22

Кому война, а кому мать родна

Не хотел я подключаться к этой теме насчет коронавируса, но это уже выходит за грани добра и зла... Многие наверное что-то покупали в этом магазине, я больше там не сделаю ни одной покупки!

ЗЫ: также обратите внимание на цена аналогов в верхнем тэге =)

Кому война, а кому мать родна Коронавирус, Недобросовестные продавцы, Pleer ru

А теперь нормальная цена данного респиратора:

Кому война, а кому мать родна Коронавирус, Недобросовестные продавцы, Pleer ru

Дубликаты не найдены

+2

Автор,привет!у меня похожий пост. Я написал письмо в интернет приемную фас и прокуратуры.МБ и вы тоже сделаете так?

+3
Это строительный намордник. Обычный намордник, он от пыли то плохо защищает.
раскрыть ветку 10
0

Это хороший строительный намордник. Вполне защищающий от пыли.

раскрыть ветку 9
-1

Защищает примерно на 94% =)

-1

вот же попали люди, которые просто делают ремонт, респиратор не купить за адекватные деньги =)))

раскрыть ветку 7
+1

Чет везде все разобрали, а ни на улицах, ни в ТЦ, ни в метро в масках никогр нет или еще на что то надевают?)

раскрыть ветку 1
0

сам удивляюсь, видать такие же барыги, ждут панику и взвинтят цены)))

+1

Вот только респираторы класса FFP2 бесполезны при защите от вирусов - они от пыли

раскрыть ветку 5
-1

ну все же лучше маски из аптеки, которые ща по 50р за штуку продают))

раскрыть ветку 4
+2

Чем лучше, если в обоих случаях эффект защиты нулевой?

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте!

Указанных автором поста товаров на нашем сайте нет. Весь товар скупить на рынке невозможно по ряду причин, но основная – это то, что в нашем магазине нет такого огромного рынка сбыта даже оптом. На все остальные товары данной категории цены на сайте значительно ниже, чем в других местах, где товар имеется в наличии (не секрет, что сейчас особо активно действуют мошенники, включая «кидал» и работающих по «предоплате» - только заплати вперед – не верите, попробуйте хоть где-то в Москве, оптом или в розницу, купить указанный автором товар по 30-40 рублей, к сожалению, даже по 300 рублей не найти, но поищите обязательно, чтобы убедиться). С прискорбием сообщаем, что закупочные цены на данную категорию товаров выросли примерно в десять раз везде и у всех. Мы просим всех не поддаваться панике, учитывая, что такие маски вообще никак не защитят человека от вирусов, если их не «доработать» – это самые обычные строительные маски, которые не имеют никакого отношения к товарам первой необходимости и/или медицинским товарам. Эти маски с классом защиты от пыли, песка, стружки и т.д., но не от бактерий и вирусов! Почему поднялись закупочные цены у поставщиков в 10 раз – только потому, что люди стали скупать все подряд в стране, включая антисептики для рук и туалетную бумагу. Зачем? Шикарный антисептик и в разы дешевле – обычная водка, а туалетной бумагой создали такой ажиотаж, что на дорогах образовались пробки из-за больших машин, которые только и успевают подвозить на прилавки магазинов такие объемы. Наше мнение: не создавать ажиотажа, изучать характеристики продукции перед покупкой, тогда мы будем покупать и медицинские маски в свободном доступе по 1 рублю, и все остальные вещи, которые закончились в Москве, а у кого-то их запас дома теперь на два года вперед. В сложившейся ситуации наш магазин делает всё возможное для снижения цен, но не всё зависит от нас, и мы тоже не можем торговать себе в убыток. Надеемся на понимание и желаем вам всего самого доброго!

0

Автор, ну вот лучше бы и не подключался к теме. Во первых, на фото, где цена на маску по 63 руб написано же, что цена оптовая. А во-вторых- не актуальная инфа у тебя. Вполне себе нормальные у них цены на маски...почти так же, как и везде https://www.pleer.ru/list_respiratory_1-0,2-0,5-0,8-0,6-3.ht... -

0

106 рублей пожалуйста ))

Иллюстрация к комментарию
0

1) В леруа мерлен есть еще респираторы с клапанами по 40 руб.

2) Респиратор нифига не поможет. Основная функция маски - не разбрызгивать свои бактерии, а респиратор с клапаном выходящий воздух не фильтрует.

раскрыть ветку 1
0

Эффект плацебо никто не отменял)))

0
Да сейчас все так делают, чего уж там. Неделю назад купил у них на сайте 3 жёстких диска для ноутбуков общей суммой 8200 рублей. Пожалуй, самая низкая цена на рынке. А потом сразу же подскочил доллар, и теперь эти же товары стоят 9700 рублей.
0

Если уж кому приспичило, то можете купить малярную маску. Ничем от медицинской не отличается и служит дольше. В любом строительном магазине есть. 20 рублей примерно.

раскрыть ветку 6
0

уже не в любом, признаю честно вчера купил 3М 8122, на всякий случай, мало ли заставят ходить в масках, по 160р за штучку, еле нашел... инет магазы вычищены подчастую...

раскрыть ветку 5
0
А что мешало зайти на сайт где спец одежду и сизы продают по типу *название одной из сторон компаса* сервис
раскрыть ветку 4
0

Расчёт на дегенератов.

-1

Автор, всем похуй, что ты не сделаешь ни одной покупки. Другие сделают

раскрыть ветку 2
+1

Может, для этого автор  и запилил пост, чтобы другие люди увидели накрутки неадекватные на цене и поняли, что на других товарах тут так же могут накрутить, если будет возможность максимально "поиметь" покупателя?

Если лично тебе "похуй" - так можешь даже автору назло заказать там сотню масок по 2к рублей, но если кого-то другого этот пост подтолкнет к выбору, то почему бы и нет?

раскрыть ветку 1
0

Именно для этого я пост и запилил, гандонов нужно разоблачать и не нести им свои деньги

-3

Свободный рынок, капитализм. Что необычного вы увидели?

раскрыть ветку 4
+2

я не думал, что магазину настолько похуй на свою репутацию

раскрыть ветку 3
+2
+2

Этим похуй давно уже. Как и большинству других дискаунтеров.  Есть цена на маркете(которая кстати ещё и нагло занижена)- на неё их клиенты и ориентируются, а не на то-наживались они или нет.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1989

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
518

Не Авито единым

Листая вчера ленту я натолкнулся на пост, в котором освещалась проблема спекуляции медицинскими товарами и средствами защиты от заражения новым вирусом где автор жаловался на объявления спекулянтов в техподдержку Авито, а в комментариях многие поддержали идею и подключились к своеобразному флешмобу.

Я проникся и тоже решил немного усложнить жизнь гадам, которые пытаются нажиться на людях в период эпидемии.

Методично выискивая "золотые" термометры и "платиновые" маски я писал жалобы на них, прикладывая ссылки на интернет магазины с этими же товарами по нормальным ценам чтобы доказать что стоимость действительно завышена и имеет место спекуляция.

И все шло своим чередом пока в процессе поисков в интернете справедливой цены очередного термометра я не наткнулся на то, что заставило меня выползти из ридонли и написать этот пост, а именно на вот это: https://www.pleer.ru/product_94035_AND_DT_635.html

Да, этот магазин предлагает нам купить обычный бесконтактный термометр за 28422 рубля при доставке или 32016 рублей при самовывозе, хотя в других магазинах он продается максимум за 2000! Прогулявшись по каталогу я обнаружил еще одно интересное объявление: https://www.pleer.ru/product_319444_Sensitec_NB_401.html Тут нам предлагают за 50 (пятьдесят, Карл!) тысяч рублей стать обладателем термометра, продающегося в среднем за 3500. Я даже нашел снэпшот карточки товара до начала эпидемии, где AND DT 635 продается на том же плеере за 1500 рублей: http://web.archive.org/web/20170921010740/http://www.pleer.r...

Получается что либо плеер вдруг начал указывать цены в Белорусских зайчиках, либо ведет себя ничем не лучше барыг с Авито и используя эпидемию также нагло наживается людях продавая товары втридорога, по совершенно сумасшедшим ценам.

Я в смятении, в глубине души я понимаю что происходящее максимально неправильно, но совершенно не понимаю как с этим бороться, и можно ли вообще оказать на них какой либо эффект. Это магазин, на него не пожалуешься модератору, может хотя бы огласка даст какой нибудь эффект.

Комментарий для минусов прилагаю, если вы тоже считаете поведение магазина недопустимым, пожалуйста, помогите апнуть пост чтобы его увидело больше людей.

Не Авито единым Коронавирус, Спекуляция, Термометр, Pleer ru
Не Авито единым Коронавирус, Спекуляция, Термометр, Pleer ru
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: