимости. И предлагаю подарить деньги, которые мы потратили бы на букеты.

В среднем, букет стоит 2 000 р. Ну и отдать их. Я понимаю, что сумма не большая. Но специалист может сам выбрать, что взять. Может она любит мороженое или шампанское, а не выбрасывать вялые веники.

Если по таком пути пойдут все группы, сумма уже интереснее. И человек может ей распорядиться с пользой для себя.

В общем, предложила. Аргументы других родителей:

1. Так не принято. Отлично, вот заодно и примем.

2. Это не торжественно. (Закатываю глаза). Давайте распечатаем грамоту, а к ней прицепим конверт. И речь скажем. Так торжественно?

Речь даже не о маленьких зарплатах таких специалистов (хотя так и есть), а о бесполезности такого объема цветов и сертификатов в косметические магазины. То, что сумма небольшая не делает ее лишней для бюджета.

Я понимаю, что каждый человек, который идет в педагоги, по роду профессии должен ОЧЕНЬ любить цветы и косметику. Но возможны же варианты.

Наверняка на Пикабу есть педагоги дошкольного образования. Хотела бы услышать ваше мнение. Может я действительно заморачиваюсь и не к чему нарушать традиции (хотя и бесполезные).

1212

Дьявольский, но действенный метод воспитания

dr. ron of the pepper palace:

Когда я был маленьким, у моего отца была так называемая «банка с фасолью». Эта банка была наполнена коричневыми и черными фасолинками.

Когда мы плохо себя вели, он доставал оттуда одну фасолинку и говорил нам, что когда банка опустеет, наступит конец света.

Дьявольский, но действенный метод воспитания Отец, Дети, Воспитание детей, Банка, Фасоль, Конец света, Twitter
30

Спор за место для парковки

Если думаете, что сейчас прочтете очередную историю о том, как взрослые дядьки/тетки бьются за места для своих железных коней у дома, то ошибаетесь.

Итак, по порядку. Живу в пятиэтажной «литовке». На первом этаже дети оставляют свои велосипеды, мамочки коляски и вроде места всегда всем хватало. Но сегодня мне позвонил сын(8 лет) и со слезами начал рассказывать, что мальчик(лет 13), который живет на пару этажей выше и который ставит там свой велик, запретил «парковать» ему(сыну) свой самокат, иначе он его выкинет. Приехала с работы, встретила этого соседа, объяснила, что место в подъезде общее, но судя по ухмылке, он по-моему, ни хрена ничего не понял.

407

Порой у мужиков материнский инстинкт развит больше, чем у некоторых ТП.

В Новосибирской области неродной отец удочерил девочку и согласился платить алименты, которых потребовала в суде его несостоявшаяся невеста.

Как сообщили вчера в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по НСО, молодой человек познакомился с девушкой, у которой был несовершеннолетний ребенок от другого брака. «Парень был настроен серьезно и предложил подруге узаконить их отношения и записать на себя ее дочку», - говорится в сообщении.

Девушка не сразу согласилась на этот шаг. Однако в итоге мужчина удочерил девочку, хотя девушка под венец с ним так и не пошла, отмечается в сообщении. Спустя месяц после изменения записи в свидетельстве о рождении ребенка молодая мама подала на алименты. Суд вынес решение о выплате алиментов на содержание ребенка.

Судебный пристав-исполнитель посоветовал парню, теперь уже должнику, провести тест ДНК с целью аннулирования записи отцовства. На что тот ответил, что, несмотря на такое отношение к нему со стороны его несостоявшейся невесты, ребенка он принял как своего и полностью согласен с решением суда. «Кто знает, будут ли у меня дети, а девочка мне родная. Мы и сейчас с ней общаемся, и я – папа!» – процитировала должника пресс-служба судебных приставов.

http://news.ngs.ru/more/1807661/
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: