Найдены возможные дубликаты

-1
О, да тут целый набор. Дурацкое отшучивание и аргументация почему стоит тег "мое"
На какой тапок фоткали и увлекательную шутку-историю о том, что выдал баянометр
-5

Налетай не скупись-покупай живопи'сь! "Операция Ы или другие приключения Шурика" Там такой Кич Трус продавал.

ещё комментарий
Похожие посты
368

Домик для котика

Весной на даче тамошняя кошка (дикая) привела к нам двух котят. Долго их приучала к нам, специально вставала так, чтобы им нужно было пройти мимо нас. Приучила, стали кушать ходить регулярно, но в руки не давались. Но со временем один из котят осмелел и позволил себя погладить, и все. Ручной милый умненький котик. Но только к нам, гости приходят - ни-ни, никаких вольностей. Второй (кошечка вроде бы) та и осталась дикой, только кушает.

А тут осень подкралась незаметно. Зимой на даче не живем. Домой взять котика нереально - у меня аллергия. А привязались уже.

Решили - нужен домик. Пару раз в неделю доехать до дачи и покормить - не проблема, да соседей вокруг живущих зимой полно, покормят.

Для пробы взял шкафчик от старого мебельного гарнитура, прорезал вход, накрыл крышкой. Он сразу все понял, и с удовольствием переночевал там.

Домик для котика Котята, Дача, Кошкин дом, Длиннопост, Кот

Отлично! Почитал интернеты, понял, что нужна прихожая и окошко.

Стеклопакет из двух крышек коробочек от CD:

Пристроил прихожую, вход сместил в сторону, чтобы не дуло.

Ну и окошко. Все обшито сэндвич - панелями, потом добавлю еще внутри утеплитель.

Крышка на петлях, еще замочек нужно придумать.

Вступил во владение: (сорри за качество)

Стоять будет на столе на открытой веранде, снег попадать не должен.

Сильно тапками не кидайтесь, сделать красиво задача не стояла, нужно было быстро, поэтому элемент "и так сойдет" присутствует.

Сегодня утром бинго! Из домика вылезли оба котика! То есть дикая тоже смогла. Вдвоем теплее, конечно.

В заключение вопрос к уважаемому сообществу. Есть техническая возможность сделать подогрев, используя теплый пол. Немного страшновато выводить электричество на улицу на зиму, но УЗО имеется, герметично можно сделать.

Есть смысл заморачиваться, или им и так будет неплохо?

По причине аллергии в кошках не разбираюсь от слова "совсем".

Показать полностью 6
61

Как от меня кошка ушла

Всем привет. История - сам бы не поверил. Короче приходит ко мне дитё (19 лет), где-то в ноябре, и говорит: "Я тут подругу провожал и возле ее подъезда кошка бродячая ходит, ласковая, жалко, давай возьмем." На тот момент, у нас уже жила одна рыжая морда.

Как от меня кошка ушла Животные, Домашние животные, Дача, Длиннопост, Кот

Ну, мы люди жалостливые, взяли. Вот, она.

Кошка как кошка, стерилизовали, поставили прививки и летом поехали на дачу. Я прожил с ними две недели, жена еще одну и тут (внезапно) отпуск кончился. Оставили дитё жить дальше и уехали в город. Вечером в понедельник звоним и спрашиваем, как дела и т.д. и спрашиваем, как там животины наши (забыл сказать, у нас еще и кролик живет).

Ребенок и говорит, что рыжий приходит, поел и снова ушел, кролик в клетке, а Нея (кошка) не приходила с утра. Ну я-то пока спокоен, а жена начала рисовать картины, что могло с ней случиться (каждая следующая кровавей предыдущей). В общем, дожили до пятницы, приезжаем на дачу, ее нет и не приходила. Утром в субботу, спозаранку, жена поехала клеить объявления о пропаже. Чуть погодя, я пошел купаться и встретил соседа (живет через три участка) и решил пошутить: "Мол, ты зачем мою кошку украл?" А тот и говорит: "Так она твоя, что ли?". Короче, выяснилось, что, в понедельник, она к ним пришла (до этого дальше бочек не уходила) и устроилась в доме на диване. А те как раз хотели кошку завести. Ну и подумали, вдруг ничья, себе заберем. Посмотрели, объявлений нет, никто не ищет. А тут мы. Подумали и решили, если сама к нам вернется, заберем, если нет, им оставим. Так она у них и осталась. А знаете, почему. Мы-то обоим кормили элитным сухим кормом (рыжему другое нельзя), а те кормили супчиком из сайры, шашлычком и т.п. Так что, не только женщины бросают, но еще и кошки.

Показать полностью 2
182

Если ты бабушкин "кот"

Когда родители отправили к бабушке и ты просыпаешься, потому что с кухни повеяло жареной картошкой с курицей и пирожками, а впереди ещё целый день беззаботства и приключений, возможно даже найдёшь крутую палку, чтобы бить крапиву, пробираясь к зарослям кислятки и дикой морковки.

Если ты бабушкин "кот" Бабушка, Кот, Отдых, Детство, Лето, Пирожки, Палка, Крапива, Воспоминания, Ковер
42

Некоторые факты о перепелах

Здравствуйте дорогие мои подписчики.
наконец руки дошли, написать постик.
предистория:
В мае поставил инкубатор. Из 60 яиц вылупилось меньше половины. За первые 5 дней полегло ещё и осталось у меня всего 3 перепела.( Фермер из меня никудышный)
Но идея с яйцами меня не покидала.
решил - куплю уже несушек.
начались подготовительные работы. Был сделан каркас вольера из реек 50см.х50см.х100см. и по всем сторонам обшит сеткой 1.5 см. Верхняя крышка открывается.

Некоторые факты о перепелах Кот, Дача, Длиннопост

Потом подумал, что будет холодно и пристроил сбоку домик, утеплённый пенопластом, внутри постоянно горит лампа 40 Вт. Когда холодно, они в домике. Слева с мягкой кровлей )))
получилось как то так.

Некоторые факты о перепелах Кот, Дача, Длиннопост

На этом фото, мой вольер но уже у друга.

Купил кормушку на 5 литров и поставил бочку с капельным поилками.
как показала практика кормушки хватает на неделю на 15 голов.
После того, как привез несушек через три дня - первое яйцо. Через неделю стабильно каждый день 15 яиц.
Какие выводы:
1. Температура на улице даже летом ночью опускалась до 7 градусов. Перепела уходили в домик. - 15 яиц в сутки. Яйценоскость не упала.
2. Не было ни одного петуха. Только куры. Неслись невзирая ни на что. ( Т. Е. Наличие петуха необязательно, как писали многие.) 15 яиц в сутки.
3. С учётом ветров и гроз, пришлось закрывать все стенки, кроме дна и лицевой. Можно сразу делать закрытым.
4. Дно обязательно должно быть сетчатым. Иначе какахи прилипают к ноготкам и образуются шарики из навоза. Еле размочил и отодрал. На дно лучше класть продольную сетку 1 см. Крупнее сетку опасно, у меня какая то зараза убила двух перепелов. Хватают за голову( через дно) что вылезло, то сжирают. А тушка в вольере остаётся. Не знаю, крыса или ласка. Даже 🐈 не смог эту гадину поймать.

Скажу сразу. Держать не сложно ( выводить гораздо сложнее). Воняют сильно, лучше подальше от дома.
Когда собрался пустить их на тушёнку, жена заняла с перепелами круговую оборону. Пришлось звонить другу ( ну очень хозяйственному)
- " перепела живые нужны ?"
---- " с клеткой?"
- " ага"
---- " буду через час!!!"
Так, что ни один перепел не пострадал. У нас температуры дневные тоже упали, но яйценоскость не изменена.

И кто говорил, что перепела не высиживают. Я замучился одну сгонять с яиц. Постоянно усаживалась на яйца ( правда в домике) причем как то сгребала все под себя.
Ну вот, как то так. Следующий год повторю.

Показать полностью 2
97

Потерялся кот (Не актуально)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
125

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: