Кому принадлежит пивной рынок России.

- Ну что, по пиву? И оформим сделку. Какое, Фауст, ты предпочитаешь?
- Слова твои - пустые обещания!!! Кто в пиве знает толк, тот предложил бы водки...

На сегодняшний день более 80% всего российского рынка пива поглотили три крупнейших международных концерна.

Heineken. (Нидерланды)

В России - ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен". Первый завод построен в 2002 году. На сегодня владеет семью пивоварнями:

"Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге, "Сибирская Пивоварня Хейнекен"в Новосибирске, "Шихан" в Стерлитамаке, "Волга" в Нижнем Новгороде, "Патра" в Екатеринбурге, "Байкал" в Иркутске, "Амур-пиво" в Хабаровске.

Выкуплены и позже закрыты: 2009 год. Пивоварня группы "ПИТ" в Новотроицке, пивзавод имени Степана Разина" в Санкт-Петербурге. 2017 год. Пивоварня группы "ПИТ" в Калининграде.

Занимает 12% российского рынка пива.

Кому принадлежит пивной рынок России. Пиво, Российское производство, Деньги, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Carlsberg Group.(Дания)

На Российском рынке с 2001 года.

В 2008 году Carlsberg полностью поглотил ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», в 2012 выкупила у акционеров оставшиеся акции "Балтики" и стала 100% владельцем. На сегодняшний день в собственности восемь пивоварен: "Балтика" в Санкт Петербурге, "Балтика - Самара" в Самаре, "Балтика - Новосибирск" в Новосибирске, "Балтика - Хабаровск" е Хабаровске, пивзавод "Южная Заря 1974" в Ростове-на-Дону, пивзавод "Воронежский" в Воронеже, пивзавод "Тульский" в Туле, пивзавод "Ярпиво" в Ярославле.

Выкуплены и закрыты: в 2009 год. Одна из площадок в Санкт Петербурге (бывший завод "Вена"). 2015 год. "Балтика - Пикра" в Красноярске, "Балтика - Челябинск" в Челябинске.

Занимает более 32% российского рынка пива.

Кому принадлежит пивной рынок России. Пиво, Российское производство, Деньги, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

AB InBev (США, Бельгия) и Efes (Нидерланды, Турция).

Sun InBev (ОАО "САН ИнБев") российское подразделение AB InBev. Пять пивоваренных заводов в городах Клин, Волжский, Омск, Саранск, Иваново.

Efes Rus (ЗАО "Пивоварня Москва-ЭФЕС") - шесть пивоваренных заводов в городах Калуга, Уфа, Казань, Новосибирск, Ульяновск и Владивосток. Солодовенный комплекс в Казани. В 2018 году «САН ИнБев» и "Пивоварня Москва-ЭФЕС" объединили бизнес на территории России.

Выкуплены и закрыты: ОАО "Сан ИнБев": 2009 год. Пивзавод в Пушкине. 2012 год. Пивоварня в Курске. 2013 год. Пивзавод в Новочебоксарске. в 2014 год. Пивзаводы в Перми и Ангарске.

Закрыты ЗАО «Пивоварня Москва-ЭФЕС»: 2014 год. Пивзаводы в Москве и Ростове-на-Дону.

Совместно занимают 34% российского рынка пива.

Кому принадлежит пивной рынок России. Пиво, Российское производство, Деньги, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Так что поддержать отечественного производителя, покупая очередную баночку любимого пивка, даже с надписью "Жигулёвскае", очень и очень непросто.

P.S. В качестве ремарки:

20 июля 2011 года Президентом России Медведевым Д. А. был подписан законопроект о запрете на рекламу пива с 1 сентября 2012 года. По слухам инициаторами и ярыми сторонниками этого законопроекта выступали именно крупнейшие производители пива, так как без рекламной поддержки вывести на рынок новый отечественный  продукт очень сложно, а продукция крупных компаний и так широко известна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
415
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание поддержать отечественного пивовара - добро пожаловать в мир крафтового пива.

Тут полно отечественных производителей и в паб идти не обязательно - крафтовое пиво продают и в розницу, в розлив или даже в бутылках.

раскрыть ветку (299)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех такая возможность есть. Живу в Курске, есть у нас сеть гипермаркетов "Линия", в неё в одно время начали завозить очень крутой пивас, особо инфу не искал, но вроде как ребята из Воронежа, то ли у них пивоварня своя, то ли завод. Я постоянно покупал пиво "Копченое" (да, на вкус оно реально копченое) и "Червоный валет". Не так давно зашёл я в магазин и решил себе пива вкусного взять, но вот беда, перестали его продавать. Продавалось оно только в этой сети. Возможно, сыграл фактор цены, так как пиво хоть и не стоит как крафтовое, но по сравнению с клинским и какой нибудь балтикой ощутимо дороже (78р за бутылку), видимо был плохой спрос на него. Такие дела.
раскрыть ветку (72)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это "Артель". Весьма раскрученный бренд.
Есть куда более интересные ребята - Brewlok. А уж тульский пивовар Денис Сальников с маркой SalDen's вообще ювелир) делает такооооое, что аж прям ваще-ваще :)
раскрыть ветку (24)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, никогда не употребляй в интернете  слово "ювелир" с чем-то хорошим в одном предложении...Пожалуйста, не надо. Я теперь пиво не смогу пить несколько дней!

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, ну это проблемы профдеформированных. Так же как слова типа крайний или всякие зэковские заморочки насчет спасибо и обида.
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально "ювелир", сотня с плюсом сортов и 70% проходняк, кидает в чан все что стоит рядом. Не так много отточенных и реально вкусных сортов. Ну чисто на мой взгляд.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм. интересно, почему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сало" к нам тоже завозят - но в последнее время я потерял к нему интерес, потому как много крепкокислых (по описанию на упаковке) сортов. Ну а Brewlok мне очень нравился Full Ahead - жаль что его они забросили, шикарный образец зернового стаута.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то так тоже. Дошёл до очередной ступени эстетствующей деградации :))) Гозе, берлинер-вайссы, ещё что-то в этом духе. Но совсем уж космические микстуры употреблять опасаюсь - где и спирта десятка, и горечи под двести, при этом СЛАДКО блин, да всё это кислит яблочной кислотой, пахнет жареным кофе, тонет в пюре манго, да ещё с легонца приправлено умеренной дозой перчика для послевкусия :)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер описание про космические микстуры. Я уже в этой стадии.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё в прошлом году 7 ноября (отработал четвёртого в субботу и сделал себе выходной с блэкджеком, парадом и крафтовыми барами, дабы отметить важную контрольную точку, которой зомбировали нас ещё с детства) в числе прочего попробовал вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Westvleteren пиво аж за 1100 рублей, признанное якобы лучшим в мире. Не крафт-алхимия это была конечно, а бельгийское малотиражное. Чему удивился - заявлено 10.2 процента спиртоты. Но при этом - непонятно, ГДЕ эта спиртота скрыта, так как вкус для такой крепкоты ну просто водянистый, не чета ни РИСам ни заблевайнам. Любопытство удовлетворил - вкус не оценил на такую стоимость. Не созрел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Барливайнов побаиваюсь, если честно. Пьётся хорошо, но лучше это делать в последний день своей жизни. Ибо следующий день, скажем так, будет не самым простым. Имел опыт два раза напиться "Ленинградцем"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самым убойным направлением кажется "брэггот".

Даже если в нём градусов шесть - то адские боли с утра обеспечены.

Но и опасность заблевайнов не отрицаю, пускай и не блюю с них :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Брэггот", пошёл гуглить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Томатный гоз от Салденса супер
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой. Правда не помню - от Сала или от Завода этот продукт я пробовал. Назвал его не иначе как "копчёный рассол с перцем". Просто огонь!!! Правда похмеляться с утра себе не позволяю, потому как это быстро рискует превратиться в очередное дно. При том что первый раз это сделал лет в семнадцать - накануне напившись с одноклассниками по поводу сданного экзамена так, как давно себе не позволяю. И заснув у себя дома, недалеко от места пьянки, уже в 16 часов 30 минут. С тех пор эпизодически достигал этого дна (опохмелки с утра) не более 7-8 раз, последний раз аж в начале 2012.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Saldens, особенно Triple IPA, лучшее пиво в России. Вообще, все о чем в статье написано, разливается из одной бочки. Во первых это Лагер. То есть безвкусное пиво. Во вторых, делается не из солода, а из ячменя. В-третьих, оно газируется CO2, чтобы не тратить время на дозревание пива. Варить надо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без солода пива не сварить. Да и базовый солод преимущественно из ячменя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моей мухосрани не видел Brewlok ни разу. В основном у нас продают дешманское разливное пиво с местного завода и несколько марок из соседних областей. Пиво от Артели было как глоток свежего воздуха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

запрос в любом поисковике "курск крафт" выводит как минимум несколько баров  и магазинов крафтового пива.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не утверждал, что крафтового пива нет. Если смотреть мой изначальный коммент, я сокрушался по тому поводу, что больше в Линии не продается пиво от Артели. В центре города есть бары где точно продают крафт я даже знаю, что это за бары, но это в центре, а районах все уже давно захватили подвальные пивнухи в которых продают в основном дешман-пойло под громким названием "кеговое пиво".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво от Артели только вчера видел в Линии на Сумской. Может, какие-то определённые сорта нужны, но, "Жигулёвское" точно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог ! полно знакомых в Туле и самому езды полтора часа .. специально  куплю "пиво " от  рекомендованного Вами чела.. может быть развею твердое убеждение что пива у нас или для нас нет!!! то что у нас продаётся к пиву имеет отношение только  названием)) от  вышеперечисленных  производителей это вообще полное...  спирт с вкусовыми добавками..  крафт восновном то же самое но  дороже... буржуйское если сделано специально для российских сетей или просто для рос рынка   такое же говно..  буду рад разубедится.. отпишусь..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пил недавно IPA какой-то мелкой пивоварни за 89 рублей. Оказалось вполне питким. Но крафт начинает ценник от 120 и выше. Можно, конечно, потрудиться и найти бутылочку 0.33 интересного пива до 100 рублей.

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно открыл для себя продукцию Лысковского пивзавода ( Н.Новгород) , Шикарное пиво , марка "Макарий" и "Кlosterbrau" пшеничное не фильтрованое . Срок хранения максимум 1.5 месяца а не год и более как у других и в КиБ есть ещё хорошее "Чепецкое" г.Глазов .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что показателем качества является срок годности? В Бельгии некоторые сорта эля выдерживаются десятками лет в подвалах замков. Есть пиво, которое минимум несколько месяцев должно выдерживаться в бочке. Есть пиво, которое дображивает в бутылке. Сорта IPA просто обязаны иметь повышенный срок годности, поскольку консервируются хмелем.

Вот дозревающее в бутылках или бочках пиво - это живое пиво. А то, что хуёво сделали и разлили без пастеризации - это не живое пиво. Это тухляк на дрожжах.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти сорта намного лучше , по сравнению с тем что производят эти 3 основных концерна из поста , сплошные консерванты и вкус 👎👎👎.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Вы пили leffe или spaten или Guinness московского производства?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Российский гинес? Буэ. Спасибо. Больше не надо
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом-деле, он неплох. Jaws варит стаут гораздо хуже. Единственная его проблема - он, как и все стауты, сваренные в России, больше портер по вкусу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш Гиннес с ирландским не сравнить , не в пользу нашего увы .
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим и не спорю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем стаут отличается от портера?ну кроме названиям

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили, никак не сравнить с чепецким.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А Leffe уже по лицензии варят? Оно же вроде оригинальное пока идёт. В Мск в ароматом мире что-то около 115 рублей за банку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фиг его знает. Я знаю, что leffe, которое на наших прилавках продаётся, можно назвать бельгийцем по жанру, но есть сорта гораздо вкуснее. То ли бельгийцы варят на экспорт ширпотреб, то ли по лицензии делают в России. В любом случае, большинство бельгийских пивоварен, выдерживающих эль в бочках, именно такой выдержанный эль, как я слышал, подают только на фестивалях в самой Бельгии. На продажу в другие страны оно не идёт. Для такой продажи есть массовое производство и уходит за границу молодой эль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Клостербрау - офигенское. Запах бородинского хлеба.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю оратора, Чепецкое пиво просто огонь, 79р за 0.5л, но вкус не уступает импортными ни разу - постоянный завсегдатай моего холодильника. Крафтовое отечественное пиво стоит имхо очень завышено по цене, за сравнимые деньги куда лучше взять ирландский лагер Харп (Harp) или ирландский же эль Килкенни (Kilkenny).

Мочу из поста пить не могу, лучше воду попить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чипецкое это мега вкус, но не премиум а обычное. Правда в самом Глазове его достать очень тяжело. Когда работал в Кургане, ребята глазовские познакомили с этим пивом и сказали в Глазове его практически нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трифон?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб рекомендую попробовать попробовать Мюнхель, особенно пшеничное. Продается в Призме и Окее, ну и в сети баров. На мой вкус оно идеально. Даже у любимого среди пшенички Бланш де Брюссель выигрывает конкуренцию за счет цены.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого у вас цены. Я беру Душа пивовара за 25грн за 1 литр очень вкусное. Местное в баклагах стоит где то 15грн за 1 литр. ну а если брать более дорогие, нефильтрованные и не пастеризованные (Пробка) продается за 40-50грн за  1 литр. Уманское пиво ВАйсбург, тоже очень вкусное стоит где о 33грн 1 литр


Курс сейчас  за 100 рублей дают 41 грн примерно!

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чо ты хвастаешься, нам въезд запретили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ж жену отправить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть он сам свою душу пивовара пьёт :-D
Я-то о жанровом пиве говорю: эли, стауты, вайсы, бланши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, у нас пиво сильно подорожало из-за налогов, ограничений и прочего. Лагер местного разлива продаётся от 80 до 120 рублей за литр, от 120 - до 200 рублей может продаваться литр популярного пива, привезённого из другого региона. Но, обычно, цена редко выходит за 160 рублей, а пьют его только хуесосы поклонники сорта.
А крафт начинается от 200 рублей за литр Поэтому, я не беру то, что стоит дешевле.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем регионе норм пиво стоит от $10 за примерно литровую бутылку.

Так-то ~$2-3 очень даже демократично)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное пиво в литровой бутылке?! Это куда более демократично!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нет, в бутылках меньше литра(

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х.з. 120р за литр кмк нормальная цена для вкусного пива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для неплохого пойла.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бухарям важны цена и обороты. "мы наплевали на традиции пироварения- Ёрш".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям аж коробит от этих «оборотов». Обороты чего?

Может все таки %Об., что значит процент объема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете почему "обороты"? Чем их больше - тем сильнее головокружение от единицы объёма выпитого :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в Европе отдельный холодильник, я не помню производителя, но у нас обычно в уголке стоит рядом с холодильником Липецкого. Там есть Мартовское, на мой взгляд неплохое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, "Мартовское" довольно годное. Еще могу посоветовать "Вайс Канцлер" - оно как по мне, лучшее из разливного пива, которое продается в черноземье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью только темное или полутемное, а светлое очень редко, когда в жару пить хочется. Но спасибо за наводку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Канцлеров есть аж 3 вида и темный, и светлый, и даже крепкий. Сам то я тоже стараюсь только темного Канцлера брать, но когда его нет, обхожусь светлым)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда выход- варить самому

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что получится лучше, особенно первые разы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё получится, сколько варим частенько проскакивают мысли что первая партия была крайне удачной. Последнее время варим без заморочек- не скисло ни одной партии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорблю вместе с вами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, все заводы скупили и варят дешёвый лагер в основном.


Раньше пиво было самобытным, если можно так выразиться, натуральные материалы и процесс.


А сейчас полуискусственное и хранится год, блин.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нравилось их "копчёное". Только сейчас в магазинах его не встречаю, хотя живу на окраине Воронежа, прям рядом этот завод "Артель".
135
Автор поста оценил этот комментарий

в Сибири треть выпиваемого пива - местный АЯН. неплохое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
112
Автор поста оценил этот комментарий
В Чувашии более половины выпиваемого пива Букет Чувашии
раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусное, пробовал, плюсую.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Букет Чувашии Охеренное!

Я покупаю в Питере нижегородское.

А в Нижнем Букет Чувашии. =)

Потому что у нас не продаётся.

Вода там что ли вкуснее.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил в командировки по Поволжью, Ульяновск, Энгельс, Саратов, Оренбург и т.д.,брал пиво местных производителей. В Чебоксарах брал букет Чувашии- неплохо, и лучше брать на разлив, чем в бутылках. А самое вкусное, имхо, в Йошкар-Оле, разливное Наше Свежее нефильтрованное, местного пивзавода. В Самаре вроде тоже норм было.  Кстати, кто знает пиво "Пять Океанов" еще производят? По мне, самое идеальное для меня по вкусу было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый океан производят тоже в Йошкар-Оле на местном заводе Старый Георг, не реклама, но пиво там тоже очень неплохое)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Питера не знаю, у нас букет Чувашии в спаре продается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не доезжает до нас, далеко видимо.

Хотя, вот говорят, бывает заносит попутным ветром.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере есть, только редко встречается в основном в мелких магазинчиках
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел.
Где бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно натыкался на кер сари в дикси и в пивточке( иногда даже зеленый букет завозят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пробовал, но то же плюсану.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарстане тоже открыди завод Белый кремль (Татспиртпром). Кстати, их Кёниг Людвиг даже признан #1 в России среди нефильтра (могу ошибаться).
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я татспиртпромовское, хрень..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конкретно про эту марку только, мне понравился
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю будвейзер импорт стекло, только вот найти его у нас проблема (((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница между ж/б и стеклом? Более эстетично пить с горла?Если так, то зачем покупать импорт за такие деньги, один хер вкус толком не ощутите, не налив в подходящий бокал.
А есть пьёте из бокала, то какая разница в какой упаковке она..
Металлического вкуса в нем никого не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте. Поймёте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Не понял.
Можно так же отметить, что стекло пропускает свет и это не есть хорошо, именно поэтому и делают бутылки темными.
Если вам нравится именно бутылка, то так тому и быть)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал но наслышан

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кер сари темное довелось отведать в Башкирии в одном отеле. Потерял покой, решил ездить туда регулярно, а они решили его больше не возить. Кто знает, как заказать доставку в Магнитогорск?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отель нормальный? Если да то попросите, чтобы оно всегда было в наличии к вашему приезду- не откажут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера его жабнул
Автор поста оценил этот комментарий

Сам его после поездки в Чебы ищу, но находил только, как это ни тсранно, в Рязани, которые дальше от Чеб, чем я(((

Автор поста оценил этот комментарий

В Самару возят, регулярно берем, но только бутылка, кега уже не то)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в чуваши. Ваше пиво пьют в Нижнем Новгороде. А Лысковское наше пробовал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бро
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, только в кегах которое, в пивбаре одном подают- темный эль, любимейшее пиво; наравне с ним пензенское люблю, которое тоже в кегах возят)
Автор поста оценил этот комментарий

Макарий)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только пшеничное не пейте, химия пиздец какая! Потом похмелье жуткое и из туалета не выйдешь, в первой половине дня
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пшеничное давно коде параша. И дрищ после него знатный
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты хочешь с пшеничного недоброда, ясен пень дрищ будет. Я вообще эту бурду не понимаю. Брага какаято
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пиздец пиво, с 1.5 хуёво с утра.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как из командировки такой букет Чувашии привёз, пришлось лечиться!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шато де чуваш!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал у них только квас. Кстати, вообще офигенный

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре хадыжка, самое ходовое наверно пиво

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майкопское тоже. Недавно Майкопское темное попробовал - огонь пивас)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только про это пиво у нас ходит один совет: если у вас запор, выпейте пару аянских на ночь. Утром про запор и не вспомните. Я люблю томское тёмное, жалко у нас в Абакане его прям искать надо.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о качестве пива. Когда в студенческие годы мы пили исключительно пиво из полторашек, то по утру всегда приходилось восседать на толчке. Когда перешёл на баначно/бутылочное, то по утру все ок. Хотя злые языки утверждали, что все льется из одного чана и разницы нет. Пиво из полторашек больше не пью, и вкус дерьмо и последствия.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я помню, когда в Студгородке ещё не прикрыли продажу пива - в 2000 году завезли к нам в магазин пиво красноярского завода, ещё никем не перекупленного. Попробовал "Таёжное" - оно просто шикарным мне показалось!!! Ну лагер как лагер, ближе скорее к хеллесу чем к пилснеру, вроде ничего особенного - но вот тряпкой не пахло. И димедролом не отдавало, что 3-4 годами позже встречалось с разливным "Невским". Больше такого завоза не помню - но очень жаловал "Купеческое" от того завода, долго оно не "портилось". А с 2003 года и его шлак гнать стали.


Особо замечу, что прочитал про "Клинское" в какой-то газете в 1997 году. Его там нахваливали. А потом увидел случайно его в киоске, недёшево относительно других сортов (пускай тогда и 12 деноминированных рублей) - и купил две бутылки. Вот оно реально было хорошим - когда выпускалось малым тиражом, ещё не став ни "продвинутым", ни тем более "кто идёт за Клинским".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую +

клинское поначалу реально вкусным было

у нас еще "130" было, тоже сначала вкусное делали, а потом вообще пропали

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если про наше Аянское говорить, то там одинаково поносит и от разливного, и от бутылочного. Хз, в чем причина. Я предпочитаю его просто не пить) альтернативы много)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знай, мб, к врачу сходить? Я только Абаканское пью, остальное всё не очень, всё окей по утрам :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот крайне мало людей, кто говорит, что им норм) может у вас просто организм уже подстроился) про негативные последствия я слышала от разных людей, разных возрастов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу чтоб от аяна днище рвало, такая ситуация обычно от разливного нефильтрованного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жигулевское рязанское непастеризованное норм пиво. Отличить от пастеризованного - на этикетке написано "реально свежее"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто понимает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Русское" непаст тоже нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, только пару лет назад у Рязанского Жигулевского (непастеризованного) срок годности был 14 дней, а сейчас 30 дней, вот как так?

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Не пил со времен студенчества 1,5-2,5 литровые. Тут взяли 2 полторашки по причине отсутствия альтернатив(балтика 3 и 7 была) - кислая подкрашенная вода, которая очень воняет спиртом , в итоге было решено не пить это.

Автор поста оценил этот комментарий
Бочки то одни, просто в стекле пиво хранится намного лучше.


Тоже: либо на разлив, либо стекло, никаких полторашек)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Томское, Барнаульское, Абаканское пиво норм

10
Автор поста оценил этот комментарий

еще в Томске Крюгер есть, довольно много в Сибири их пива и неплохое. Я вообще удивлен, как их до сих пор не выкупили и не прикрыли

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пивзавод мэру принадлежит, кто ж его прикроет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот щас че то началось, по налогам у них там не складно, доки изымают

Автор поста оценил этот комментарий

Так мэр только второй год. До этого было куча времени и возможностей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй срок *
4
Автор поста оценил этот комментарий

Jaws - ребята из Екб. Пока делают очень годно. И ценник не очень высокий

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Кирове фирма "Вятич" делает не только "Вятский квас" , но и вполне достойное пиво. Рекомендую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, живущий в Кирове, не рекомендую))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живущий в Кирове, рекомендую!

3
Автор поста оценил этот комментарий
АЯН безподобное пиво из Абакана. Когда жил в Новосибирске, то только его и пил. Хотя перепробовал много сортов пенного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно (лет 5 или больше) скатилось до уровня "блевотное пойло", говорят как сменился технолог на заводе...

4
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалине народ пьет в подавляющем большинстве случаев пиво местных пивоварен, у нас их 3 вроде как.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

4 у нас.
Корсаковское-Северная Звезда
Южанское-Колос
Углегорское и Долинское.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про Углегорское забыл. Тебе какое больше нравится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Углегорское (и ещё там в Шахтерске в гостинице есть небольшая пивоварня) и Охотское от северной.

Автор поста оценил этот комментарий
Корсаковский жигуль вполне себе даже норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был лет 5 назад. Сейчас только Углегорск более-менее, и то начинает сдавать. Вот и приходится варить пиво самому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Углегорск сдает из-за качества воды....к сожалению(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Было.. Лучшее. А сейчас гадость стало редкостная.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

оно просто очень быстро портится. нужно внимательно читать - если прошло больше недели с момента розлива - брать не стоит (тогда беру козел нефильтрованый или темный). а если свежее - вкусное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, я Зеленогорское

Автор поста оценил этот комментарий

Летом пробовал "Абаканское" - вроде наладилось по сравнению с тем что было до того. Но против 2009 года, когда его впервые завезли в наши края - согласен, полимеры просраны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там по слухам от них ушёл какой то гениальный технолог, от того качество подупало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, читал. Самовыпилился он. Нет - не в том смысле, просто по состоянию здоровья ушёл, не в силах более работать. А пришедший ему на смену щегол всё и испоганил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с друзьями даже есть традиция, если кто-то из друзей встречает друга на ЖД вокзале, аэропорту то обязательно с бутылочкой Абаканского (выпивать не обязательно сразу, зато у друга есть бутылочка пива, чтобы отдохнуть вечером от дороги).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и гадость этот Аян, я сам беру Дюнкель Берг темное Бочкари Алтай.

Автор поста оценил этот комментарий
Причём, завод всего один.
Автор поста оценил этот комментарий
И недорогое, что немаловажно.
Автор поста оценил этот комментарий
На Алтае(по крайней мере 4 года назад) не было его, в Хакасии пил)
Автор поста оценил этот комментарий

половина от трех процентов? )))

Автор поста оценил этот комментарий
Было ее плохое, лет 10 назад
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Удмуртии неплохое пиво делает Сарапульский пивзавод, Ижевский на мой вкус похуже, но точно лучше всяких клинских
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарапульское очень хорошее, на вкус плотнее и ярче чем продукция Гамбринуса, но опять же темный гамбринус очень хорош
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аян - пиво с головной болью
Автор поста оценил этот комментарий
Надо постараться, чтобы темный Джой назвать неплохим)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте крюгер!!  Поддержите томского мэра!!

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Крюгер темное весьма неплохое

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю!
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в соседнем доме разливнуха открылась. Всё перепробовал, как до Томского пива дошёл, так теперь только его и беру. А пшеничный Harvester чуть ли не за лучшее считаю. В Томске научились в пиво?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я с 2000 по 2012 пил томское

Сначала крюгер золотой,  потом большое,  нефильтроф...

Свежее оно всегда вкуснее.  Только иногда после посиделок на аллее пивоваров было тяжело идти вверх)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске научились в пиво с 1884 года.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Томская разливуха самая лучшая в России.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске не научились делать "порошковое" пиво)) Как и со всеми сортами - рано или поздно качество заметно упадет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

года два назад оно было ниче так, а теперь похоже на ссанину монополистов, указанных выше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Волковская пивоварня делает годноту. Линейка небольшая, но всё очень хорошее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, и не дорого

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, как сказать... зачастую крафтовики делают такую же срань, как и Балтика, но просят за нее 250 рублей, а не 60. Тут как повезет. Я много чего попробовал за последнее время, но реально вкусного пива немного.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

из крафта очень хороши варки от mikkeller, to ol, brewski, amundsen, de molen.. очень хороши в стилях ipa, neipa..

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ипа - это не мое. не люблю привкус травянистого лекарства, когда с хмелем перебарщивают. Этих пивоваров щас полно. Арендуют мощности средних пивоварен и лепят. а там и правда как повезет
Автор поста оценил этот комментарий
Балтика уже нечего не делает, читайте пост)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
там сменился владелец, а пивзавод остался тот же
105
Автор поста оценил этот комментарий

Крафтовое пиво можно сделать самому и очень просто. Сорт называется DemidRoll

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо

Я не буду больше пить димедрол с водкой

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

о что нашел
в некоторых плохих барах пиво, разбавляли водой (для увеличения количества продукта)
но разбавленное пиво плохо пьянит, поэтому в него добавляли димедрол
еще пишут про добавление мыла (для пенности), но в это мало верится

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про мыло- поебень, а про димедрол это старо как мир)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как то взял балтику тройку, реально как будто мыла съел. но это один раз так "повезло", можт паленое было, хз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло, испорченной или паленка. Так-то вполне норм

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 96м на  со степухи зашли в бар, по кружке выпили, накрыло как от 300 гр. водки.  Больше туда не ходили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этим баром была Кружка? (правда хз работала ли она уже в 96м)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое? Я в Астрахани живу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве сеть "баров". Там вечно продавали димедрольное пиво (хз как сейчас, лет 6 там не был).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, я думал только в 90х такой херней занимались.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, в мурманске есть сеть "ресторанов" (как они себя позиционируют) Кружка.

До ресторана конечно далековато, но как кафе-бары сеть очень неплоха.

Автор поста оценил этот комментарий

Мыло и Стир порошок добавляют когда рекламные ролилки снимают ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаете, рекламный экземпляр попался? Да ну, бывает всякое. что-то не то попалось

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы лавкрафтового пива ебануть на пару с Азатотом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Азатот по портвейну

Автор поста оценил этот комментарий

да пожалуйста, пробуйте на здоровье

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом со мной отличный магазин такого пива (вообще, с названием этого явления всё очень сложно) в кризисном состоянии. Даже, не работает уже. Единственная на много километров точка, где можно было купить пиво верхового брожения в разлив. Но, увы, не популярно. Ценник выше. Вроде, копейки, но для потребителя это как-будто целое состояние. Либо, реальных любителей не нашлось. А рекламировать нельзя. В соцсетях продвигать владелец магазина не захотел. Типа, не хочет нарушать закон.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо делать безалкогольное пиво и его рекламировать
Автор поста оценил этот комментарий

Печальная история.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жигулёвский пивоваренный завод под это гЭ не прогибается!!!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Rekbr, человек дело говорит. У вас в тексте в конце неверно написано - АО Жигулевское пиво и есть самарский пив. завод. И он не принадлежит этим крупным концернам. Так что это и есть отечественный производитель, которого можно поддержать)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиво под названием "Жигулёвское" кто только не делает, вот о чём речь, в том числе и гиганты, про которые написал автор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только чет я его за пределами Самары не наблюдаю. Вот Афанасий активно в сетевики залез.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно отказался от бутылочного/баночного пива в сетевиках. Сижу на разливном. По вкусу, ощутима разница.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Jaws пивоварня прям годноту делает
17
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же крупные производителями пока все свои попытки в крафт проваливают с треском.

раскрыть ветку (46)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не в крафт, а в верховое брожение. Крафт - это мелкое домашнее производство. Крафтовое пиво - это пиво, производимое мелкой пивоварней. Крупные производители, по определению, не могут в крафт.


Однако, стоит отметить, что серия с животными от Сибирской Короны на разлив была неплоха. Но производитель не позаботился о сроке хранения, и его пиво тухло в магазинах.


Потом, из представленного ассортимента я могу пить leffe (кстати, это бельгийский эль по жанру), Францисканера (пшеничка), Spaten, и ещё пил IPA Тинькофф - оказался довольно хорошим. Так что, производители могут делать многожанровое пиво. Но оно плохо продаётся.

раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И низовое брожение крафт.

Крупняки смогут, но нужен импорт солод, дрожжи, себестоимость на выходе возрастает, обьемы упадут, за 150 руб от хайникена уже никто не купит. Бессмысленно абсолютно.

По сибирской короне с малым сроком: это грязное оборудование, маркетинговый ход, сварить зараженное пиво и поставить срок годности 5-7 дней.


PS: В районе моего дома, мой пивной рынок на 100% принадлежит мне)). Сварил уже около тонны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Этот маркетинговый ход "живое пиво" с очень малым сроком годности.
Да вы блин просто используете грязное оборудование!  И еще выдают это за фишку. До сих пор подгорает от этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смогут, если начнут меньше пива варить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к сожалению не все понимают, что правильно сваренное пиво может хранится несколько месяцев, и даже несколько лет. Встретил недавно мужичка в местном магазе пива, он взял на разлив. Спрашиваю и как пиво, а он "очень хорошее как в раньше делали, живое" 😑

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разлил барливайн недавно на год хранения, крепость 11 градусов))

Автор поста оценил этот комментарий
Круть
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а как закупориваете бутылку? Есть какой-то специальный аппарат?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, укупорка есть под кронен пробки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, стоит отметить, что серия с животными от Сибирской Короны на разлив была неплоха.

Таёжный бурый (ржаной эль) - вообще одно из моих любимых... э-э-э-э... пив... марок... сортов....

Приятный вкус кваса, который пьянит. Жаль, не везде продают. Потому, беру сразу много.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Таёжный бурый - это стаут. Амурский нрав - ржаной эль.


Вкус кваса на ржаном хлебе - это портеры. Можно попробовать имперские стауты. Тот же One way ticket от васильеостровской пивоварни будет качественнее таёжного бурого. А вот вкус того кваса - домашнего кваса, который я пил в детстве - это традиционные бланши. Из доступного можно поискать бланш-де-мазай, но, на мой взгляд, у него слабоваты вкус и плотность.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

портеры (стауты) обычно на обжареном ячменном солоде.. если используется другой вид солода, это отмечается в явном виде - овсяные стауты, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, перепутал, каюсь.

Для меня именно он (Амурский нрав) - вкус того самого кваса из детства.

За совет - спасибо, поищу.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ржаные эли. Вам надо попробовать бланш де лютин от васильеостровской пивоварни, трипели (например, Bornem), но в основном, вам зайдут светлые английские эли: fuller's 1845 и london pride. Соответствие вкуса не гарантирую - в рекомендациях большой разброс по вкусам, но это именно то, что должно зайти. Начать рекомендую с трипелей bornem или karmiliet. Потом - попробовать london pride. По самому ржаному элю сильно не смогу рекомендовать: это не мой жанр. Но может ещё зайти O'hara's red ale. Охару и фуллерс можно найти по России в крупных сетевых супермаркетах. За трипелем придётся идти в крафтовые магазины. Если зайдёт O'hara's, рекомендую продолжить оригинальным Hobgoblin. Если зайдут трипели, заменить их будет трудно, но частично можно будет компенсировать английским элем.


Бланш де лютин советую попробовать по факту находки. Лучше - на разлив. Это особая штука. Она именно как домашний квас с алкоголем

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю поддержать отечественный крафт, но есть две проблемы: первое - каждая приблизительно десятая бутылка (может, это мне так везёт) будет с дикими дрожжами, и будет дикой кислятиной. Второе - когда видишь на полке ту же Волковскую пивоварню (МПЗ) за 80 рублей и Jaws за 200+, мой бумажник очень часто решает не в пользу второго. Я с удовольствием готов потратить и 400 за бокал в баре, но две сотни за бутылку меня психологически давят.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

jaws очень распиарена, ценник высок, а качество не дотягивает до импорта.

за те же 200 .. 300 лучше взять баночку хорошего импорта, для расширения кругозора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, можно найти и недорогие варианты качественного пива. Только нет смысла целенаправленно искать розы в дерьме. Но вот продукт волковской можно пить. Это неплохо. Гораздо лучше, чем все балтики, эфесы и жигулёвские. Но чисто психологически мне комфортно заплатить 1200 и взять три бутылки St. Peter's. Если бы я каждый раз пил волковское пиво, мне бы просто было не комфортно жить и зарабатывать на пиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с вами всецело согласен. Жизнь с волковским - так себе жизнь

Автор поста оценил этот комментарий
Jaws 200+ за бутылку разве что Ищу человека будет. Но он и варится за границей. Прачку вполне можно найти за 160, остальные за 140. Это в Екб. Хотя у Jaws последнее время линейка сильно расширилась, по всем сортам не скажу.
Автор поста оценил этот комментарий

Так себестоимость пива из солода очень большая. А вы берете пиво из ячменя, который путем гидролиза доводят до кондиции. А потом удивляетесь почему голова и желудок болит

Автор поста оценил этот комментарий

вы что-то все в кучу рекомендуете, и британские эли, и бельгийские стронги =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это имеет характерные хлебные или злаковые тона во вкусе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он в КБ есть, так что "мало где продают" - это не про это пиво)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Leffe - аббатское пиво, лучшее из того что продается в Европе (России). Оно очень сложное по составу, сварить его почти не реально. А вообще, я люблю лекции устраивать по истории пива и сортам. Был в Екатеринбурге в Jaws, там лекцию делал. В Августине (в Туле) тоже. Сейчас в Saldens в Туле поеду.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Leffe уже давно - коммерческий сорт. Возможно, в Бельгии оно и сложное, а здесь - в России пивали и посложнее. И лекторов тоже разных видели. И дичь разную тоже слушали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, наш рынок заполонил не всегда качественный импорт.. хороший импорт найти все сложнее -- мало кто возит..

Автор поста оценил этот комментарий

леффе найти у нас в принципе возможно, а вот где бы взять Karmeliet у них просто божественный трипель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратная пойло, где от крафтового пива только название.

Автор поста оценил этот комментарий

Верховое/низовое брожение определяет сорт пива. Например типичный представитель верхового брожения это Вайзены, пшеничное пиво верхового брожения.
Но известно что России почти никто и не соблюдает технологии верхового брожения, а используют низовое, тем самым нарушая технологию.

Касательно вайзенов из массового производства (не крафт) могу отметить только Хамовники Баварское (ранее Хамовники Пшеничное) Московского пивоваренного завода. Остальное достойного качества это либо импортное либо крафт.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати за лопату плюс. Я в этом треде половину слов конечно не понимаю, но шпатен действительно заходит. У нас в дикси немецкий всего за стошку.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли, сколько объема надо выдать, чтобы перестать считаться крафтом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ты сам не можешь загуглить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перестанешь глупости писать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости ты пишешь. Объёмы производства пива у упомянутых в топике игроков рынка исчисляются в гектолитрах. Только в 2012 году Балтика продала (а не выпустила) 34,6 млн гл что составляет 3460 млн л. в год. Отдельные заводы могли бы стать крафтовыми, но они принадлежат Балтике (управление - у Балтики). Т.е. считаем по всем заводам. Поэтому, нет, это не крафт.

Тут вообще надо было думать сначала: а почему цифра в 700 с фигом миллионов литров в год называется малым объёмом производства. Не потому, ли, что это реально не промышленный объем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, с глупым спорить себе дороже. Чуши нагородил и ушел довольный.

Автор поста оценил этот комментарий

@StrigosJ про себя пизданул. Сказал:

Чуши нагородил и ушел довольный.
И, довольный, отправил меня в игнор-лист.

10
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, в Беларуси крупные пивоваренные концерны неплохо научились в крафт, ну, если не учитывать, что крафт подразумевает маленькие частные пивоварни, поэтому они исхитряются в названиях, по типу "крафти" и т.п. Появилось очень много интересных экземпляров, при том некоторые сезонные, потом пропадают, но появляются новые, какие-то выходят не очень удачные, экспериментируют полным ходом в общем. Чего говорить, если я теперь могу зайти в любой магазин у дома и взять действительно хорошее пиво от белорусского производителя и оно может оказаться не хуже зарубежного крафта, который раз в 5 дороже. А про обилие настоящего крафта и говорить нечего, при этом они продают его в сетевых супермаркетах. Бывает, зайдешь за продуктами, а выходишь с крафтовым запасом на зиму)) Кому интересно, вот пиво, которое варят 2 крупных завода в Беларуси. Если бы мне это показали лет 5 назад, я бы подумал, что это шутка.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парочку пробовал.хорошее

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое больше понравилось ?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оба понравились

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал лидское. Редкостное дерьмо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут их 9 стилей)) неужто все не понравились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пил сорта:
1. Ипа
2. Двойная ипа
3. Сидр
4. Пуарэ
5. Крик де лютин
6. Чехов.
7. Синяя борода дюппель
8. Василеостровское светлое
Про первые 7 повторюсь - самое убогое и невкусное крафтовое пиво.
Про 8 - обычный лагер как у всех, пойло.
Увы.
Поэтому повторюсь попробуйте jaws. А лучше возьмите и василеостровское и джоус и сравните. Уверяю удивитесь разнице.
p.s. соврал, самое убогое и невкусное апа переменная облачность от план б на розлив. Смог 2 глотка осилить с перерывом . Не смог себя заставить, вылил. Оно даже хуже любого, самого дешевого лагера. Хотя может просто скисло. После него не беру крафт на розлив. Только стекло.
Автор поста оценил этот комментарий

мне от лидского вот эти супер заходили, сейчас правда фиг найдёшь. Но если лидское тоже уже не наше пиво по сути. Его в 2008-2014 поглотил Olvi, собственно тогда и начали норм пиво делать. Другой наш производитель Аливария тоже почти уже полностью контролируется Carlsberg Group. А вот Крыницы держится ещё, но их пиво мне не заходило

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе все пьют пиво Сыктывкарского пивзавода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После которого дно вышибает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крафтового пива, сделанного на импортном оборудовании из импортного сырья?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же надо суметь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

с крафтом как повезет. может оказаться хорошим, а может херней

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С проверенным производителями обычно всё хорошо. Просто очень много сортов на любителя и надо знать свои
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать. я беру пивас на разлив. там довольно много факторов, от которых зависит будет ли пивас вкусным или нет. начиная от желаний производителя, заканчивая человеком, который уже на точке разливает по бутылкам. на одной смене мне наливают норм, на другой - пиво становится мочой какой-то, потому что этот еблан наливает под полным напором и одну пену. пена потом отстаивается, опять становится пивом, но вкус уже совсем не тот.

именно крафтовое пробовал, пробовал много и особо ничего не понравилось. ну вкусно. ну крафт. ну...цена в пару раз выше, чем даже на разлив. но вот не хватает чего-то. крафтовое пиво мне попадалось или подчеркнуто "грубое" и горькое "для настоящих мужиков", или чересчур ни о чем, для "хипстеров и их девушек".

в Чехии вот был неплохой пивас. у них он делится не по алкоголю, а по плотности напитка. радегаст норм. остравар. козел у них - вообще бомба. но если брать в целом по кассе, то даже в Чехии пиво не очень. ну и еще есть у них дохера частных пивоварен. там рандом дичайший. слишком много всего надо перепробовать, чтобы найти "то самое".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, Охота Крепкое IPA. Выдержанное в бочках из-под лимонада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это все конечно вкусовщина, но пока я был в Чехии и пробовал местное пиво, мне бы больше по душе пришлась бы охота крепкая, чем то, что там продают под видом пива. там пивас хороший есть, но встречается он лишь в некоторых регионах. в большинстве своем, там пиво ни о чем. реально скучал по пивасу из своих местных разливаек

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ценники только кусаются
раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю пиво небольшого заводика находящегося в одном из райцентров области. 110руб./литр. Дорого?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех в регионе есть "небольшой заводик в одном из райцентров области". Если говорить и крафтовых пивоварнях типа Jaws и т.д., то бутылка 0,5 стоит около 200 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Давно не был в разливайках, а тут зашёл на цены посмотреть. От 50 до 98 р за литр пенного. Стоит ли ЭТО называть пивом?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как посмотреть. Сравните с вином. Дешевая херня за 250р в коробке никого не удивляет, и все признают что нормальное вино начинается от 300-500р.

Почему хорошее пиво должно быть дешевле, если технологии производства на порядок сложнее? Хотя сейчас полно неплохого крафта по 140-160р.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что большой процент потребителей не хотят чтобы было вкусно. Они хотят нахуярится.

Есть такие магазины, КиБ. Они сейчас открываются в Питере активно. Самое дешевое пиво у них типа рублей 30-40 за литр что ли. Вкус - херовый. Но достаточно нормальный чтобы его сосать тем, кто просто каждый вечер высасывает пару литров пиваса просто потому что иначе не бывает. У меня товарищ такой алконавт.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"белый шмель" из КиБ, как по мне, в разы лучше той ссанины, которую гонит наш местный пивзавод, еще и кичась столетней своей историей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, там много палёного алкоголя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но ЦА и на это наплевать - зато дёшево. У нас же ценник для многих это определяющий фактор для любого товара.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и не пил никогда, но разве что бы повысить градус не легче взять водку?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Водку не постоиш с корешками не пососешь. Поэтому они берут дрянное пиво.
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть родом из Челябинска - но почему-то не в Сибирь ломанулась, а Питер стала оккупировать. По Сибири только до Омска и Томска дошла. И нам этого "счастья" не надо - алкомагазинов с массовой продукцией и так полно в спальных и не очень районах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере алкомагазинов не было - а народу много. Может потому сюда и ломанулись? У нас вроде эту нишу выполняли обычные маленькие магазины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать да. Не то что наш Квартал-Крепость, оккупировавший весь город ещё во второй половине девяностых и первым позволивший себе некрасивый сайдинг и пластиковые окна. Именно потому сайдинг, особенно белый, ассоциируется у меня с водочными магазинами. Сейчас ни Квартала ни Крепости, тот дядька продал свои точки и подался в куда более серьёзный бизнес чем травить народ не самой качественной водкой.

Автор поста оценил этот комментарий
В Питер везут то, что на серых конвеерах челябинских заводов разливают. Качество спирта вызывает большие подозрения.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в европе с французами. Сами себе они брали вино в коробке. Я спрашивал - почему? Ответили, что разницы нет, только переплата за стекло в бутылочном. Может это в европе так только? Хз.  

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне питерский крафт как то не зашёл, но вот wychwood тёмные сорта с куском мяса очень даже неплохо идут, только цена начинается от 200р за банку

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
питерский крафт

весь? Там пивоварен вагон и тележка.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Тут не так много пивоварен как вы думаете...

Да и пивко я люблю.. Да и пивоваров в друзьях много...

Блять... Я не алкоголик!!! %(((

*рыдает*

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте не питерский. Вообще, крафт по большей части, если брать каких-то лютых экспериментаторов - это вариации ипы / апы, чуть меньше стаутов и чуть-чуть пшеничек. И РИСы, но их я бы в отдельный вид вынес :)


только цена начинается от 200р за банку

вино под мясо - за бокал дороже выйдет. А удовольствия (для меня) - меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вино не пью, хотя в 18-25 лет был не прочь. Почему? Да потому что кислотность у него как правило высокая. Самое наикрутейшее вино которое я пробовал - это Каберне совхоза "Милешты" урожая 1986 года. Которому к тому моменту семнадцатый год пошёл. В криво отлитых бутылках, с изрядно потрескавшимся сургучом. Не специалист я по коллекционным винам - но по вкусу ощущалось, что выдержка составляла уж точно не менее пяти лет. И не закисло оно при этом нисколько. А сейчас если и не откажусь от вина - то разве что от шмурдяка из "изабеллы", если он сделан более-менее честно и приятно пахнет натуральным виноградным соком. Не продают такого в наших краях уже давно - видимо массово отозвали лицензию на разливное вино у типичных пивнушек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Производство вина гораздо дороже по всем показателям.

Автор поста оценил этот комментарий

300-500 это именно что нормальное вино. И то со скидкой 40% . И оно будет отечественным. Импорт хороший стоит дороже, увы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И оно будет отечественным. Импорт хороший стоит дороже, увы

Вы что, Дениса Руденко не смотрите? :D

https://www.youtube.com/watch?v=gPOCPZZji1s


Импорта полно за эту 300-500. Я брал несколько по рекомендациям (сам в вине ноль, не люблю его, пиво в разы вкуснее) -и если отбросить фломастеры, то почти все годнота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Импорта полно, но с защищённым географическим регионом будет очень малая часть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас крафт от 200 за литр. На вкус как перебродившее пиво, хз что там вкусного люди нашли...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вы пробовали то, у чего срок уже вышел? Учитывая, что крафт есть разных стилей и на любой вкус, странно обобщать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я обобщил самые популярные виды крафтового пива у нас в городе. А перепробовал я их довольно много, вообще странно то, что вкус так сильно отличается у разного крафт пива. Одно кислое, другое терпкое, третья перебродившее, четвертое ничем не отличается от балтики семерки... Также пил несколько видов крафтового немецкого пива, которое и сварили там же, ну нельзя сказать что это прям самое вкусное пиво, обычное пиво в котором чуть больше горечи, другое так вообще разницы от бутылочного не заметил, за исключением того, что там газов нет, как бульон какой-то)


Ну это уже на вкус и цвет... Мое мнение такое, что крафтовое пиво не стоит своих денег, реальный ценник ему 80-120р. Но не 200+, некоторые виды у нас и вовсе за 500р продают, раз купил попробовал, ссанина какая-то кислая, даже допить не смог, хоть деньги вернули...

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - цена. Дорого - значит "бохато".
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как кусаются, за бутылку 0,5 Triffon Stout просят 90-112 руб. в розницу.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказали ребята из ТБП: "трифОн - звучит как болезнь". И я солидарен. Вятич пить нельзя, по определению.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы - профессионалы"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ленусь, я уберу!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Нарядно так, с лампочками. Не стыдно."

Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Регион грязный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пиво - говно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то да, так и есть, из всего выше перечисленного пью максимум Козла, всё остальное пиво покупаю крафтовое, из местной пивоварни (которая уже неплохо так расширилась по Самарской области, Аббадское, может кто знает)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аббаддонское, ты хотел сказать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со вкусом ереси.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку