Кому-то пригодится

Привет, хочу поделится занятной историей из моей кредитной практики! Взял я в марте 2016 года в банке кредит на сумму 250000р. под обещанные 17%, но как оказалось одобрили под 28%. Деваться мне было некуда и я подписался на эту кабалу! В августе дела мои пошли на поправку и я решил закрыть этот кредит, пришел в банк и....оказывается что я должен был предупредить их за 30 дней и я должен заплатить банку, помимо долга, проценты за эти дни. Опешив я обратился в РосПотребнадзор где мне разъяснили что они правы, но я могу написать на заявлении о досрочном погашении что я не согласен т.к. я не знал, о том что я должен уведомлять банк заранее. В банке я написал на заявлении так как мне продиктовала девушка из РП и...... О чудо, банк в лице менеджера, ответил что я могу закрыть кредит в этот же день! Менеджер рассчитала сумму долга на тот день и я сразу же оплатил её, показав  ей квитанции. Менеджер сказала мне что кредит будет погашен в этот же день. И так наступил 2019 год сижу на работе и тут звонок....-Здравствуйте, подходит время ежемесячного платежа! Какого платежа??? - У вас кредит в нашем банке, вы должны 166000р. с ежемесячным платежом 8700р. Сказать что я о---ел, не сказать ни чего! На мой вопрос о том что я погасил кредит девушка ответила что не хватило средств на погашение кредита и моя заявка была аннулирована! 2,5 года мне не приходили никакие сообщения, ни звонков (кроме вам одобрен кредит), ничего.... Слава богу у меня остались документы и то... Когда я пришел в банк девушка разговаривая со мной сквозь зубы, типа того что вы должны ху--и вы выё__тесь накосячили сами! Когда я сказал что у меня есть оригинал заявления и платежка сразу изменилась в лице и стала добродушной феей))) -Пишите заявление, мы разберемся... НО! Вы готовы заплатить проценты за 30 дней прошедшие с вашего заявления! Ответив нет, я гордо удалился, сказав что встретимся в суде)))

P.S. Банк АТБ, напишу развязку обязательно!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Меня точно так же Русский стандарт наебал. Типа не хватило (менеджер рассчитала не верно). Я им впоследствии сказал, что это их проблемы и послал их нахуй. Сначала они хотели с меня 180 000 рублей. Потом прислали письмо "мы пересчитали, вы должны нам 20 000 рублей". Я им говорю идите нахуй дружно. В результате звонили пару месяцев, потом отстали. На этом всё, даже в кредитной истории следов не осталось.

раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не стал утверждать,эти ещё те пидарасы.. пройдет время,они втихаря подадут в суд и отдадут коллекторам,а после внесут в историю-наличие справки с печатью банка-лучшее,что может-помни-кругом пидоры хитрожопые..удачи тебе,не известный друг.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет прошло :)

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет прошло, расслабил булки? ну ну...

они о тебе помнят, да и проценты капают))))

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит был до 2013 года. + ст. 196 ГК РФ + ст. 200 ГК РФ.

Плюс опыт (- 600 тыр по суду по ст. 196 ГК РФ).

Могу пожелать им удачи.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Закажи отчёт о кредитной истории в бки РС
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал недавно. Пусто.

Не первый день живу, но все равно спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года срок исковой давности

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, таких историй миллион, особенно Русстандарт этим балуется. Специально последний платеж делают чуть меньше, потом начисляют штрафы за неплатежи, на них проценты и понеслось. Набегает сумма огромная, но они специально не сообщают, годик подождут, когда счет идет на сотни тысяч, вот тогда ждите сюрпризов.

Кредиты - зло. Особенно в нашей стране

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку