Кому сдавать?

Основной проблемой обучения на моём факультете Информационных технологий, как ни странно, были не информационные технологии.

Проблемы были по всяким непрофильным предметам: политология, социология, история края и другие. Самой большой занозой в задницах большинства первокурсников была философия, точнее её двинуто-фанатичная преподаватель. Если тебе повезёт и на третьей пересдаче ты вымолишь тройку, то ты счастливчик. В общем, валили там наглухо и эффективно. Но не суть.


Был у нас среди сотрудников ВУЗа какой-то начальник чего-то там, уже не помню, но если ты с ним знаком, то можешь купить абсолютно любой предмет за вменяемую сумму.


Так вот, как-то раз на факультете было собрание преподавательского и аспирантского состава. Вместе с деканом около 10 докторов, раза в три больше кандидатов и еще больше преподов - время летней сессии.


Раздаётся неловкий стук в дверь, заходит весьма эффектная первокурсница, улыбается своими белоснежными винирами и спрашивает: "Извините, не подскажете кому сдавать за философию?"


Декан её переспросил, мол где сдавать?


"Нет, меня МихалПалыч попросил занести за философию ему!" - бойко парировала юная соображуля.


А МихалПалыч был на этом совете, как один из преподов - его лицо в ту минуту освещало кабинет подобно аварийной красной лампочке.Слышно было, как он потихоньку нарезает канат в штаны и выпускает остатки духа через брюки.


У декана и четырёх завкафедр в синхронном гневе зашевелились и поседели и без того седые усы. Сказать, что они охренели, это было даже как-то мягко. Скорее всего не потому, что они не знали о взяточнистве в стенах альма-матер, а от беспросветной тупости их студентов, чей образцовый представитель так уверенно пришёл сдавать за философию. Но декан - человек старой закалки, принципиальный и неподкупный, его научные труды и достижения были на слуху далеко за пределами города, вот он и не закрыл на это глаза.


Как итог, девочку отчислили, МихалПалыч попал под служебную проверку и увольнение; полетели головы на всех кафедрах факультета, потому что (внезапно ага) аспирантки ставили зачеты за карты летуаля, кто-то просто за деньги, а лично я как-то сдавал за съемый жесткий диск и бутылку джемесона. Была проверка из органов с установкой прослушек - два уголовных дела о взятках, даже были репортажи по каким-то местным каналам. Всё из-за того, что девочка не вовремя занесла за философию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

сильно котолампово в конце. Кто в универе видел, как ведут себя взяточники - поймут. После первого же полетевшего мздаимца остальные прекращают брать взятки и закручивают гайки. А тут и МишкаПалыш сам не ушёл и ФСБ и омон и лично Путин прослушки ставил. Автор, ну нахрена так?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Потому что сделали вид что нихуя не произошло, МишкаПалыч ходил на работу чтобы никого не спугнуть, и никому не рассказывал. А когда хлопнули уже 3-4 взяточника, тогда и его уволили.

9
Автор поста оценил этот комментарий

да вот и нет: у Мишки поговаривали, то ли сестра, то ли её муж в прокуратуре работал, да и так если подумать, он знал в единственном лице о косяках большинства преподов, мог бы и за собой потянуть в случае чего. Тот препод, который у меня съемный хард брал (это было два года до моего поста) попал на условку и штраф в полмиллиона - показывали в новостях даже. Кому повезло, те сами ушли.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф давай
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалуйста https://www. сити-н.ру /view/356872.html

сами только переименуйте домен

1
Автор поста оценил этот комментарий

а остальные? феерические идиоты?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кто остальные? преподы? Сняли одного завкафедры, нескольких с моей кафедры уволили точно, одна уголовка, вы про это? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку