358

Конец рабочего дня

Был вечер четверга. Завтра же пятница, думал я, стоя в многокилометровой пробке. Странно, вроде не выходной, может авария. Машины несколькими потоками медленно ползли куда-то в сторону счастья. Неожиданно из старенькой тойоты, которая ехала параллельно, вышел лысоватый парень, подошёл к моей машине, постучал в окно. Я открыл и услышал:

- Извини, до Омска далеко?

- Около восьмиста километров.

- Эх, жаль, не доедем, - он очень грустно посмотрел на меня. Мне, в свою очередь, стало грустно за него и я решил поддержать светскую беседу.

- Почему?

- Бензин кончается. Дай четыре тысячи, а я тебе потом на карту Сбера скину по номеру телефона. Когда в Омске буду.

Пробка двигалась дальше. Лысоватый парень быстро сел в свою машину. Мы проехали еще полметра. Он опять подошёл к моей машине и диалог продолжился:

- Ну как, подумал над моим предложением? Тебя ничего не смущает?

- Что?

- Ну, мы едем в Омск. А номера на машине у меня не омские.

- Не смущает.

- Ну вот и супер. Записываю номер телефона.

Я зачем-то продиктовал ему свой номер телефона. Он опять сел в машину, и мы двинулись дальше. Диалог продолжился на следующей остановке:

- А тебе в Омск не надо?

- Нет.

- Жаль. Вместе бы поехали. Мы по бизнесу едем.

У меня тут же возникла пара вопросов, как бы мы поехали вместе в Омск. Мне бы пришлось буксировать их машину до Омска? А второй вопрос, который меня мучал - какой у ребят бизнес и почему он не очень у них идёт.

- Ну что, займи?

- Вот сто рублей.

- Это же мало. До Омска не доехать. Хотя бы три тысячи займи, - попросил парень. Стольник он взял.

Пробка рассосалась. Машины начали набирать скорость. Паренёк сел к себе, и мы поехали. Мне нужно было сворачивать направо. Основной поток ехал прямо. На мой сотовый звонили с неизвестного номера.

- Это я. Мы ждём тебя у выезда с города. На омской трассе. Подвези хотя бы две тысячи.

- Счастливого пути!

Интересно, буду ли я теперь доверять лысым парням?! Всё ещё жду сто рублей на телефон.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 месяц назад
+36

Сто рублей-то зачем дал? Лишние?

+35

ТС выбесил больше, чем этот парень.

+31
Сразу не судьба было отказать, ещё и номер дал зачем то, да и вобще 4 тысячи это больше 90 литров 92 бенза, на 90 литрах можно уехать на 1000км практически на любой машине, а то и больше, так что тут уже по умолчанию наебалово
раскрыть ветку 11
+3

таким у меня всегда один ответ: Денех нет, но вы держитесь

у меня такие клиенты периодически тоже есть:

заходит тело, синеватого стиля жизни

"Братан, налей пивка в долг, а то сдохну прямо тут"

и весь так трусится типа с бодуна...

таких актёров - через день

спектаклей много насмотрелся, ответ всем один и тот же:

"будут деньги - заходи, нет денег - рядом микрозаймы дают,

у них попроси".

спектакль сразу объявляет антракт, и актёр снимает гримм

"...а, ну ладно"

и уходят

0

Так и на пожрать денег надо до Омска😉

раскрыть ветку 1
0
Анна, ну на 6-8 часов можно обойтись и бутерами с чаем кофе, да вобще в забегаловке на трассе можно норм пожрать рублей на 301 🤔
0

Да там из Тойот машину с баком больше 90 литров найти сложно

раскрыть ветку 7
0
Во точно, 90 литров только на внедорожниках, наверно.
0

Два бака по 45 считай это можно туда обратно метнуться при расходе 5/6 литров на сотню

раскрыть ветку 5
+11

Мне непонятно, зачем в итоге номер-то дал..... И сотку...?

+11

Ну чего он тебе сотку то будет возвращать, подкинешь еще 2900 и вернет сразу все.

+8
Есть лозоходцы(воду ищут прутиком лозы), а есть ЛОХОходцы(с помощью своей наглости и упорства - живут за счёт обнаруженных ими "дурачков"). Если первые приносят пользу,то вторые - трутни, подлежащие утилизации.
раскрыть ветку 2
0

А какую пользу приносят первые?

-1

а самих дурачков заодно утилизовать не надо?)

+18
Ну ты и сказачный...
графоман к тому же
ещё комментарии
+6

Прилетел из командировки. На автобус не успел из-за небольшого опоздания рейса, пока багаж получал, пока вышел - увидел только удаляющийся автобус. Денег осталось только эконом-класс, который будет только в 14 с копейками. Сел на остановке на скамейку, дремлю в ожидании. Подкатывает таксист. Куда, говорит, ехать, садись. Не, говорю, у меня только на автобус. А куда, говорит? Называю. Ой, не, 7тыщ стоить будет - у меня только 400 :)

Уехал. Через час возвращается - давай за 6.5к. Ну нету больше, понимаешь?! Опять уехал.

И так каждые полчаса, приезжал, все увезти хотел :) До автобуса полчаса, ладно, говорит, давай скину до 6к, поехали! Да блин, у меня только 400 и на автобус!

Вот что это было?

раскрыть ветку 2
+1

Это было твое необоснованное ожидание адекватности от априори ебанутого таксона работающего на автовокзалах за 5рную цену.

500р за консультацию. Приходите к нам еще.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+3

Иногда, когда пишут: предупредите стариков о мошенниках думаю, что моя 85-ти летняя тётка умнее многих ТС. 

+2

Около восьмиСОТ, а не восьмиста.

раскрыть ветку 2
0

Искал этот комментарий!  В точку!  Почему сейчас все говорят восьмиста, пятиста, трехста и т.д.?????

раскрыть ветку 1
0

По аналогии со сто-ста. Распространенная очень ошибка.

+1

какие 100 рублей ждет ТС? Он же тому мужику с Омска 3900 должен

+1

Эти пидоры так заебли уже, во всех пабликах...что реально нуждающимся уже ни кто не поможет

0

Я сам лысый парень, сын лысого парня и поверьте мне, тут не всё так однозначно... ТС, дай три тыщи на доехать

0
Сказочный ...
0
Что за бизнес если даже на бензин денег нет?
0

Я бы не доверял лысым парням...

раскрыть ветку 3
+5

не переживай , все будет хорошо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Посмотрите, какой добрый взгляд, что может пойти не так?
0
А коротко стриженым?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: