Кому нужен Ваш опыт работы?

Если коротко - никому.

Переехав в Питер и начав искать себе работу, столкнулся с какой то тотальной тишиной на рынке труда. К такому меня жизнь не готовила.

А теперь самое главное, мой опыт(!!!) работы...и ведь самое главное, что СМИ и руководство на прошлом месте работы меня долгие годы убеждали что я занимаюсь нужным стране делом. Итак, за спиной имею высшее образование в техническом ВУЗе в области авиации, более 10 лет работы на оборонном машиностроительном предприятии с ограничениями на проход, телефон, разглашение гостайны и т.д и т.п. За эти 10 лет прошел карьеру от рядового технолога до ведущего инженера цеха. И как показывает практика - никому нет дела до этого ващего "опыта" за который так топят работодатели.

Я, честно, думал, что буду хоть как то востребован, а на деле, по ходу, придется искать себя в каком то новом направлении и сфере деятельности.

Выводы делайте сами.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да контр-аргумент:
скажем, Вася стал программистом, пошёл работать в месте Х, ему предложили зарплату 100 тыр. Через 3-4 месяца он увольняется, отправляется на работу У, говорит: "Я работал программистом с зарплатой 100к, подбираю новые варианты".
Васе предложат ту же работу, но за 125 тыр, где он поработает ещё 2-3 месяца, чтобы потом найти работу за 150--175--200 тыр.
Так что опыт работы не всегда пустой звук! ☝️
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в случае автора сложилась такая ситуация.

"Я работал программистом с зарплатой 100к, подбираю новые варианты".
"Василий, наша фирма не программирует, но можем предложить другую работу."
"Но я же программист, и получал 100 К"


Сложно инженеру авиапроизводства найти работу в городе, где есть верфи но нет авиазаводов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В питере как минимум два авиаремонтных

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Под ТСа обязаны освободить должность, уволив текущего начальника цеха?  Еще и зарплату отрегулировать под ТСа хотелки навроде съемной трехи в центре и авто бизнес-класса с водителм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо додумывать . В питере авиапром есть. точка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Ну есть автопром, но все инженерные должности заполнены, например. Обязать авиаремонтный завод отправить на свежий воздух опытного сотрудника, потому что ТС по семейным обстоятельствам решил переехать и ему нужнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я против утверждения что в питере нет авиапрома . это не так . Терзания тс мне глубоко пофиг

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то у Вас слишком простая версия, которая многое объясняет...

https://youtu.be/Qc1oXz54lX8?t=26

2
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем.  Более правильный пример:

работал Вася слесарем 5 лет, и закончил курсы .. ну типа  PHP + JavaScript для слесарей.. 

приходит такой в оракл и говорит - я фултак девелопер с опытом работы 5 лет давайте $150k в год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку