Кому выгодны перчатки?

Настоящий глав-врач нашей страны, доктор Комаровский (да, да, знаю что он гражданин Украины, но если не он то кто?) высказал зачем нужны перчатки.

Для ЛЛ: они нужны только врачам, работающим с кровью и телом другого человека, чтобы не подцепить заболевания передающиеся через кровь. Точка.

Теперь вопрос к правительству регионов, кому и зачем это надо, чтобы в магазинах и в транспорте все были в перчатках???!!!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем да. Эта зараза передаётся воздушнокапельным путем и может запросто проникать через слизистые, в том числе и через глаза. Так что нужно не перчатки носить, а очки, плотно к телу прилегающие, а вместо хирургических масок нормальные респираторы с соответственной степенью защиты. А вместо перчаток, чаще руки мыть и не лезть немытыми руками в лицо.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маски нужны еще и для того чтобы препятствовать рукам лезть в лицо 😉
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется постоянно поправляя маску трогают лицо еще чаще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Носи противогаз. Точно поможет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Корона живет на масках не более 7 дней. Так-как масок в продаже нигде нет (ну по крайней мере у нас). Делаю так. Есть 10 масок, использую не более 1 маски в день поочередно. Тоесть 1 маска на 10 дней.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я поносил часок и в спирт окунаю..просохла маска и снова в бой!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярный запах спирта так радует?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус неприятен, хоть понюхать!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку