Дубликаты не найдены

0

Если твоя работа не состоит из только физических усилий то врядли это можно назвать отпуском. Конечно сидеть голым и с бухлом перед пк куда приятнее но все же.

0

Никакой это не отпуск.

Вот приставь, сидишь ты такой дома пару недель, кашель, температура, слабость, все болит, а ты блдж еще и работать должен !

0
Так вот почему дворников и дорожных работников я сегодня после вчерашнего снегопада не видел...
0

Наивно полагать, что это отпуск. Хотя всегда есть две стороны - кто на работе проебывается, и дома будет. Зато начальство считает, что раз ты из дома, то доступен 24/7

0
У нас так же. Завтра из дома пахать
Похожие посты
142

Тем временем беларусы

Директору СШ №...

Заявление

Уведомляю Вас, что в связи с тем, что мои дети <ФИО детей> не умеют управлять трактором, а также не употребляют алкогольные напитки и не играют в хоккей, соответственно, не могут использовать эти методы лечения от короновируса, рекомендованные лучшим медиком Беларуси. Соответственно, они наиболее подвержены возможности заражения коронавирусом. Я, <ФИО родителя>, неся полную ответственность за своих детей, принял решение, что пока мои дети не обучатся вождению на тракторе или пока не прекратится пандемия, будут находится дома.

P.S.: формуляр найден на просторах интернета и был подвержен редактуре. Источник в комментариях под постом: https://vk.com/wall-32474113_791187

561

Карантинки

Для многих работа - вторая семья, и чтобы разлука с ней проходила не так болезненно, мы сделали милые карантинки (это как валентинки, только карантинки). Отправляйте их своим коллегам!

Карантинки Коронавирус, Позитив, Карантин, ЛучшеДома, Валентинка, Офис, Длиннопост
Карантинки Коронавирус, Позитив, Карантин, ЛучшеДома, Валентинка, Офис, Длиннопост
Показать полностью 4
902

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток

Недавно на Пикабу был пост про то, из чего можно сделать защитную маску. Если кратко,  врач-гигиенист @fathergorry рекомендует для маски нетканый материал, который используют для укрывания грядок.

Расскажу, как сделать такую за 7 минут без усилий, швейных инструментов и особой аккуратности. Маска одноразовая, поэтому использовать будем оперативные способы фиксации.

Швейная машинка не требуется, как и любые другие навыки хенд-мейда.

Чем хороша маска:

1. Это дешево

2. Она больше, чем стандартная, закрывает до самых ушей.

3. В ней легко дышится

4. Можно сделать черную и стать модным :D

См результат и полезные советы - в конце поста.

Нам понадобится:

* степлер канцелярский офисный

* ножницы

* нетканый материал (где купить - см ниже)

* резинка "для трусов" или другие ленточки-шнурочки. Выбирайте не толстые, чтобы пробил степлер.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Погнали!

На глаз вырезаем из полотна три куска где-то 27х27 см (в зависимости от ширины вашего брутального лица) или просто длинную полосу шириной 27 и длиной около 80 см.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Складываем слои  друг на друга. Длинную полосу складываем змейкой в три слоя.

С помощью степлера закрепляем верхний и нижний края внутрь. Я крепила скобкой наружу, но для надежности можно двумя, снаружи и внутри.

Наша задача - сделать вот так:

Делаем волну и закрепляем углы скобками. Важно: смотрите, чтобы скобка располагалась вот так, так держится лучше.

Нехитрым образом так закрепляем все три защипа с каждой стороны.

12 скрепок, а какой эффект!

Теперь отрезаем два куска резинки длиной 25-30 см и крепим сверху и снизу маски вот таким образом, по 2-3 скобки на каждый край.

Примеряем:

Резинку можно калибровать под размер головы, как и ширину полотна. Если сделали слишком длинную - разрежьте ее ножницами посередине и завяжите с нужным вам натяжением.

Если нужна проволочка у носа - используйте хлебный зажим, вложенный в верхний загиб. Но я с этим не запариваюсь (хотя, может и стоило бы)

P.S>

Материал продается в хозтоварах или супермаркете, в отделе для садоводов под названием агрил, агротекс, спанбонд, лутрасил. У меня - черный спанбонд. В упаковке материала масок на 20, если не больше!

Важно:

1. соблюдайте гигиену при крафте. Руки и стол лучше помыть.

2. Ткань НЕ гладится

3. Повысить гигиеничность можно, обработав маску отпаривателем или опрыскав антисептиком перед ноской.

Надеюсь, эта инструкция была для вас полезна ;)

Показать полностью 9
214

Подвал

Не хочу хвастаться, но, пожалуй, буду.

Дело в том, что мне не страшен любой карантин. А вместе с ним не страшен зомби-апокалипсис, да и вообще любой апокалипсис. А всё потому, что у меня есть тёща, тесть и их волшебный подвал. Несколько лет назад тёща ударилась в заготовку консервированных блюд и с жарким энтузиазмом делала закрутки каждую осень. В итоге их накопилось столько, что можно полгода кормить роту солдат. Чего там только нет: баклажаны маринованные с чесноком, салаты огуречные, салаты из свёклы, морковные, смешанные, лечо, икра кабачковая, перетертые томаты, острые соусы, яблочные пюре и еще бог знает сколько всего. Я в своё время так всего этого наелся, что уже видеть не мог, а запасы продолжали копиться, заполняя пространство подвала. Но это нечто по сравнению с теми запасами, которые делал тесть. Примерно в то же время он начал делать вино. Он человек очень педантичный и к любому делу подходит со знанием, полностью изучив тонкости. Сказать, что его вино хорошее, значит ни сказать ничего – оно великолепно. Малиновое, смородиновое, вишневое, но самое классное из черноплодки. Понятия не имею сколько у него его, но, когда пару раз проскакивали фразы, типа «с того года черноплодки ещё 200 литров осталось» на душе у меня сразу становилось тепло и уютно.

В общем, при любом раскладе, я буду биться с любыми зомбаками и эпидемиями, на пути к спасительному подвалу, если момент всё же настанет, а возможно, я просто напрошусь туда переехать лет через десять и больше меня никто никогда не увидит

(с) Александр Райн

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

225

Индор, Индия, карантин

Всем доброе! Обращаюсь к Пикабу, есть ли кто в этом городе среди нас?

Сижу тут, по Индии ввели карантин на 21 день. Выходить можно с 8 до 2х дня закупить фрукты овощи и продукты всякие. Как мелькало много постов, полисмены побивают нарушителей палками, хотя это и зависит от нарушителя. Плохо относятся к мусульманам, так как они не подчиняются законам и дебоширят. Ну и если вышел и ещё быкуешь то побьют от души) а так часто отпускают, если причина серьезная для выхода.

Во многих городах работает доставка продуктов и ресторанной еды, цены причём небольшие, за доставку около 40-50руб. Вода, молоко здесь в основном работает по подписке, на год заключаешь контракт с поставщиком, он тебе привозит каждое утро молоко, и каждые два дня питьевую воду(20 литров) молоко обходится 60руб литр, вода - 30 руб за 20 литров.

Власти выделили по 12кг риса на человека в семье и 1500руб на овощи и специи на месяц, это относится к бедным слоям населения.

Люди побогаче не безразличны к тем у кого нет возможности закупаться, это в основном продавцы на улице всяких фруктов, мелких магазинов и тд

В моём городе ситуация критическая, ежедневно по 15 заражённых, поэтому у нас ввели ужесточенный карантин на 3 дня, закрыто всё, выходить нельзя и доставка не работает.. как раз сегодня истекают эти три дня.

По городу проверяют симптомы, врачи приходят в каждый дом и в случае обнаружения больного, весь дом сбавится на карантин, клеят стикер на входе что здесь больной.

Приехавшим после 15го марта на руку ставят штамп и обязывают сидеть на 2х недельном карантине.  Фото штампа не мое, я тут с января)

На следующей неделе должны и до нас дойти, так же если обнаружат 5 больных на территории в 3км, то это красная зона, вход выход запрещён, полиция постоянно патрулирует эти зоны.

За время тотального карантина могу отметить что природа счастлива, слышен щебет птиц и небо стало чистым и звёздным.

Вот как-то так. Вышло сумбурно да и вообще я не писатель, не пинайте)

Индор, Индия, карантин Индия, Коронавирус, Изоляция, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
734

Работа на удалёнке

Хроника работы:

5-утра проснулся на даче.

6-утра опять проснулся, но попытался подняться с постели.

7-утра поднялся.

8-утра позавтракал, начинаем работать

20:30 вечера, на сегодня все задачи выполнены. Надо бы поужинать!

Уберите этот вирус и удалёнку! Дайте отдохнуть и поесть в офисе!

269

Лошара

Лошара Котомафия, Лох, Карантин, Отпуск, Одиночество, Длиннопост, Кот

Во-первых, я оказалась в числе тех лошков, которые взяли отпуск с конца марта. Но я пошла даже дальше - мой отпуск с последующим увольнением)

На новой работе, где меня пока ещё ждут, сейчас полная неопределенность и непонятки.

Отпуск я как раз и брала, чтобы выдохнуть перед новым местом работы, походить в спортзал, заняться здоровьем, сходить на массаж и прочие девичьи дела, хотя бы купить шмоток в конце концов)

Зал закрылся ещё на прошлой неделе в первый день моего отпуска, массажистка закрыла кабинет на второй, к врачу в мск из области ехать страшновато на общественном транспорте, поэтому все это я пока отложила, а вб, где я чаще всего аказывала вещи, как раз с 27 марта запретил примерки)

Но и это ещё не все. У меня была надежда провести отпуск с молодым человеком, готовить ему, смотреть фильмы,  играть в икс бокс, жрать вино и т.д. Что ж! Уже пятый день он болеет, поэтому сидит у себя дома, чтобы не заразить меня. Ведь все сейчас каждого чиха боятся.

Думаете, саморазвитие, чтение, спорт и все в таком духе? Хер там был. Из-за этих новостей абсолютно ни на чем сосредоточиться не получается, слоняюсь по дому, смотрю телек, ем как не в себя. По пятам ходит кошка Соня. Она и так была всегда рядом. Но теперь она стала постоянно смотреть. И во взгляде я вижу - «ну ты и лошара»!

Не ною) Передаю привет одиноко сидящим прокрастинирующим индивидуумам)

Показать полностью 2
4585

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента

Вот такие заявления раздали сегодня сотрудникам терминала Д в аэропорту Шереметьево. Кажется, коронавирус стал для нас настоящей семьей.
Сделайте максимальный перепост, спасибо.

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента Шереметьево, Коронавирус, Заявление, Отпуск, Без рейтинга, Негатив
718

Ректор главного медвуза Урала в разгар эпидемии коронавируса вернулась из Европы

Ректор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Ольга Ковтун 23 марта вернулась из отпуска за границей, после чего ушла на карантин. В самый разгар эпидемии коронавируса она отправилась в отпуск в Чехию.

«Я ушла на карантин», — коротко ответила URA.RU Ольга Ковтун. Причину поездки именно в Чехию, охваченную эпидемией коронавируса, она не объяснила.

Ковтун улетела в отпуск 10 марта, когда в вузе работала комиссия по подготовке к аккредитации вуза. Во время её отсутствия был введен указ губернатора Евгения Куйвашева о режиме повышенной готовности в регионе. Поездка ректора медвуза за границу во время эпидемии вызвала возмущение студентов. В то время как ректор отдыхает, в вузе нет карантинных мер по коронавирусу. По словам инсайдера URA.RU, учащиеся недовольны тем, что им приходится посещать практику в медучреждениях города с потенциальными зараженными пациентами, а позже находиться в аудиториях вуза на 200 человек.

Обновлено в 10.30:

«Ректор по возвращении 20 марта начала соблюдать режим самоизоляции на 14 дней. С оформлением больничного листа», — уточнила URA.RU Дарья Корчак, пресс-секретарь Уральского государственного медицинского университета.

https://ura.news/news/1052423767
Ректор главного медвуза Урала в разгар эпидемии коронавируса вернулась из Европы Екатеринбург, Медицинский университет, Коронавирус, Чехия, Отпуск, Новости
1305

Ответ на пост «Отпуск без сохранения заработной платы во время карантина» 

О карантине и работодателях

Занимаюсь автоматизацией учёта на предприятиях. Видел сотни зарплатных ведомостей и управленческих балансов начиная от ИП и до крупных заводов. Приведу вымышленный пример, но многие реальные случаи на него похожи. Итак у нас есть ООО Регион. Занимается услугами и небольшое производство имеет. Оборот в месяц 100млн. Расходы 95млн в месяц, из них 50 это зарплата и налоги с неё. Еще 25млн это обслуживание кредитов, аренда помещений, платежи по франчайзи, налоги и прочие ежемесячные обязательные платежи. Последние 20млн это закупка метериалов, товаров, средств производства итп. Месячный доход "всего" 5млн, но он по большей части вкладывается в развитие бизнеса, увеличение доли рынка итд. Запаса по деньгам практически нет, а вот кредиты есть и их несколько. По такой схеме живут многие предприятия.

И тут начинается карантин, клиенты пропадают, а сотрудники уходят в отпуск. Руководство понимает, что через месяц придётся потратить 75 млн (50 зарплаты и 25 неснижаемых расходов), а на счетах будет только 5млн прибыли с прошлого месяца. Кредит на покрытие таких издержек просто не дадут, а если и дадут то под большой процент, который уже не факт что даст работать в плюс после карантина. Остаётся распродавать активы и терять работников, в том числе предлагая им отказаться от денег. Продажа активов в условиях когда все продают активы это заведомый демпинг. Денег лишних нет ни у кого, а продать хотят все.

Выход для таких предприятий только один - дождаться официального карантина и отправить работников на официальный больничный за счет ФСС. И то не факт что по окончанию больничного сотрудникам будет куда возвращаться, ведь затраты и долги предприятие продолжит копить, хотя и медленнее.

Некоторые ругают наше правительство за медлительность и приводят в пример казахов и узбеков с их карантинами ещё до начала заражения. Но суть в том что карантин сам по себе сильнейший удар по экономике. Вообще не факт что повальная болезнь и 5% умерших будут более опасны для государства чем сколько нибудь длительный и жесткий карантин. Власти вынуждены принимать решение в условиях недостатка информации, выбирать из двух зол, даже не зная какое из них больше.

PS В нормальных условиях, если например сеть кафе просит сотрудников в неоплачиваемый отпуск из-за своих косяков в развитии бизнеса, или из-за прихода крупного федерала выдавившего их из ниши - то послать такого работодателя и идти к конкурентам. В условиях карантина если кафе в принципе под запретом - для всяких бариста есть смысл подумать и возможно посидеть месяцок-другой на гречке, осваивая параллельно профессию из другого сектора экономики.

8812

Отпуск без сохранения заработной платы во время карантина

Друзья, кто уже сталкивался с тем, что на работе заставляют писать такие заявления? Это пипец, весь коллектив спокойно всё подписал, один я как дурак(в глазах всех) тяну с этим.
Месяц! Месяц зарплаты вычеркнут из бюджета. На что они собираются жить?
А ведь задай я любому такой вопрос - обязательно шефу донесут, что «смуту навожу».
Как назло, работа нравилась, в рабочих моментах коллектив нормальный, но это..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: