-18

Конец легенде о Пельмене. Сибирского богатыря нокаутировали одной пощечиной

Конец легенде о Пельмене. Сибирского богатыря нокаутировали одной пощечиной Пощечина, Единоборства, Пельмень, Спорт, Текст

Василий Камоцкий — фермер, живет в городке Иланский, что примерно в 250 км от Красноярска. В марте он поехал на фестиваль фитнеса в Красноярск, чтобы сфотографироваться со знаменитым пауэрлифтером Кириллом Сарычевым. Там проходил чемпионат по пощечинам.

170-килограммовый Камоцкий не хотел в нем участвовать, но друзья уговорили. Василий выиграл, уложив нескольких мужчин спать. Сарычев был потрясен, наградил Камоцкого прозвищем Пельмень и пригласил в Москву. У Василия было 500 подписчиков в Instagram, но вскоре после триумфа на турнире он пробил 10 000, а теперь их 102 000.

Пельмень стал тусоваться с Сарычевым, Андреем Маланичевым (еще один топовый пауэрлифтер). Он катался на спорткаре, бросал вызов блогеру Логану Полу (их поединок в результате сорвался), а главное — был приглашен в качестве хедлайнера на новое шоу Амирана Сардарова «Каменные лица». Дебют — фантастический: Камоцкий снес пощечиной Кирилла «Руки-базуки» Терешина.

В ноябре Пельмень наконец-то выиграл по-настоящему, выстегнув Даню Белого, паренька, покрытого татуировками с головы до ног (тату у него даже на глазных яблоках — да, и такое бывает). Проблема только в том, что вес Дани — 70 кг и он вообще не спортсмен. Но нокаут выглядел зрелищно. Этим видео делились даже бойцы UFC.

Прорыв должен был наступить на крупном турнире по пощечинам, который устроили в Москве 7 декабря. Однако Пельмень потерпел сокрушительное поражение. Его соперником был рослый бритый парень — явно тяжелой весовой категории (т.е. за 100 кг).

Василий бил первым. Панч получился увесистым, но противника не потряс. Ответным же шлепком бритоголовый отправил Камоцкого в глубокий нокаут. Пельмень обмяк и рухнул на бочку.

Тут можно посмотреть:

https://www.instagram.com/p/B5xjd0AnnMF/?utm_source=ig_embed...

От себя: этот жиробас постоянно бил с нарушениями (чуть ли не с разбега), а тут чувак отлично поставленным и честным ударом вырубил его, как ребенка. Справедливость)

https://www.sport-express.ru/martial/mma/reviews/sibiryaka-p... - оригинал статьи.

Найдены возможные дубликаты

+3

Вот ещё чемп по пощёчинам:

YouTube6:18
раскрыть ветку 2
+1

Задница у черненькой - мое почтение.

0

На первых кадрах у девушки вообще техника никакая!

+2
Продолжайте наблюдение
+1

Какой же кайф было видеть, как этот жирный мудак, который сам не по правилам лупит, а на других жалуется за те же нарушения, получает по заслугам наконец.

Только его мудаковатость на этом не закончилась. Я прям поржала, когда прочитала, следующее

Пельмень считает, что проиграл из-за своей доброты:

- Не надо было раскачиваться, надо было сразу бить. Я слегонца, процентов на 25%. И в ответ хук, и все.

Этот мудень даже проигрывать не умеет нормально. Надеюсь во время реванша ему так же лещей отвесят.

раскрыть ветку 1
+1

Двачую.

+1

Ну и правильно, у пельменя всегда одна тактика. Примериться кончиками пальцев, а в момент удара податься вперёд и ударить низом ладони. От пощёчины там ничего нет.

раскрыть ветку 2
+1

Да, поэтому меня и обрадовал чувак, который так уверенно его уничтожил, причем бил вторым.

раскрыть ветку 1
0

Ну кстати в видео https://twitter.com/zonalka_2014/status/1203327804294729728 видно, что пельмень в этот раз с ударом облажался. Вернее ударил по правилам видимо.

+1

Для чего сейчас, когда представляют людей, говорят о кол-ве подписчиков? В чем смысл? Какая в этом ценность? Давайте уже все друг на друга подпишемся и перестанем нести этот бред.

раскрыть ветку 8
+1

У меня нет Инстаграма, но, по слухам, большое количество подписчиков довольно легко монетизировать. Это примерно как, говоря о топ-спортсменах или актерах, называют сумму контракта.

раскрыть ветку 7
0

Да это им так кажется. Это набивание цены для рекламы. Смотрите у меня 100к подписчиков и у меня реклама будет стоить 100к. Смотрел форт боярд, так там прям это в заслуги людям ставили. Что рассказать о человеке. Он блогер и у него 500к подписчиков. Да только ценных из которых пару процентов. Остальное спам, дубли и боты. Инста это же пздц какой то...спам спам и еще раз спам. 

раскрыть ветку 6
+1

И это ещё кто-то смотрит?

раскрыть ветку 2
-1

Не, я только спортивные сайты читаю.

раскрыть ветку 1
0

Блин. Я думал там только картинки. И букмеккеры

+1

Пельмень много раз попадал в ухо. Хотя правилами это запрещено.

0

Ахренеть! Синтоловый еще не помер?

0

Два дебила - это сила.

Похожие посты
314

Самые жестокие бои в профессиональном боксе

Самые жестокие бои в профессиональном боксе Бокс, Бой, Жестокость, Спорт, Единоборства, Видео, Длиннопост

© Flickr.com

Статья содержит информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет

Генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев недавно заявил, что организация готова организовать турнир в конце мая в случае смягчения режима самоизоляции. В планах — проведение поединков между профессионалами и любителями. Настраиваемся на возвращение бокса в спортивный мир, вспоминаем лучшие противостояния в истории.

Мохаммед Али — Джо Фрэйзер

Классика мирового бокса. На своем пути Али конфликтовал со всем тяжелым дивизионом — с кем-то попроще, как, например, с Джорджем Форманом. С кем-то пожестче — и Сонни Листон, был бы он жив, мог бы рассказать об этом массу историй. А с кем-то — как с Джо Фрэйзером. То есть так, как ни с кем другим.

Их отношения сменились с приятельских на "я тебя сейчас завалю" по инициативе Али. Когда стало очевидно, что рано или поздно соперники должны будут пересечься на ринге, он пошел в психологическую атаку. Обзывал оппонента гориллой, сыпал в его адрес расистскими оскорблениями, приходил на его тренировки и кидался стульями. Сперва Фрэйзер лишь посмеивался ему в лицо — потом возненавидел обидчика всем сердцем. К третьему бою два величайших тяжеловеса шли вровень. Фрэйзер выбил из Али душу и цифру "0" в графе поражений в первом столкновении, во втором Али "связал" его в бесконечных клинчах и захватах за шею и вернул статус-кво. Но победитель в этой трилогии мог быть только один.

Решающий поединок боксеры провели в столице Филиппин. Бой получил название "Триллер в Маниле", и кроме как чистой яростью его никак не охарактеризовать. Душным утром они вышли на ринг — на термометре 40 градусов Цельсия, на трибунах — тысячи зрителей, в глазах — ненависть. Все 14 раундов они избивали друг друга и лишь к концу поединка невыносимая жара заставила их сильно снизить темп.

Фрэйзер заканчивал бой практически слепым, изо рта у него шла кровь. Он уже не защищался, но продолжал идти вперед, принимая удар за ударом. В перерыве между 14-м и 15-м раундами врачи умоляли Фрэйзера сдаться. Говорят, в тот момент на кону было не то что здоровье боксера — его жизнь. В это же время в противоположном углу Али просил секундантов срезать с него перчатки. На концовку он бы просто не вышел.

Но тренер Фрэйзера Эдди Фатч был быстрее. Он не простил бы себе смерть ученика в ринге и выбросил белое полотенце. Али встретил победу на канвасе — передвигаться самостоятельно он уже не мог. В подтрибунное помещение его уводили под руки.

Артуро Гатти — Микки Уорд

Даже не открывайте видео с их боями, если хотите мастерской техники и лучших бойцов, читающих соперника в режиме реального времени. Здесь этого просто нет. Зато есть бойня, натуральная кровавая баня, которая, что любопытно, сворачивала работу сразу после финального гонга. Совместные фото в ринге и примирительные объятия двух мужиков, только что изуродовавших себя, — вот что делает эту серию знаковой.

Конечно, Гатти и Уорд не входят в когорту великих. Примечательных, крепких, запоминающихся — да, но точно не великих. Можно сказать, им повезло встретиться в то время, когда в большом боксе началось кислородное голодание. Их первые бои продавались как кулачные драки двух отчаянных середняков, готовых рубиться за выход в элиту до ряби в глазах. В отсутствие качественного зрелища публика упивалась брутальной разборкой и просила еще, а Уорд и Гатти на этом фоне сильно поправили финансовое положение. За очные бои они получали гораздо больше, чем за все предыдущие.

Их третий и заключительный поединок — как раз из этой серии. Промоутеры дали контракт — они вышли и в ярком стиле разбили друг другу лица, а после каждый пошел своей дорогой. Уорд — на пенсию, а Гатти, который со счетом 2:1 выиграл серию, — ко второму в карьере чемпионскому поясу.

Денис Лебедев — Гильермо Джонс

Темное пятно на блистательной карьере российского чемпиона. Джонс вышел на ринг после почти что двухлетнего простоя, а по котировкам букмекеров мог бы и вовсе оставаться дома. Один к восьми — вот так они оценивали шансы 41-летнего ветерана против Лебедева.

Серьезная разница в росте и агрессивное наступление соперника в первых раундах позволили Джонсу сразу перейти к атакам в голову. Уже в первом раунде над правым глазом Лебедева образовалась гематома. Он продолжал работать комбинационно — огромное количество ударов прилетало точно в подбородок Джонсу, но тот как будто заменил его вольфрамовой пластиной. Он атаковал осторожнее и метил туда, где когда-то был правый глаз россиянина.

В 11-м раунде Лебедев уже наполовину ослеп, а гематома расплылась на половину лица. Врачи говорили, что бой можно продолжить, но сам он боксировать больше не хотел. Спортсмен опустился на одно колено, позволив рефери начать финальный отсчет. Джонс отреагировал на это подлым ударом в затылок.

Найджел Бенн — Джеральд Маклеллан

Самый жестокий бой 90-х. И как бы цинично это ни было — один из самых зрелищных. Даже в эпоху расцвета среднего веса мало было боксеров, подобных Маклеллану. Он выключал свет соперникам раньше, чем они успевали приспособиться к его прямолинейной, но чрезвычайно агрессивной манере, такой серии нокаутов в первом раунде (19) не было ни у кого. Его сравнивали с молодым Тайсоном — не только по характерному бойцовскому стилю несущейся электрички, но и по поведению вне ринга.

В бою против Бенна он был однозначным фаворитом. Уже в первом раунде он пушечным ударом выбил того за пределы ринга, но соперник все же смог заползти обратно и продолжить схватку. Удивительно, но попадание, закончившееся для многих глубоким нокаутом и серьезной травмой, наоборот, придало ему сил. С тех пор Бенн, пропуская невероятное количество тяжелейших ударов, будто бы становился все свежее и свежее с каждым раундом и вскоре поравнялся с Маклелланом.

В восьмом раунде Бенн снова улетел в нокдаун, но на сей раз при равном обмене ударами. К тому моменту бой окончательно перестал быть односторонним — боксеры буквально рубились насмерть. В то же время у Маклеллана начали появляться первые признаки проблем со здоровьем. Он стал хуже видеть и терять ориентацию в пространстве — в перерыве между раундами он даже попросил тренера снять его с поединка. Дальше было только хуже. В десятом раунде Маклеллан уже не мог боксировать. Он опустился на колено, принял поражение, а после рухнул без чувств в своем углу. Затем были кома, инвалидная коляска, слепота и почти полная потеря слуха. Некогда грозный чемпион живет так и по сей день.

Спустя 12 лет Бенн приехал навестить соперника. У них не получилось пообщаться напрямую — у Маклеллана слишком слабый слух, и своего бывшего оппонента он просто не узнал. Его сестра Лиза попыталась помочь им, однако вскоре Бенн в слезах вышел в другую комнату.

Перед этим Маклеллан спросил: "Это тот парень, который сломал мне жизнь?"

Шугар Рэй Робинсон — Джейк Ламотта

Целых шесть раз встречались между собой Шугар Рэй Робинсон, признаваемый многими величайшим боксером всех времен, и Джейк Ламотта по прозвищу Бешеный Бык. И все шесть раз зал ревел, как водопад.

Именно Ламотта был тем, кто нанес Робинсону первое поражение в карьере. Сам же он получил от своего соперника целых пять. Шестой бой не имел смысла с точки зрения выявления сильнейшего, но публика требовала, а боксеры рвались в ринг. Заключительный поединок, оставшийся в истории как "Бойня на День святого Валентина", запомнился невероятной жестокостью, поразительным Робинсоном, превосходящим соперника буквально во всем, и окровавленным Ламоттой, никогда не бывавшим в нокауте и не планировавшим проверять канвас на мягкость в тот вечер.

В 13-м раунде рефери решил, что с Ламотты хватит. Его лицо было совершенно разбито, но сам он требовал продолжения, полностью оправдывая свое прозвище. Во время объявления результатов он кричал Робинсону: "Я все еще на ногах!"

Фредерик Госсет — Ю Цин Ся

Бой из категории "вы точно его не видели". И в этом нет ничего зазорного, ведь оба боксера, скажем прямо, не очень успешны. Единственное, что заставляет обратить на него внимание, — это Ю Цин Ся. А точнее, его правый глаз.

В середине боя Госсет столкнулся с соперником головами, и у того открылось кровотечение. Рассечения в боксе случаются регулярно, но с такой кровопотерей — точно нет. Ближе к концу в крови был не только сам Ю Цин Ся, но и Госсет.

Луис Ресто — Билли Коллинз — младший

Вместо него в этом рейтинге мог быть главный поединок того боксерского вечера. В нем стареющий лев Роберто Дуран избил молодого чемпиона Дэйви Мура до такой степени, что его мать и девушка потеряли сознание в зрительном зале. Тренер Мура выбросил на ринг окровавленное полотенце, но рефери не заметил этого. В итоге бой был остановлен лишь после вмешательства одного из промоутеров.

Но Ресто и Коллинз бились еще жестче.

Фаворитом у букмекеров был Коллинз — молодой, уверенный в себе нокаутер. Ближе к концу боя его лицо было настолько распухшим, что его трудно было узнать. Заплывшие глаза и множественные гематомы заставляли усомниться в характеристиках — разве из них двоих у Коллинза самый тяжелый удар? Не у Ресто? Точно не у Ресто. И в этом была главная странность.

После окончания боя, победителем которого единогласно был признан Ресто, он пошел отдать дань уважения Коллинзу и его тренеру, которым по совместительству был его отец. Пожав перчатку победителю, Коллинз-старший тут же запротестовал — она оказалась значительно тоньше, чем требуется.

Организаторы изъяли перчатки Ресто. Опасения подтвердились — в них не было смягчающей подкладки, что фактически сделало его удар в несколько раз сильнее и опаснее. В это же время Коллинз ехал в больницу, где ему диагностировали разрыв радужных оболочек обоих глаз. Он навсегда потерял зрение, а девять месяцев спустя разбился на машине в состоянии алкогольного опьянения. Есть версия, что таким образом Коллинз намеренно свел счеты с жизнью.

Ресто и его тренер Панама Льюис были приговорены к двум с половиной годам тюрьмы и пожизненному запрету на участие в боях. После окончания срока Ресто признался, что помимо махинаций с перчатками тренер перед тем злополучным поединком заставил его пропитать намотки гипсовой штукатуркой.

Источник ТАСС

Показать полностью 7
93

Как мы открываем школу рукопашного боя. Аренда зала

UPD последний пост по теме: Как мы открываем секцию рукопашного боя / самообороны. Первые ошибки, определение целевой аудитории. Ч.1

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Как и обещал в предыдущем посте, буду поэтапно писать о том, как мы отрываем школу самообороны рукопашного боя. Зачеркнуто, потому что концепция про самооборону не оправдалась. Но обо всем по порядку:

I. Предыстория и мотивация (коротко).

Я один из учредителей и руководитель одной из достаточно успешных веб/SEO-студий Екатеринбурга. Ранее имел опыт открытия фотостудии, торгующей организации, работы коммерческим директором, правда, в небольшой организации и, затем, с друзьями организовали веб-студию, которой активно занимаемся и по сей день.

Однажды мой товарищ Сергей Витальевич, а по совместительству крутой тренер по карате-кекусинкай, бывший сотрудник МВД и других силовых структур, рассказал, что он долгое время выискивал способы наиболее эффективно и быстро обезвреживать противника и все это сформировалось в полноценную систему со своими приемами, методиками и т.д. В тренерской деятельности у него был перерыв, т.к. основная работа съедает много времени, но в недавнее время он опять загорелся своей идеей и хотел узнать каким образом можно сформировать свою секцию.

Мне эта идея приглянулась. Особенно на фоне того, что выстроив процессы в своей организации, я практически отошел от руководства фирмой и прямой работой с клиентами. И я решил вписаться в открытие своей школы/секции, потому что после предварительного изучения рынка и понимания исходных данных, задача предстала крайне сложновыполнимой. А сложные задачки это как раз то, что нужно, чтобы коммерсу почувствовать вкус жизни).

Оговорюсь сразу, что задачи "заработать" не было и нет. Спорт, особенно такой специфический, это не про великие заработки, а про то, чтобы реализовывать себя, учить людей, получать неимоверное удовольствие от самого процесса.

II. Аренда зала (почасовая).

Чтобы дебет с кредитом сходились, решено было экономить и не снимать свое помещение сразу, а искать зал, который можно арендовать на пару часов два раза в неделю. Для работы с первой группой.

К огромному сожалению, все дворцы спорта, спортивные школы, средние, средне-специальные и высшие учебные заведения, а также всевозможные фитнесс-центры либо отказывались принимать сторонние секции, либо были заняты давно и надолго.

Искали следующим образом:

1. Обозначил параметры и подключил сотрудницу найти и первично прозвонить потенциальных арендодателей. За всю работу я заплатил около 3000 рублей.

Выглядит вот так (всего получилось около 70 организаций):

Как мы открываем школу рукопашного боя. Аренда зала Бизнес, Предпринимательство, Свое дело, Спорт, Единоборства, Зал, Как начать своё дело, Длиннопост

2. Отбраковав тех, кто не сдает / нет мест / неподходящие условия, получилась выборка из 12 залов, с которыми я связывался уже сам.

Как мы открываем школу рукопашного боя. Аренда зала Бизнес, Предпринимательство, Свое дело, Спорт, Единоборства, Зал, Как начать своё дело, Длиннопост

Итог: единственный свободный зал, который подошел, оказался зал с арендной ставкой 1150 рублей / час. Я предполагал, что у нас сначала будет 2 двухчасовых занятия в неделю, а затем 4. Итого 4 занятия х 2 часа х 1150 за час = 9200 в неделю. В месяце 4.5 недели, итого 9200 х 4.5 = 41400 в месяц. За эти деньги, решил я, дешевле сделать свой зал (пусть и небольшой) и заниматься там в любое время.

Плюс в процессе прозвона выяснилось, что с залами под почасовую аренду секциями в Екатеринбурге жесткий дефицит. Их мало.

III. Аренда зала (целиком)

Загоревшись идеей арендовать зал целиком, я обозначил необходимые параметры: наличие места для раздевания, наличие места для татами (около 40м +), отдельный туалет (в идеале). География: наличие метро и транспортных развязок рядом, наличие парковочных мест в шаговой доступности. В самом шикарном случае - отдельный вход.

Вооружившись этими параметрами стал делать выборки с сайтов N1 и Я.Недвижимость. Еще можно было использовать Авито, но он мне неудобен, плюс все-таки большинство объявлений дублируются и 2 сайта с недвижимостью, считаю, вполне достаточно.

Было подобрано около 5 вариантов, которые поочередно объехали. Где-то был убитый цоколь, где-то плохое расположение, где-то еще что-то не подходило.

В итоге был найден зал, в котором раньше занималась танцевальная студия. Зал не идеальный, но в 75м2 можно было уместить зону для раздевания и для занятий. Помещение можно проветривать и 1-2 группы (максимум по 8-10 человек, хотя расчетные 6-8) в день там будут чувствовать хорошо.

А вот теперь маленький лайфхак: ТОРГУЙТЕСЬ! Зал был выставлен за 33 000 рублей + к/у, т.е. около 37 000 - 40 000 (в зависимости от сезона). Но поизучав это объявление, я увидел, что оно висит давно, а это значит, что у меня есть аргумент в пользу уменьшения стоимости.

На просмотре меня встретил риэлтор, зал понравился. Я поразмыслил и перезвонил риэлтору со следующим предложением (дело было в конце ноября):
1) Цена 35000, к/у включены - это экономия около 40 000 в год.

2) Декабрь нам нужно приводить помещение в порядок, в январе у нас простой из-за каникул. Ждем ваше предложение по-поводу арендных каникул.
3) На обратной чаше весов будет то, что я заплачу сразу за 3 месяца (один фиг платить за зал, а арендодателю спокойнее, что не съедем через месяц).

Итог: мы в этом зале, на предложенных мной условиях.

IV. Подготовка под свои нужды.

Скажу сразу, что мы еще не закончили, т.к. у Сергея Витальевича как раз в начале года случился аврал по работе, у меня тоже оказался загруз. Поэтому в отведенные 2 месяца мы успели:

1) Прибраться и провести мелкий ремонт - 500 рублей на всякие средства
2) Купить татами (если вам интересно, я напишу отдельно все, что узнал про разные варианты покрытий, какие условия, какие цены есть на рынке и т.д., это отдельный вариант для поста. Если будут комменты "напиши про татами", напишу). - около 32 000 за 36м2 + доставка

3) Покрасить стены - не знаю цену, купили пару банок краски и валик.

4) Купить скамейки для зоны раздевалки - 3 скамейки по 1500 рублей.

5) Шкафчики (повидавшие виды и без ключей) нам достались в "наследство" от студии танцев, там нужно было вставить замки и привести в порядки дверки. Не знаю сколько это вышло, но недорого. Покупать шкафчики было бы дороже (минимум 4000 за один двойной шкаф - секция сверху и снизу).

Осталось (надеюсь, что допилим на следующей неделе):

1) Обеспечить свежую воду

2) Повесить зеркала (остались от студии, но скручены, надо зафиксировать их на стене, притараканив дюбеля, перформатор и рейки)

3) Купить ширмы, чтобы зона раздевалок (закрытая только от зала), были полностью изолированы.

Новые фотки сброшу, когда будет все готово. Пока это выглядит как-то так (вживую места побольше, на фотках как-то камерно все)))

Уважаемые читатели, надеюсь такой формат для вас может быть полезен. Если вам это "заходит", пожалуйста, давайте обратную связь, чтобы была мотивация писать подобные развернутые посты.

Будем делиться мыслями, т.к. все в процессе, ваши советы могут быть реализованы у вас на глазах)

Успехов в Ваших начинаниях!

Показать полностью 4
135

Канарейка

Болевой прием "Канарейка"

Канарейка UFC, Болевой прием, Единоборства, Спорт, MMA, Боевые искусства, Гифка
Канарейка UFC, Болевой прием, Единоборства, Спорт, MMA, Боевые искусства, Гифка

Этот болевой прием на ногу, одну из визитных карточек самбо, часто называют "Канарейка". При этом, при его проведении может оказываться воздействие не только на саму икроножную мышцу, но и, при определенных вариантах исполнения, на связки и мениск коленного сустава.

1078

Бойцовский клуб

Когда ротный выстроил новобранцев и дал команду "спортсмены, один шаг вперед!" шагнуло человек пять. Публика была довольно разношерстной, боксер, вольная борьба, лыжник, еще мало кому известный каратист и какой-то шибздик.

-А ты кто такой? - обратился к нему ротный.

-Шахматист, первый взрослый разряд! До кандидата немного не дотянул, в армию забрали, - отчеканил тот.

Ротный немного призадумался, защищать честь роты, а может и батальона в шахматных турнирах как-то не приходилось, «но хрен его знает», подумал он, мож и пригодится.

-Слышь, шахматы это вообще не спорт! - когда ротный отошел в сторонку, произнес боксер. - Что это за хрень, ты на турнике то хоть «солнышко» крутануть сможешь?

-На турнике не знаю, не пробовал, мы ведь мозги тренировали. Думать, на хода два-три вперед соперника. А на турнике... Не, наверно не смогу.

-Вот то-то и оно! Ну ничего, будешь нам форму стирать! - похлопал его по плечу боксер, - ну и так по мелочам, что принести-отнести. Понял?!

-А можно спросить? - почесав лоб, обратился к нему шахматист, - вот ты как считаешь, кто сильнее, боксер или борец?

-Не, ну ты спросил! Да пока он будет свои захваты делать, я его уже несколько раз в нокаут пущу. Ты знаешь какой у меня поставленный удар? Думаешь мне первый юношеский за красивые глаза дали?! По-любому боксер сильней.

-А давайте вечером, после отбоя проверим? Я поговорю с борцом.

-Да без проблем и этому каратисту тоже намекни, я и его в бараний рог...

Вечером, в части были первые советские бои без правил. Для этого был даже втихую открыт замок на спортзале, куда и ломанулись после отбоя несколько избранных дедов и сержантов, в виде судейской коллегии. Шахматист оказался довольно шустрым и организовал все по первому числу. Схватки между представителями единоборств запускались им четко по графику, почти каждый день. Выяснять какой вид спорта имеет максимальное преимущество перед другими, стали втихую даже дежурившие по ночам офицеры. Движение набирало обороты. Решить кто сильнее было довольно трудно, все требовали реванша и все начиналось по-новой. Каратисты с боксерами, борцы с легкоатлетами, все перемешалось в этих яростных схватках.

-Да, шахматист, а ты не так прост... - произнес ротный, когда выстроил роту где-то через месяц, - не так прост! Не, я не против, можете бить друг другу хлебальники до полного посинения. Но комбата ваши синяки уже смущают, он ведь поначалу подумал, что в части дедовщина. А это значит вот этого работа, шахматист два шага вперед! Вот объясни-ка, как ты даже нашего зампотыла на бабки подсадил со своими ставками?

-Мой вид спорта предусматривает победу над противником если комбинация просчитана на несколько ходов вперед! - отчеканил шахматист. - Если хотите, я могу и вас поднатаскать в этом виде спорта...

Движение все набирало и набирало обороты. Какой вид единоборств выигрывал у всех по факту, догадаться пожалуй нетрудно.

87

Как делать не надо. ч.5

Предыдущие части:

1. https://pikabu.ru/story/kak_delat_ne_nado_chast_1_liricheska...

2. https://pikabu.ru/story/kak_delat_ne_nado_chast_2_nachalo_tr...

3. https://pikabu.ru/story/kak_delat_ne_nado_ch3_6207142

4. https://pikabu.ru/story/kak_delat_ne_nado_ch4_6674761

Через пару недель я поехал на инструкторские курсы, где успешно сдал теорию и практику и получил корочку инструктора. Через три дня мне прилетело сообщение в whatsapp от Ивана "Мог бы и сказать! Ладно, сам прорвусь, не в первой!". Твою мать... Ну как ребенок. У меня начало бурлить. Не люблю я такие вещи решать по мессенджерам, потому я сразу набрал Ивана.

- Ну и что не так?

- Да не, нормально все. Втихую все делаешь.

- А, да? Я тебе передавал разговор с руководством федерации? Что ты мне ответил? Что шли бы они нахер! А кто по-твоему проводил эти курсы? Руководство федерации! Или мне за каждый шаг отчитываться перед тобой надо?

- Да нет. Но ты бы мог и сказать.

- О чем? О курсах? И что бы это поменяло? Ты бы поехал?

- Нет. Я не мог в те дни однозначно.

- Ну и в чем тогда проблема? С федерацией ты контактировать не собираешься. Мне тоже забайкотировать их? Мне это не надо. Мне ребят двигать еще.

- Да это понятно.

- Ну вот! Тогда что за обиды вообще? Если бы мне действительно было пофиг, то наверно для твоих бойцов я бы и заявку на соревнования не делал. Заметь, на крае у меня никто не выступал, но я вас не послал. Заявку твоим пацанам сделал, еще и в диспансер гонял печати ставить. Я бы может и не полез к ним обратно, но ты больше года всех кормишь обещаниями о новой федерации и ничего нет!

- Да они затребовали чтоб у меня было высшее спортивное образование.

- Ну так получай. Ты же понимаешь, что по этой причине от тебя ребята уходят. Ты их не выставляешь нигде. Только обещаешь.

- Да уже и некого...

- В смысле?

- Ну я послал Аню и ушел.

- Опять?

- Да это ппц. Сначала она предложила мне, что она уйдет вообще. Зал оставит на меня, но я ей должен 5 миллионов заплатить.

- Нихренасебе!

- Угу. А тут у нас снова разговор был. Я ей предложил поделить обязанности. Чтоб я занимался чисто залом и всеми финансами связанными с ним, а она полностью на себя взяла организационную и финансовую работу с детьми, сборами и по организации соревнований.

- И?

- Впала в истерику. Начала орать, что я её обобрать хочу.

- Ммм... знакомые слова.

- Ну вот я психанул и послал её. Надоело мне все это.

- И что сейчас?

- Работу ищу.

- Погоди. Ну есть же второй зал, который закрылся после моего ухода. Попробуй там.

- Не получается. Она там долг оставила за аренду и они со мной работать не хотят, пока этот долг не закроется. Плюс ковер и тренажеры не отдают, пока долг не погасим.

- И скок там?

- Около 300.

- Да как так? При аренде в 108... И учитывая, что я отбивал аренду полностью...

- Да хрен её знает. Везде где мы работали, везде оставила долги. Меня везде посылают. Никто со мной работать не хочет.

- Весело. А тренер кто теперь? Да она там одного притащила.

- А ты куда?

- Ну вот пока ищу. Не по спорту, надоело все.

- Ну ладно, если что держи в курсе.

Хах, забавный поворот событий. Очередная ругань и очередной уход из зала. В тот же день вечером мне позвонил один из спортсменов Ивана.

- Привет! Уже в курсе?

- Ну так... в общих чертах.

- Я чего звоню то. Там 2-3 парня перспективных есть.Их бы пока в тонусе держать, да и борьбу подтянуть им...

- Ну приходите. Не вижу проблемы.

- Да вот у них с деньгами не очень.

- Ну тут я ничем помочь не могу. Я наемный работник. Зал же не мой. Я никого не могу бесплатно брать.

- А придумать что-то? Чисто ребят в тонусе держать.

- Ну найдете зал, и по выходным могу пацанов погонять. В своем не могу, к сожалению. А новый тренер что?

- Да непонятно. Иван попросил всех забайкотировать его и не ходить.

- Оригинально.

- Ну да. Все вроде как на его стороне, но в то же время и тренироваться надо.

- Особенно детям. Дети вообще быстро под нового тренера адаптируются.

- Ну да. А пацаны пока не знаю...

- Ну понял. Если что на связи.

Я вообще потерял логику Ивана. Если ты ушёл окончательно, то зачем байкотировать нового тренера? Надежда, что никто не будет ходить и Аня Ивана позовет обратно? Так это все уже было кучу раз и заканчивалось одинаково. Если новый тренер зацепится, то он там и останется. Есть, конечно, вариант, что она его кинет как и многих (в том числе и меня) и позовет Ивана обратно, но зачем? С её логикой проще нанимать тренеров и кидать их. Как и на кого все оформлено юридически, мне не особо известно. Где чья доля и в каком объеме тоже не знаю. Но на данный момент ситуация такая, какой я её описал. Продолжаю наблюдать со стороны, чем это все закончится. А может и уже закончилось... Посмотрим.

Показать полностью
107

Как делать не надо. ч.4

Прошло лето, прошла осень. В новом зале заканчивался ремонт и мы ждали открытия. Что там у Ани и Ивана происходит я слышал только урывками. В один из дней я встретился с Димой (из первого поста).

Тут надо сделать отступление и рассказать про него:

Базовый каратист решивший перейти из карате в смешанные единоборства. Не буду расписывать подробно, но я его довел до уровня чемпиона края по рукопашке, а потом он перешел к Ивану. Иван обещал ему выход на один известный спортивный промоушн и Дима, развесив уши, сменил тренера. Тут я Ивана не могу ни в чем обвинить, Дима выбор сделал сам...

- Дим, привет! Как у тебя?

- Да так... Потихоньку.

- Что такое?

- Ну я решил уйти в другой зал...

- Чего так? Ожидания не оправдались?

- Ну Иван же мне бой обещал. А ничего не происходит.

- А где он сейчас тренирует?

- Да там же.

- Как так? Он же ушел от Ани! И из зала ушел.

- Да куда там. Она его уговорила вернуться обратно в зал.

- Мдаааа...

- Ну вот в итоге опять они ругаются. Вечные крики. Тренировки проходят хрен пойми как. Подготовки особой нет.

- И куда ты?

- "ClubName".

- Почему именно туда?

- Там тренер пообещал выход на промоушн.

- Ну хорошо, если так.

- Не ну я и туда и туда ходить буду.

- Два стула?

- Ну заниматься в основном на новом месте буду, а выступать от Ивана имени.

- Дим, херня получается.

- Почему?

- Ну тебя тренер подготовит, а выходишь ты от другого имени. Ты сам пойми чего ты хочешь.

- Ладно, посмотрим.

Я решил набрать Ивана.

- Да.

- Привет, мужик! Как оно?

- Да потихоньку.

- Мне тут птичка на хвосте принесла, что ты опять там же тренируешь.

- Ну да.

- Чего так? Ну решил пока временно вернусь. Пацанов бросать не охота.

- Ну ладно, время будет - заеду. Что с новой федерацией то?

- В процессе.

Пацанов бросать... Да как же. Идти наемным тренером, скорее всего, не хочется. Тут то зал свой, свои порядки, свои правила. А в другом месте придется плясать под чью-то дудку.

Прошло время, наконец открылся зал. Пусть с задержкой в три месяца, но открылся! Набрались группы и к весне встал вопрос, что пора обкатывать ребят. А где? ММА уже прошло, да и рано им на этот уровень. По ближайшим соревнованиям ничего интересного нет кроме... рукопашки. Для обкатки рукопашка самое то, но учитывая прошлые события. Ладно начнем издалека. Президент федерации соседнего города мой земляк, отношения хорошие. Будем щупать почву.

- Макс, привет!

- Ооо, какие люди! Как сам?

- Да лучше всех) Давай к делу сразу? Соревы ближайшие есть че?

- Допустим) А что?

- Ну как что?) То самое!

- Решил вернуться?

- Да как тебе сказать... Ребят обкатывать надо, а там посмотрим.

- Ну через две недели есть соревнования. Заявку делай и на меня её. Только одно но! Ты в судействе!

- Макс, вот нахер оно мне?

- У меня судей не хватает! Посажу тебя за второй ковер руководителем и рули там! Плюс... В этом году нас Чемпионат России домашний, это очень хорошая возможность, подумай. Твое возвращение было бы кстати.

- Ладно, положение на меня скинь только.

- Хорошо. Ивану звякни, может тоже кого привезет.

- Да не проблема.

Я позвонил Ивану.

- К Максу на соревы поедете? Я трёх человек повезу.

- Ну от меня троих добавь.

- Хорошо. Спортдиспансер главное пройдите.

- Хорошо. А вы на чем поедете?

- На моей машине.

- А мы?

- Это ко мне вопрос?

- Ну да.

- А я откуда знаю? У меня Я + 3 бойца. Все. Машина полная. Куда я вас четверых запихаю то?

- Ну да. Надо придумать что-то...

- Думайте. На крайний случай автобус или электричка. С утра сели и через час там. А с твоей машиной что?

- Ну автобус же у Ани остался. Я без машины теперь.

- Ну решайте.

В голосе чувствовалось, что эту проблему решить должен я, но это точно была не моя проблема.

За три дня до соревнований мне позвонил Иван:

- Привет! Вы во сколько выезжаете?

- Привет, часов в 7 утра. Не торопясь в 8 утра уже там будем. В 9 взвешивание.

- Ну давай тогда в 7 утра все вместе стартанем?

- Давай. Вы нашли на чем ехать?

- Нет...

- И как?

- Не знаю.

- Вань, ко мне в машину 8 человек не влезет.

- Да я понимаю. А что нет никого кто бы смог отвезти?

- Нет конечно! Человеку вас отвезти... и ждать там еще весь день. Обратно же тоже надо как-то доехать. Кому это надо? Не, ну если вы оплатите человеку бензин, еду и еще сверху денег накинете, то я поищу.

- Да нет денег!

- Ну тогда я не помощник.

- Ясно.

Не, ребят. Ваши проблемы за вас я решать больше не намерен. Мне хватило. Пора быть самостоятельными. Из задумчивости меня вывел телефонный звонок. Это был один из людей руководства федерации.

- Привет! Узнал?

- Конечно) Я твой номер не удалял)

- Ну хорошо. Я слышал, ты вернуться решил?

- Ну это громко сказано. Посмотрим как пойдет.

- Ты от Ивана ушел?

- Из клуба да, но мы общаемся шатко-валко. Он тоже на соревнования поедет.

- Ясно. Может сотрудничать будем? У нас с секретариатом все плохо.

- Посмотрим. Давай на соревнованиях переговорим.

- Хорошо.

Вот вроде и послать всех... и вроде нахрен оно мне не упало. Но с другой стороны хочу пару ребят до мастеров спорта довести. И ребята хотят. Придется сотрудничать. Ландо, съездим выступим, а там по обстоятельствам.

Соревнования прошли отлично. Все три мои бойца взяли золото в своих весовых. Иван таки придумал как им приехать.

Через две недели намечались краевые соревнования, но нас настигла какая-то напасть за несколько дней до. Один слег с горлом, второй с отравлением и еще один с растяжением. Потому на краевые соревнования я попадал только в качестве судьи, где самой собой я встретился с Президентом краевой Федерации.

- Привет! Ты к нам надолго или так?

- Здравствуйте, ну посмотрим как примите.

- Ну пошли в кабинет отдельно переговорим.

Мы прошли в кабинет. Я уже понимал о чем будет разговор и в голове готовил варианты развития.

- Мы за этот год, что ты отсутствовал, проделали очень большую работу. За этот год 16 человек получили первую судейскую категорию.

- Да я знаю. Очень удивился.

- Чему же?

- Ну категории вы присвоили людям, кто руководит федерациями по городам. Прекрасно понимаю для чего это сделано, но как опыт в судействе у них хромал, так и продолжает.

- Да, правильно все понимаешь. Остался бы и тоже уже бы с первой был.

- Оно мне не надо. Мне со второй очень комфортно. Соревнования я проводить не собираюсь. Моей категории мне за глаза.

- Ладно. Расскажи мне какие у тебя планы на будущее?

Хитер. Сам не начинает, хочет чтоб я начал.

- Смотря что Вы имеете в виду.

- Ну в общем. В плане развития!

Ладно. Пойдем вабанк.

- Есть у меня один спортсмен...

- Прекрасно понимаю про кого ты...

- Так вот я готов сотрудничать при условии, что его вернут в сборную.

- Это сложно. Заявка на сборную уже подана. Но я могу написать ходатайство...

- Это было бы очень неплохо. И у него и у меня планы выполнить мастера спорта.

- Хорошо. Я напишу ходатайство. Но тут проблема, нынешний президент вашей городской федерации особо не справляется. Возможно ему нужна будет некая помощь...

- Пусть обращается. По судейству и всему прочему помогу чем смогу.

- Хорошо. С Иваном я сам разговаривать не буду, но ты передай ему, что если хочет вновь сотрудничать, то пусть наберет меня и мы все обговорим.

- Хорошо.

- И еще одно. Чуть позже будут инструкторские курсы. Все официально, после сдачи теории и практики получишь корочку инструктора. На тебя рассчитывать?

- Конечно. Заранее сообщите где и когда и я приеду.

- Ну вот и хорошо.

На следующий день я позвонил Ивану.

- Я пообщался с руководством. Сказали, чтоб ты позвонил, если есть желание вернуться. Они вроде заинтересованы.

- Что? Я? Идут нахер! Вот пусть сами на коленях приползут и прощения попросят! И то, я еще подумаю возвращаться мне или нет.

- Я тебя услышал.

Учитывая такую жесткую реакцию, про инструкторские курсы я говорить даже и не стал...

**Концовка будет на этой неделе, как только появится еще немного свободного времени.

Показать полностью
107

Кикбоксинг vs. Муай Тай. Бой,который изменил многое.

До 1980-х годов для людей,которые ни разу не посещали Таиланд, Муай Тай являлся абсолютно неизвестным боевым искусством. В то время как в Бразилии развивалось джиу-джитсу,которое по мнению местных жителей претендовало на звание лучшей боевой системой в мире. В Америке считали,что Кикбоксингу и Карате нет равных,но проверить это было довольно сложно, так как UFC еще не существовало.

В 1988 году произошло очень знаковое событие для всего мира единоборств. Непобедимый,топовый Кикбоксер Рик Руфус,рекорд которого был 28-0 и он считался одним из лучших бойцов того времени,решается доказать,что Американский Кикбоксинг превосходит Тайский бокс и у Тайца не будет шанса в бою с таким мастером как он.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: