Кому-то пригодится

Привет, хочу поделится занятной историей из моей кредитной практики! Взял я в марте 2016 года в банке кредит на сумму 250000р. под обещанные 17%, но как оказалось одобрили под 28%. Деваться мне было некуда и я подписался на эту кабалу! В августе дела мои пошли на поправку и я решил закрыть этот кредит, пришел в банк и....оказывается что я должен был предупредить их за 30 дней и я должен заплатить банку, помимо долга, проценты за эти дни. Опешив я обратился в РосПотребнадзор где мне разъяснили что они правы, но я могу написать на заявлении о досрочном погашении что я не согласен т.к. я не знал, о том что я должен уведомлять банк заранее. В банке я написал на заявлении так как мне продиктовала девушка из РП и...... О чудо, банк в лице менеджера, ответил что я могу закрыть кредит в этот же день! Менеджер рассчитала сумму долга на тот день и я сразу же оплатил её, показав  ей квитанции. Менеджер сказала мне что кредит будет погашен в этот же день. И так наступил 2019 год сижу на работе и тут звонок....-Здравствуйте, подходит время ежемесячного платежа! Какого платежа??? - У вас кредит в нашем банке, вы должны 166000р. с ежемесячным платежом 8700р. Сказать что я о---ел, не сказать ни чего! На мой вопрос о том что я погасил кредит девушка ответила что не хватило средств на погашение кредита и моя заявка была аннулирована! 2,5 года мне не приходили никакие сообщения, ни звонков (кроме вам одобрен кредит), ничего.... Слава богу у меня остались документы и то... Когда я пришел в банк девушка разговаривая со мной сквозь зубы, типа того что вы должны ху--и вы выё__тесь накосячили сами! Когда я сказал что у меня есть оригинал заявления и платежка сразу изменилась в лице и стала добродушной феей))) -Пишите заявление, мы разберемся... НО! Вы готовы заплатить проценты за 30 дней прошедшие с вашего заявления! Ответив нет, я гордо удалился, сказав что встретимся в суде)))

P.S. Банк АТБ, напишу развязку обязательно!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...Хранить доки,оказывается - надо. Долбанную радиоточку мне каждый месяц включают в квиток оплаты, потому что не сохранила заявление ,что ее надо отключить :((( Надо топать писать заново. Налог на транспорт пришлось платить, потому что не сохранила заявление о льготе - и платила (налоговая типа заявление потеряла, да и не приносили вы ничего ). А еще надо иметь много нервов, чтобы общаться со всей этой системой замечательной. У автора они есть - уже молодец! :))


Вчера в Детском мире ходил один дядя :  у них акция, дети - давайте я вам подарок дам! Вы заплатите только 200 рублей, а возьмете на 1200. Потому что - у нас акция! Дети смотрят на него подозрительно и молчат, а я смотрю: у него в папочке квиточки какие-то - карта "совесть". Так это же КРЕДИТ, спрашиваю ?  Как он вздрогнул и задергался, как вампир от света. Видимо, ему это слово произносить нельзя, а втюхивать надо. И дальше эта тварь бегает по магазину, жертв ищет. И отпинать его нельзя ((( Уж и не знаю, бывают ли хорошие истории про кредиты ?

Даже историю автора "Кому-то пригодится" рассматриваю как очередное подтверждение : кредиты не брать, доки хранить, не принимать близко к сердцу , когда тебя кинуть пытаются - время такое, на всю шваль горевать - здоровья не хватит.

раскрыть ветку (51)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как пригорело от этого дяденьки.

На камеру бы это.

Дети до совершеннолетия не в праве совершать подобные действия. Следовательно, склонение детей к заключению кредитного договора - незаконно, как и предложение оплатить подарки.

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тут расчёт иной. Дети начнут клянчить у родителей, а родители под натиском детей могут не удержаться и купить/оформить а потом уже дома понять во что вляпались.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в Альфа-Банк заходила с детьми, на карту положить. Там где обычно рекламки висят об услугах, были маленькие книжки детские, с наклейками. Я ее открыла и офигела, там детям рассказывают как замечательно брать кредит на игрушки. Во мне кипело возмущение, ничего не сказать. Уже детей с детства пытаются в кредиты втянуть.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа-Банк сделал себе мощную антирекламу, твареметр зашкаливает :((((

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный повод объяснить ребенку на пальцах, что нельзя верить всему ,что показывают и почему *азы математики*

24
Автор поста оценил этот комментарий
У них стандартный ответ: не кредит, а рассрочка! Не буду утверждать за Совесть, но в гипермаркетах для дома конкретно достали навязыванием подобных.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага беспроцентный еще. Сотку только за страховка заплатить (которая защищает только от нападения астероидов)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ко мне подходят эти "Совестливые", я им говорю, что уже есть Совесть ваша! (Хотя конечно же её нет) так они сразу отстают!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не помогло даже это!
отвела своего молодого человека в большоооой магазин инструментов, чтоб он выбирал все, что душе угодно на 23 февраля. По очереди подходят эти ребята
-Здравствуйте! Вам нужна карта совесть?
-Нет
-Но она...
-*сквозь зубы и очень уставше и зло* не нужна.
...
-Здравствуйте! Вам нужна карта совесть?
-Она у меня уже есть
-О! Давайте я помогу сделать Вашу покупку еще более выгодной!
-Спасибо! Сама разберусь.
...
-Здравствуйте! У вас есть карта совесть?
-А вы верите в бога?
*уходит в закат*

Пока эти миньоны обхаживали нас, молила молодого человека, чтоб выбирал себе трещотку быстрее :/

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хотя рассрочка - тоже кредит

5
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги такая карта, рассрочная. Платит ежемесячно без процентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не кредит а рассрочка, не скидка а экономия....

8
Автор поста оценил этот комментарий

еще как надо доки хранить, потому что в банках черти  работают. Историй 5 наберется, у друзей, знакомых и знакомых-знакомых, где люди погасили кредит и думали что все хорошо, а через пару лет всплывает какой-то долг дикий. Якобы кредит не был полностью погашен, остались какие-то проценты и набежала гигантская сумма. При этом даже если вдруг, считать что это все так и есть (хотя почему в банках людям говорили что они больше ничего не должны, что кредит погашен полностью?), то почему они ждали несколько лет, пока накопится приличная сумма, а не проинформировали о задолженности в первый же месяц, как не получили платеж?

Всегда надо брать доки о каждом пуке в банке и хранить все договора и чеки 3 года. А если бизнес, или большие деньги, то гораздо больше. Наверно всю жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на транспорт пришлось платить, потому что не сохранила заявление о льготе - и платила (налоговая типа заявление потеряла, да и не приносили вы ничего )

пишите заявление с просьбой пересчитать с учётом льгот за прошедший период с указанием дат. мне так за 4 года пересчитали, потому что тоже прохерили моё заявление. эпопея правда долгая была. заявление писал 3 или 4 раза. потом зарегистрировал онлайн (по совету сотрудника ИФНС) и держал на контроле электронное заявление по телефону примерно неделю. но итог меня порадовал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, писала. Сняли. Через год - заново, с пенями прислали. Опять походы и писания ( каждый раз у меня в ходе этих переговоров на руках ничего не оставалось, но кто будет спорить, если в итоге платить не надо?))) Разе на третьем я сдалась (ибо машины давно не было у меня и не предвидится), закинула денег в этот костер (подавитесь, ироды!..) - и все утихло :) А вот если б без нервов да по уму, можно было бы добиться правды наверняка. Но где ж взять время и нервы?..)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в любом случае написал электронное заявление, время на походы уже не нужно. контроль только по телефону. а переплату вам могут зачесть в налог на имущество (квартира/дом).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают ли хорошие истории про кредит?
"Хотите оформить нашу кредитную карту?"
"Мне она не нужна."
"Она просто будет лежать, как деньги на всякий случай"
"Идите нахрен, на всякий случай, а ваша карточка мне не нужна."
Конец :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только Вы очень культурный,конечно же :)) Очень,очень мягкий человек :) Мне не под силу так сдерживаться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как сказка для детей :), для тех кто ищет 18+ есть отдельная история с жестокостью и бдсмом XD

Но это уже другая история...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Оби ко мне такая же модемуазель доебывалась,типа а у вас уже есть наша выгодная скидочная карта?Я потом тоже совесть увидел,мы с женой заржали прям в голос,убежала почему-то,тоже шипела кажц.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, отчего они так шипят, правда? Вроде должны привыкнуть, что их посылают почти прямым текстом. Если ,конечно,представить себе,что это вовсе и не люди, а какие-то фантастические твари винторогие , тогда - даже приключение :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Родители брали 3-4 кредита в россельхоз банке, на квартиру, дачу, ремонт на даче и т.п., всегда гасили раньше срока т.к. з.п. на двоих больше 100к у них, а копить они не умеют и не хотят) и никогда не было проблем, всегда перерасчеты делали и т.д. Может потому, что мы живем в маленьком городке на 40 тыс человек и все друг-друга практически знают, хз, но банк мне этот нравится

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
НИКОГДА не берите кредит!!! Он нужен только в крайних случаях. Ипотека или не дай бог нужно на лечение. Все!!!
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму чего минусуют. Ведь реально, кредиты это просто корм для банков. И без крайних случаев брать их не стоит.
Ну а те, кто на льготных периодах сидит, успехов) рано или поздно, просрете его.

Да и вообще, проще у друзей в долг взять, особенно такие суммы как 10-50т.р. чем лезть в кредит.

Про бизнес речи нет, там другая ситуация, речь идёт о личных финансах.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не понятно что считаете крайним случаем. Я вот взяла 150к на год, на лечение зубов, так как пока сама б такую сумму накопила, разрушилось бы то, что оставалось, итак из-за оттягивания влетела на лишние 30к.

Вроде с одной стороны это не крайний случай, а с другой, время работает против.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чел видимо не любит отдавать кредиты, поэтому советует брать в долг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А их кто то любит отдавать?) Долг без процентов можно отдать, а вот кредит, нихера. Если вам нравится взять 10000, а вернуть 13000, то вы мазохист, товарищ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё конечно плохо, но разные ситуации бывают, не все друзья могут или хотят дать большие суммы. Так что совет от товарища так себе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так лечение - это и есть крайний случай! Здоровье - самое главное. Покупку телефонов-холодильников в кредит не понимаю.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну брать кредит на телефон это надо обладать особым интеллектом, мне такой вариант кредита даж в голову бы не пришёл.. А я наоборот со своим кредитом удачно попала, переплата по нему 9к, а если б копила, успела бы как раз к скачку НДС и повышению стоимости на стоматологические услуги, считай потеряла меньше чем приобрела.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть кредит типа рассрочка. Грубо говоря магазин делает скидку на размер переплаты по процентам... То есть нужен тебе новый телефон, но магазин за покупку скидку не даёт. Ты берешь данные телефон в "рассрочку" и закрываешь кредит на следующий день и у тебя телефон по скидке. Ну или тупо платишь по кредиту и ни чего не теряя в финансах. Главное в таких рассрочках отказывается от всяких страховок и доп опций.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть карта типа Универсальная, с кредитным лимитом. Если платишь вовремя, никаких процентов, очень удобно. Но  очень маленькая, 1000 грн (можно увеличить лимит, но  и этого хватает). В принципе, я могу платить этой картой в магазах, если налички нет или не хватает в тот момент, а до конца месяца просто закинуть нужную сумму.

Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего бы? Берете дебетовую карту и покупаете телефон с кешбеком по карте допустим 5%. В итоге эту скидку оплачивает магазин, участвуя в бонусах спасибо или авиакомпания в милях. Своеобразная реклама на банковских продуктах. Банк, подчёркиваю, никогда, ничего не теряет.
Можете покупать и дальше по завышенным ценам, в любом дискаунтере, где стоимость самого телефона дешевле, вам рассрочку не дадут.
В итоге: вы переплатили, а в уме как будто сэкономили))
И ещё, если "тупо" платить по кредиту как можно не потерять в финансах? Банк чё там, других каких то лохов разводит, не вас?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. На сегодня нет карт с кеш бэком в 10...15%.

Второе ради одной покупки замачиваться с открытием карты с кешбеком, в которой кешбек  в большинстве случаев компенсирует только годовое обслуживание карты и то если  совершать покупки каждый месяц на общую сумму от 10...20т.р.

Третье рассрочку обычно дает магазин вместе с дилером,  то есть тот же товар в другом магазине будет стоить столько же. Но за счет "рассрочки" получаешь скидку.

Четвертое, если тупо платить, то тоже происходит экономия. Ведь инфляцию никто не отменял. Грубо говоря покупательская способность 1000р сегодня, через год примерно будет равна сегодняшней покупательской способности 800р...

Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае как раз все нормально, кредит был действительно нужен. Я имел ввиду никакой бытовой техники, предметов гардероба и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это совсем мрак...

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, но взять то взяли. Отдавать так же приходится, да ещё и с процентами.

Внимание вопрос, почему в кармане нет никаких накоплений, но как только берём кредит, так тут же берутся деньги на выплату процентов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что банк проверит платежеспособность заемщика и не даст кредит тому, у кого неоткуда взяться деньгам на выплату процентов, или попросит залог.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальная херня кредит, если знать где брать и если ты уверен, что сможешь погасить. Ну переплатишь ты лишние 50-100к если весь срок выплачивать будешь, но зато ждать не надо, что-то там копить. Тем более на такое как покупка квартиры или покупку дачи, на все нужны деньги срочно, на технику или что-то мелкое всегда можно найти рассрочку если деньги поджимают, но я лично кредитов еще не брал, ремонт в квартире сделал с зп, хоть и за пол года)

Автор поста оценил этот комментарий

В местах, где заявления теряют, нужно приносить заявление в двух экземплярах, одно отдается, на втором принимающий сотрудник должен написать входящий номер, дату и кто принял, с подписью. Это почти гарантия того, что заявление не потеряется, а если и потеряется, будет уже их проблемами.


Ещё можно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пжлста, какая льгота на транспортный налог? Может и у меня есть, а я не знаю)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, какая у данного юзера, но навскидку вспоминается льгота для пенсионеров.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И до 100 л/с машина должна быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

atlant65, вот что нашла: "Если мощность имеющейся техники превышает вышеуказанный уровень, то сбором облагается только число лошадиных сил, превышающее 100. Например, утвержденная налоговая ставка составляет 10 рублей за 1 л.с, а пенсионер является владельцем автомобиля с двигателем мощностью 110 л.с. Сбор составит 10*10=100 рублей. Если число ТС, принадлежащих пенсионеру, более одного - второе ТС облагается налогом в штатном порядке. Льготными условиями на автоналог пенсионерам в 2018 году имеют право пользоваться все граждане, достигшие 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины), получающие законную государственную пенсию. Исключение составляют граждане, ранее работавшие на крайнем севере, для которых возраст снижен на пять лет и составляет 55 для мужчин, 50 для женщин".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у меня старая информация. Я 5 лет назад в налоговой оформлял льготу. Будучи пенсионером и авто было 98 л/с.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

многодетные не платят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Многодетные платят, в некоторых регионах РФ не платят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, не подхожу ни по одному критерию, спасибо)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие ваши годы! ..))) Доживете и до льгот :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо дожить нам всем! Дожить и пережить этих вредителей от государства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку