Конец рабочего дня

Был вечер четверга. Завтра же пятница, думал я, стоя в многокилометровой пробке. Странно, вроде не выходной, может авария. Машины несколькими потоками медленно ползли куда-то в сторону счастья. Неожиданно из старенькой тойоты, которая ехала параллельно, вышел лысоватый парень, подошёл к моей машине, постучал в окно. Я открыл и услышал:


- Извини, до Омска далеко?


- Около восьмиста километров.


- Эх, жаль, не доедем, - он очень грустно посмотрел на меня. Мне, в свою очередь, стало грустно за него и я решил поддержать светскую беседу.


- Почему?


- Бензин кончается. Дай четыре тысячи, а я тебе потом на карту Сбера скину по номеру телефона. Когда в Омске буду.


Пробка двигалась дальше. Лысоватый парень быстро сел в свою машину. Мы проехали еще полметра. Он опять подошёл к моей машине и диалог продолжился:


- Ну как, подумал над моим предложением? Тебя ничего не смущает?


- Что?


- Ну, мы едем в Омск. А номера на машине у меня не омские.


- Не смущает.


- Ну вот и супер. Записываю номер телефона.


Я зачем-то продиктовал ему свой номер телефона. Он опять сел в машину, и мы двинулись дальше. Диалог продолжился на следующей остановке:


- А тебе в Омск не надо?


- Нет.


- Жаль. Вместе бы поехали. Мы по бизнесу едем.


У меня тут же возникла пара вопросов, как бы мы поехали вместе в Омск. Мне бы пришлось буксировать их машину до Омска? А второй вопрос, который меня мучал - какой у ребят бизнес и почему он не очень у них идёт.


- Ну что, займи?


- Вот сто рублей.


- Это же мало. До Омска не доехать. Хотя бы три тысячи займи, - попросил парень. Стольник он взял.


Пробка рассосалась. Машины начали набирать скорость. Паренёк сел к себе, и мы поехали. Мне нужно было сворачивать направо. Основной поток ехал прямо. На мой сотовый звонили с неизвестного номера.


- Это я. Мы ждём тебя у выезда с города. На омской трассе. Подвези хотя бы две тысячи.


- Счастливого пути!


Интересно, буду ли я теперь доверять лысым парням?! Всё ещё жду сто рублей на телефон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лозоходцы(воду ищут прутиком лозы), а есть ЛОХОходцы(с помощью своей наглости и упорства - живут за счёт обнаруженных ими "дурачков"). Если первые приносят пользу,то вторые - трутни, подлежащие утилизации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какую пользу приносят первые?

Автор поста оценил этот комментарий

а самих дурачков заодно утилизовать не надо?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку