366

Конец рабочего дня

Был вечер четверга. Завтра же пятница, думал я, стоя в многокилометровой пробке. Странно, вроде не выходной, может авария. Машины несколькими потоками медленно ползли куда-то в сторону счастья. Неожиданно из старенькой тойоты, которая ехала параллельно, вышел лысоватый парень, подошёл к моей машине, постучал в окно. Я открыл и услышал:

- Извини, до Омска далеко?

- Около восьмиста километров.

- Эх, жаль, не доедем, - он очень грустно посмотрел на меня. Мне, в свою очередь, стало грустно за него и я решил поддержать светскую беседу.

- Почему?

- Бензин кончается. Дай четыре тысячи, а я тебе потом на карту Сбера скину по номеру телефона. Когда в Омске буду.

Пробка двигалась дальше. Лысоватый парень быстро сел в свою машину. Мы проехали еще полметра. Он опять подошёл к моей машине и диалог продолжился:

- Ну как, подумал над моим предложением? Тебя ничего не смущает?

- Что?

- Ну, мы едем в Омск. А номера на машине у меня не омские.

- Не смущает.

- Ну вот и супер. Записываю номер телефона.

Я зачем-то продиктовал ему свой номер телефона. Он опять сел в машину, и мы двинулись дальше. Диалог продолжился на следующей остановке:

- А тебе в Омск не надо?

- Нет.

- Жаль. Вместе бы поехали. Мы по бизнесу едем.

У меня тут же возникла пара вопросов, как бы мы поехали вместе в Омск. Мне бы пришлось буксировать их машину до Омска? А второй вопрос, который меня мучал - какой у ребят бизнес и почему он не очень у них идёт.

- Ну что, займи?

- Вот сто рублей.

- Это же мало. До Омска не доехать. Хотя бы три тысячи займи, - попросил парень. Стольник он взял.

Пробка рассосалась. Машины начали набирать скорость. Паренёк сел к себе, и мы поехали. Мне нужно было сворачивать направо. Основной поток ехал прямо. На мой сотовый звонили с неизвестного номера.

- Это я. Мы ждём тебя у выезда с города. На омской трассе. Подвези хотя бы две тысячи.

- Счастливого пути!

Интересно, буду ли я теперь доверять лысым парням?! Всё ещё жду сто рублей на телефон.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
+35

ТС выбесил больше, чем этот парень.

+36

Сто рублей-то зачем дал? Лишние?

+11

Мне непонятно, зачем в итоге номер-то дал..... И сотку...?

+31
Сразу не судьба было отказать, ещё и номер дал зачем то, да и вобще 4 тысячи это больше 90 литров 92 бенза, на 90 литрах можно уехать на 1000км практически на любой машине, а то и больше, так что тут уже по умолчанию наебалово
раскрыть ветку 11
+3

таким у меня всегда один ответ: Денех нет, но вы держитесь

у меня такие клиенты периодически тоже есть:

заходит тело, синеватого стиля жизни

"Братан, налей пивка в долг, а то сдохну прямо тут"

и весь так трусится типа с бодуна...

таких актёров - через день

спектаклей много насмотрелся, ответ всем один и тот же:

"будут деньги - заходи, нет денег - рядом микрозаймы дают,

у них попроси".

спектакль сразу объявляет антракт, и актёр снимает гримм

"...а, ну ладно"

и уходят

0

Так и на пожрать денег надо до Омска😉

раскрыть ветку 1
0
Анна, ну на 6-8 часов можно обойтись и бутерами с чаем кофе, да вобще в забегаловке на трассе можно норм пожрать рублей на 301 🤔
0

Да там из Тойот машину с баком больше 90 литров найти сложно

раскрыть ветку 7
0
Во точно, 90 литров только на внедорожниках, наверно.
0

Два бака по 45 считай это можно туда обратно метнуться при расходе 5/6 литров на сотню

раскрыть ветку 5
+8
Есть лозоходцы(воду ищут прутиком лозы), а есть ЛОХОходцы(с помощью своей наглости и упорства - живут за счёт обнаруженных ими "дурачков"). Если первые приносят пользу,то вторые - трутни, подлежащие утилизации.
раскрыть ветку 2
0

А какую пользу приносят первые?

-1

а самих дурачков заодно утилизовать не надо?)

+11

Ну чего он тебе сотку то будет возвращать, подкинешь еще 2900 и вернет сразу все.

+6

Прилетел из командировки. На автобус не успел из-за небольшого опоздания рейса, пока багаж получал, пока вышел - увидел только удаляющийся автобус. Денег осталось только эконом-класс, который будет только в 14 с копейками. Сел на остановке на скамейку, дремлю в ожидании. Подкатывает таксист. Куда, говорит, ехать, садись. Не, говорю, у меня только на автобус. А куда, говорит? Называю. Ой, не, 7тыщ стоить будет - у меня только 400 :)

Уехал. Через час возвращается - давай за 6.5к. Ну нету больше, понимаешь?! Опять уехал.

И так каждые полчаса, приезжал, все увезти хотел :) До автобуса полчаса, ладно, говорит, давай скину до 6к, поехали! Да блин, у меня только 400 и на автобус!

Вот что это было?

раскрыть ветку 2
+1

Это было твое необоснованное ожидание адекватности от априори ебанутого таксона работающего на автовокзалах за 5рную цену.

500р за консультацию. Приходите к нам еще.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+18
Ну ты и сказачный...
графоман к тому же
ещё комментарии
+3

Иногда, когда пишут: предупредите стариков о мошенниках думаю, что моя 85-ти летняя тётка умнее многих ТС. 

+2

Около восьмиСОТ, а не восьмиста.

раскрыть ветку 2
0

Искал этот комментарий!  В точку!  Почему сейчас все говорят восьмиста, пятиста, трехста и т.д.?????

раскрыть ветку 1
0

По аналогии со сто-ста. Распространенная очень ошибка.

+1

Эти пидоры так заебли уже, во всех пабликах...что реально нуждающимся уже ни кто не поможет

+1

какие 100 рублей ждет ТС? Он же тому мужику с Омска 3900 должен

0

Я сам лысый парень, сын лысого парня и поверьте мне, тут не всё так однозначно... ТС, дай три тыщи на доехать

0
Сказочный ...
0
Что за бизнес если даже на бензин денег нет?
0

Я бы не доверял лысым парням...

раскрыть ветку 3
+5

не переживай , все будет хорошо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Посмотрите, какой добрый взгляд, что может пойти не так?
0
А коротко стриженым?
Похожие посты
1045

Альфред Нобель

Помню первый курс и первую лекцию «Математического анализа». Заходит немолодой уже профессор в аудиторию и сообщает:

- Господа будущие математики, довожу до вашего сведения, что Нобелевская премия по математике не вручается. Если в аудитории присутствуют желающие её получить, рекомендую покинуть нас прямо сейчас и перевестись на другие факультеты.

В аудитории никто не пошевелился.

- Ну что ж, это ваш выбор. Ходит немало слухов, что жена или подруга изменила Альфреду Нобелю с красивым и обаятельным математиком. Я свечку не держал. Но... Дыма без огня не бывает. Именно поэтому, я рад приветствовать вас, красавцы и красавицы, на самом лучшем факультете в мире!

47

Офисные диалоги

Большой и светлый кабинет на восемь рабочих столов был угловым в офисном здании. Его и еще пару других арендовала компания, занимающаяся поставками хозяйственных товаров. Именно в это комнате находился отдел снабжения. Шестеро мужчин и две девушки. Еще пару лет назад особенно тяжко было после обеда, так как все восемь сотрудников одновременно включались в фазу активности - начинали звонить. Зато теперь все стали «контролировать весь мир через мессенджеры», и, в кабинете воцарялась гробовая тишина.

Ближе к обеду, как правило, кто-то из мужчин, нарушал безмолвие:

- Пашешь тут как проклятый, а денег платят - с гулькин нос!

Сразу же к нему присоединялся другой коллега:

- А у меня ипотека. Кредиты на машины - свою и жены.

Еще через пять минут в беседе участвовали все. Работу, понятно, никто никакую уже не выполнял. И со стороны это походило на митинг.

- С такими зарплатами скоро на паперть пойдём! Они там, что...

Как правило, около пяти вечера женщины вставали и уходили домой. В диалогах начинал звучать мат. В пять тридцать в кабинете появлялась уборщица из клиринговой компании «Чистюля», пенсионерка Ольга Петровна. И пока она мыла пол в кабинете, диалог мужчин опять являл собой образец чистейшего русского языка:

- Мы тут перерабатываем, иногда на выходных приходится отвечать на звонки и письма, а зепэ как была на одном уровне три года назад, так на нем и осталась…
- Руководство слепо. А может быть, делает вид...
- Извечная борьба между трудом и капиталом!
- Они, вообще, в магазины ходят? В курсе, насколько всё подорожало?!

После того как Ольга Петровна мыла пол, поливала цветы, протирала пыль с тумбочек и столов, она уходила убираться в другие кабинеты. Мужчины ещё пару часов сидели, оживленно ругая уже и власть в городе, и дороги, и систему образования, и банковских служащих... Потом дружно собирались и расходились по домам.

Как-то утром один из сотрудников у себя на рабочем столе обнаружил пять тысяч рублей и записку от Ольги Петровны:

- Уважаемый Вадим! Постоянно невольно слышу, как вы жалуетесь коллегам, что вам не хватает денег на ипотеку и на семью. Я буду оставлять вам каждый месяц по пять тысяч. Надеюсь, теперь вам будет полегче. У меня нет ипотеки и, пока вы говорите, я успеваю убрать офисы не только в вашей компании, но и ещё в двух других. Вам деньги нужнее, а я ещё заработаю! Пару офисов новых возьму. С уважением, Ольга Петровна.

44

Зевс

Вчера помыл машину. Я делаю это нечасто. И вот знаете, такое ощущение у меня каждый раз появляется, как будто сам помылся. Когда машина грязная, становится стыдно, особенно, когда стоишь в пробке. Такое впечатление, что каждый, рядом стоящий с осуждением смотрит на машину, потом переводит взгляд на меня и говорит:

- Душа человека как чистота кузова его машины.

- Если с двигателем проблемы, то дело в башке. Бегите от него.

- Если сама машина грязная, то это еще полбеды. А вот если госномера... Интересно, а паспорт у него тоже грязный? А Родину он любит?

- Все начинается с малого... Вначале машину не помыл. Потом человека убил.

Но если после этого унижения, ещё и гаишник остановит... Конечно же, он проверит документы. Ни слова не скажет про чистоту машины. Но вы оба будете понимать, что «машинка грязновата». Гаишник ехидно улыбается, как будто кое-что знает. Кто убил Кеннеди, и кто машинку не помыл. Он желает мне счастливого пути и по-отечески посылает меня взглядом на автомойку.

«Fuck the system!», - протестую я. Включаю на громкую Limp Bizkit, проезжаю десять минут, делаю потише, и еду на автомойку.

Общество и власть сломало меня.

И вот я весь такой на чистой машине. Вы обращали внимание на людей за рулём чистых машин?! Они же прекрасны. У них настолько мощная самооценка, что им светофоры всегда зелёный показывают. Гаишники их не то, что не останавливают, они им бонусы к правам накапливают. Не знали?! Потом при ДТП можно расплатиться.

Через пару часов машина опять грязная. Опять я в рядах серой массы. Но пару часов я был на Олимпе. Наверняка, там у себя, Зевс хвалил меня! Автомойка «У Зевса» работает отлично.

647

Человек «старой закалки»

История моего друга. Он работает в торговой компании наёмником. Собственник компании, он же - директор, человек «старой закалки». Директор всячески поддерживает прогресс, но сам ужасно консервативен. У него старая Нокия-3310, которая «меня устраивает, и заряд так долго держит». При этом он активно говорит всем «скинь на вотсап». На вотсап моему другу что-то приходит, он идёт к шефу и показывает.

Компания купила мощную CRM-систему, но на отчёты к шефу все ходят с распечатанными из экселя таблицами. На мой вопрос другу: «А почему он сам не смотрит в системе данные и отчёты», друг отвечает: «Ему шрифт не нравится. Мелкий сильно. В экселе - больше». Не надо говорить, что данные в экселе иногда сильно отличаются в пользу того, кто отчитывается.

Так вот, услышал шеф от жены, что «сейчас все в Инстаграм». Тут же взяли SMM-маркетолога. Девушка. Около тридцати. Она проработала неделю. Изучила деятельность компании и, вот, собрание у шефа. Она рассказывает о стратегии продвижения в Инсте.
Шеф внимательно её выслушал и уточнил:

- То есть вы хотите сказать, что одной из эффективных стратегий для нас - это размещение рекламы у блоггеров?

- Да. Я подобрала блоггеров с большим количеством подписчиков нашей целевой аудитории. Они будут создавать положительный имидж нашим товарам.

- Мне нравится. Я бы ещё разместил рекламу в бесплатной газете, которая мне постоянно в почтовый ящик приходит. Я её, конечно, сразу выкидываю, но вот есть же люди, кто читает. Поработайте над этим вопросом, - на полном серьёзе порекомендовал шеф.

Девушка уволилась сразу же после отчета.

477

«Синька - зло !»

Вспомнил случай в одиннадцатом классе. Весенние каникулы. У одноклассника родители куда-то уехали. Квартира наша. Мы решили попробовать две запретные темы: водку и любовь. Водку где-то нашли, а вот с дамами было сложнее. Решили позвать еще одного другана с условием, что за ним барышни.

Он очень просто решил эту задачу. Подходил к девочкам из нашего же класса и звал их пить водку и заниматься любовью.

И вот сидим мы втроём в квартире. Друганы разлили водку по обычным кружкам. Про стопки друг, и, видимо, его родители не знали. И тут я даю заднюю.

- Не, я пить не буду. Перехотел. Синька - зло.

Один из друзей возмущённо:

- Ну, Санек, ты чо?

И тут второй с высоты прожитых лет говорит:

- Любовь и водку не навязывают.

Это звучало очень круто. За это мы и выпили.

Домой меня кто-то принёс. Мне было очень плохо. На вопрос моей мамы, что произошло, я тихо ответил:

- Мам, представляешь, навязали.

11695

А поговорить?

Мне часто встречаются удивительные люди. На работе был у нас клиент с неприметным названием типа ООО «СтройСвязьПлюсЧетыреМинусВосемь»… Небольшое производство. Схема начала работы стандартная - пара сделок по предоплате. Потом попросил отсрочку. Потом вообще перестал платить. Меня просят поговорить с клиентом перед подачей в арбитраж. С людьми общаться люблю. Поехал.

«Небольшое производство» оказалось нормальным приличным заводиком, на котором работает пятьсот человек. Меня встретил менеджер, всё показал, рассказал. Со стороны всё выглядело идеально. В конце экскурсии я задаю вопрос коллеге:

- Слушайте, но ведь предприятие стабильное. Почему нам-то не платите?

Менеджер сразу погрустнел и вздохнул:

- Это директор всё наш. Все оплаты он согласовывает.

- Ведите!

Мы поднялись на второй этаж. В приёмной сидело человек пять. Секретарша озвучила, что нужно подождать и предложила кофе. Люблю кофе. Кофе, кстати, отличный. Сижу, жду. Из кабинета все люди выходят довольными. Настала моя очередь. Захожу. За большим столом сидит грузный мужчина, лет под пятьдесят. Улыбается. И сразу мне говорит:

- О, это вы?! Давно вас жду!

- Мне тоже приятно. Был у вас на производстве. Впечатлён.

- Всё работает как часы. Будете кофе?

- Можно. Слушайте, я по поводу задолженности...

- Вот сразу видно, что мы недавно с вами работаем.

- В смысле?!

- За деньгами надо приезжать!

- Не понял?

- Ну, вот смотрите, я здесь сижу один. Производство работает идеально. Мне капец, как здесь скучно. Я перестаю платить партнёрам. Они приезжают. Мы общаемся. Мне не скучно.

- Интересная логика.

- Вы лучше скажите, как вам Гай Ричи?! Мне кажется, что после «Карты, деньги, два ствола» он деградирует как режиссёр...

И начался оживлённый диалог. На следующий день деньги от них пришли. Я ещё несколько лет ездил каждый месяц «за деньгами». И вот, что интересно - эти диалоги обогащали нас обоих.

635

Идеальное воспитание детей

Недавно прочитал историю женщины про то, как она воспитывает двоих сыновей. Отозвалось, вспомнил свою. У меня две дочки. Разница в возрасте у них - три года. Не знаю почему, сейчас стычек нет, а вот раньше... ММА отдыхает. Жесткие кровопролитные бои, сопровождающие криком, переходящим в благой мат, и все из-за того, что кто-то у кого-то «подравнял причёску у куклы» (подстриг налысо, отправляя куклу в монастырь и т.п.).

Короче, ситуация. Примерно пять лет назад. Жена ушла на жутко важную встречу с подругами. Меня оставили на хозяйстве. Но, как назло, вышла новая версия «Call of duty». Мне просто необходимо защитить Вселенную от мирового терроризма. Закрылся в комнатке в наушниках и «подчищаю планету» из снайперки. Слышу в другой комнате крики. Останавливаю игру. Забегаю в комнату дочек и вижу, как младшая кусает руку старшей, а та тянет её за волосы. Обе рыдают. Я разнимаю их. И говорю, что мешаете играть, мне пройти игру осталось всего каких-то 2-3 дня...

Да, я не очень себе родитель, воспитатель - тем более. Говорю, хотите сделку?

Поворачиваюсь к старшей:

- Если до прихода мамы посидите в тишине - дам пятьсот рублей!

- Хорошо! - согласилась она.

Поворачиваюсь к младшей:

- Договорились?

- Тыща! – играет на повышение. Откуда у неё это...

Не раздумывая, киваю головой, так как мир - в опасности. Вернулся за компьютер. Наушники надевать не стал. Слышу диалог шепотом. Потом глухие удары, но без воплей. Далее что-то падает на пол, начинает вошкаться и бороться на полу. Я опять поставил игру на паузу и залетаю к ним в комнату.

Молодые леди, услышав мои шаги, быстро оказались на своих кроватях. Захожу и вижу: у обеих слёзы. Старшая держится за нос, видимо от боли. У младшей - распухла губа. Я строгим голосом:

- Что случилось?

- Ничего. Мы играем, - со слезами на глазах отвечает старшая.

- Нам весело, - ещё более трагично говорит младшая.

- Угу. Дамы, я, что, не вижу что ли...

И тут старшую прорывает:

- Паааап, фиг с этими пятьсот рублями! Она сумасшедшая! Она меня укусила, и клок волос выдрала.

Младшая немного подумала и отреагировала:

- Папа, она шутит. Ты когда мне мою тысячу вернёшь?

И тут понял, какой же я мудак. Им сказал: «Одевайтесь быстро!», зашёл в комнату и снёс игру.

Потом мы пошли в кинотеатр на какой-то мультик. В этот день драк больше не было. Для себя сделал новое открытие – оказывается, под мультики очень хорошо спать.

Показать полностью
124

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил

Небольшая предыстория. Я парень. Действие происходило пару дней назад, я уже забыл когда пролистывал сторис в инстаграме, где была предложена работа что-то вроде оператора самого инстаграма или на подобие этого. Мне нужны были деньги, сижу дома, считаю расходы, и понимаю, что я в финансовой ловушке.
Звонит телефон, беру трубку, голос девушки: вы оставляли заявку в инстаграме по работе в социальных сетях.
Знающие люди, думаю сразу распознают, что это. Но я тогда ответил, мол не помню, но не против узнать больше об этом. Меня пригласили на собеседование.
Приехал. Меня уже насторожило, что офис - это связка выкупленных разных квартир и объединенных в одно помещение с множествами комнат огражденных стеклянными перегородками. Показали, презентацию, вроде не сложно.
На следующий день, я пришел уже в офис, который расположен недалеко от самой штаб квартиры. И админ который меня встретил чтобы провести, немного ввел в курс дела, что мы никого не сводим, нам дали разрешение девушки на то, что мы переписываемся от их имени, они получают процент, получает процент сайт, а также мы, те кто переписываемся. Наша цель: втереться в доверие иностранца, придумывать разные истории и поводы для подарков, за которые ты, получаешь ещё больший процент. Так, за подарок в виде телефона, ты получаешь что-то около или 300 или 400 долларов. Истории разнятся начиная от "дорогой, извини что несколько дней не отвечала, я оставила телефон в такси, звонила им, телефон не нашли, это так ужасно, он был совсем новый, и я до сих пор за него выплачиваю кредит, я не знаю, что мне теперь делать". и после этого, влюбленный иностранец дарит тебе телефон. Вауля, у тебя от 300 долларов, а иностранца развели.
Всё это казалось забавным, мол, иностранцы сами идиоты, что такое позволяют, пока не начало получатся у меня. Я начал общаться с австралийцем, который ко мне относился сперва достаточно скептически, я с ним разговаривал без пошлостей, без всякого подобного, просто о классике, о космосе, о физике, о прошлом и мы так разговорились. Из-за такого разговора,  у меня не плохо поднялся баланс, особенно для новичка. Но этот мужчина, действительно искал себе любовь, у него 7-летний сын, его бросила жена, умер отец, и он  совсем один, да и живет на ферме. И я понимаю, что мужик не раскидывается деньгами, не лох какой-то, а просто ему очень сложно и он совсем один. На следующий день у меня не было никакого желания продолжать, я просто задавал всем глупые вопросы, которые были на грани штрафов сайта, чтобы просто себя повеселить: например я всем рассылал "does not confuse if the girl farts ?😊😄", что значит "не смущает, если девушка пукает ?". Довольно глупо, и забавно. То есть, даже если кто-то и ответит, за что я получу деньги, я не втираюсь в доверие, и понятно всем, что это просто либо дурачество, либо шутка, либо просто девушка дура. В любом случае, я не хотел, чтобы мне отвечали.
В конце дня, у меня снова было ощущение, что я делаю что-то плохое, не честное. Это низко. Все обсуждали, унижались, и говорили о разных способах как привлечь мужское внимание, обсуждали как можно заменить стандартные слова половых органов на те, за что сайт не штрафует. И каждый писал как мог, как можно ниже, чтобы ему за ответ пришло 2 рубля.
В целом, придем к кульминации, я решил что хочу отправить недвусмысленную рассылку. В конце написав запрещенных слов, за которые сам сайт штрафует "агенство"(или контору лохотрона). каждое такое слово от 10 до 20 долларов. Таких сообщений около 300 и рассылка продолжается.

Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост
Поговорим о брачных агентствах или коротко о том как развели разводил Брачное агентство, Развод, Обман, Работа, Сайт, Сайт знакомств, Данные, История, Видео, Длиннопост

Поэтому извините за лексику, это намеренно было.
Затем в нашем офисе был конференц зал,  где проводили собрание, либо по вечерам, собирались админы, кидали частную ссылку на видео каждому. Я сохранил видео. И выложил сам в ютуб, но уже не частную ссылку, а публичную. На видео обсуждают, что нельзя чтобы иностранец как-то виделся с девушкой с анкеты, суммы денег, как разводить, и вообщем внутренние разговоры, коих вы в интернете точно не найдете(напомню, это самые главные, слева в углу директор офиса)

И самое вкусное. Агенство использует сайт Prime Date. Это сайт для работы с разными сайтами знакомств. То есть есть их огромное количество, один владелец, и Prime Date, как база данных, сайт только для "переводчиков", "операторов", называйте как хотите. То есть он изначально разработан, чтобы работать с иностранцами и их разводить. И самое приятное, я успел сменить пароль. И выкладываю данные в сеть. Если кто-то решит сменить пароль и будет интересно, я сделаю новый пост, с скриншотами, функционалом и с чего его едят.
https://prime.date
Почта: 2221OPERATOR@mail.ru
пароль: 54383671

Показать полностью 2 1
141

Генрих VIII. Часть II. (по версии ADN)

Генрих VIII. Часть II. (по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, История, Тюдоры, Анна Болейн, Развод, Англия, Опус, Длиннопост

Генрих отправился к жене, чтобы требовать у неё развода, предварительно надёргав цитат из Библии, чтобы потом выпуливать их одну за одной в лицо своей несчастной жене. Она знала, что её муженёк однолюб, но многоёб, однако так же считала, что он никогда не попросит у неё развода, поэтому закрывала глаза на его половые шалости. Вот почему, заслышав дичь о разводе, Екатерина поняла, что дело плохо, и что она недооценила последнюю проблядь своего любвеобильного муженька.

Генрих стал лепить горбатого и свою защиту строить на том, что оказывается нельзя было жениться на жене своего брата, что он этого не знал и теперь Бог его карает и не даёт ему наследника. Все эти гнилые отмазки не пролезли и Генрих был послан.

Король обратился к Папе Римскому, полагая, что уже достаточно облобзал его священный зад своими сочинениями про Лютера, чтобы тот баш на баш дал ему развод с женой. Но Генрих не учёл тот момент, что усукабляло ситуацию то, что его жена была тётей Карла V — мегажёсткого чувака тех времён. Мало того, что он был ярым католиком так ещё и был королём Испании и Священной Римской Империи. Против него Генрих был обычным похотливым крестьянином-жиробасом, запутавшемся в своём курятнике. Выбор у Папы был не велик, ведь ссориться с Карлом было себе дороже, поэтому Генриха, как пацана, выкинули за ухо из Ватикана и посоветовали завязывать с потягушками на стороне.

Получилось как в том анекдоте про Мальчиша-плохиша, когда «И варенья не дали, да и с пацанами (Лютером) как-то не хорошо получилось». Мысленно матеря про себя Папу Римского, Генрих понял, что у Лютера это получается лучше, поэтому он решил перейти на его сторону.

Генрих решил замутить христианский брексит и самоудалился из группы «Католическая церковь», создав свою группу, назначив там себя админом. И заставил всех англичан подписаться на неё. Девиз группы был - «нет подписки , нет головы». Намёк поняли не все, за что и поплатились. Папа Римский начал срать кирпичами и слать проклятия, но Генриху было пофиг от слова абсолютно. Он даже не понимал, почему этого не сделал раньше.

Хорошая растяжка Генриха в молодые годы позволял ему удобно сидеть сразу на двух стульях: руководить страной и церковью. Первым делом он помножил на ноль свой предыдущий брак и женился на Анне Болейн. Казалось бы, живи да радуйся, а в короткие от счастья промежутки, расправляйся с католиками. Но нет. Анна за базар не ответила, и родила девочку, хотя в предзаказе был мальчик. У гражданки по имени Судьба бывает довольно чёрное чувство юмора, и Болейн, утверждавшая, что родить сына это как два пальца об асфальт, сильно обломалась.

Генрих быстро к ней остыл, тем более, что Болейн было слишком «много». Она слишком долго шла к тому, чтобы стать королевой, поэтому не могла остановиться. Она вечно путалась под ногами, лезла не в своё дело, чем дико кумарила не только Генриха, но и очень большую часть двора. #яжемать настолько всех достала, что когда злопыхатели намекнули Генриху, что его жена настолько слаба на передок, что чихвостится даже со своим братом, то Генрих с облегчением дал приказ разобраться в этом деле с особой тщательностью. Тем более, что наш шалавливый-дружок уже во всю увлёкся новой фрейлиной.

В итоге Болейн была казнена, по сути, за то, что не родила сына, но по иронии судьбы её дочь, Елизавета, превратит Англию в могущественную державу.

Показать полностью
370

Попрошайки, или Вас разводят, не будьте лохами!

«Попрошаек» условно можно разделить на три вида: на просящих милостыню, то есть «нищих», «потерпевших», на просящих пожертвования на благотворительность и на одалживающих деньги.

При этом деятельность просящих на благотворительность и одалживающих деньги порой граничит с мошенничеством, поскольку для достижения своей цели эти люди могут предоставлять недостоверную информацию, поддельные документы, обещать вернуть деньги (мошенничество на доверии) и прочее.

Сразу стоит отметить, что профессиональные «попрошайки» появляются там, где есть люди с деньгами, которые готовы им эти деньги отдать. В крупных городах, где имеет место большое скопление людей, они всегда встречаются. Но вы редко увидите попрошайку в каком-нибудь захолустье, на окраине города или в маленьком провинциальном городке, где в ответ на клянченье денег им самим могут сказать: «Кто бы нам дал?»

Профессиональное «попрошайничество» - криминализированный бизнес, зачастую организованный представителями этнических групп, народностей (цыганами, например), как правило «крышуемый» правоохранительными органами.

«Попрошайка» себе в карман (или своим хозяевам) зарабатывает в разы больше, чем рядовой среднестатистический человек, горбатящийся на дядю Васю от зари до зари.

Поэтому все «жирные» места четко поделены и строго контролируются, чужаки - моментально вытесняются. Единственным исключением могут стать «потерпевшие»: обычно это аккуратно одетые и вызывающие доверие люди, которые просят на билет, чтобы вернуться домой в другой город, и т.п. Но это до поры до времени. Пока не «познакомятся» с сотрудниками полиции либо криминальными структурами, далее события могут развиваться по-разному.

Цель воздействия «попрошаек» на прохожих – это, прежде всего, вызвать чувство жалости, сострадания. Кроме того, «попрошайки» хорошо знают людскую слабость: ощутить свое превосходство и благородство перед склонившимся с протянутой рукой человеком. И играют на этом.

В последние годы существования СССР и после его развала, когда в стране появились «попрошайки», большинство советских граждан не понимали суть попрошайничества. Многие и сейчас не понимают, поэтому легко попадаются в сети. Но все же в современных реалиях «работать» «попрошайкам» стало сложнее: много открытой информации (интернет, телевизор, ютуб, газеты), открывающей людям глаза, поэтому сегодня ходячему с протянутой рукой гораздо скуднее дают, чем раньше.

«Попрошайка», обладающий истинным артистизмом, талантом заворожить публику, на многое способен. Вот вам яркий пример. Представьте: центральный рынок одного из городов-миллионников, субботний день, толкучка и суета. И среди всего этого пронзительный крик: «О-ГРА-БИ-ЛИИИ!!!» Люди быстро обращают внимание, как старушка в истерике бьётся, трясет руками, хватается за голову, показывает ошарашенной публике «порезанную» сумку, причитает, мол, вытащили всю пенсию, мол, как она с внуком-сиротой жить-то теперь будет весь месяц, что они есть-то будут, горемычные. Да за квартиру-то «не уплочено»!.. И так далее в том же духе.

Кто-то бросается к ней (возможно, подставной), начинает успокаивать и…. сует ей тысячу рублей. А старушка не успокаивается, продолжает рыдать и рассказывать про непутевую дочь, которая спилась и снаркоманилась, на тот свет безвременно отправилась, оставила ей, старой и больной, пятилетнего внука и кучу кредитов в придачу…

У многих людей, глядя на эту сцену, слезы навернулись, сжалось в груди. Еще бы! Кто нынче не знает о беспардонных грабежах кредитных организаций! А о растущих с геометрической прогрессией тарифах ЖКХ? Тем более!… Многие стали давать… кто полтинник, кто соточку совать бабке, вот какой-то мужик сунул «пятихатку». После нескольких таких «представлений» сами торговцы рынка… прогнали старушку.

Еще ситуация: в электричке женщина с ребенком заходит в вагон и, взахлеб рыдая, начинает рассказывать, что она ехала с мамой в больницу из далекого города, но в поезде мама умерла, что денег у них нет ни на что, даже на поесть нет и так далее. Публика слушает, внимает, накручивается… и тут встает представительный мужчина средних лет (опять подставной) и на весь вагон громко заявляет: «На благое дело не жалко!» и демонстративно дает женщине деньги, призывая граждан следовать его примеру. И пассажиры – слепо следуют.

Разница таких «представлений» и тупого попрошайничества в том, что люди от «рядовых» «попрошаек» устали, уже о них наслышаны. «Представления» же имеют целью продемонстрировать и донести до публики глубокую гуманную мысль, что конкретная, абсолютно нормальная, порядочная, независимая ячейка общества (или ее член) попала в беду. И беде этой можно, а главное - нужно помочь. Иначе завтра в такой же беде окажешься ты, и тебе тогда – тоже помогут! Многие задумываются, начинают проводить параллель с собой, своей семьей и при должном нагнетании ситуации наконец дают слабину.

Так же, на том же принципе построено попрошайничество на вокзалах, в аэропортах: аккуратно одетые попрошайки, зачастую с сумками, чемоданами, якобы попавшие в беду, опоздавшие на рейс, потерявшие документы, сами, якобы, ставшие жертвами карманных воров... Проникновенных историй очень много. Часто такие субъекты доходят до мошенничества, обещая вернуть сумму, просят телефон, адрес, реквизиты, куда вернуть одолженные деньги. Многие растроганные люди дают мнимым несчастным в долг или дарят не одну, а иногда и десятки тысяч рублей.

Подобные случаи бывают и на дорогах, особенно в крупных городах. На середине дороги стоит дорогая иномарка на «аварийках», а рядом «несчастный» останавливает машины. Легенды могут быть абсолютно разными: спутник заблокировал бензонасос или сломался автомобиль и т.п., но суть одна: просьба, чтобы вы либо подарили, либо одолжили крупную сумму денег. При этом истинные мошенники, вам будут показывать поддельное водительское удостоверение, демонстрировать на переднем стекле пропуск в какой-нибудь государственной орган или престижный (у всех на слуху) коттеджный поселок; попрошайка же будет назойливо совать визитки с пафосными должностями и местами работы.

Поверьте, нормальный человек, попав в беду, либо сам позвонит тому, кто ему поможет, либо максимум, если нет такой возможности, попросит у кого-нибудь телефон, чтобы позвонить. В любом случае он не станет обращаться за помощью к первому встречному, а найдет выход, не опускаясь до попрошайничества, это ему даже в голову не придет. Если он, конечно, не профессиональный попрошайка.

Благотворительные фонды сегодня весьма широко распространены, они действительно помогают тысячам людей, но, как и везде, есть свои соблазны.

Когда есть деньги, есть поступления крупных сумм, у кого-то может возникнуть желание присвоить их или израсходовать не по целевому значению, а иногда даже создать фиктивный фонд. Поэтому всегда важно иметь полную информацию о том, кому именно собирают средства, как этого нуждающегося человека можно найти, как с ним связаться.

Должна быть определена сумма, которую необходимо собрать и на что конкретно она будет потрачена, должны размещаться отчеты о том, сколько поступило денежных средств и на что они были/будут потрачены.

И конечно же, репутация того, кто собирает, репутация фонда: был ли он замешан в мутных схемах и т.п.

Благотворительный фонд как организация должен иметь абсолютно прозрачную отчетность, все движения средств должны быть также понятны, никакой мути и пыли.

Поэтому, если к вам на улице подбегают какие-то девочки и просят пожертвовать в какой-то фонд кому-то в помощь, скорее всего это мошенничество, смело спрашивайте информацию про фонд: кто является руководителем, кто создатель, где фонд зарегистрирован, где территориально находится сам фонд и его руководство, какая сумма и на какие цели собирается, где можно посмотреть отчетность фонда. После первых трех вопросов девочки, скорее всего, убегут «уточнять информацию».

То же касается и сбора средств якобы священнослужителями на якобы строительство, восстановление, реставрацию храма и т.п. В Санкт-Петербурге произошел любопытный случай, когда под именем «Иеромонаха Валаамского Владимира» скрывался вор-рецидивист, который обманул не только доверчивых граждан, но и порядка нескольких десятков частных коммерческих организаций. Облаченный в церковные одежды, с поддельными документами в кармане, лжемонах ходил из офиса в офис и выманивал у руководителей для «валаамских сирот» пожертвования в виде денег, продовольственных товаров и одежды. При этом делал он это настолько мастерски, что никто ему не отказывал. Полученный товар рецидивист реализовывал перекупщикам. Погорел он, когда один из предпринимателей справедливо усомнился: зачем это сиротам алкоголь и одежда 50-го размера. Вот бог, а вот порог.

Проявляя милосердие и сердоболие, не разбираясь при этом в ситуации и поддаваясь эмоциям, можно запросто попасть в разряд тех, кого «попрошайки» и мошенники называют «лохами».

Авантюры и авантюристы ©

Показать полностью
346

Российских алиментщиков хотят заставить оплачивать аренду жилья и ипотеку бывших семей.

Российские суды смогут назначать дополнительные алименты — на решение квартирного вопроса бывших жен и детей. Проект необходимых поправок в Семейный кодекс РФ одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сообщает «Российская газета». В случае принятия документ обяжет разведенных отцов участвовать в оплате счетов за аренду жилья или хотя бы частично компенсировать ипотечные платежи, которые несет мать ребенка.

С инициативой выступило Министерство юстиции, после чего проект поправок поддержал Совет при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Как поясняет председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, и сейчас суд вправе вынести решение о взыскании в пользу ребенка некоторых непредвиденных расходов. Но на практике суды нередко трактуют норму ограничительно, применяя нормы, как правило, лишь в ситуациях, связанных с состоянием здоровья ребенка. Теперь у судов появится возможность взыскания дополнительных расходов с родителя при необходимости решить жилищные проблемы бывшей семьи.

«Это могут быть расходы, связанные с переездом или ремонтом, финансовая помощь при необходимости улучшить жилищные условия посредством покупки квартиры большей площади и т. п. Проект повышает гарантии защиты прав детей на достойные условия жизни», — сказал Владимир Груздев.

При этом в статью Семейного кодекса, где прописывается перечень дополнительных расходов на детей, будет внесена оговорка, что такие расходы могут назначаться в случае «отсутствия пригодного для постоянного проживания жилого помещения».

Однако у экспертов все же есть сомнения, что в попытке защитить права несовершеннолетних законодатель может подставить под удар самих алиментообязанных родителей. По этой причине поправки, которые были разработаны еще в 2011 году, не приняты до сих пор.

«К сожалению, подобные изменения могут стать причиной появления большого количества манипуляций и обманных действий со стороны бывших супругов, проживающих вместе с общим ребенком», — приводит издание мнение адвоката Виктория Данильченко.  https://www.znak.com/2019-08-28/rossiyskih_alimentchikov_hot...

2584

- Нужно больше золота!

Данная история произошла пол года назад с моим знакомым. Он развелся 4 года назад и оставил все имущество жене, а это два дома, квартира практически в центре города, машина и мопед. Все это он оставил и уехал на своей машине, его тогда просто замучила жена и не мог он с ней жить. Потом ещё было несколько попыток примириться, жили 5-6 дней и она вновь начинала выносить мозг. Так длилось 1 год после развода. Теперь ближе к сути.
В январе этого года, когда он уже давно забыл про свою бывшую, на его адрес прилетает исковое заявление, с требованием восстановить исковую давность и разделить совместно нажитое имущество, это та самая машина. Дело в том что из обычной спортивной тачки он сделал отличную машину. Вложил в нее около миллиона и стал возить ее на различные выставки. Жена увидела эту тачку и ее переклинило, ей захотелось забрать половину.
Объясню тем кто не силен в законах РФ.
При разводе совместно нажитое имущество по закону разделяется в равных долях. И не имеет значение кто работал и кто это все заработал, все равно делится 50/50. Так вот, но развелись они 4 года назад и у нее уже прошел срок исковой давности ( срок исковой давности - это когда у человека есть 3 года, чтобы подать иск на раздел имущества). Но так как они после развода ещё жили иногда вместе, то можно отсчитывать срок исковой давности с момента когда они полностью перестали вместе жить, а это получается 2-2,5 года назад.
Чем естественно и решила воспользоваться его бывшая жена.
Он в панике, ему надо ехать через месяц за границу и везти свою тачку туда.
Обращается ко мне и моему знакомому юристу.
Мы садимся и решаем, как будем отбиваться. Долго думали, пока наш клиент не рассказал, что так то он полный дурак, в свое время все ей оставил, а сейчас и последнее у него хотят забрать.
Мы вцепились в это и он нам все рассказал.
Было принято решение приехать на суд, включить решил дибила и подтвердить слова бывшей супруги клиента. Таким образом она восстановила срок исковой давности и с растянутой улыбкой слушала, как судья принял решения восстановить срок исковой давности. Но не долго она радовалась, буквально через минуту прилетел встречный иск о разделе имущества, того самого (два дома, квартира, машина и мопед). Ух как юрист и эта бабеха перепугались. Два дня названивали мне, знакомому и клиенту (теперь и он мой хороший знакомый). Звали на мировой соглашение, готовы были забыть про машину и ещё деньжат подкинуть.
Но знакомый юрист был очень жаден.
Он заключил договор с клиентом, о том что из всего отсуженного он получит 10%, а это по его подсчётам 700-800тыс.р.
А оказалось там все 900тыс комиссии))

Такие дела редко попадаются, но очень интересно бывает за ними наблюдать.

Удачи вам, не будьте жадными.

177

Поможем кто чем может, но лучше, конечно, по списку

Меня с детства учили помогать тем, у кого случилось горе. На моей памяти много ситуаций, когда моя бабуля собирала вещи погорельцам, бездомным...

Наткнувшись на жалостливый пост о семье беженцев, которые с какого-то перепуга переехали в богом забытое село в Н-ской области и теперь просят помочь, кто чем сможет... в общем, я задумалась...Откуда приехала данная семья цыганской наружности? Зачем ехать в село, где нет работы? В посте было так же сказано, что в семье четверо ( ЧЕТВЕРО!!!) взрослых и двое детей. Странно, однако...Четверо взрослых трудоспособных человека не могут прокормить себя и своих детей...

Поможем кто чем может, но лучше, конечно, по списку Яндекс Дзен, Наглость, История, Помощь, Беженцы, Попрошайки, Длиннопост

Допустим, переехала семья в село на ПМЖ. От села до рай.центра 9 км или 10 минут на машине ( он в семье имеется), также ходят рейсовые автобусы. В рай.центре работа есть...Казалось бы, проблема с отсутствием денежных средств высосана из пальца. Работа=деньги. Очевидно ж.

НО я, как сердобольная дама, решаю помочь данной семье. Одежды много, что-то не носим, что-то и не носили. Что-то осталось от бабушки ну и тд. Вещи чистые, выглаженные, лежат без дела.

Я, с переполняющим меня чувством собственного достоинства пишу даме, которая и опубликовала от имени семьи пост.

Мол есть вещи, могу отдать. От бабули осталась верхняя одежда, не старческая, но и не молодёжная ( без страз, рисунков и прочей фигни)

На что мне отвечают, что мол молодежь НЕ молодежные шмотье носить не будет... и вообще, им ПОКА ЧТО одежда не нужна ( в посте просили помочь именно одеждой) , а нужны, ВНИМАНИЕ : постельное белье, полотенца и ПАЛАСЫ.

Поможем кто чем может, но лучше, конечно, по списку Яндекс Дзен, Наглость, История, Помощь, Беженцы, Попрошайки, Длиннопост

И тут я ошалела...С учетом того, что никто не додумается отдать б/у постельные принадлежности и полотенца, расчет прост...Новое и задаром.

Больше всего смутило то, что семье нужны ПАЛАСЫ. Зачем семье, которая остро нуждается в одежде и еде ( как сказано в посте) нужны паласы? Ну вот зачем?

Подозреваю, что и паласы нужны новые, желательно с бирочками. Чтоб продать, ну мало ли, вдруг под интерьер не подойдут...

В общем распрощалась я с этой дамой. Вещи отвезли в церковь. Осадочек остался...

Ну и вишенка на тортик : спустя неделю узнаю от мамы, что эти четверо взрослых и трудоспособных членов семьи ходят по рай.центру ( в основном по магазинам) и просят помочь деньгами, прикрываясь своим бедственным положением....

Желание помогать «нуждающимся» резко пропало.

Ну и мораль: Хочешь помочь? Ляг, поспи и всё пройдет.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/veselaya_zhizn/pochemu-nelzia-po...

Показать полностью 1
248

И снова попрошайки

Выходу сейчас из метро и на площади между Ленинградским и Ярославским вокзалами стоит наш старый друг

И снова попрошайки История, Вокзал, Попрошайки, Мошенничество

Снимал на ходу, делая вид, что залип в телефоне, но он меня заметил и попытался спрятать тетрадь.

До электрички оставалось 5 минут и я решил с ним пообщаться как говорится «без протокола».

На вопрос сидит ли он на Пикабу, ответил, что не сидит и, соответсвенно, не в курсе многочисленных историй о себе.

Так же я отметил его загар. Сказал, что ездил на морЯ.

Почему один? Подруги меняются часто и работают иногда в других местах.

Менты не гоняют, т.к. нет пострадавшего и/или состава преступления. Чтоб его хоть не надолго прикрыть, кто-то должен дать ему в руки больше 1.000 руб.

На главный вопрос «сколько ты зарабатываешь?» не ответил, но ухмыльнувшись сказал, что нормально.

Я ему сказал, что писать сюда не буду, интересуюсь чисто для себя. Но обмануть обманщика - доброе дело!

Выводы делайте сами...

Показать полностью
1111

Еле ходят, но быстро бегают. Фельдшер — о тех, кто просит милостыню из-за лени.

Фельдшер сразу узнал этого мужичка. По-спринтерски ускоряясь, мужик стремительно набирал обороты, чтобы успеть на шипящую сжатым воздухом электричку, закрывающую двери. Кто-то из доброхотов придержал ногой закрывающиеся двери, и в последний момент мужик всё-таки успел запрыгнуть в битком набитый людьми тамбур.

Одет он был даже не скромно — бедно. Бедность сквозила во всём. И в рубахе, заправленной в потёртые брюки, привязанные к животу верёвкой, и в кепке очень большого размера, засаленной до блеска, и в котомке через плечо, в которой, по очертаниям, лежало что-то плоское и прямоугольное.

Дребезжащим голосом поблагодарив за услугу, мужичонка стал резво пробираться по ходу поезда, толкаясь и наступая на ноги граждан, матерясь и извиняясь одновременно. Через пять минут он уже пересёк вагон и перешёл в другой.

Постепенно в вагоне стало свободнее. Фельдшер, улучив возможность, тоже вышел из тамбура и плюхнулся на свободное место, надеясь прикорнуть после суточной смены. Первая смена на новом месте работы прошла без эксцессов. Вызовов было гораздо больше, чем там, где он оттрубил на скорой десять с лишним лет. Но и платили здесь тоже больше.

Через полчаса вагон огласил резкий, дребезжащий голос.

— Я старый больной человек! — больной давил на жалость, пользуясь той свободой общения с медиками, которую ему любезно предоставила страна. — Я старый больной человек! Я плохо хожу, почти падаю от головокружений. Я должен каждый год ложиться в больницу, но вы меня не лОжите (он сделал ударение на первый слог). В поликлинике вообще бардак! Я вызываю врача — он не приходит! Я иду к хирургу — к нему запись на полгода вперёд! А у меня вены! Мне операцию предлагали!

— Так что ж не согласились, раз предлагали? — уставший фельдшер под вопли больного заполнял карту вызова, пытаясь одновременно и слушать, и не слушать душещипательный монолог.

— Это моё дело, когда соглашаться! — мужчина уже исчерпал тему безжалостной медицины и теперь горестно уставился на стол, заваленный листами печатной бумаги, вырезками из газет и рекламных брошюрок.

— Ладно, — фельдшер поднялся со стула. — Ничего экстренного у вас нет. Обращайтесь к участковому врачу, если что. Всего хорошего.

— Граждане! Обращаюсь к вам! Я старый больной человек! Я плохо хожу, почти падаю от головокружений. Я должен каждый год ложиться в больницу, но меня не лОжут (он сделал ударение на первый слог). У меня вены. Мне необходима операция, а без денег мне её не делают. Помогите ради Христа!

Мужчина снял кепку и, выставив её перед собой, пошёл вдоль вагона. Народ подавал неохотно, сказывалась всеобщая тяжёлая жизнь. Но на подходе к месту, где сидели фельдшер и ещё какой-то работяга, в кепке уже лежало несколько некрупных купюр.

— А не пошёл бы ты… — сидящий рядом с фельдшером работяга приоткрыл полусонные глаза. Или морду давно не били?

Попрошайка ойкнул и, прижав добычу к груди, быстро шмыгнул в тамбур. Работяга попытался снова прикрыть уставшие глаза, но потом почему-то передумал, встряхнулся и стал смотреть на однообразный пейзаж, убегавший от нищей провинции в сторону богатой столицы.

— Знаете его? — фельдшер не удержался от вопроса.

— А вы нет? — мужчина оторвался от окна и, кажется, даже удивился. — Его тут все знают. Двадцать лет ходит попрошайничает. Уж какими только болезнями не гордился, а сам здоров как бык. Одноклассник мой. Пятьдесят пять лет. Ни дня в своей жизни не работал. Автор - Дмитрий Беляков.

Показать полностью
4821

Не развод!

Прочитал про разводы и сразу вспомнил! Мне тогда было около 20 лет. Совсем молодой и наивный юноша. Работал в офисе и вышел на обед, через дорогу.

Подходит ко мне парень моих лет и очень убедительно рассказывает, что ему нехватает денег на билет на автобус. Сказал, что у него украли телефон и кошелек и теперь он не может уехать в свой город.

Я очень проникся. У меня не было ни грамма сомнений в том, что он говорил.

Совершенно искренне хотел ему помочь.

- А когда тебя обокрали?

- Да вот только что, буквально 5 минут назад!

У меня прямо глаза загорелись от сострадания.

- Сейчас я тебе помогу!

Он стоял совсем рядом, и я как-то в порыве взаимопомощи взял его за плечо. Второй рукой на телефоне набираю 112, что бы вызвать наряд. Я знал, что негодяев можно задержать по горячим следам.

Реакция парня меня шокировала! Увидев, что я делаю, он прошипел "сссука" сквозь зубы, ударил меня по руке, которой я его дружески придерживал и убежал.

Когда я рассказал коллегам про этот случай, они дико ржали и пытались убедить меня что это развод. Я не верил... И только годы спустя, начитавшись похожих историй, осознал свою наивность.

529

Наглость: уровень 81

Выхожу вчера вечером из магазина, закупился немного продуктами. Сажусь в машину, только завожу, слышу кто-то в окошко стучит. Смотрю, какой-то незнакомый мужчина. Опускаю окно, смотрю на него. Он начинает речь, какую-то длинную и не совсем мне понятную, т.к. я тороплюсь и особо вникать желания нет. Заливает что-то про суд, про ГАИ, про коммунальные службы, как он со всеми судится и тому подобное. Через пару минут прерываю его, что «Слушай, я тороплюсь переходи уже к делу, чего тебе надо от меня?»

Получаю замечательный ответ (цитирую. Именно цитирую):

- Хочу сказать, что ты мне хотя бы как минимум рублей 50 подкинуть должен мою долю, чтобы я купил чего-нибудь поесть.

Сказать, что я охренел – ничего не сказать. 35 лет прожил и ни сном ни духом не знал что оказываеться в заработанных мной деньгах есть его доля и минимум это 50 рублей и я ДОЛЖЕН ее ему подкинуть.

Послал его к черту, и уехал. Но проехав метров 100 развернулся,вернулся обратно, опять зашел в магазин и купил себе шоколад к чаю.

3777

Шо, опять?

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/day_50_rubley_5857129

И вспомнил случай, который со мной произошел.

2002- 2003 гг. Учился я тогда еще на 1 или 2 курсе в институте в небольшом городе, и каждые выходные ездил домой к родителям с село на автобусе. Наивный я тогда еще был сельский парень

Автобусная станция находится в 50 метрах от ЖД-вокзала.

Купил билет, стою жду автобус. Подходит парень (даллее - П), одет прилично, на бомжа или алкаша ну ни как не похож.

П - Привет. Извини что обращаюсь. Но у меня беда произошла: на поезд свой вернуться не успел, когда в магазин на 5 минут выскочил. а деньги и документы все там остались. Помоги пожалуйста, дай рублей десять. (В те годы я на 300р жил неделю в общаге и на дорогу еще хватало)

Я - Ни чего себе, сейчас поищу.

Достаю из портмоне 10р, даю ему.

П - Слушай а дай еще немного?!

Я - Блин извини не могу, еще самому и то и другое надо купить

П - Ну ладно бывай. Спасибо большое. Выручил

.......

Проходит год,  стою на автостанции и вижу знакомое лицо идет ко мне

П - Привет, извини что .....

Я- Ну что снова на поезд не успел?

П - А ты откуда знаешь?

Я - Пока..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: