2

Конец прекрасной эпохи

Гипермаркеты «Ашан» в России больше не будут бесплатно выдавать одноразовые пластиковые пакеты покупателям. Подобную практику ретейлер решил прекратить с 15 ноября, сообщает пресс-служба компании. Решение было принято в поддержку года экологии в России.

http://glavnoe24.ru/topics/840

«Если покупатель знает, что за пакет ему нужно будет заплатить, он возьмет ровно то количество упаковки, которое ему действительно необходимо, если же предлагать бесплатные пакеты, то у клиента есть возможность взять любое количество пакетов, даже если они ему не нужны», — отмечает ретейлер.

В компании добавили, что речь идет только о гипермаркетах. В супермаркетах и магазинах формата «у дома» бесплатной упаковки не было изначально.

Ранее в гипермаркетах «Ашан» помимо платных экопакетов и сумок многоразового использования клиентам предлагалась бесплатная упаковка на кассах.

Конец прекрасной эпохи Магазин, Россия, Пакет, Конец, Супермаркет

Дубликаты не найдены

+3

ну епть.. я эти пакеты использовал под мусорку, жаль, что теперь придется их покупать 

+2
От бабки осталась, как знал, не выбрасывал
Иллюстрация к комментарию
+2

Да както пофиг,на самом деле..может и бабла срубить,но факт остается фактом,пакетов меньше будут брать и то хорошо..

+2
О каких именно пакетах идёт речь? У нас гипер Ашан уже три года, и из бесплатных пактов только маленькие для конфет и подобного
раскрыть ветку 2
0
Полупрозрачные пакеты с ручками и логотипом.
раскрыть ветку 1
+2
А они были бесплатными?! Не в нашем городе, видимо. Спасибо.
+2
Ага, как же, из за года экологии.
+1

Таки год экологии

+1
Я не помню никакой бесплатности , пиздец.
+1

В моём Ашане на кассе стоит херня с пакетами,куда покупки складывает сам продавец и пакет потом едет по конвееру.Взять лишнее не получится

0

Как то раз, много лет назад моя бабушка взяла в ашане две (СУКА, ДВЕ!!!) полных упаковки бесплатных пакетиков. Ее остановил охранник и попросил их выложить. А я что, я сделал вид, что не знаком с ней. Стыднее чем тогда, наверное мне в жизни никогда не было.

0
Ну и идите на хуй - знаем мы вас. Сколько бумажный пакет в Ашане стоит? 8 - 10р?
А в Метро пакет 14р был год назад. Со своими надо ходить. Всё им барыгам мало
0
Год экологии... Не пиздели бы.
0
Да хуй с ними,с пакетами-то,продукты бы не дорожали.
0

зеленые уже давно платные. 1.5 рубля стоят, что очень дешево. В диксях и пятаках пакет стоит 4-5 руб.

1.5 рубля, это, считай, бесплатно, если брать их по назначению, а не набирать про запас.

0

Жлобье, особенно, если учесть, что стоимость пакетов, как с ручками, так и "фасовки", магазином заложена в цену товаров. Поскольку товар не подешевел, а пакеты платные, вывод - за счет нас ритейлер решает свои финансовые проблемы

-2

Нет,тут другое.Как только пакеты в сетевых магазинах из бесплатных становятся платными,то это говорит о финансовых трудностях.А экологией прикрываются.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: