Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кому в Лондоне нынче стыдно быть русским

Кому в Лондоне нынче стыдно быть русским


Громкое заявление дочери предпринимателя Олега Тинькова (владелец банка Тинькофф) Дарьи всколыхнуло интернет-общественность России:


Вот, что я думаю: мне ужасно обидно, что люди на моей родине не умеют себя нормально вести. Мне ужасно стыдно в данный момент называть себя русской в Лондоне, [потому что] сразу идет негатив. И все только из-за того, что один человек не умеет себя нормально вести и главное — не может нормально править нашей страной

Кому в Лондоне нынче стыдно быть русским Политика, Лондон, Тинькофф банк, Золотая молодежь, Россия, Зажрались

Очевидно, что этот самый человек, про которого пишет юная Дарья – это президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Действительно, многолетнее президентство Владимира Путина вызывает полярные оценки, от резко негативных до восторженных. Однако, вопрос в другом. Имеют ли право люди, а также члены их семей, составившие немыслимые состояния в «лихие девяностые» годы во многом за счет ограбления страны и ее народа, высказывать публично жалобы на эту самую страну? Дочери кровососа-банкира Тинькова Дарье, проживающей на папины денежки в Лондоне, столице враждебно настроенного по отношению к России государства, стыдно называть себя русской в кругу британской «золотой молодежи»…


Что это? Личное мнение испорченной отцовскими деньгами неумной девицы, привыкшей попивать спиртные напитки в подаренном родителем винном магазине? Или хитрый ход самого Олега Тинькова, который вывел активы в Лондон и посчитал необходимым на фоне обострения российско-британских отношений вовремя «прогнуться» перед Ее Величеством? И тут как нельзя к месту вспоминается ставшая бессмертной цитата «поклонника» России Збигнева Бжезинского:


Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом



И действительно, без отделения этих так называемых «элит» от России невозможно реальное построение суверенитета государства. Может быть, оно и к лучшему? Накат Запада на российских олигархов поставит их перед выбором: дистанцироваться от России и сохранить свои активы, выведенные в западные страны, или сделать выбор в пользу своей страны, вернуть капиталы через амнистию и начать, наконец, отстраивать здесь такую державу, в которой хочется жить?


Пока интернет-общественность резко критикует Дарью Тинькову за ее циничное высказывание, предлагая ее наказать, вплоть до лишения российского гражданства. Правда, неизвестно, посчитает ли наследница Тинькова это наказанием.


topcor.ru / Кому в Лондоне нынче стыдно быть русским


https://topcor.ru/print:page,1,534-komu-v-londone-nynche-sty...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе стыдно. что ты русский - не парься, значит, ты не русский.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю мне стыдно что мы сдали Югославию мне стыдно за Волгодонск и первую чеченскую мне стыдно за тот пездец что творился и твориться в бывших республиках СССР и мне очень неприятно когда меня называют Россиянином. Но я Русский и с этим нечего уже поделать нельзя.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стыдно за поступки, но не за то, что Вы принадлежите к русским

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то она говорит что эй стыдно за поступки других как и тут

а не за то, что она принадлежит к русским

3
Автор поста оценил этот комментарий
мне стыдно что творитЬся
с этим нЕчего уже поделать нельзя

их взгляды не изменятЬся

А мне стыдно, что есть такие "русские".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю новая волна однодневок?

Просто все ваши Комменты только про политику и по стилистике ну боль похожи на еще пару аккаунтов.  Но туше, с грамотностью у меня действительно проблемы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Мои комментарии только про политику? Вот тут, родной, ты пролетаешь мимо. У меня нет ни одного комментария политической направленности, поскольку я предпочитаю не лезть в свинарник к политботам.
А так-то, родной, я на Пикабу уже больше трёх лет.
Что по поводу свежего акка, то всё просто, здесь очень много агрессивных, неграмотных неучей, вот у меня периодически и вышибает дно, вышибает настолько, что не сдерживаюсь и обкладываю матами этих тупней, ну а эти обиженки сразу бегут модератору жаловаться и меня банят перманентно. Поэтому и появляется новый аккаунт.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без оправданий и отмазок. Я же не отмазываюсь, что у меня проблемы с грамотностью не прикрываюсь всякими вымоленными болезнями вроде дислексии. Так, и вы признайтесь, не плетите чушь, а честно скажите, что вы создали мултиакаунт с целью политического срача.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родной, ну не разочаровывай меня. Ты же не настолько глуп чтобы не суметь посмотреть мои комментарии на Пикабу. Смотри, я тебе даже помогу, просто скопируй это и вставь в поисковик: "Mariya111" site:pikabu.ru
Только не отмазывайся, что, мол, тебе делать нечего как лазить по интернету и искать мои комментарии. Я тебе пруфы предоставила, а ты, я надеюсь, что умный, сможешь уже сам посмотреть какие комментарии я оставляю и где.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю свою ошибку. Просто ну очень много у вас коментариев в политике прям как у меня. И сожалению я поспешил не прочитав их.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь, родной, всё встало на свои места.
Я же не виновата, что политику обсуждают такие неграмотные, которые в слове жопа могут сделать пять ошибок, но зато лучше всех знающие как руководить страной.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, можете почитать мои Коментарии, я как бы в спасители или все псепрощальшики некогда не лез.

2
Автор поста оценил этот комментарий
и за мягкий знак в слове "твориться"
Автор поста оценил этот комментарий

А как мы могли не сдать Югославию?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы же лично это сделали. Все, что мы можем - топить дальше за продвижение интересов нашей страны, и не повторять ошибок прошлого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ничего?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку