13

Кому вокалистку?)

Добрый день/ночь Пикабу. Сложилась такая ситуация, что моя прекрасная и талантливая сестренка осталась одна в Москве без друзей, знакомых и какой - либо поддержки. Нужно заполнить душевную пустоту и избавиться от ужасной тоски. Она отлично владеет джазовым и эстрадным вокалом, а так же красным дипломом по классу пианино. Так что, уважаемые музыканты москвы, кто нуждается в джазовом или эстрадном вокале - отзовитесь)

Кому вокалистку?) Музыка, Вокал, Джаз, Эстрада, Пианино, Пение

Дубликаты не найдены

+2
Пианистов и вокалистов в Москве хоть жопой жуй. Пардон за мой французский
+2

А фото в студию?

раскрыть ветку 3
+2

Чтобы было чего... слушать.

Иллюстрация к комментарию
0

Топлес

раскрыть ветку 1
+2

Друг-музыкант интересуется!

+2
Пикабу конечно штука сильная, но не лучше ли музыкальный коллектив искать в тематических пабликах вк?
раскрыть ветку 3
+2
Я пока решил начать отсюда. Но нужно попробовать везде
раскрыть ветку 1
-1
Не обращай внимания на сальные "шутки" долбоëбов. Не все здесь такие. Удачи!
+1

Но не лучше ли ей искать самой...

+1

Она отлично владеет джазовым и эстрадным вокалом, а так же красным дипломом по классу пианино.

ТС!!! Проверяй текст преждем чем показываешь его этим циникам!!!

+1

Неплохой ход, но здесь в основном рукодельники и бездельники

раскрыть ветку 1
+1

Рукоблудники?

0

Пусть работает с детьми - в музыкальной школе или частным репетитором. Это всегда востребовано

0

во-первых - демки где?

во-вторых - а что сама мадам петь хочет? и проект планируется коммерческий или не очень?

просто я вот, например, действительно начинаю потихоньку искать вокалистку сейчас (и поющего гитариста), но проект, фактически, некоммерческий, исполнять планируется олдовый американский (и немного европейского) фолк 50-60х, так что чуть ли не необходимым требованием является неистово упарываться по такой музыке и по этой эпохе, иначе ничего не выйдет. ориентиры - Peter, Paul and Mary, Weavers, Richard & Mimi Farina, Kingston Trio, Folk Four и всё такое.

0

«Отлично владеть красным дипломом» - это, согласен, надо уметь))

0

Сиськи или фотку в студию!

0

Господа гусары. Молчать!

раскрыть ветку 1
-1

Про игру на кожаной флейте шутки уже были?

Похожие посты
129

Ты только пой, Вася, пой

Приобщился тут к занятиям вокалом. Оказывается, чтобы правильно петь, нужно столько всего одновременно делать, причем в разных частях организма, что внимания поначалу совершенно не хватает.

Преподаватель Егор заметил, что процесс имеет сходство с управлением комбайном: куча рычагов, педалей и нужно на них координированно жать, чтоб всё как-то осмысленно ехало и жевало колосья.

Во время упражнений на развитие дыхания и резонаторов чувствую себя натурально карстовой пещерой — в голове и туловище постоянно обнаруживаются какие-то новые полости и каналы для прохождения воздуха и звука, о наличии которых если и подозревал, то весьма поверхностно. Все это дудит, вибрирует, цокает перепонками и какими-то перепускными клапанами.

Далее идет исполнение песни «Ноченька». Русская народная, протяжная, исполняется с тоской по ушедшей мирской любви и непреходящей любви к родным просторам, а сюжет трех куплетов можно кратко обозначить фразой «эх, хорошо бы, да не с кем».

Так вот, если я хотя бы примерно правильно запомнил, что делать, чтобы песня в моих устах выглядела достойно, то во время исполнения нужно: держать грудь колесом, дышать животом в три фазы, растопыривая заднюю часть нижних рёбер, вдыхать при этом стараться носом, начинать выдыхать со стоном, то есть со вздохом, сначала воздух, потом звук, и еще выдыхать носом, но так, как будто выдыхаешь пар, гласные проговаривать четко, согласные тоже проговаривать четко и так, чтоб они все связывались между собой, и еще чтоб чувствовалось, как вибрирует лоб и пазухи носа, и еще не зажимать мышцы шеи и жевательные мышцы, потому что они вообще в пении участвовать не должны, и еще звук должен быть полный, но не глубокий, и грудь тоже должна вибрировать, и язык еще должен лежать плоско, касаясь всех нижних зубов и еще звук не должен выходить так же, как дыхание, он должен как бы клубиться во рту, не нужно его выдувать, при этом выдыхать все-таки нужно…

Короче, капец, у меня чуть микросхемы не перегорели. Но круто — не передать как.

35

Учимся петь дома. Ответы на вопросы после первого урока

Возможно ли во взрослом возрасте научиться петь?

Можно ли избавиться от гнусавости в пении?

Во время пения мы вдыхаем носом или ртом?

Как добирать воздух во время пения?

Во время нашей прошлой трансляции (информация тут: SINGоляция. Первый урок. Дыхание) у вас возникали вопросы. Думали ответить на них на следующем эфире, но посчитали, что будет лучше сделать отдельное видео.

В четверг у нас второе занятие из восьми. Заниматься будем дикцией и артикуляцией. Старт в 19:00-19:15.

Ссылки на соцсети, где опубликуем трансляцию/конференцию – в комментариях.

P.S.: Для тех, кто не понял, чем мы тут занимаемся, рассказ тут: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!.

166

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Всем привет!

Карантин затягивается, настроение ухудшается, и значит настало время для Артистомена!

Так случилось, что я с моими друзьями артистами преподаю вокал, и, глядя, как люди здесь начали причинять добро и наносить пользу, нам тоже захотелось поучаствовать.

Что в меню?

Мы будем говорить на такие темы, как:

– дыхание;

– артикуляция;

– музыкальный слух;

– чувство ритма;

– певческие регистры и многое другое.

Как и когда?

Два раза в неделю мы будем выходить к вам в эфир, где расскажем о самых важных вещах в пении и покажем различные упражнения, чтобы закрепить полученные знания на практике. Любой интересующий вас вопрос вы сможете задать в чате.

Начать планируем уже сегодня, 19 апреля в 15:00.

Где?

А вот это вопрос :D

Ссылку размещать нам запретили, пост банят. Поэтому, если хотите поучаствовать в трансляции, расскажите, как нам сделать так, чтобы и ссылку разместить, и чтобы пост не забанили.

Мы хотим, чтобы польза дошла до максимального количества людей. Поэтому после трансляции я сделаю пост с видео. Может, хоть как-то поможет.

Сколько?

Нисколько.

Зачем нам это?

Во-первых, надоела “Россия – для грустных”.

Во-вторых, как и многие, сидим без дела. Нужно “не заржаветь”.

В-третьих, есть мечта, что, если все получится, можно будет устраивать такие же балконные концерты, как в Италии и поддерживать друг друга в это непростое время.

181

Уроки фортепиано от великого джазиста Оскара Питерсона

Оскар Питерсон сравнивает технику исполнения и пародирует знаменитых джазовых пианистов

- 00:38 Art Tatum

- 01:22 Nat King Cole

- 02:05 Erroll Garner

- 02:40 George Shearing

- 04:48 показывает технику игры на две октавы

- 05:25 объясняет как пианисты меняют тональность

Ну играет и поет сам..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: