1482

Кому понадобился песок?!

Очередной пост темы ЖКХ.

Ладно, я понимаю, когда люди тырят скамейки, заборы, двери, но это нечто..

На завтра назначена комиссия, для проверки наличия песка в песочнице на детской площадке. Сегодня в 7:30 привезли песок, засыпали его туда. Казалось бы все, завтра утром приедет комиссия и будет все ок. НО! Кто-то унёс песок. ПЕСОК. ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ. Люди, с вами все нормально...?

Дубликаты не найдены

+526
А то что вы кладёте песок только перед проверкой это нормально?)
раскрыть ветку 66
+255

Да все норм.
Люди решили, что после проверки песок опять увезут - поэтому перепрятали на время.

раскрыть ветку 6
+62
Я тоже за то чтобы не только перед проверкой клали песок в песочницы. Дача сама не построиться!
раскрыть ветку 5
+67
Песок из песочниц убывает в течение лета, дети раскидывают. Сейчас его там минимум, и зимой он будет не нужен, привозить его надо весной. Ничерта не понятно, почему эта проверка именно сейчас.
раскрыть ветку 11
+21
Скорее всего по жалобе кого-то из дома, что песка нет.
раскрыть ветку 8
+6
Этот песок они при первых заморозках по дорогам раскидают.экономия же.
0
Вот дети и поиграли как в последний раз на радостях)))
+88

Вот-вот.значит,показуху перед проверкой устраиваеть-это нормально.

раскрыть ветку 2
+11
Современная ЖКХ работает по жалобам жильцов.
кто-то запросил песка.
они песка насыпали. Доложили.
проверяющий идёт смотреть чтобы закрыть тикет.
песка нет.
раскрыть ветку 1
+14
Ну может они просто привести забыли, по документам отгрузили, фактически нет.
раскрыть ветку 13
+7

Привести кого-то, привезти что-то

раскрыть ветку 12
+4
Зашёл, чтобы увидеть этот коммент.
от себя хочу добавить, что кто-то восстановил справедливость, "До проверки песка не было, значит и на проверке быть не должно"
и еще скорей всего у кого-то ремонт дома полным ходом.
+3
Так ведь спиздят же
раскрыть ветку 1
+1
Так ведь правильно боятся - таки спиздили же!
+2
Песочниц много. Вот и везут потом ваш песок до следующей, пока туда комиссия едет.
+2
Ага и думают ещё, что комиссия только у них
раскрыть ветку 1
+1
Так комиссия и унесла, что б было за что штраф и премию получить
+2
Ахахахах, верно подметил!
+5

Хах песочницы отличные наполнители для уличных котов и кошек((( не раз наблюдал картину, когда они свои дела в песочницу отправляли.

раскрыть ветку 11
+14
Нормальные песочницы закрываются . Примерно как на картинке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

У меня была копалка для хорей с песком. Хори радостно рылись.

А потом кошка решила, что это лоток.

раскрыть ветку 3
+3
Ещё и в октябре! Когда он нах детям не нужен
+1
Они увезли песок рано просто, комиссия то не успела посмотреть.. А так все верно, сами привезли проверили и увезли
0
Так если его клади-не клади все равно там не будет, а в проверку должен быть)
0

воришек надо искать в сообществе котеек))

0
Там просто в соседнем дворе тоже проверку ждут.
раскрыть ветку 5
+3
Вот вы смеетесь, а некоторые застройщики после комиссии снимают лифты и везут на объект, где комиссия еще не прошла
раскрыть ветку 4
-1
Вот смеха будет если пост - пиздежь и отмазка, чтобы показать что они даже в Пикабу жаловались на то, что песок украли, хотя его никто не привозил...
+50

бабки для своих комнатных фикусов растащили...

Строил помню гараж, привел пару кубов песка. Бабули набежали,  отсыпь песочку, я им в прикол(про себя, из вас самих уже песок сыплется, накуя вам еще) типа идите в песочнице наберите. Ответ меня поразил "Так там кошки нагадили...."

Резюме. если хотите чтоб никто не тырил песок из песочниц, надо туда насрать.

раскрыть ветку 25
+4
Соглашусь, у моей бабушки прямо какое то помешательство на песке. За лето из разных строек натаскала килограм 300 на дачу.
И это при том, что я из строймагазина ей 180 кг привозил.
Бабка страдает, что ноги уже еле ходят, зато сил халявного песка натаскать хватает
раскрыть ветку 9
0

А что она делает с ним?

раскрыть ветку 8
+4

99% вероятность, что на стройку утащили

раскрыть ветку 3
0
Я в армии за песком для раствора в песочницу с топором ходил.
раскрыть ветку 2
+8

Но ведь в песочницах обычно желтый песок. А для цветов нужен чернозем

раскрыть ветку 4
+7
Песок в цветоводстве применяют как добавку в субстрат, либо как самостоятельный субстрат, чаще всего для укоренения черенков или посева семян. Также песок используют как "подушку" под донце луковичных, либо других растений, которые не любят, чтобы низ ствола переувлажнялся.
раскрыть ветку 2
+1

они еще и для котов наберут

+1
Кошки бы нагадили,да не успели.
+1

... или кошечек

0

Сказал бы, что так даже лучше, с удобрениями сразу.

0
Или перемешать с говном в пропорции 1:1 ))
раскрыть ветку 2
0
Не, тогда мент из анекдота получится.
раскрыть ветку 1
+10

Очень давно, привезли к дому (для двух детских площадок) песок... Знаете кто комуниздил песочек? Мужики))) Одному срочно нужно подсыпать пару вёдер около гаража, мол цемент есть, а песок пару ведёр хрен купишь... Другой срочно решил организовать внутри гаража подушку из песка, щебня (видно тоже знал где упереть) и ещё какой-то хрени, чтоб зимой машина не скользила... Ещё пара просто уносили вёдра и ссыпали в мешки в гаражах... И кто же больше всего возмущался, когда через пару дней песка еле хватило чтобы засыпать четыре песочницы... Жены этих мужиков) Мол где же детям куличики то строить...

И забавное, что всё делалось вечером, тип никто не увидит... А гаражи все прям перед домом (4 подъезда) в рядок стоят...

+7
Ищите кто ремонт рядом делает!
раскрыть ветку 8
0

Строительство, а не ремонт. Ремонт надо готовое покупать, иначе себе дороже.

раскрыть ветку 7
+1

половая стяжка, чем не вариант для воровства

раскрыть ветку 6
+7

Разве можно оставлять песок без присмотра? Ну вы, блин, даете. Прям, как дети малые.

раскрыть ветку 3
+5
Правильно! Надо там было пару детей привязать!
раскрыть ветку 1
+3
Прикопать.
+2

Ещё надо сказать спасибо, что песочницу на брёвна не разобрали.

+13

Лично видел, как дамочка носила песок из песочницы, чтобы заполнить грязные ложбинки от колес на месте парковки (на газоне!!!) своего автомобильчика. На замечание ответила отборным матом. После того, как не нашел поддержки у рядом стоящих бабок "ачтотаковато??", плюнул, т.к. двор был не мой, им там жить. Но подгорало тогда у меня знатно, тем более собственный киндер был тогда "песочного" возраста.

Ну а для мелкого ремонта, кошечкам и т. д. таскают всегда.

раскрыть ветку 1
0

а луковицы тюльпанов из клумб городских парков таскают тетки, это просто жесть средь бела дня.

+20
У кого-то котику нужен песочек в лоток) вам что для котика песка жалко?))
раскрыть ветку 2
+1

Все равно используют и обратно вывалят!

+1
Для такого ничего не пожалеешь.
+5
У меня в начале 2000 все соседи были сознательней. Они брали песок для кошачьего туалета, потом же его возвращали обратно в детскую песочницу. Прям вот в кошачьем лотке возвращали
раскрыть ветку 1
0

Вооот, обычно мало про кого могу сказать "ненавижу", а про таких любителей кошек - от души могу! Потому что после трех заездов с 2-х летним ребенком в инфекционку за два месяца, поиском ответов на вопрос что за загадочная инфекция и найденным наконец по анализам токсоплазмозом (поиграли в куличики на песочнице, блин)...не-на-ви-жу. Так же как и любителей подкармливать бездомных котов, пускать их в подъезд погреться- "ну и чо, что кошечки на коляске спят, вы ж не голого ребенка кладете туда..." У меня сын. И котов я просто теперь выпинываю из подъезда, а была б дочка - придушивала б, наверное и этим бабкам под дверь складывала. Аж трясет! и да, у меня дома есть кошка, привитая, домашняя исключительно, ходит в наполнитель. И это 2014 год был. Мрази не исчезают, только стареют((((

+5

все, кто в частном секторе себе привозил песка или щебня и выгружал их за пределами, знают. что расходится эта куча быстро и незаметно)

раскрыть ветку 8
0

хз сосед привез камаз щебня для бетонирования недели две назад и куча еще не растворилась по соседям.

раскрыть ветку 7
+5

Вижу три варианта:

1) Стащили уже, только пока не очень много, вот и не видно визуально.

2) Вокруг кучи стоит 5 охранников с автоматами.

И самое неожиданное:

Все соседи честные )

раскрыть ветку 6
+5

Не у вас одних проверки. Закончится и вернем. Ну или сможете забрать сами, если найдете

+4
У кого-то большой кот!
+3
Пума Месси в лоток ходит, гляньте на ютубе
+3

Зима близко! Елку куда ставить?

+2

Как-то в Троицком в МО делали благоустройство, за выходные местные жители растащили КАМАЗ! плодородного грунта =)

+2

Что-то значит "кто-то"? У кого ремонт, тот и унес стяжка на пол она вещь нужная, а песок купить жаба душит. И ведь наверное "никто прям не видел" ?

раскрыть ветку 3
0

он же не стоит никуя, точнее сколько там той стяжки....  Этож не стадион закатать.  Можно бля и купить. Причем если брать с всяким остальным говном, еще и привезут бесплатно.....

раскрыть ветку 2
0

Согласен с Вами. Но ведь спиздили.

0

5000 рублей пять кубов мне обошлось. Ну да, не стоит.. Ведро стоит где то 50 рублей.

+3

Структура и свойства грунта для земледелия зависят от правильного соотношения присутствующих в его составе компонентов. Структурная почва лучше пропускает воздух, дольше сохраняет влагу, тепло, питательные вещества, и, следовательно, является более плодородной. К сожалению, не каждая почва имеет хорошую структуру и состав, поэтому внесение органических удобрений, в том числе песка, является основным условием для повышения плодородия. При правильном внесении, песок может существенно повысить физиологические свойства грунта, а детишкам он нахуй не нужон ваш песок зимой. а мне на участок надо.- бабушка которая в 6 утра едет на участок с большой тележкой.

раскрыть ветку 4
+6

С каких пор песок стал удобрением, бабуля?

раскрыть ветку 1
+4
Причем, органическим!!!
+1

Это если песок промытый речной. А вот если песок карьерный, можно загубить огород примесями. В частности, окислами железа.

раскрыть ветку 1
+1

это да. осталось узнать какие нормы для песка используемого для детской песочницы?

+4

Обама ваще ахамел.

раскрыть ветку 10
0

Не обама в подьездах же ссыт

раскрыть ветку 9
+10

А кто? К нам Обама не заходит и сухо. Вывод...

раскрыть ветку 3
+2

значит Трамп подключился к этой вакханалии

раскрыть ветку 4
+2
А прикольно, что автор так буднично - завтра проверка, поэтому сегодня привезли песок, типа, ачетакова? И в комментах шкерится, не участвует... люди, что с вами такое??? Ебать, в каком бестолковом обществе мы живём?!
+2

Э нас так вычислили по камерам старушку, она котику на туалет носила, заставили привезти несколько мешков за свой счет.

раскрыть ветку 2
+1

Хуй ты кого заставишь этот песок покупать.
Стала бы старушка " в позу"  и что бы вы ей сделали? Написали заявление  о краже песка?   И каковы перспективы у данного дела перерасти хотя бы в административку?

0

Пиздишь.

+1

Видел несколько раз у себя во дворе как в 3-4 ночи, тётка из соседнего подъезда, с ведром залезала в песочницу. И смех и грех. С одной стороны она использовала максимальные методы конспирации (глубокая ночь, плохое освещение), а с другой, крышка песочницы каждый раз предательски скрипела, когда она её поднимала. А мне не спится, курю на балконе, и наблюдаю)

раскрыть ветку 1
0

ты ей в следующий раз кричи- хенде хох! стреляю!

0

Ну песок ещё ничо. В моей старой деревне щас начали воровать металлические мусорные баки.

0

знаем, ага.
1. по документам закупается камаз песка (а там не только песок, там еще погрузка-доставка-обработка и т.п.)
2. камаз стоит никуда не едет, поставщик засылает половину денег обратно заказчику
3. подписывается акт выполненных работ, нкаладная
4. приходит проверка "где песок?" ответ: "спиздили!"
....
5. PROFIT

0
Помню в детстве, когда наполняли песочницу, получалась огромная гора...вот тогда самое веселье было. Кайф!
0
Хотел я запилить пост тут на подобную тему, но если вкратце то: привезли в наши края несколько тонн щебня или шлака(не особо в этом разбираюсь) дорожники, дорогу делать в кои то веки. У каждого перекрестка огромную кучу насыпали. И стояли они неделю(кучи), потом, потихоньку то народ стал их растаскивать. За две недели не осталось ни одной кучи, пи... Перли все, от молодых до бабушек божьих одуванчиков с телегами, себе во дворы. Теперь ни дороги, но зато у каждого двора черненькая парковочка.
0
Знакомая работает в этой сфере, рассказала, повесили новые вентили в замен старых, в подвале, на следующий день пришла комиссия проверять. Вентилей нет.
0
Кто-то унёс песок. ПЕСОК. ИЗ ПЕСОЧНИЦЫ. Люди, с вами все нормально

Пфф... у нас еще и пройти 100 метров, и будет пляж с отличным речным песком, там копай себе сколько хочешь. Но кому-то нужен из песочницы.

0

Не про ЖКХ конечно, но... у нас тут недавно с кошек противоблошиные ошейники украли. Частный дом, удержать только на территории нереально, в общем ушли куда-то в ошейниках, пришли без.
Мы до сих пор в изумлении.

0

Известкн случай, когда украли ЦЕЛЫЙ, МАТЬ ЕГО, ПЛЯЖ ПЕСКА!

https://vz.ru/society/2007/12/25/134180.html

0
Всё нормально с ними. Комиссия должна видеть реальное положение вещей, а не выпендрёж к своему приезду.
0

Между прочим, в мире уже намечается дефицит песка. Так шта... этта...

0
А зачем завозить песок на зиму? Да ещё и проверять его наличие...
раскрыть ветку 1
0

а зачем в декабре саженцы высаживать в мерзлый грунт во дворе?

0

А воровал мутный тип на лексусе... Типичная ситуация.

0

Ну как бы поэтому все песочницы без песка стоят. Или вы думаете он испаряется? Воруют на ремонты всякие

0
У меня на работе один чел спёр техническую соль, которой трамвайные стрелки посыпают - мешок на 50 кг. Перед зимой всегда приезжает самосвал соли, либо просто в кузове, либо в мешках.
раскрыть ветку 1
0

У нас в бигбегах завозят (для регенерации ионообменных смол) ЖД составами.

Со слов аппаратчиц - пиздят по зиме жесть, проблема причём не в самом хищении соли, а в том что разрезают бигбег, а после этого его только лопатой или фронтальным погрузчиком в воду закидывать.

0

Просто в соседнем районе/песочнице тоже проверка завтра песок проверяет :)

0
А у нас сами жильцы насыпали. А какие то бляди растащили все за неделю
0
Как то мы меняли бетонные плиты-отливы на пятиэтажке. Сначала привезли кирпичи на поддонах, кирпичи подняли. Бригадир сокрушался: Поддоны не нужны, придётся газель заказывать, чтоб их увезти. На следующее утро ни одного поддона уже не было. Привезли песок, вывалили рядом с песочницей, половина после работ осталась. Часть мы в песочницу перекидали. Через два дня от оставшейся кучи и следа не осталось.
раскрыть ветку 1
0

Поддоны ж денег стоят.

0
А был ли песок?
0

Я не трогал.

0

Грёбаные англичашки это, вот кто!

0

Наверно комиссия в в другой двор направилась вот песок туда и переехал.

0
Зачем в октябре свежий песок в песочнице?
раскрыть ветку 3
+1

А собачечкам куда какать?

раскрыть ветку 2
+2

в карман владельцу

раскрыть ветку 1
0

у нас тоже комиссия ,тоже проверка,тоже песок нужен

раскрыть ветку 1
0

Вы только как проверка пройдёт, в песочницу то его верните!!! Не у одних вас проверка.

0

Песок для детских песочниц - специальный. Куча сертификатов и т.п. Наполнение таких песочниц - отдельный гемор для управ. Здесь скорее всего была заявка что де- песочница пустая или новая. Возможно случайный песок привезли, сфотографировали для отчета и увезли.

0
Унесли песок из песочницы? А сколько его привезли то, раз так заметно сразу? Пару вёдер?
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 1
0
Куба два-полтора песка где то на глаз. Лишний видимо забрали, с горкой же насыпано, решили помочь)
0

Так песочница-то, поди, мааааааленькая...

раскрыть ветку 2
+3
Может и маленькая, да вот только РПЦ с планом постройки на ней церкви еле отогнали.
-1

В последнее время, когда вижу подобные шутки, в голове звучит: "Так послали-то, поди, недалеко?"

-1
Пруфы где?
-4
Ну как говорит мой старшенький (16 годиков): я планирую свалить из этой страны ....
дай ему Бог ⛪️
раскрыть ветку 1
+2
Передай ему, чтоб мимо случайно не навалил.
-4

Пиздеж, за полдня не могли несколько кубов песка спиздить

-6

работай лучше жкховщик ссаный ворьевщик

-6

Да, нормально с нами. Это жизнь. Кто-то на раене канализационные люки отрабатывает, кто-то песочек.

ещё комментарии
Похожие посты