78

"Конец истории" и почему его не бывает

Когда мне было 16 и я вспоминал свои поступки в 14 лет, то думал: "каким же я был идиотом". Когда исполнилось 18, то стало стыдно вспоминать себя в 16 лет. И так продолжается всю жизнь - оглядываясь в прошлое, думаешь: "Господи, зачем я это делал".

Это иллюзия конца истории. Смотря назад, мы легко замечаем, насколько изменились. Какой опыт приобрели и как поумнели. Но что поразительно - думая о будущем, человек не предполагает, что изменения в поведении и характере продолжаться. Тем более он не в состоянии предсказать их интенсивность и направленность.

В исследовании феномена приняли участие 18 000 человек. И представители всех возрастов - от 18 до 68 лет заявили, что уже сформированы как личность. Что их мотивы, желания, потребности останутся в целом неизменными. Хотя, вспоминая свою жизнь за последние десять лет, легко замечали, насколько сильно изменились их жизнь и они сами. Мозг образует новые нейронные связи каждый день. Мы меняемся постоянно.

К бизнесу. Человек не любит изменений, поэтому предпочитает думать, что будущее будет похоже на настоящее. Только лучше. Поэтому, формируя оффер или рекламу, остерегайтесь аппелировать к будущему - "потом вы поймете / вам понадобится". Даже если это действительно так - велик шанс, что вам не поверят.

(пришло по телеграм-каналу "Психология маркетинга")

Дубликаты не найдены

Психология | Psychology

7.8K постов43K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10898

Зарегистрировался

8591

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
6807

Соотечественники исполняют

Показать полностью
5162

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

4239

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
4195

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
3970

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
3946

Профессиональная деформация

3455

Огранка камня

3285

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

2892

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
2759

Спасибо, мама

2755

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
2753

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

2647

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2499

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
2468

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2437

Новости из мира вечной борьбы

2412

Беспредел охраны

2374

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: