Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене!

Знаете, когда заболеешь, в поликлинике прописывают витамин С, иногда до 1г в день. Вот и мне прописали, я пошел за ним.

А дешевле всего аскорбиновая кислота, которая продается в пакетиках, обычно по 2,5г. Вот и я купил такой, ведь раньше получалась неплохая экономия: шипучий за 10 таблеток по 250мг стоит около 400р.

Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене! Витамины, Аптека, Аскорбиновая кислота, Мошенничество, Сахар, Длиннопост

После растворения его в воде я удивился: вкус был не кислый, как обычно. Я посмотрел на оборот, а там... Как же так, я же уже покупал его раньше, всегда эти пакетики были самым выгодным вариантом, когда нужно было принимать витамин С, да и упаковка с виду такая же, как и была!


Вместо аскорбиновой кислоты весом 2,5 грамма там находится сахарная пудра. А витамина С — всего 90 мг.

Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене! Витамины, Аптека, Аскорбиновая кислота, Мошенничество, Сахар, Длиннопост

Причем, цена так и осталась: 4 рубля. ПОлучается, сахар по 4р за 2,5 граммма - это 1600 рублей за килограмм. Лечитесь на здоровье!

Это, наверное, самый дорогой сахар, который я встречал, включая бурый или тростниковый какой-нибудь из самого крутого супермаркета (наверное, с добавлением золотой крошки).

Правда, есть в той же аптеке сахар и подороже, не хочу развязывать тут спор, но это Оциллококцинум - цена его в переводе на 1кг, наверное, будет в районе миллиона.

Правда, а других аптеках я без проблем нашел нормальный витамин Ц. Не попадитесь на этот мошеннический развод!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще начните придераться к крахмалу, тальку, и прочим вспомогательным веществам в таблетках. Сахар там выполняет роль наполнителя (вспомогательное), а они в свою очередь нужны для того, чтоб вы "увидели" таблетку, тк в некоторых препаратах ничтожная доза основного вещества (гормоны к примеру) и по технологии придумали добавлять эти вещества. Тальк, крахмал, старики, аэросил и тд нужены как опудряющие, чтоб таблетка не прилипла к пресс-инструменту. Я не говорю уже о таблетках в желатиновой упаковке, в оболочках и тд. По вашей логике всё, ложись и умирай🤣
п.с. бывший работник фарм-завода в Нск😏
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то если написано "Аскорбиновая к-та 2,5 гр" - то именно ее, аскорбинки, и должно быть два с половиной грамма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Должно, но не обязано😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомогательные вещества это одно,но на упаковке указано 2г,а по факту 90мг. Не замечала,чтобы, например,на парацетамоле было написано 3г,там указано именно количество действующего вещества-500мг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы не ко мне, а к производителю данной аск
Автор поста оценил этот комментарий
*Не старики, а стеаринки, пардон
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

придИраться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус с граммар наци подъехал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку