Конец моей истории

Конец моей истории Без рейтинга, Рак и онкология, Лимфома, Прощание, Текст, Длиннопост, Негатив

Здравия желаю, мои дорогие читатели и подписчики.

Это моя последняя публикация.

По понятным причинам я не раскрывал ни своего имени, ни название городов и воинских частей. Пришла пора сорвать маски и сегодняшняя статья будет совсем не такая, как другие.

Мое имя Игорь и я родился в 1954-м году.

В 1971-м я поступил в Краснодарское высшее военное училище.

В 1975-м я окончил его с красным дипломом.

Моим первым местом службы была ВЧ 47033 ДВО в должности ПНШ по спецсвязи.

В 1976 году ВЧ 22006 в должности ПНШ по с/св. Это был г. Воздвиженка под Уссурийском, где я прослужил до 1985-го года. Там я женился и у меня родился сын. Большая часть моих историй про авиацию связана именно с этим местом.

А потом я перешел в ПВО на должность начальника 8-го отдела штаба 118 зрбр. Это было в городке Бочин под Комсомольском-на-Амуре. Он находился в глухой тайге. Сейчас от него остались одни развалины.

В 1989 году мое пребывание в холодных краях закончилось, и моим новым местом службы стал Штаб 497 оубр 8 ОА ПВО в г. Евпатория.

С развалом СССР я стал гражданином Украины. В то время многим казалось, что СССР просто переименовали в СНГ, и мало кто осознавал всю глубину происходящего. Мне очень понравилась Евпатория, и я не видел смысла уезжать в Россию, да и никто меня туда не звал.

А в 1998-м году обстоятельства сложились так, что мне пришлось уйти из вооруженных сил.

Вскоре я нашел применение своей квалификации в Евпаторийском космическом центре Национального Космического Агентства Украины, где проработал до 2014-го года. Но причиной моего увольнения стала не Крымская весна, а тяжелая болезнь, которая едва не убила меня в том же году. Но, хвала нашей медицине, мне стало значительно лучше. Моя болезнь именуется - генерализованная лимфома. Это онкологическое заболевание.


Выбитый из привычной колеи, я долго не мог найти себе места. Но в прошлом году я нашел свою отдушину. Это публикация историй о моей, и не только моей армейской жизни. Теплые отзывы читателей грели мое сердце. И пускай не раз мне в комментариях присылали котов с лампой, я старался не обращать на это внимание, а писал для тех, кому мои истории интересны. По моим прикидкам историй должно было хватить до лета этого года, но судьба распорядилась иначе. Этой зимой моя болезнь обострилась. Очередной курс химиотерапии не принес облегчения.


1 марта 2019 года я окончил свой жизненный путь. Завтра, 5 марта мое тело предадут земле.

Эти строки пишет мой сын, поскольку теперь моя душа частично пребывает в его сердце.

Кому нравились мои истории, пожелайте моей душе благополучного пребывания в мире ином. Ну а кого ненароком обидел, ПРОСТИТЕ.


Ваш Армейский Шифровальщик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
916
Автор поста оценил этот комментарий

Покойся с миром

А пикабу сохранит память о той частичке жизни, которой ты решил поделиться

раскрыть ветку (28)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Жил как военный, умер как военный.
Даже с окологией боролся до последнего. Прожил четыре года.
Таких людей надо помнить(

Покойся с миром.
Твоя война уже кончилась, теперь и ты можешь уйти в отставку и найти упокоение.

соглашусь с автором комментария, что пикабу сохранит память.
Несколько жалею что не знал усопшего до этого поста. Но все равно прочту его истории дабы еще один человек знал его и помнил.

Ведь мы живы, пока жива память о нас.
346
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
169
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже зубоскалить не хочется.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вниз комментарии листал надеялся что кота не выложат. Намек и так понятен, а стебаться как-то не особо уместно.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прощай
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку