Кондей и сосед. Взгляд с другой стороны.

На тему поста про кондиционер и неотзывчивого соседа https://pikabu.ru/story/kondey_i_sosed_6753949
Живу на юге, в том году ко мне соседка постоянно бегала с просьбой поправить сливную трубку, с моего кондея ей капает на отлив балкона, отлив огромный выступает на сантиметров 15-20, не понимаю зачем такие ставят. Я реально пытался ей помочь и перепробовал кучу вариантов расположения трубки. Ветер почти всегда дует из-за угла дома, по направлению от кондея к балкону и как бы трубка не была расположена, при определенной силе ветра капли падают на отлив. Несколько раз пытался донести до соседки, что проблему нужно решать иначе и каждый раз был примерно один и тот же диалог:
- Обратитесь в управляющую компанию, пусть установят общую трубу, куда можно завести слив, чтоб никому ничего не капало.
- Ой, да ну! Не будут они ничего делать!
- Вообще то должны, но если не хотите к ним обращаться, то можете это сделать самостоятельно.
- А как я сделаю, я же женщина!?! Сделай ты!
- Это нужно вам, а не мне! Найдите компанию которая это может сделать.
- Но это же будет дорого!
- Узнайте цену, пройдите по соседям, предложите скинуться. Я готов скинуться, если цена будет адекватной, но лучше всё же через УК.
- Чего это я должна по соседям ходить, мне от них не капает! Не буду я ничего делать! Ты просто поправь трубку чтоб не капало!
- Вы же понимаете, что ветер поменяется и будет опять капать, и так можно поправлять до бесконечности.
- А ты сделай чтобы не капало!
Короче, утомила она меня конкретно и после очередного посещения, попросил больше не приходить без нормального варианта решения проблемы. Через неделю ей устанавливали кондиционер и она прислала монтажников ко мне, чтоб "сделали что-нибудь". Ребята поржали с этой истории и придумали довольно гениальный ход, чтоб отвязалась: на конец трубки надели мягкий пластиковый шланг, который был в комплекте с кондеем, он качается на ветру и раскидывает капли по большой площади в разных направлениях, т.е. прямо на отлив попадает редко. Соседка успокоилась, но не надолго. В этом году появилась снова:
- Мне опять капает на отлив, ещё и окно забрызгивает!
- Ничем не могу помочь.
- Но я же в том году заплатила ребятам и всё было нормально!
- Как они сделали так и осталось.
- Нет, в том году не было такого! Это ты там что-то испортил! Сделай чтобы не капало!
В общем я снова отправил её на поиски нормального решения проблемы и попросил без него не приходить. Наверно я не очень хороший сосед