Конец будет всегда

Однажды выкладывал пост с своим котом.

https://pikabu.ru/story/semyon_semyonyich_16_let_quotyey_tyi...

Конец будет всегда Кот, Долгожитель, Длиннопост, Домашние животные, Смерть, Негатив

Этот пост для тех кто столкнется с такой же проблемой

Было это 24 марта 16го года, ему было 16 лет и он резвился как будто ему год. Покорял все высоты что возможно - сервант, стенку, диваны, стулья, шкафы и т.д. Оттуда и фото.

В ноябре 2018 года, начались проблемы. Тошнота. Сперва решил что это из-за шерсти (обычная процедура), но рвотные позывы были ежедневно и не шерстью. Далее был отказ от еды. Только вода и никакого туалета.

Кот всегда очень разговорчивый, но вдруг притих. Ведет себя также как всегда - всегда возле хозяина и если нет проблем молчит.

Замечена проблема поздно, ибо работаю допоздна и  когда прихожу домой, на автомате кладу корм и обновляю воду, убираю отходы.

01.12.18(пятница) придя домой заметил что кот не активен как обычно, миска нетронута и туалет пуст, почистил и поменял всё на всякий случай. В субботу коту совсем стало плохо к вечеру - лежал, плакал, мяучил.

Повез в ветклинику. Отстояли в очереди молча, несмотря на кучу всяких домашних питомцев(особенно собак, которых было очень много), пришли на приём. Ветеринар взял анализ крови, еле как, потому что было интоксикация и обезвоживание. По минимуму выяснилось обезвоживание, потому была поставлена капельница с физраствором(кажется).Попросили приехать на след. день к готовности анализов (19:00).  После всех этих уколов более-менее уехали. Ночь прошла спокойно.

На следующий день кот отказывался от всего: еды, питья, любимых мест для сна

Конец будет всегда Кот, Долгожитель, Длиннопост, Домашние животные, Смерть, Негатив

Воскресение . В течении дня кот просто сидел на солнечном месте. К вечеру начался ужас. Кот начал прятаться там где тяжело дотянутся до него. Позже вышел и начал пытаться мяукать. Голоса не было из-за обезвоживания. В 17:00 повез его в ту же ветклинику, стало плохо и подключили кислород, в ожидании в ожидании результатов анализов прождали час. Подошел ветеринар и огласил диагноз - Почки отказали. Два выбора - либо облегчать  процесс, либо усыпление. Смотря на моего друга, Семёна, я понял что ему очень больно и я решил всё это закончить. Попросил усыпить, было больно, но в глазах его читалось одно. Просьба окончить это.

В душе одновременно и груз и облегчение, ведь мой брат больше не мучается, но я решил это.

Конец будет всегда Кот, Долгожитель, Длиннопост, Домашние животные, Смерть, Негатив

Произвел индивидуальную кремацию. Банка стоит сейчас в стенке с подписью: "Спасибо за всё"

Если не жалко - плюсуйте пост, для минусов есть комент в посте.

Спасибо!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если у нас уйдет в долину смерти, больше никаких кошаков! Хотя я их обожаю

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

???

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они Вас сами найдут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку