Кому нужен Ваш опыт работы?

Если коротко - никому.

Переехав в Питер и начав искать себе работу, столкнулся с какой то тотальной тишиной на рынке труда. К такому меня жизнь не готовила.

А теперь самое главное, мой опыт(!!!) работы...и ведь самое главное, что СМИ и руководство на прошлом месте работы меня долгие годы убеждали что я занимаюсь нужным стране делом. Итак, за спиной имею высшее образование в техническом ВУЗе в области авиации, более 10 лет работы на оборонном машиностроительном предприятии с ограничениями на проход, телефон, разглашение гостайны и т.д и т.п. За эти 10 лет прошел карьеру от рядового технолога до ведущего инженера цеха. И как показывает практика - никому нет дела до этого ващего "опыта" за который так топят работодатели.

Я, честно, думал, что буду хоть как то востребован, а на деле, по ходу, придется искать себя в каком то новом направлении и сфере деятельности.

Выводы делайте сами.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не у тебя одного такая проблема. Я также сейчас в СПБ ищу работу. Переехал недавно по семейным. Дома в сфере IT был руководителем филиала. В Спб руководителем (лично меня) зовут только компании, в которых все очень плохо, финансирования не хватает, текучка персонала, даже прошлый руководитель и тот ушел) Уже сделал дублирующие резюме на инженера и менеджера по продажам. На инженера не зовут, а вот манагером приглашают. Но опять же, на какую то хню. Типа ходи по домам - обманывай бабуль.
Таки дела.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прорвемся!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку