Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене!

Знаете, когда заболеешь, в поликлинике прописывают витамин С, иногда до 1г в день. Вот и мне прописали, я пошел за ним.

А дешевле всего аскорбиновая кислота, которая продается в пакетиках, обычно по 2,5г. Вот и я купил такой, ведь раньше получалась неплохая экономия: шипучий за 10 таблеток по 250мг стоит около 400р.

Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене! Витамины, Аптека, Аскорбиновая кислота, Мошенничество, Сахар, Длиннопост

После растворения его в воде я удивился: вкус был не кислый, как обычно. Я посмотрел на оборот, а там... Как же так, я же уже покупал его раньше, всегда эти пакетики были самым выгодным вариантом, когда нужно было принимать витамин С, да и упаковка с виду такая же, как и была!


Вместо аскорбиновой кислоты весом 2,5 грамма там находится сахарная пудра. А витамина С — всего 90 мг.

Кому сахар-песок по 1600р за кг? А в аптеке он по такое цене! Витамины, Аптека, Аскорбиновая кислота, Мошенничество, Сахар, Длиннопост

Причем, цена так и осталась: 4 рубля. ПОлучается, сахар по 4р за 2,5 граммма - это 1600 рублей за килограмм. Лечитесь на здоровье!

Это, наверное, самый дорогой сахар, который я встречал, включая бурый или тростниковый какой-нибудь из самого крутого супермаркета (наверное, с добавлением золотой крошки).

Правда, есть в той же аптеке сахар и подороже, не хочу развязывать тут спор, но это Оциллококцинум - цена его в переводе на 1кг, наверное, будет в районе миллиона.

Правда, а других аптеках я без проблем нашел нормальный витамин Ц. Не попадитесь на этот мошеннический развод!

Все о медицине

10.8K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

21 век, они до сих пор витамин С пытаются пить, который ни на что не влияет.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же вкусный!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сладкий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пишет - не попадитесь на это мошенничество, забавно.

При том, что он попался два раза!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему два?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что не знаешь, что витамин С бесполезен при простуде. А второй - то, что ты всё-таки купил его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да. ты прав. витамины- выдумка.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для лечения простуды витамин С действительно практически бесполезен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но он- витамин

2
Автор поста оценил этот комментарий
Их вообще не существует! Это все матрица!
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью шипучий витамин С просто потому что мне нравится пить эту шипучку :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку