Конец прекрасной эпохи

Гипермаркеты «Ашан» в России больше не будут бесплатно выдавать одноразовые пластиковые пакеты покупателям. Подобную практику ретейлер решил прекратить с 15 ноября, сообщает пресс-служба компании. Решение было принято в поддержку года экологии в России.


http://glavnoe24.ru/topics/840


«Если покупатель знает, что за пакет ему нужно будет заплатить, он возьмет ровно то количество упаковки, которое ему действительно необходимо, если же предлагать бесплатные пакеты, то у клиента есть возможность взять любое количество пакетов, даже если они ему не нужны», — отмечает ретейлер.


В компании добавили, что речь идет только о гипермаркетах. В супермаркетах и магазинах формата «у дома» бесплатной упаковки не было изначально.


Ранее в гипермаркетах «Ашан» помимо платных экопакетов и сумок многоразового использования клиентам предлагалась бесплатная упаковка на кассах.

Конец прекрасной эпохи Магазин, Россия, Пакет, Конец, Супермаркет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз, много лет назад моя бабушка взяла в ашане две (СУКА, ДВЕ!!!) полных упаковки бесплатных пакетиков. Ее остановил охранник и попросил их выложить. А я что, я сделал вид, что не знаком с ней. Стыднее чем тогда, наверное мне в жизни никогда не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку